Телеканал РБК отзывы

Отзывы зрителей
Телеканал РБК

Нравится).

Гость понедельник, 22 апреля
ЧЭЗ - хорошие ведущие, правильно подают материал, приглашенные лица компетентны, рассматривают текущие события, кратко и ёмко.
Особенно, рада что вернулся Юрий Таманцев, хотя и Аборенов поднаторел).
Перестал нравиться Бовт, одно и тоже говорит, этакий третейский судья).
А так, всё прекрасно , ведущие приятной внешности и говорят хорошо и взвешенно и чю!)

Татьяна вторник, 16 апреля
Очень рада , что вернулся Ю.Таманцев. Екатерина Столярова и Юрий Таманцев очень хорошо дополняют друг друга - мудрость, компетенции и красота, но при этом Екатерина смотрится как профессиональный собеседник. В ней все очень хорошо сочетается. Удачи, интересных репортажей и весны!

Выборы, которые мы заслужили

Лол 18 марта, 2024 год
Единственный канал, который попытался дать альтернативный взгляд по выборам. Ведущий ЧЭЗ задавал хорошие вопросы, но про оппозицию было всё равно очень мало. Чувствовалось влияние пропаганды, но тут все понятно. Сам результат голосования, конечно, открывает для власти путь безграничных изменений и в законах и в жизни страны, как по мне в худшую сторону несомненно…

О ведущей Романовой из рубрики "День. Главное."

Андрей 29 февраля, 2024 год
РБК - лучший канал. Профессиональные ведущие, интересные гости...
Но этот персонаж Вероника Романова... Вы же в конце концов не региональное тв. Приглашаете к участию в разговорах важных гостей, а в качестве интервьюера выступает она. Я замечал как на ее отвратительные профессиональные навыки, а точнее на их отсутствие, обращают внимание даже другие ведущие (в основном мимикой, не знаю какая у вас там... Читать отзыв
РБК - лучший канал. Профессиональные ведущие, интересные гости...
Но этот персонаж Вероника Романова... Вы же в конце концов не региональное тв. Приглашаете к участию в разговорах важных гостей, а в качестве интервьюера выступает она. Я замечал как на ее отвратительные профессиональные навыки, а точнее на их отсутствие, обращают внимание даже другие ведущие (в основном мимикой, не знаю какая у вас там политика).
Многие пишут про других ведущих, например про жесткость поведения Анастасии Заброды, но она таки умеет грамотно выстраивать речь, и не пытается "строить глазки" на камеру, потому что она профессионал как и многие другие на этом канале. Но романова... Как будто чья та родственница.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Внешность.
  2. Манера поведения.
  3. Речь.
  4. Когнитивные способности.

Претензия к качеству.

Гость 25 декабря, 2023 год
Бегущая строка стала хуже. Менее заметна! Хуже видна. Стала значительно уже .Раньше было лучше.Менее заметна! Хуже видна.

Новый формат

Светлана 25 декабря, 2023 год
Пожалуйста, верните старую бегущую строчку, новая очень мелкая, совсем не видно на экране, пожалуйста, а то я останусь без свежих новостей

Слов нет ВООБЩЕ

Павел 11 ноября, 2023 год
"Стало известно о пропаже миллиардов из фонда Чулпан Хаматовой
❗️Директор благотворительного фонда Чулпан Хаматовой говорит: «Я не знаю, куда ушли деньги». \u003C...\u003E Уважаемый, ты директор фонда, ты за это отвечаешь. \u003C...\u003E И вопрос: кто ей помогал? На какие счета они ушли, куда распылились? Там же не просто так миллион, миллиончик — миллиарды!
Ольга Бадсон-Черняк, юрист, лидер Общественного движения «Рак излечим», CоловьевLIVE"

О ведущей Романовой

Любовь 10 ноября, 2023 год
Очень уважаю ваш канал, но не могу не возмутиться продолжающимися появлениями Вероники Романовой на вашем канале. Ну разве можно с такими манерами в телеэфире работать?!!! Впечатление такое, будто из-за прилавка на базаре вытащили провинциальную красивенькую женщину и бросили ее за стол телеведущей. Настолько невоспитанных ведущих, пожалуй, ни на одном канале нет: перебивает и хватает соведущего за руку, тараторит не... Читать отзыв Очень уважаю ваш канал, но не могу не возмутиться продолжающимися появлениями Вероники Романовой на вашем канале. Ну разве можно с такими манерами в телеэфире работать?!!! Впечатление такое, будто из-за прилавка на базаре вытащили провинциальную красивенькую женщину и бросили ее за стол телеведущей. Настолько невоспитанных ведущих, пожалуй, ни на одном канале нет: перебивает и хватает соведущего за руку, тараторит не останавливаясь… Вероника озабочена не качеством подачи информации, а завоеванием окружающего пространства - борьба за жизнь! Ну, несерьезно иметь таких ведущих на серьезном канале.

Хороший канал

Локо 4 октября, 2023 год
Мне нравится сам канал, минимум адской пропаганды. Очень все стильно, хорошее оформление титров и студии. Кирилл Токарев нравится, надо ему вести Чэз. Сам Чэз неплох, хорошие ведущие, вчера парень был норм, но имени не услышал, не смог загуглить, хоть лицо вроде знакомое. Как по мне можно конечно все делать как-то динамичнее, а то иногда ощущение что смотришь второй канал, бывает... Читать отзыв Мне нравится сам канал, минимум адской пропаганды. Очень все стильно, хорошее оформление титров и студии. Кирилл Токарев нравится, надо ему вести Чэз. Сам Чэз неплох, хорошие ведущие, вчера парень был норм, но имени не услышал, не смог загуглить, хоть лицо вроде знакомое. Как по мне можно конечно все делать как-то динамичнее, а то иногда ощущение что смотришь второй канал, бывает скучно
Достоинства:
  1. Немного свободы слова
Недостатки:
  1. Бывает скучно

Скучаем по Таманцеву

Гость 2 октября, 2023 год
Очень жаль, что Юрий Таманцев покинул канал. ЧЭЗ без Таманцева теперь скучно смотреть, несмотря на то, что события происходящие в стране и в мире совсем не навевают скуку. Очень не хватает его живого, уважительного и эмоционального диалога с экспертами и личного отношения к обсуждаемой проблеме, и конечно его обаяния.

Некорректная цена на нефть

А. Заболотный 13 сентября, 2023 год
Почему канал крайне не оперативно отражает цены на нефть. В частности, сейчас она 92,55 доллара за баррель, а на РБК стоит 91.0. Вы же экономический канал, должны реагировать моментально!

Заброда А. Ведущая ЧЭЗ

Татьяна4 18 августа, 2023 год
В программе Чэз много ведущих, которых приятно воспринимать во всех отношениях, и лишь А. Заброда позволяет себе многое, что не уместно в данной программе: приглашая экспертов, гостей, не дав им возможность высказаться, в середине их комментариев она начинает давать свою оценку, не дослушав до конц а. Как минимум, это невежественно, и как максимум, зачем приглашать, если тебе это не надо... Читать отзыв В программе Чэз много ведущих, которых приятно воспринимать во всех отношениях, и лишь А. Заброда позволяет себе многое, что не уместно в данной программе: приглашая экспертов, гостей, не дав им возможность высказаться, в середине их комментариев она начинает давать свою оценку, не дослушав до конц а. Как минимум, это невежественно, и как максимум, зачем приглашать, если тебе это не надо выслушивать. Может быть, . Так принято в Волгограде, откуда
она прикатила?
Недостатки:
  1. Не умеет себя вести, при этом слишком самоуверенна

В ауте от замечания и заметки Евгения

Привет модераторам и уважение 18 августа, 2023 год
вопрос А зачем она во первых диструктирует это раз а во вторых а на кой ее держат ь там на месте где она наяривает с о всеми нашими деньгами видимо по указке МФА это два
ОНА уже махнула 300 млд тудой наше начальство как скажет Сатановский еще хочет чтобы она туда все остальное отволокла... об этом орал Миша Делягин и справедливо... Читать отзыв
ОНА уже махнула 300 млд тудой наше начальство как скажет Сатановский еще хочет чтобы она туда все остальное отволокла... об этом орал Миша Делягин и справедливо вопил

Пунктуационные ошибки в анонсе вашего канала.

Поклонник ваших передач. 16 августа, 2023 год
Уважаю и люблю всех ваших ведущих и все передачи. Но выше, читая здесь анонс канала, удивлена безграмотностью написания текста.
В 1-ом предложении не нужна запятая перед "И ТЕХ".
В предпоследнем - не нужна запятая после "НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ"
. И в нём же нужна занятая перед "А ТАКЖЕ".
После 69 млн. нужна точка.
Достоинства:
  1. Освещаются все актуальные темы глубоко, грамотно и интересно. Спасибо ведущим.
Недостатки:
  1. Нет, кроме, безграмотности в анонсе.

Аксаков как эксперт

Гость 14 августа, 2023 год
Имеет ли смысл приглашать Аксакова из ГД, учитывая и прекрасно зная его практически прямые связи с Набиуллиной по всей его карьерной лестнице? Когда очень хорошие ведущие Токарев и Демидович распрашивают его об оценке действия ЦБ, ну о чем может сказать Аксаков, кроме как лить елей на Набиуллину.
Нужны молодые, Независимые эксперты, а не подкаблучник Аксаков.
Достоинства:
  1. Интересные темы для обсуждения
Недостатки:
  1. Ангажированность,, по-видимому, ведущих. Они прекрасно знают гостей, изучая их профиль.

Очень не хватает Таманцева

Гость 13 августа, 2023 год
После ухода Таманцева ну очень грустно стало. Столярова вызывает негативные эмоции, нервная, резкая, совсем не обаятельная. Тут дело не в красоте, но ведущие должны располагать к себе, а тут хочется скорее переключить канал, чтобы ее не видеть и не слышать. И г-н Демидович туда же. Этот кажется вообще не телевизионщик.

Татьяна 27 июля, 2023 год
Приглашенный Трухан всегда что-то особенное пытается высказать, у него, мне кажется, очень много амбиций и нереализованная жажда власти. Т поэтому он начинает *учить*, что называется ведущих Правде воинской мысли. При этом он не может как следует на понятном языке объяснить ситуацию по заданному вопросу. Есть Возникает вопрос, что ЧЭЗ так зацепился за Трухан, который изображает из себя второго Шойгу?
Есть же... Читать отзыв
Есть же другие нормальные без самости эксперты. Пусть Трухан отдохнёт.
Достоинства:
  1. Очень информативно, интересные гости, разнообразие мнений
Недостатки:
  1. Не все гости вписываются в программу, пример Трухан МО полковник запаса

В стране правоохранительная система деморализованы?

Вован 25 июня, 2023 год
Вчера об. Этом практически говорил Соловьев. Как могло такое случится что военные Вагнера прекрасно дошли до Ростова на Дону??? Где эти Колокольцев блртрикоа Золотов и прочая эта глпклмпания которая сидит на бюджета России! Соловьев как показалось был в шоке от бездействия армии милиции полиции ФСБ и далее по списку?

Мой выбор - программа "Что это значит?"

Алексей 18 июня, 2023 год
В последнее время, среди прочих каналов, делаю выбор в сторону программы "Что это значит?", где для меня 50 на 50, т.е. что-то не интересно совсем, например, про рынки, а вот разбор последних новостей с ведущими бывает интересным. В защиту последних скажу, что они все профессиональны и интересны и могут дать продолжение разговору. Раздражает реклама РБК с названием программ, показом... Читать отзыв В последнее время, среди прочих каналов, делаю выбор в сторону программы "Что это значит?", где для меня 50 на 50, т.е. что-то не интересно совсем, например, про рынки, а вот разбор последних новостей с ведущими бывает интересным. В защиту последних скажу, что они все профессиональны и интересны и могут дать продолжение разговору. Раздражает реклама РБК с названием программ, показом ведущих, тем, графиков и т.д., которая слишком затянута, и которую можно сократить в 2-3 раза без всякого ущерба. Складывается впечатление, что каналу как бы нечего показывать, а реклама заполняет время.

Анна Заболела слишком забористая

Татьяна Демидова 7 июня, 2023 год
Заброда,работая в паре с Красновым, допускает одну и ту же оплошность или непрофессионализм, а именно - постоянно грубо в начале комментария приглашенного в передачу лица, отрывая его/ее от работы, не даёт объяснить ситуацию приглашенному к эфиру, лезет со своими длительными ремарка ми, причем очень настойчиво, и на это обращается внимание слушающего .она ,что называется своим жёстким,хлестким голосом навязывает свои реплики,... Читать отзыв Заброда,работая в паре с Красновым, допускает одну и ту же оплошность или непрофессионализм, а именно - постоянно грубо в начале комментария приглашенного в передачу лица, отрывая его/ее от работы, не даёт объяснить ситуацию приглашенному к эфиру, лезет со своими длительными ремарка ми, причем очень настойчиво, и на это обращается внимание слушающего .она ,что называется своим жёстким,хлестким голосом навязывает свои реплики, не понимая, что должна работать в диалоге, а не навязывать свою интонацию в виде постоянных перебиваний. Ее надо обучить ведению программы, которая выносится в prime time. Ей имело бы смысл послушать ведущих на РБК , таких как Тихонова, ТАМАНЦЕВ, Столярова. Заброда - слишком жёсткая и черезчур напористая, ноль обаяния, нет компетентности в работе. Стоило бы ее обучить !
Достоинства:
  1. ЧЭЗ ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНАЯ ПРОГРАММА, НО НАДО ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ.
Недостатки:
  1. Речь ведущих

Здравствуйте,любимый канал!

Алексеева.Н.А. 30 мая, 2023 год
Ну почему не уберет рекламу на какую-то еду Черкизово,где девочка тянет "вкуснАаа".везде ее убрали,только у вас осталась.Я же,когда слышу,выключаю телевизор...Уберите,пожалуйста.Сиуважен.Алексеева Н.А.

Выпуск про Тетрис

Гость 7 апреля, 2023 год
Очень прикольный выпуск получился у вас. )))) и ещё смотрю "Рынки" тоже отличные выпуски делаете. И наконец то вы разъеденили несовместимых ведущих я думаю вы понимаете о ком я )))

Нужна ротация ведущих, зачем?

АВК 6 марта, 2023 год
РБК_новости смотрю с большим интересом, огромное Вам спасибо за работу! Очевидно, что у всех ведущих есть черты индивидуальности, которые могут раздражать некоторых представителей социума, особенно в трудные времена. Несмотря на особенности текущего момента, вынужден согласится с резким мнением по оценке ролевых нюансов Павла Демидовича (ПД), который не лишен таланта и креативности в передаче информационных материалов. Однако только ротация ведущих не... Читать отзыв РБК_новости смотрю с большим интересом, огромное Вам спасибо за работу! Очевидно, что у всех ведущих есть черты индивидуальности, которые могут раздражать некоторых представителей социума, особенно в трудные времена. Несмотря на особенности текущего момента, вынужден согласится с резким мнением по оценке ролевых нюансов Павла Демидовича (ПД), который не лишен таланта и креативности в передаче информационных материалов. Однако только ротация ведущих не поможет преодолеть причины негативного восприятия ПД завистниками или недоброжелателями успешного канала.
На мой взгляд, в штате должен быть грамотный эксперт/советник по оценке актерского мастерства исполнителей, который должен вовремя подсказать, как преодолеть те или иные возникающие трудности у людей при восприятии сложившегося образа ведущего целевой аудитории РБК.
Достоинства:
  1. Мнение, которое возможно поможет преодолеть заблуждения комментаторов

Между делом, Альтман, навязывание одного и того же

Татьяна 16 января, 2023 год
Работу канала РБК радио отличает профессионализм, быстрая реакция на все происходящее и , в этом плане, программы -безупречны. Но вдруг появляется Альтман с абсолютным навязыванием в течение, если не ошибаюсь 3-4-5 дней подряд, в ее зарисовке "между делом" А.Гербер, где изо дня в день сообщается о каких-то деяниях Гербер, одно и тоже, на постоянной основе. Гербер была кинокритиком, явила себя... Читать отзыв Работу канала РБК радио отличает профессионализм, быстрая реакция на все происходящее и , в этом плане, программы -безупречны. Но вдруг появляется Альтман с абсолютным навязыванием в течение, если не ошибаюсь 3-4-5 дней подряд, в ее зарисовке "между делом" А.Гербер, где изо дня в день сообщается о каких-то деяниях Гербер, одно и тоже, на постоянной основе. Гербер была кинокритиком, явила себя Борцом за вечную память о Холокосте. Ну и все. Зачем так долго напоминать о ней, ведь есть другие персонажи, почему Альтман так,извините, зациклилась на Гербер?
Ваш канал,на самом деле, отличает высокое качество во всем и лишь иногда появляются такие навязчивые сюжеты. В любом случае - успехов, а Альтман можно поискать других персонажей, заслуживающих внимания.
Достоинства:
  1. Быстрота подачи инфо
Недостатки:
  1. Иногда навязчивость при необходимости повторов, но не в данном случае.

Компетентная работа Столяровой и Таманцева

Татьяна Демидова 12 декабря, 2022 год
Сегодня вечером в очередной раз смотрела ЧЭЗ. И ЕЩЕ РАЗ с большим удовольствием от этой профессиональной и абсолютно пропартнерской пары. Они идеально дополняют друг друга. Он -профи и очень патриотичен, (это то, что надо именно сейчас),компетентен, вежлив, не перебивает. Она - очень хорошо подготовлена к обсуждению тем, вежлива и учтива, практически не перебивает. Оба -убедительны. Но именно этих качеств не... Читать отзыв Сегодня вечером в очередной раз смотрела ЧЭЗ. И ЕЩЕ РАЗ с большим удовольствием от этой профессиональной и абсолютно пропартнерской пары. Они идеально дополняют друг друга. Он -профи и очень патриотичен, (это то, что надо именно сейчас),компетентен, вежлив, не перебивает. Она - очень хорошо подготовлена к обсуждению тем, вежлива и учтива, практически не перебивает. Оба -убедительны. Но именно этих качеств не хватает ни Приходе, ни Краснову. Но что у них в избытке, так это молодецкая прыть и супер уверенность на грани фола у нее и постоянно присутствующий "уточняющий" вопрос у него. Она - жёсткая в интонациях и индиферентная к обсуждаемому вопросу, он - постоянно задаёт одни и те же "уточняющие вопросы".
Достоинства:
  1. Компетентность, быстрая реакция на предлагаемую к обсуждению тему.
Недостатки:
  1. Надо научиться вести диалог или даже полилог, у второй пары это не получается. А также - супер быстрота в речи у второй пары. Они даже переплюнули американских комментаторов. Но у нас русский -аналитический язык и здесь стоит замедляться в отличие от синтетического английского, с которого они по-видимому все копируют, там...

Ведущие РБК

Людмила 26 ноября, 2022 год
Мне нравятся все, кроме Вероники Романовой (сидит, как кукла, только хлопая глазами) и Сергея Краснова (много болтает). Лучше всех - Таманцев и Столярова.

Хороший канал.

Евгений 25 ноября, 2022 год
Создайте информационно-новостную программу только с Ю. Н. Таманцевым. И уберите Романову из эфира. Все будет намного лучше.

Таманцев и Столярова

Владимир 20 октября, 2022 год
Молодцы ребята! Отлично ведёте!
Иногда не везёт с экспертами, но это недоработка редакторов.
Естественность и стремление докопаться до сути проблемы вызывает уважение. Иногда пасуете перед политизированными именитыми приглашёнными, но это можно понять. В целом молодцы. Спасибо. А Катя просто умница!!!🌹
Достоинства:
  1. Отличная журналистика
Недостатки:
  1. Иногда эксперты балаболы и пустышки

Молодые непрофессиональные,грамотно вопрос не могут сформулировать !!!

Виктор 8 июня, 2022 год
Вот Светлана Чебан , владеет грамотной речью,молодец! Приятно слушать, !). Ей точно не нужна переподготовка.

Татьяна 19 апреля, 2022 год
Работа ведущих в этой программе можно оценить по-разному. Мне очень нравится профессионализм и компетенции ,конечно, Таманцева, который выделяется такими качествами ведущего, как изучение вопроса обсуждения, продуманная и тактичная подача мнения, отстаивание своей позиции без нажима, но с достижением результата. Все это можно отнести к работе Тихоновой. Но вот работа Столяровой не отличается такими качествами: она не понимает, когда надо... Читать отзыв Работа ведущих в этой программе можно оценить по-разному. Мне очень нравится профессионализм и компетенции ,конечно, Таманцева, который выделяется такими качествами ведущего, как изучение вопроса обсуждения, продуманная и тактичная подача мнения, отстаивание своей позиции без нажима, но с достижением результата. Все это можно отнести к работе Тихоновой. Но вот работа Столяровой не отличается такими качествами: она не понимает, когда надо передать эстафету соведущему, слишком настойчива, перебивает, иногда самоуверенна, хотя оснований для этого , на мой взгляд , нет.ей многому надо учиться. Краснов -слишком прост.очень интересная ведущая - Заброда. Хотелось бы совершенствования в работе этой программы, она интересна. Удачи всем.
Достоинства:
  1. Информативность, быстрота
Недостатки:
  1. Работа некоторых ведущих
Телеканал РБК

Телеканал РБК- телеканал для деловых людей, и тех, кто держит руку на пульсе экономики России, и не только. Телеканал РБК представляет вниманию телезрителей самые свежие новости экономики, политики, финансов, фондового рынка, обзоры аналитики, профессиональные прогнозы, комментарии бизнес-экспертов, интервью с известными политическими деятелями, владельцами крупного и среднего бизнеса, обсуждение и анализ актуальных экономических... подробнее

Телеканалы

Телеканал «Пятница»