Tutu отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tutu

Хуже некуда

Павел 12 июня, 2023 год
05.04.23 приобрел билеты на автобус с Москвы в Даугавпилс на 31 мая и обратно на 14июня. Билеты стоили по 8000р Автобус не пришел. Украинский перевозчик общается только через Ватсапп и телеграмм, сказал что будет 4 июня. В личном кабинете вернуть деньги за поездку которой не было не удалось, понимая что попал толи к жуликам, толи к низкопробным халтурщикам отказался от... Читать отзыв 05.04.23 приобрел билеты на автобус с Москвы в Даугавпилс на 31 мая и обратно на 14июня. Билеты стоили по 8000р Автобус не пришел. Украинский перевозчик общается только через Ватсапп и телеграмм, сказал что будет 4 июня. В личном кабинете вернуть деньги за поездку которой не было не удалось, понимая что попал толи к жуликам, толи к низкопробным халтурщикам отказался от обратного билета. У визы есть срок действия. На этого перевозчика рассчитывать не приходится, а к обратному автобусному билету привязан жд билет Москва-Саратов

Снял гостиницу и на следующий день уехал на другом перевозчике Москва-Рига. За 11000р стоимость обратного билета тоже в районе 11000

Туту компенсировал 2100р за обратный билет. 2100р! Ещё 2 недели до поездки! Перевозчик проф не пригоден.

Туту мне так и не перезвонил. Жду звонка службы поддержки. Сроки звонка до 10 дней с момента подачи заявления. Заранее запланированная поездка стоимостью в 16000р вышла в 400000р

16000+11000+11000+3800 гостинница-2100 вернули.
Обратный ЖД билет поменял без проблем, потерял 2р с 3900р.

Возможно туту напишет ответ что на билетах написано что перевозчик сам решает какую сумму компенсировать. И он только лишь предоставляет информацию и у него 100500 перевозчиков, и ещё много чего, но если вы читаете этот отзыв значит с туту мне так и не перезвонили и отзыв я не удалил.

Привел только факты, убрал оценочные суждения, эмоциональную составляющую, возможно для туту это норма. Для меня такое не приемлемо.
Достоинства:
  1. Не Увидел
Недостатки:
  1. Не надёжный Перевозчик
Tutu Ответ представителя Tutu 14 июня, 2023 год
Павел, добрый день. Вы уже писали нам отзыв 11 дней назад, но на другой площадке. И мы вам ответили. А в тексте вашего отзыва ничего не изменилось, хотя ситуация всё таки поменялась и прояснилась. Но давайте по порядку:
Если рейс отменяется, то есть автобус не приезжает, мы делаем полный возврат. А вот если возврат добровольный, например, изменились планы, то возврат действительно идёт на условиях перевозчика. Мы звонили вам ещё 31 мая, за билет из Москвы вернули деньги полностью. А с обратным билетом, который стоил 6720, чуть сложнее: так как он с пересадкой, то возврат идёт двумя частями. Пока вернулась только одна часть. Часть, а не весь билет, так как по правилам перевозчика, если рейс отменён не был, то полный возврат не оформляется. А вот вторая часть билета пока на подтверждении возврата у перевозчика, но в течение двух недели деньги должны вернуть.

Хороший сервис, заботятся о клиенте

Полина 11 июня, 2023 год
Летала в командировку, брала билеты через Туту.ру. Думала, на работе вернут деньги за билеты только, а за сервисный сбор нет. Позвонила на горячую линию уточнить, назвала номер заказала, на почту прислали отчётный документ, который посоветовали передать в бухгалтерию. Выплатили сумму в полном объёме!

Если что-то идёт не по плану , то Туту.ру быстро помогут!

Кирилл 9 июня, 2023 год
Я пользуюсь услугами туту.ру не первый год, дошли руки написать отзыв после ситуации: сделал бронь отеля в Волгограде, а отель через сутки поменял условия брони в невыгодную для меня сторону.. набрал в контактный центр в туту.ру, объяснил ситуацию, через 1 час мне прислали номер новой брони тоже в хорошем отеле с удобным расположением и без доплаты! очень доволен!

поддержка работает всегда и очень оперативно!

Амелия 3 июня, 2023 год
на февральских бронировала отель в Ессентуках на 8 марта. Определилась с туром, уже ввела данные, а стала оплачивать - интернет завис.. То ли прошла оплата, то ли нет, набрала в горячую линию, не надеясь, что в праздничный день мне ответят. Но оператор ответил сразу, успокоил, объяснил дальнейшие действия, всё разрешилось. Была приятно удивлена оперативной работой тутуру.

Отзывчивый персонал, помогли вернуть деньги

Анна 29 мая, 2023 год
Покупали билеты на тутуру. Так сложилось, что наш рейс отменили и мы узнали про это только на автовокзале… Случилось такое впервые за все время сотрудничества с тутуру, что возникла необходимость отмены билетов. Не очень было понятно, что с этим делать. В личный кабинет не удалось зайти, возникла заминка с кодом подтверждения, решила позвонить. Специалист от тутуру действительно помогла- во-первых, успокоила... Читать отзыв Покупали билеты на тутуру. Так сложилось, что наш рейс отменили и мы узнали про это только на автовокзале… Случилось такое впервые за все время сотрудничества с тутуру, что возникла необходимость отмены билетов. Не очень было понятно, что с этим делать. В личный кабинет не удалось зайти, возникла заминка с кодом подтверждения, решила позвонить. Специалист от тутуру действительно помогла- во-первых, успокоила что все деньги вернут, была внимательной, во-вторых, объяснила порядок действий. В итоге деньги пришли. Спасибо.

Быстро помогли решить проблему

Даниил 25 мая, 2023 год
На днях впервые попал в ситуацию, что авиакомпания перенесла рейс и попросила подтвердить мое согласие. Не понял, что делать, билет брат на Туту, и там мне очень быстро помогли подтвердить согласие с изменённым временем полёта, и оперативно отвечали на мои вопросы и просьбы, спасибо!

Менеджеры очень помогли!

Иван 21 мая, 2023 год
Отдыхая в Туапсинском районе, решили посетить с детьми Сочи парк. Оплатил гостиницу в Сочи на 1 сутки через ТУТУ, видел условие, что возврат денег невозможен, собственно был уверен в поездке. В итоге ребенок заболел, поездка отменилась. Обратился к менеджерам данной компании, понимая что бронирование невозвратное, но ситуация объективно сложилась так, что ехать мы не можем. Стоимость брони - 12 тысяч,... Читать отзыв Отдыхая в Туапсинском районе, решили посетить с детьми Сочи парк. Оплатил гостиницу в Сочи на 1 сутки через ТУТУ, видел условие, что возврат денег невозможен, собственно был уверен в поездке. В итоге ребенок заболел, поездка отменилась. Обратился к менеджерам данной компании, понимая что бронирование невозвратное, но ситуация объективно сложилась так, что ехать мы не можем. Стоимость брони - 12 тысяч, т.е. крупная сумма. Спасибо менеджерам, которые вошли в положение, выслушали меня, предложили предоставить справки от врача! По итогу после предоставления справок от врача, менеджеры ТУТУ, смогли помочь получить возврат денег! Спасибо большое!!

Ошибка при обработке

Виктория 19 мая, 2023 год
заказала билет на поезд. деньги сняли, при этом написали «ошибка при обработке» и соответственно билета не предоставили, чек об оплате кстати тоже не прислали.
собственно, можно с этим что-нибудь сделать?
скрины заказа и списания денег прилагаю.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 мая, 2023 год
Добрый день! Такое изредка происходит, когда система бронирования не сразу срабатывает. Тогда либо выписываем билет чуть позже, либо возвращаем деньги. В таком случае лучше сразу связаться с нами, например, позвонить нам или написать прямо в чат в приложении.

Видим, вы уже с нами связались и билеты были оформлены и направлены вам на почту в тот же день. Извините за задержку.

СЕРВИС

Любовь 27 апреля, 2023 год
Хотите не попасть из точки А в точку Б вовремя, тогда вам сюда....
Срочно нужен был билет, нашли подходящий, только на автобус на данном сервисе... Лучше бы не находили!!!
3 часа ночи, автобуса нет!!!
Поддержка вообще просто для вида.
Никто не в теме, где автобус, и главное с кем можно связаться чтобы узнать, будет он вообще или нет!!!
С горем пополам оформили... Читать отзыв
Хотите не попасть из точки А в точку Б вовремя, тогда вам сюда....
3 часа ночи, автобуса нет!!!
Поддержка вообще просто для вида.
С горем пополам оформили возврат, причём сначала почему то оформили не денежный возврат, а промокод, который действует всего несколько часов..... , пришлось опять разбираться с поддержкой... Апогеем всего стала сумма возврата... За возвратом страховки оказалось я должна обратиться в страховую компанию, чем очень удивила страховщиков!!!!! Круг замкнулся как говорится, очень не приятная мелочь....
ИТОГ: ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ КОМПАНИЯ В КОТОРУЮ Я И ВСЕ МОИ БЛИЗКИЕ КОГДА ЛИБО ОБРАТЯТСЯ!!!!
Tutu Ответ представителя Tutu 7 мая, 2023 год
Добрый день!

Хотим сразу пояснить, что Туту.ру не осуществляет перевозки. На нашей платформе размещены рейсы более 5000 перевозчиков, с которыми мы сотрудничаем.
Можем предположить, что по вашему заказу билет был куплен на проходящий автобус. В таком случае автобус может задержаться, и если у нас есть возможность связаться с водителем для уточнения деталей, мы обязательно связываемся.

Если вы оформляли возврат самостоятельно в личном кабинете, то можно было выбрать изначально возврат деньгами. Возврат промокодом удобен для покупки нового билета сразу и действует он в течение 3-х лет.

Мы хотим проверить консультацию оператора и детали по возврату страховки. Пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Удобное приложение для путешествуй

Мартисолька 13 апреля, 2023 год
Прибегаю к услугам туту далеко не в первый раз, частенько здесь оформляем с подругой билеты как на поезд, так и на самолет, пару раз даже покупали через эту площадку билеты на электричку. Само приложение, в принципе, как и сайт, удобное, есть нужный фильтр, ничего лишнего, всегда можно найти нужный рейс на любой вкус и цвет. Обычная классическая платформа для путешествий,... Читать отзыв Прибегаю к услугам туту далеко не в первый раз, частенько здесь оформляем с подругой билеты как на поезд, так и на самолет, пару раз даже покупали через эту площадку билеты на электричку. Само приложение, в принципе, как и сайт, удобное, есть нужный фильтр, ничего лишнего, всегда можно найти нужный рейс на любой вкус и цвет. Обычная классическая платформа для путешествий, все безопасно и надежно, ни разу не подводило. Были только случаи, когда приложение вылетало в момент оплаты билетов или их оформление и приходилось по новой оформлять, но это в принципе пустяки, да и косяки не самой организации, а скорее разрабов))
Достоинства:
  1. Практичное приложение для разного типа путешествия, есть скидки, фильтр
Недостатки:
  1. Иногда подлагивало в момент оплаты или оформления билетов

Ту-ту ру. Заказ жд билетов в ериложении.

Роман36 2 апреля, 2023 год
Ужасное приложение. Никакой информации. После покупки выясняется, что билет без провоза животных. Оказывается надо догадаться, что провоз животного, это услуга. А переоформить билет только в кассе. Возврат средств в течение 30 дней. Это как? Человеческое отношение? Издевательство.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 апреля, 2023 год
Здравствуйте!

Хотим сразу пояснить, что на нашем сайте на этапе выбора вагона есть условные обозначения возможных услуг в вагоне. Лапка означает, что провоз животного разрешен. Рекомендуем ориентироваться на нее. А в приложении рекомендуем обратить внимание на класс вагона, который указывается в скобках под его типом. А с правилами и условиями перевозки животных вы можете ознакомиться в разделе Справочная по поиску "Правила перевозки животных в поезде".

Что касается переоформления Ж/Д билета, действительно, это возможно только в кассе РЖД.
30 дней - это максимальный срок поступления денег на карту, который устанавливается банком. Обычно деньги поступают быстрее.

Успешный возврат невозвратных билетов

Владимир 20 февраля, 2023 год
Посмотрел на рейтинг (прямо скажем не очень!) и решил исправить положение своей историей. В начале февраля из-за болезни супруги пришлось отказаться от перелёта. Рейс (Уфа -Екатеринбург- Урай), билеты приобретал сын (он часто пользуется услугами «Туту») и в добавок они невозвратные. Все говорили, махни рукой и забудь. Хорошо, что я сообразил связаться с авиакомпанией «Ютейр» и отменить вылет чуть меньше... Читать отзыв Посмотрел на рейтинг (прямо скажем не очень!) и решил исправить положение своей историей. В начале февраля из-за болезни супруги пришлось отказаться от перелёта. Рейс (Уфа -Екатеринбург- Урай), билеты приобретал сын (он часто пользуется услугами «Туту») и в добавок они невозвратные. Все говорили, махни рукой и забудь. Хорошо, что я сообразил связаться с авиакомпанией «Ютейр» и отменить вылет чуть меньше чем за сутки. Далее, через электронную почту, связался с сотрудниками «Туту», они мне объяснили, какие документы подготовить, куда и как их предоставить. В итоге: 15.02.23 г. я беру справку в поликлинике плюс свидетельство о браке и на следующий день отправляю по электронке копии документов, 18.02.23 г. деньги вернули на карту сына, 17000 из 18-ти минус сервисный сбор. Согласитесь, не плохая прибавка к пенсии. Так что, у меня сложилось отличное впечатление о работе этой компании. Хотел бы персонально отметить менеджеров компании, с которыми пришлось общаться по переписке, это:
Марченко Наталья, Ключникова Вероника, Клячкина Татьяна, Новиков Артур, Пономарёв Юрий, Харченко Екатерина, Аввакумова Марина, поблагодарить их за такт и внимание и пожелать им здоровья и удачи!

Успешный отмен билетов

Ален 15 февраля, 2023 год
По ошибке взяла не тот билет из Сургута-Беларусь, через Москву, туда-обратно, похожих билетов было несколько, когда уже приобрела начала смотреть квитанцию, и увидела не то время, начала обменивать билет, было написано на рассмотрение около 7 дней, начала паниковать потому что еду на 2 с половиной дня к мужу а потратила 32 тыс зря, и через пару минут звонит номер с... Читать отзыв По ошибке взяла не тот билет из Сургута-Беларусь, через Москву, туда-обратно, похожих билетов было несколько, когда уже приобрела начала смотреть квитанцию, и увидела не то время, начала обменивать билет, было написано на рассмотрение около 7 дней, начала паниковать потому что еду на 2 с половиной дня к мужу а потратила 32 тыс зря, и через пару минут звонит номер с туту.ру, предлагает варианты отменить или обменять билеты, она мне отменяет билеты, и деньги сразу поступают на карту, и я беру уже внимательнее те билеты на самолет которые мне нужно.
Я очень благодарна той девушке которая помогла мне!

Успешный возврат невозвратных билетов

Наталья 12 февраля, 2023 год
Начать свой отзыв хотелось бы с, наверное, всем хорошо известной истины: друг познаётся в беде.
История началась с приобретения билетов для поездки в командировку. Денег выделили по минимуму, поэтому приобретались НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты на самолёт в Москву туда и обратно. Самое удобное время перелёта предлагала авиакомпания "Победа". Дата приобретения 4 ноября 2022 года, заказ A22111007778003, даты перелёта 15/18 ноября.
10 ноября вечером сломала... Читать отзыв
10 ноября вечером сломала ногу, гипс, больничный, госпитализация. Несмотря на то, что лететь я должна была по рабочим вопросам, все финансовые потери с билетами легли на мои плечи. К счастью, добрые люди подсказали, что болезнь - это уважительная причина и можно вернуть деньги даже за НЕВОЗВРАТНЫЕ билеты. На следующий день после происшествия, 11 ноября поставили в известность авиакомпанию, но по всем вопросам по сбору документов для возврата денежных средств "Победа" отправила в организацию, через которую приобретались билеты, - в "Туту".
Начало нашей переписки по возврату билетов больше было похоже на придирки: не та печать, не в том месте, не та формулировка… Почти ни один документ не был принят сразу как есть. Объяснение одно: "Победа" придирается к каждой запятой. Каждый плановый осмотр сопровождался блужданиями по коридорам поликлиники в поисках нужных печатей, справок, бланков, подписей.
Надо отдать должное, несмотря на отправку писем в позднее время, уведомления о принятии документов приходили в этот же день, а ответы, уточнённые требования и разъяснения приходили в течение суток, максимум - двух.
Больничный был закрыт 12 января 2023 года. Ещё несколько дней после этого ушло на "правильное" оформление всех листов нетрудоспособности.
Наконец, 17 января я отправила последние версии всех необходимых документов. 18 января пришло уведомление, что документы отправлены в авиакомпанию. Начитавшись историй с "нашумевшей" "Победой", ожидала решения спустя месяц - другой. Но положительные решения (отдельно на каждый билет) по возврату денежных средств пришли 25 и 26 января. Более того, деньги вернулись на счёт в течение суток после получения решений.
Выражаю благодарность за оперативность, за терпение, за учтивость, несмотря на то, что строки моих писем порой были пропитаны обидой, отчаяньем, безысходностью.
Очень приятно, что за красивой и, чего греха таить, удобной в работе оболочкой сайта стоят не только менеджеры по продажам, но и профессионалы, готовые прийти на помощь попавшим в сложную ситуацию клиентам.
Желаю успехов, удачи, адекватных клиентов, больше продаж и меньше возвратов.
Большое спасибо всему коллективу ТуТу.
Достоинства:
  1. Оперативные ответы на электронные письма, даже в позднее время.

очень плохо.

евгений 11 февраля, 2023 год
купил билет Кишинёв-Сочи пересадка в Стамбуле между рейсами 4 часа. за 3 недели до вылета. Сообщения 30.12.22 ваш рейс Кишинёв- Стамбул отменён .... что делать. Звоню .мне ответ подайте претензию на возврат. а рейс? Стамбул - Сочи он не возвращается? НЕТ. остаётся 12 дней до вылета пришлось брать другой билет Кишинёв -Стамбул но уже не за... Читать отзыв купил билет Кишинёв-Сочи пересадка в Стамбуле между рейсами 4 часа. за 3 недели до вылета. Сообщения 30.12.22 ваш рейс Кишинёв- Стамбул отменён .... что делать. Звоню .мне ответ подайте претензию на возврат. а рейс? Стамбул - Сочи он не возвращается? НЕТ. остаётся 12 дней до вылета пришлось брать другой билет Кишинёв -Стамбул но уже не за 5т.р а за 12т.р. и между рейсами 1ч50 мин риск опоздать очень большой. Прошло 30 дней возврата денег нет. Звоню .почему и где.(МЫ РАЗБИРАЕМСЯ С ВАМИ СВЯЖУТСЯ) .Прошла ещё неделя звонок где деньги ответ тот же и так три раза. На дворе февраль. Компания Ту-Ту это ужас. хотите потраченные нервы и деньги, это к ним.
Tutu Ответ представителя Tutu 13 февраля, 2023 год
Евгений, добрый день!
Чтобы мы смогли проверить статус возврата по вашему заказу, пожалуйста, уточните его номер.
Показать 1 ответ

Невощмодность купить билет на автобус

Ольга 7 февраля, 2023 год
Уже третий день пытаюсь купить билеты онлайн Ростов-Волгодонск. Не покупаются. Как только нажимаешь купить, вылазиет календарь, выбираю число и сразу выкидывает на начало. И так по кругу бесконечно
Недостатки:
  1. Официально автовокзал Ростова стоит в партнерах
Tutu Ответ представителя Tutu 13 февраля, 2023 год
Ольга, добрый день!

Сбоев в работе сервиса не наблюдалось.
Мы очень хотим проверить детали, почему так происходило. Пожалуйста, напишите нам на [email protected]

Ужасное обслуживание при сдаче билетов

Рачкова 31 января, 2023 год
На сайте tutu.ru были куплены билеты на 8.02.2023 , за которые взяты деньги за сервисное обслуживание, в последствии 30.01 оказалось , что нужно поменять билеты в силу обстоятельств на 7.02.2023. То есть я сдала билеты за 9 дней до отъезда и с меня взяли 2500 сервисное обслуживание , это составляет 15% стоимости и взяла новые билеты на 7.02... Читать отзыв На сайте tutu.ru были куплены билеты на 8.02.2023 , за которые взяты деньги за сервисное обслуживание, в последствии 30.01 оказалось , что нужно поменять билеты в силу обстоятельств на 7.02.2023. То есть я сдала билеты за 9 дней до отъезда и с меня взяли 2500 сервисное обслуживание , это составляет 15% стоимости и взяла новые билеты на 7.02 , опять с меня взяли сервисное обслуживание. При этом было написано, что, если сдаёте билеты за сутки , все возвращается. Не верьте обман, я трижды оплатила сервисное обслуживание и это стоило 4500. На мою справедливую жалобу получила отписку. Покупайте билеты в РЖД, возврат стоит 2 р. Такие проценты, которые взяли, это не допустимы.
Недостатки:
  1. Сплошные
Tutu Ответ представителя Tutu 6 февраля, 2023 год
Добрый день!
Мы хотим проверить детали по вашему заказу. Пожалуйста, уточните его номер.

Деньги списали. Билетов нет

Светлана 18 января, 2023 год
Здравствуйте. Купила онлайн билеты через ту-ту. Деньги списали, а билеты не оформлены. В личном кабинете нет возможности вернуть потраченные деньги .
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Светлана! Если ваш вопрос не был решен, уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты из заказа. Показать 1 ответ

Украли деньги

Дмитрий 17 января, 2023 год
Как обычно заказал билеты. Через 3 минуты на телефон приходит СМС, в которой сказано, что произведен возврат билета. При этом существенная часть денег удержана. Оператор признала, что эти деньги просто ушли на их счет. Оставшуюся сумму надо ждать 30 дней. Короче ни денег, ни билетов. Ужасная контора! Больше никогда к ним не обращусь.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, номер заказа или email, указанный при оформлении заказа, для проверки. Показать 1 ответ

Не могу сдать жд билет на туту.ру

Андрей 25 декабря, 2022 год
Невозможно сдать жд билет 79023121381163 ,не запускают в личный кабинет,не дают подтвердить регистрацию.Пишут Вам отправлен код,а его нет.
Достоинства:
  1. Легко заказать билет.
Недостатки:
  1. Не получается сделать возврат билета.Невозможно подтвердить регистрацию в личном кабинете.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 января, 2023 год
Здравствуйте, Андрей! Видим, что вы позвонили в контакт-центр и оформили возврат билета 79023121381163. Письма для восстановления пароля направляли вам на почту несколько раз. Проверьте, пожалуйста, папку «Спам», скорее всего они попали туда. В почте вы можете поменять настройки папки.

Благодарность за их работу

ГАЛИНА 15 декабря, 2022 год
Всегда покупаю билеты на сайте туту.ру и очень им благодарна, что они всегда открыты для общения.Всегда оповещают и о полете, и об изменениях в рейсах, всегда напоминают.И связаться с ними легко. задать любой вопрос, на который тут же отвечают.Быстро согласовывают с авиакомпаниями, если происходят изменения в рейсе.А так же было уже два раза, когда авиакомпания отменила рейс, то они быстро... Читать отзыв Всегда покупаю билеты на сайте туту.ру и очень им благодарна, что они всегда открыты для общения.Всегда оповещают и о полете, и об изменениях в рейсах, всегда напоминают.И связаться с ними легко. задать любой вопрос, на который тут же отвечают.Быстро согласовывают с авиакомпаниями, если происходят изменения в рейсе.А так же было уже два раза, когда авиакомпания отменила рейс, то они быстро организовали возврат денег за билет.Спасибо что есть такой сайт, в котором можешь быть уверен, что это не мошенники.Очень рекомендую покупать билеты на этом сайте и не бояться, что тебя обманут.

Плохое качество

Надежда 9 декабря, 2022 год
Приобрела сегодня билеты, выбрала места. Произошёл сбой при оплате, в результате покупки выясняется что места в разных концах автобуса. Я еду с ребёнком, позвонила на горячую линию помочь поменять места отказали. А сделать это в личном кабинете платно. Я прям в шоке, такая компания и не может решить такой мизерный вопрос. Очень долгое время пользовалась услугами, теперь из принципа вынуждена... Читать отзыв Приобрела сегодня билеты, выбрала места. Произошёл сбой при оплате, в результате покупки выясняется что места в разных концах автобуса. Я еду с ребёнком, позвонила на горячую линию помочь поменять места отказали. А сделать это в личном кабинете платно. Я прям в шоке, такая компания и не может решить такой мизерный вопрос. Очень долгое время пользовалась услугами, теперь из принципа вынуждена откататься. И ни кому не советую! Везде где можно буду оставлять отзывы которые заслуживают, ведь деньги не малые заплатила.
Tutu Ответ представителя Tutu 24 декабря, 2022 год
Надежда, добрый день.

Мы проверили детали по вашему заказу.
Действительно, при первой попытке оформления возникла ошибка из-за недостатка денег на карте. В таком случае пользователь перенаправляется на этап выбора мест. При новой попытке оформления, если пользователь не выбирает места, то они назначаются автоматически.

Автобусные перевозчики разрешают оформить обмен только через процедуру возврата. То есть вернуть билеты с неактуальными местами и купить новые.
Мы дополнительно связались с перевозчиком и уточнили возможность замены мест. Изменить их нельзя.
Сожалеем, что так произошло.

Хотим обратить внимание, что по факту схема мест может отличаться от предложенного расположения сидений в автобусе. Например, когда спрос на поездку возрастает, перевозчик меняет автобус на рейсе на более вместительный. И наоборот.

Недостоверный источник

Юлия 1 декабря, 2022 год
Доброго дня.
В том году летала по маршруту Мск_Баку_Мск. Билеты планировала купить заранее, просматривала на ТуТу с сентября. При выборе маршрута красным крупным шрифтом было указано, что на поездку имеются ограничения в виде наличия сертификаты вакцины и 72х ч.ПЦР-тест. Естественно, сделала вакцину в 2 этапа, подождала, купила билеты и спокойно слетала.
В этом году, приобретая снова билеты этим же маршрутом за... Читать отзыв
Доброго дня.
В этом году, приобретая снова билеты этим же маршрутом за 2 недели до поездки, никаких ограничений указано не было, оплатила билет со страховкой на 30с чем-то тысяч. Ни в маршрутной квитанции, но при онлайн регистрации, ограничения снова указаны не были. В общем, на сдачу багажа я не прошла из-за отсутствия qr-кода на сертификат. Более того ко мне подошёл какой-то мужчина и предложил дать ему мой паспорт, и он поможет с вакциной. Ественно, я на это не пошла. Вылет был 28.12, прилёт в Мск назад 2.12.22. Попыталась сдать билеты, но т.к. билет обратный, то считается, как одна поездка!!! В итоге из 30 с лишним тысяч мне вернули 3500р. !!!
Считаю, что сервисная компания ТуТу ввела в заблуждение меня. Хотя девушка по телефону сказала, что пассажир сам должен узнавать информацию о стране. Хотя изначально НИГДЕ!!! не было указано, чтобы пассажир заботился об этом сам. Готовлю иск в суд... Не рекомендую.
Tutu Ответ представителя Tutu 11 декабря, 2022 год
Добрый день, Юлия!
Сожалеем, что сложилась такая ситуация.
В прошлом году правила въезда в какую-либо страну оставались одинаковыми довольно длительный период, поэтому мы могли уведомить о необходимости наличия вакцины или ПЦР-теста.

Сейчас правила пересечения границ меняются довольно динамично.
Действительно, ответственность за подготовку всех необходимых документов для въезда в ту или иную страну всегда берет на себя пассажир. По условиям покупки.

Что касается суммы к возврату, то все действия с билетами мы проводим исключительно по условиям и правилам авиакомпании, билет которой был приобретен.

Покупайте билеты у официалов, не покупайте у них.

Наталья 9 ноября, 2022 год
Приобретала билеты через ТУТУ, билеты возвратные были, возврат осуществила за 3 дня до вылета, в общем на сл. день после покупки.Сумма за два билета составила 14 т.р. , вернули 7300.
370р.+4000р.( удержки авиакомпании)+1900р.+609.82р.- все удержания.
370р.+4000р.( удержки авиакомпании)+1900р.+609.82р.- все удержания.
Так же купила билет на автобус, 2980р., их не списали с карты (т.к. не подтвердили или какая там заминка была непонятно), сумма возврата 2480 это мне написали в поддержке, но 500руб. списали за свои услуги.Так и не понятно за что и почему, ссылаются что банк такой сякой у нас ПАО ТОЧКА БАНК ОТКРЫТИЕ, никаких проблем ранее с ними нет и не было.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 ноября, 2022 год
Наталья, добрый день!

Хотим пояснить, что все действия с билетами мы можем проводить только по условиям и правилам перевозчика, билет которого был приобретен. Даже если билет приобретен по возвратному тарифу, перевозчик может удерживать сборы за изменение условий перевозки. Так же по условиям покупки возврату не подлежит сбор Туту.ру за подбор и оформление билетов и взимается сбор за проведение действий с билетами.

Что касается автобусного заказа, если билет не был выписан и заказ не оформлен, то наш сбор не мог взиматься. Чтобы мы смогли проверить детали, пожалуйста, уточните номер вашего заказа.

Возврат стоимости невозвратных билетов

Den 27 октября, 2022 год
В связи со смертью родственника пришлось отказаться от купленных билетов. Предоставил все документы, подождал месяц и деньги вернули.
Отдельное спасибо за работу : Даниловой Вере, Яровому И., Кругликову Андрею.

Возврат билетов

Маргарита , Уфа 24 октября, 2022 год
Из-за изменения расписания вылета самолёта, решила отказаться от билетов. Написала на сервис TuTu.ru, ответили в этот же день и начали самостоятельно решать вопрос о возврате денежных средств. И какого же было мое удивление, когда через неделю я получила возврат денежных средств. Благодарю, за оперативную, хорошую работу.
Достоинства:
  1. Быстро и результативно
Недостатки:

Просто кинули с отелем, не советую этот сервис

Руслан Гареев 20 октября, 2022 год
Обманщики! Не тот номер что на фото! Кинули на 24000 руб. Останетесь со своими проблемами один на один! Вообще никакого сервиса, если деньги взяли, больше ничего не надо! Читайте отзывы вначале, прежде чем что то заказать через них!!!

Находясь в Стамбуле искали апартаменты с кухней и стиральной машинкой, нашли вариант на туту.ру, оплатили за 5 дней. потом засомневались, позвонили, хотели отменить, нам сказали это невозможно, хотя при оплате была информация, что есть отмена до 19.00 в день бронирования.
на следующий день приехали в апартаменты, стиральной машины не было, плитки не было, комната была прокуренная. В администрации отеля попросили предоставить номер как на их фотографиях. Они сказали что никогда не было таких номеров. Звонили в ТУТУ, они сказали что разберутся. Больше часа ждали. Нам сказали что скиньте фотографии что номер не соответствует и сказали что бронь отменяется. Мы рассмотрим возможность возврата денег. Мы уехали в другой отель.

Прошло уже около 25 дней. Звонили им периодически, говорили на рассмотрении. 19.10 пришло письмо, доказательств недостаточно, денег не дадим.
В итоге мы оплатили 5 дней 24000, потом еще другой отель оплатили на эти же 5 дней , деньги эти потеряны навсегда!
Туту- сервис Отстой, в Букинге такие вопросы решаются одномоментно на месте, если номер не соответствует, сами заселяют сразу же в другое место.
Tutu Ответ представителя Tutu 20 октября, 2022 год
Здравствуйте, Руслан! Сообщите, пожалуйста, номер заказа. Мы проверим информацию и вернемся к вам с комментарием. Показать 1 ответ

Быстро! Качественно! Профессионально!

наталья 11 октября, 2022 год
Добрый день. Хочу выразить благодарность компании. Заказывала авиа Москва-Пенза-Москва. Приятная цена. Но по болезни поездку пришлось отменить. Оформление отказов, переписка с сотрудниками, сроки указанные в ответах - спасибо за все. Все объяснят и ответят на дополнительные вопросы. Приятно, т.к. сама нахожусь даже не в России. Но все понятно и доступно! Буду и дальше обращаться к вам за билетами!
Достоинства:
  1. Профессионализм специалистов контакт-центра
  2. Качество ответов
Недостатки:
  1. Не сталкивалась

Лохотрон!!!

Татьяна 9 октября, 2022 год
Не связывайтесь с этой конторой! Это просто лохотрон! Ранее я пользовалась этим сайтом, но сегодня при покупки онлайн билета, получив посадочный талон обнаружила, что вместо фамилии указано отчество. Когда вы заполняете свои данные на поле куда вводите отчество стоит зеленая галочка, там есть приписка про то , если у вас нет отчества, поэтому я не придала значение этой галочки.... Читать отзыв Не связывайтесь с этой конторой! Это просто лохотрон! Ранее я пользовалась этим сайтом, но сегодня при покупки онлайн билета, получив посадочный талон обнаружила, что вместо фамилии указано отчество. Когда вы заполняете свои данные на поле куда вводите отчество стоит зеленая галочка, там есть приписка про то , если у вас нет отчества, поэтому я не придала значение этой галочки. А по факту именно из за этой галочки отчество оказалось вместо фамилии. По горячей линии мне сказали, что надо в кассе исправить, но не факт, что это исправят, тогда надо будет оформить возврат и купить новый. Так, вот в чем лохотрон? На сайте заведомо проездной документ оформляется не правильно, при оформлении возврата ,часть денег туту забирает себе и плюс в течение месяца предлагает подождать возврата ссылаясь на банк.
Достоинства:
  1. Сплошные убытки
Недостатки:
  1. Лохотрон!
Tutu Ответ представителя Tutu 24 октября, 2022 год
Татьяна, при оформлении билета требуется заполнить ФИО пассажира. Если отчество отсутствует в паспорте, то нужно поставить галочку «Нет отчества». После этого в билете имя и фамилия остаются на своих местах, на месте отчества ставится прочерк. Поля не меняются местами и остаются в той последовательности, в которой их заполнил заказчик. Рекомендуем проверять всю внесенную в заказ информацию на этапе проверки данных, до перехода к шагу оплаты. После оплаты изменения в билет вносятся по правилам перевозчика.

Отвратительный сервис

Вероника 5 октября, 2022 год
Приобрела билет за 39292, всвязи с проблемами с документами, пришлось вернуть. Возврат оформила за неделю до вылета. В деталях билета есть пункт что положено " возврат билета со сбором". По итогу дотянули до дня вылета и прислали мне расчетную сумму 29048рублей, высчитали все что можно и по максимум. За 4 билета потеряла 27000рублей. В письме на возврат билет, ты... Читать отзыв Приобрела билет за 39292, всвязи с проблемами с документами, пришлось вернуть. Возврат оформила за неделю до вылета. В деталях билета есть пункт что положено " возврат билета со сбором". По итогу дотянули до дня вылета и прислали мне расчетную сумму 29048рублей, высчитали все что можно и по максимум. За 4 билета потеряла 27000рублей. В письме на возврат билет, ты обязательно, должен нажать кнопку "я согласен" со всеми их высчитами, иначе угрожают что потеряю всю сумму. И возврат средст пишут до 30 дней, я в шоке. Теперь из за них я должна ждать 30 дней, чтоб купить себе другой билет. Иначе у меня нет денег, обокрали.
Недостатки:
  1. Отвратительный сервис.
Tutu Ответ представителя Tutu 9 октября, 2022 год
Добрый день, Вероника!

Проверили ваш заказ.

Хотим пояснить, что все действия с билетами проводятся по условиям и правилам перевозчика. По вашему заказу перевозчиком является авиакомпания S7. При добровольном возврате (изменились планы, передумали лететь) перевозчик может взимать сбор, как по вашему заказу. Так же Туту.ру взимает сбор за проведение действий с билетом. По условиям покупки возврату не подлежит сбор за подбор и оформление билета.

Видим, что изначально при расчете некорректно была рассчитана невозвратная часть такс. Извините, что так получилось. Затем сумма к возврату была пересчитана корректно и составила 30 404 руб.
Расчет по вашим заказам до вылета был корректный. Если бы заявку рассчитали раньше, сумма бы не изменилась.
Действительно, по вашим заказам после вылета возврат не разрешен.

Что касается сроков возврата, мы называем максимальный срок до 30 дней. Обычно деньги поступают на карту гораздо быстрее.
Tutu
Онлайн-сервис путешествий, работающий с 2003 года. Мы помогаем организовать комфортную поездку не выходя из дома. На Туту.ру можно купить билеты на поезд, электричку, самолет и автобус, забронировать гостиницу и приобрести тур. А еще мы объясняем правила перевозок, рассказываем о тарифах и других полезных вещах.

Адрес: Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д. 10, стр. 1
Телефон: +74957875205