О «профессионализме» работы дикторов канала - Отзывы о Телеканал «Россия 24»

Телеканал «Россия 24»
Отзыв написан 13 марта, 2021 год 21 просмотр
Вспоминаются те давние времена, когда к подбору кадров для публичной работы на ЦТ в качестве телеведущих относились с большим вниманием, поскольку эти люди были на виду у всей страны и это накладывало определенную ответственность на всех, причастных к этому процессу. Появление людей случайных, не обладающих для подобной работы необходимыми данными и прежде всего - безупречной дикцией, было исключено. Сейчас мы наблюдаем полное игнорирование этих, казалось бы, понятных всем канонов. Одна из ведущих откровенно «гундосит». У человека имеются явные проблемы с затруднённым носовым дыханием - носовая перегородка, вазомоторный ринит или что-то ещё, возможно - логоневроз. Не заметить, что человеку по этой причине очень сложно правильно «выговаивать» все слова - не возможно. Да и как же можно их «выговаивать», если нос совершенно не дышит. Другая дива с довольно низким и глухим голосом - «жужжит», тараторит, проглатывая слова и отдельные слоги. Ощущение такое , что она их процеживает сквозь зубы, не открывая рта. У третьей с дикцией вроде бы все в порядке, но она так играет перед камерой глазами и бровями, что остаётся впечатление, что человек не просто читает заготовленный текст, а сдаёт какой-то спецэкзамен но актёрскому мастерству в Щукинском училище)).
Представляется, что количество оконченных престижных ВУЗов с модными сейчас специальностями и число освоенных иностранных языков в данной работе не имеют решающего значения , если у человек просто не обладает для неё необходимыми «техническими» данными. Может быть кто-то все-таки обратит на эту проблему на государственном кагале?





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о телеканалах

Отзывы зрителей о телеканалах. Рейтинг телеканалов по оценкам телезрителей. Каталог отзывов: ТНТ, Телеканал СТС, Первый канал, НТВ и другие

Телеканал «Россия 24»
Телеканал «Россия 24»

Телеканалы

Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.8
2722 отзыва
Телеканал «Пятница»
Телеканал «Пятница»

Рейтинг: 2.6
1346 отзывов
НТВ
НТВ

Рейтинг: 1.5
920 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.8
59 отзывов
Телеканал "Спас"
Телеканал "Спас"

Рейтинг: 2.4
344 отзыва
Телеканал Ю
Телеканал Ю

Рейтинг: 1.6
1479 отзывов
Телеканал Культура
Телеканал Культура

Рейтинг: 2.7
33 отзыва
Матч! Страна
Матч! Страна

Рейтинг: 2.1
20 отзывов