Тинькофф Бизнес отзывы

Отзывы клиентов

Отказался от терминала Тинькофф

Марат 26 января, 2024 год
Изначально я приобрел 3 терминала. Терминалы привезли прямо в мою кофейню перед открытием, хорошо что не пришлось ездить в офис банка, для этого тинькофф и выбирал. Но в процессе оказалось, что мне нужны всего 2 терминала, спрос и очередь были сильно ниже, чем я ожидал. В итоге принял решение отказаться от терминала. Был немного обеспокоен, что при отказе от лишнего... Читать отзыв Изначально я приобрел 3 терминала. Терминалы привезли прямо в мою кофейню перед открытием, хорошо что не пришлось ездить в офис банка, для этого тинькофф и выбирал. Но в процессе оказалось, что мне нужны всего 2 терминала, спрос и очередь были сильно ниже, чем я ожидал. В итоге принял решение отказаться от терминала. Был немного обеспокоен, что при отказе от лишнего терминала, меня ждет штраф или чего похуже. Однако, к моему приятному удивлению, штрафа за отказ не было. Сейчас пользуюсь двумя терминалами, их мне пока хватает.

Счет вроде нормально работает

Алексей 24 января, 2024 год
У меня, по крайней мере без каких то претензий по отношению к банку. Ип открывал 1.5 года назад. Поэтому в динамике ситуацию знаю. Обслуживание приличное. Но, это потому что Тинёк у него все заточено на такую работу по онлайну. Мб если бы офисы были, то и работали бы как все. Сколько раз в поддержку звонил, даже вот тут про кассовые... Читать отзыв У меня, по крайней мере без каких то претензий по отношению к банку. Ип открывал 1.5 года назад. Поэтому в динамике ситуацию знаю. Обслуживание приличное. Но, это потому что Тинёк у него все заточено на такую работу по онлайну. Мб если бы офисы были, то и работали бы как все. Сколько раз в поддержку звонил, даже вот тут про кассовые апппараты узнавал, хотя у меня нет пока точек, думаю над открытием. Все рассказали, подробнейше. Со специалистами общался, по нюансам кассовым все обсудили. Подключение и тд Хотя, как говорится, я пока просто потрындеть за варианты позвонил

Скорость установки

Женя 23 января, 2024 год
Одним из ключевых моментов в торговом эквайринге, который на первый взгляд кажется мелочью, но важен, это возможность установки нескольких терминалов и быстро. В моем случае, двух оказалось недостаточно, и банк Тинькофф без проблем представил третий на той же недели, когда и первые два поставили. Благодарю банк за оперативность. Терминалы новые, платежи обрабатываются мгновенно.

Я взял кредит на праздники

Иван 23 января, 2024 год
обратился в Тинькофф Банк за кредитом с целью увеличения оборота в преддверии нового года. условия кредитования стандартныее, из каких-то уникальных особенностей - удобно все было через приложение получить и никуда по отделениям не ездить. по бизнесу тоже все неплохо вышло, смог закупить почти в 2 раза больше новогодних товаров, чем в прошлом году. в этом плане хорошо, кредит пошел на... Читать отзыв обратился в Тинькофф Банк за кредитом с целью увеличения оборота в преддверии нового года. условия кредитования стандартныее, из каких-то уникальных особенностей - удобно все было через приложение получить и никуда по отделениям не ездить. по бизнесу тоже все неплохо вышло, смог закупить почти в 2 раза больше новогодних товаров, чем в прошлом году. в этом плане хорошо, кредит пошел на пользу. думаю на следующие праздники тоже буду в кредит входить, но там видно будет

Кредит и на этом спасибо

Елизавета 18 января, 2024 год
Недавно столкнулась с неотложной потребностью в кредите для своего ИП. Взволнованно подала заявку в Тинькофф Банк, надеясь на быстрое одобрение. Однако, на первый запрос ответ был отрицательный. Я решила не сдаваться, пересмотрела свои хотелочки и подала заявку вторично, прося немного меньше.

Подозреваю, что мои ожидания были слишком высоки. Однако, в итоге, после небольшой драмы в ожидании, одобрение все-таки пришло. Сейчас плачу за этот кредит со своего счета ИПшного. В феврале уже закрою. Немного осталась недовольна, что первую заявку не одобрили, ну хоть вторую одобрили и на этом спасибо

3 терминала в 3-х городах

Алексей 15 января, 2024 год
У меня открывалась в один месяц 3 кофейни. Устанавливали 3 терминала в различных городах через Тинькофф. Изначально обращался в другой банк, но там не получилось у них в разных городах в разумные сроки терминалы поставить. Сейчас уже время прошло, терминалы работают стабильно. От покупателей сложно какой-то адекватной оценки получить, ну платят и не жалуются, мне этого достаточно. Процент кто по... Читать отзыв У меня открывалась в один месяц 3 кофейни. Устанавливали 3 терминала в различных городах через Тинькофф. Изначально обращался в другой банк, но там не получилось у них в разных городах в разумные сроки терминалы поставить. Сейчас уже время прошло, терминалы работают стабильно. От покупателей сложно какой-то адекватной оценки получить, ну платят и не жалуются, мне этого достаточно. Процент кто по qr-коду платит пока смешной, надеюсь не поднимут, еще будем пиарить это дело.

Стабильность и бизнес

Илья 9 января, 2024 год
Открыл счет в Тинькофф для обслуживания бизнесового счета. Я посчитал, все мои партнеры по бизнесу уже в Тинькофф и мне выгоднее в Тинькофф счет открыть. Иначе на комиссиях разорюсь. Внутри Тинькофф комиссий нет, ну пока нет. Надеюсь так и останется. Сам счет очень шустро работает, переводы внутри банка около секунды занимают, даже меньше. С переводами в другие банки надо смотреть... Читать отзыв Открыл счет в Тинькофф для обслуживания бизнесового счета. Я посчитал, все мои партнеры по бизнесу уже в Тинькофф и мне выгоднее в Тинькофф счет открыть. Иначе на комиссиях разорюсь. Внутри Тинькофф комиссий нет, ну пока нет. Надеюсь так и останется. Сам счет очень шустро работает, переводы внутри банка около секунды занимают, даже меньше. С переводами в другие банки надо смотреть рабочий день или нет, и с часу ночи до 9 вечера переводы сразу идут, потом увы ждать. Ну зато нравится что количество переводов никак не тормозит, я в октябре сделал несколько сотен переводов по бизнес-счету и все они отлично прошли. Стабильность в бизнесе это самое важное, надеюсь все так и останется

Обслуживание и поддержка для ИП

Женя 29 декабря, 2023 год
Пользуюсь услугами Тинькофф ИП уже не первый год, и общее впечатление остается положительное. Ключевое преимущество – крутое приложение. Я все операции провожу через него, это удобнее чем на сайте, который последний раз посещал год назад. Приложение работает на ура, и скорость его работы порой превосходит сайт. Ну и чат по бизнесу отлично отвечает, где-то раз в два-три месяца пишу и... Читать отзыв Пользуюсь услугами Тинькофф ИП уже не первый год, и общее впечатление остается положительное. Ключевое преимущество – крутое приложение. Я все операции провожу через него, это удобнее чем на сайте, который последний раз посещал год назад. Приложение работает на ура, и скорость его работы порой превосходит сайт. Ну и чат по бизнесу отлично отвечает, где-то раз в два-три месяца пишу и всегда грамотно отвечают. Причем даже если большой сложный вопрос пишу по нюансам работы ИП, то отвечают очень подробно. Но вот по звонкам бесит, бывает звоню рассказываю в деталях что случилось, переключает на другого и заново приходится объяснять..

Налоговый водоворот

Анастасия 25 декабря, 2023 год
В мае 23года я попалась в водоворот бухгалтерских трудностей и поняла, что самостоятельно не справлюсь вести и бизнес, и сына воспитывать, еще и с бухгалтерией разбираться. Бухгалтерия – не моя стихия, и чем дольше я откладывала этот вопрос, тем больше головной боли он мне доставлял. Я обратилась за помощью в Тинькофф Банк за их бухгалтерией. когда дело дошло до отчетности,... Читать отзыв В мае 23года я попалась в водоворот бухгалтерских трудностей и поняла, что самостоятельно не справлюсь вести и бизнес, и сына воспитывать, еще и с бухгалтерией разбираться. Бухгалтерия – не моя стихия, и чем дольше я откладывала этот вопрос, тем больше головной боли он мне доставлял. Я обратилась за помощью в Тинькофф Банк за их бухгалтерией. когда дело дошло до отчетности, за меня все подготовила бухгалтерша банка. Дальше налоговая все получила и начислила налог. На налог пришел пуш в лк банка. И сразу через лк я его и заплатила. С этого момента самое сложное для меня в бухгалтерии – это найти свободные деньги в бизнесе на налоги. Но это в сотню раз проще для меня, чем разбираться с бумажками.

Инцидентов по работе и обслуживанию не возникало

Олеся 25 декабря, 2023 год
Хотела бы рассказать про свой опыт по работе с банком. Счет открывала в 2022году с помощью поддержки. Дилема выбора тарифа, это прям почти все спотыкаются, хотя как бы все прозрачно)
После активации счета реквизиты падают сразу. Видимо, алгоритм запускается степ бай степ. Думала что как и открытия придется ждать какое то время
Платежки хорошо и стабильно идут. Читала что у кого то... Читать отзыв
Платежки хорошо и стабильно идут. Читала что у кого то было зависание, тут даже кто то вроде писал, у меня пока не было.
По бухгалтерии сама разобралась, у меня курсы пройдены, я не специалист, но разбираюсь. Собственных знаний и бесплатной тинькоффской онлайн бухгалтерии хватает

Очень полезно

Саша 21 декабря, 2023 год
Тут пожалуй главное, что внутри банка не только без комиссии переводы идут, но и в любые дни, без праздников и выходных. Очень полезно на каких-то праздниках вроде майских быстренько провести все операции. Или как я делаю, звоню своим поставщикам и клиентам и мы в режиме разговора проводим все операции. У них счета тоже в Тинькофф и решить все в режиме... Читать отзыв Тут пожалуй главное, что внутри банка не только без комиссии переводы идут, но и в любые дни, без праздников и выходных. Очень полезно на каких-то праздниках вроде майских быстренько провести все операции. Или как я делаю, звоню своим поставщикам и клиентам и мы в режиме разговора проводим все операции. У них счета тоже в Тинькофф и решить все в режиме звонка оказалось очень полезным. Никто на потом не откладывает и делается все сразу

Бухгалтерия для маркетплейсов и конференция от банка Тинькофф

Алиса 19 декабря, 2023 год
Я не смогла попасть на оффлайн конференцию от Тинькофф, заболела. Но зато посмотрела онлайн. Больше всех понравилось выступление Федора Вирина про Озон и Вайлдберриз, про долю продаж. После конференции пообщалась на бесплатной онлайн консультации с бухгалтером Евгением. Я только пробую выйти на маркетплейсы и для меня была свежая информация, что налоги надо платить и за комиссию маркетплейса. Это очень... Читать отзыв Я не смогла попасть на оффлайн конференцию от Тинькофф, заболела. Но зато посмотрела онлайн. Больше всех понравилось выступление Федора Вирина про Озон и Вайлдберриз, про долю продаж. После конференции пообщалась на бесплатной онлайн консультации с бухгалтером Евгением. Я только пробую выйти на маркетплейсы и для меня была свежая информация, что налоги надо платить и за комиссию маркетплейса. Это очень не очевидно и без консультации бухгалтера я бы до этого не догадалась. Конференция и консультация очень в тему, жаль лично не смогла посетить, может в следующем году. Евгению спасибо

Обслуживание ИП

Женя 19 декабря, 2023 год
Поддержке спасибо, помогли с выбором ОКВЭД при регистрации ИП, и много полезного про налоги и онлайн-бухгалтерию наприсылали. Самое трудное для меня было, это разобраться с онлайн-бухгалтерией. Решала этот вопрос через чат, спрашивала каждую мелочь. Тяжело давалось, но за два месяца вроде привыкла. Сейчас сижу на простом тарифе, 500р в месяц и может рублей 100 на переводы в другие банки.... Читать отзыв Поддержке спасибо, помогли с выбором ОКВЭД при регистрации ИП, и много полезного про налоги и онлайн-бухгалтерию наприсылали. Самое трудное для меня было, это разобраться с онлайн-бухгалтерией. Решала этот вопрос через чат, спрашивала каждую мелочь. Тяжело давалось, но за два месяца вроде привыкла. Сейчас сижу на простом тарифе, 500р в месяц и может рублей 100 на переводы в другие банки. Больше пока расходов на обслуживание счета нет, цены божеские

Вывод денег себе ИП

Павел 18 декабря, 2023 год
Круто что при выполнении определенных условий обслуживание счета бесплатное. У меня за счет этого + почти все контрагенты в Тинькофф и переводы им бесплатные, выходит выгодно. Правда за вывод денег себе есть комиссия, если не в рамках лимита. Я думал внутри банка нет комиссии, невнимательно тариф читал. Если я из ИП другому ИП заплачу, то нет комиссии. А вывод себе... Читать отзыв Круто что при выполнении определенных условий обслуживание счета бесплатное. У меня за счет этого + почти все контрагенты в Тинькофф и переводы им бесплатные, выходит выгодно. Правда за вывод денег себе есть комиссия, если не в рамках лимита. Я думал внутри банка нет комиссии, невнимательно тариф читал. Если я из ИП другому ИП заплачу, то нет комиссии. А вывод себе есть. Это жаль. Теперь чтобы комиссию за вывод себе не платить приходится просто на несколько платежей разбивать в разные месяцы. А то я раньше любил накопить денег и вывести по необходимости

Что я получила от конференции eCommerce

Света 12 декабря, 2023 год
Посещала конференцию eCommerce онлайн .Задала вопрос чате в телеграмм про лимиты на товары. Было приятно получить ответ на вопрос прямо во время трансляции. Проконсультировалась с бухгалтером после самой конференции по работе с Вайлдберриз, узнала что данные о продажах сразу грузятся оттуда в Тинькофф, если это настроить, я про такое раньше не слышала. Ну и по налогам пару уточнений... Читать отзыв Посещала конференцию eCommerce онлайн .Задала вопрос чате в телеграмм про лимиты на товары. Было приятно получить ответ на вопрос прямо во время трансляции. Проконсультировалась с бухгалтером после самой конференции по работе с Вайлдберриз, узнала что данные о продажах сразу грузятся оттуда в Тинькофф, если это настроить, я про такое раньше не слышала. Ну и по налогам пару уточнений было. После конференции и консультации подключила АПИ и теперь данные о продажах идут сразу на ягодки. Раньше я на это кучу времени тратила. А сейчас все само подгружается. Не зря сходила)

Кредит не далю всю сумму, пришлось снимать хотелки

Антон 8 декабря, 2023 год
Обращался в Тинькофф Банк для получения кредита на развитие моего бизнеса. Я планировал получить немалую сумму, но, к сожалению, мои ожидания не совпали с предложением банка и мне отказали... Запрашиваемую сумму не одобрили, но я не стал отказываться от этой идеи.Я пересмотрел свои потребности, чутка ужал планируемые расходы и подал новый запрос на меньшую сумму. На этот раз получил положительный... Читать отзыв Обращался в Тинькофф Банк для получения кредита на развитие моего бизнеса. Я планировал получить немалую сумму, но, к сожалению, мои ожидания не совпали с предложением банка и мне отказали... Запрашиваемую сумму не одобрили, но я не стал отказываться от этой идеи.Я пересмотрел свои потребности, чутка ужал планируемые расходы и подал новый запрос на меньшую сумму. На этот раз получил положительный ответ, вечером уже деньги были на счету. Оперативность и оформление полностью в удаленном формате

Не смог справиться с бухгалтерией

Дмитрий 5 декабря, 2023 год
Моя попытка работать, вести бизнес и еще и бухгалтерию вести самому полностью провалилась, полностью! И в работе стал косячить, и бизнес подзабросил и с бухгалтерией ошибки, а как следствие и штрафы. Подключил бухгалтера на удаленке от Тинькофф. Скинул треть своих проблем на бухгалтера. Стало намного легче. Ну и что бухгалтер живой, я ему раз в квартал пишу в чат и... Читать отзыв Моя попытка работать, вести бизнес и еще и бухгалтерию вести самому полностью провалилась, полностью! И в работе стал косячить, и бизнес подзабросил и с бухгалтерией ошибки, а как следствие и штрафы. Подключил бухгалтера на удаленке от Тинькофф. Скинул треть своих проблем на бухгалтера. Стало намного легче. Ну и что бухгалтер живой, я ему раз в квартал пишу в чат и он отвечает, это прямо очень радует. Не доверяю я автоматичнским сервисам, они ошибутся и не заметят, а живой бухгалтер это намного мне ближе

Тинькофф условия и сроки кредитования

Станислав 4 декабря, 2023 год
Я договорился с Тинькофф Банком на кредит для своего ИП, ну или если сказать честнее согласился на их условия. Изначально планировал взять кредит на 8 месяцев, но банк выделил срок всего на 6 и не соглашался на оборотный кредит в 8 никак. Я в итоге согласился и на шесть. Это стало некоторым разочарованием, так как мне было важно иметь более... Читать отзыв Я договорился с Тинькофф Банком на кредит для своего ИП, ну или если сказать честнее согласился на их условия. Изначально планировал взять кредит на 8 месяцев, но банк выделил срок всего на 6 и не соглашался на оборотный кредит в 8 никак. Я в итоге согласился и на шесть. Это стало некоторым разочарованием, так как мне было важно иметь более длительный период погашения, это бы снизило платеж. А так платеж был побольше, чем я хотел. Кредит в итоге я закрыл. Удобно, что что это все полностью онлайн. Но жаль что на мои условия банк не согласился.

Съездил на конференцию от Тинькофф

Иван 4 декабря, 2023 год
После конференции можно было пообщаться со специалистами, я смог проконсультироваться, интересовал вопрос как оформить взаимоотношение с сотрудниками. У меня два потенциальных сотрудника. После консультации я остановился на договоре ГПХ, сошлись на мнении что в моей ситуации это будет оптимально. Раньше не пользовался бухгалтерией Тинькофф, а на конференции можно было прям самому пощупать в Экспозоне, зайти с виртуального ЛК... Читать отзыв После конференции можно было пообщаться со специалистами, я смог проконсультироваться, интересовал вопрос как оформить взаимоотношение с сотрудниками. У меня два потенциальных сотрудника. После консультации я остановился на договоре ГПХ, сошлись на мнении что в моей ситуации это будет оптимально. Раньше не пользовался бухгалтерией Тинькофф, а на конференции можно было прям самому пощупать в Экспозоне, зайти с виртуального ЛК и потыкать в интерфейс будто это мой счет. Да, это намного удобнее чем я думал. Вот такие уроки предпринимательства надо в школах давать, у детей было бы понимание как выглядит бизнес)

Эквайринг терминал PAX D230

Никита 30 ноября, 2023 год
Обратился в банк Тинькофф для эквайринга.Заказал терминал PAX D230 от Тинькофф, и он не подвел.Знаком с этой моделью еще по предыдущему бизнесу, и она оправдала мои ожидания в прошлый раз. Работает стабильно, редко зависает, даже при высоких температурах. Единственное, если держать под прямыми солнечными лучами, может нагреться, но даже в таких условиях продолжает свою работу. Хотя на ощупь при вводе... Читать отзыв Обратился в банк Тинькофф для эквайринга.Заказал терминал PAX D230 от Тинькофф, и он не подвел.Знаком с этой моделью еще по предыдущему бизнесу, и она оправдала мои ожидания в прошлый раз. Работает стабильно, редко зависает, даже при высоких температурах. Единственное, если держать под прямыми солнечными лучами, может нагреться, но даже в таких условиях продолжает свою работу. Хотя на ощупь при вводе пинкода это чувствуется. Тарификация пакетная у эквайринга. С таким впервые сталкиваюсь, но прочитал подробно и тариф в целом понятный.

Бухгалтерия и КЭП

Женя 29 ноября, 2023 год
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в плане использования бухгалтерского обслуживания для бизнеса в Тинькофф. Подключение действительно быстрое, но нужно это оформить КЭП.. Вначале немного напрягло, пришлось вложить часть времени и сил, чтобы это сделать. Но дальше ее надолго хватает. А дальше бухгалтер уже делал всю работу за меня.Но вот что важно: сделав это один раз, я поняла, что... Читать отзыв Всем привет! Хочу поделиться своим опытом в плане использования бухгалтерского обслуживания для бизнеса в Тинькофф. Подключение действительно быстрое, но нужно это оформить КЭП.. Вначале немного напрягло, пришлось вложить часть времени и сил, чтобы это сделать. Но дальше ее надолго хватает. А дальше бухгалтер уже делал всю работу за меня.Но вот что важно: сделав это один раз, я поняла, что это вложение времени оправдано. Теперь, когда у меня есть электронная подпись, вся бумажная волокита отпала. Штрафов за год использования от налоговой не было, бухгалтерское обслуживание работает как надо

Благодарность

Кристина 28 ноября, 2023 год
Добрый день, хочу поблагодарить Дмитрия Богацкого за профессионализм,за 2 минуты решил проблему которую не могли решить неделю! Дмитрий огромное вам спасибо! И премию!

Сразу искала бухгалтера

Ирина 24 ноября, 2023 год
Недавно я решила открыть ИП и обратилась за помощью в Тинькофф Банк. Прежде всего, меня привлекло предложение по бухгалтерскому обслуживанию. Я не хотела сама возиться с этими отчетами, декларациями или как их там звать. Что порадовало, что действительно от меня не потребовалось никаких знаний бухгалтерии или налогового кодекса. Все что требовалось мне мой бухгалтер писал, что и куда отправить, в... Читать отзыв Недавно я решила открыть ИП и обратилась за помощью в Тинькофф Банк. Прежде всего, меня привлекло предложение по бухгалтерскому обслуживанию. Я не хотела сама возиться с этими отчетами, декларациями или как их там звать. Что порадовало, что действительно от меня не потребовалось никаких знаний бухгалтерии или налогового кодекса. Все что требовалось мне мой бухгалтер писал, что и куда отправить, в основном это первичные документы. Еще и уведомления приходили, что пора платить налоги. Из трудностей только не забыть налоги заплатить. А то то денег чуть не хватает на счете, то дела, один раз в итоге заплатила в последний момент

Для среднего и крупного бизнеса есть неплохие варианты

Миша 24 ноября, 2023 год
Клиентов много, доход большой планирую и дальше расширяться. Тинькофф помог с кредитом, точнее кредитной линией в декабре 2022. Сумма зависит от дохода бизнеса. Было указано, что перед одобрением вникают в детали бизнеса. Не понял что это значит, в поддержке спросить не успел, но кредит все равно выдали. Можно взять на 10 лет кредитную линию, процент у каждого свой. Мне дали... Читать отзыв Клиентов много, доход большой планирую и дальше расширяться. Тинькофф помог с кредитом, точнее кредитной линией в декабре 2022. Сумма зависит от дохода бизнеса. Было указано, что перед одобрением вникают в детали бизнеса. Не понял что это значит, в поддержке спросить не успел, но кредит все равно выдали. Можно взять на 10 лет кредитную линию, процент у каждого свой. Мне дали только на 5 лет, кредитную линию выбрал невозобновляемую

Лично мой опыт

Ульяна 24 ноября, 2023 год
Приложение полностью рабочее, те нет таких мментов чтобы было сложно или непонятно. И по бухгалтерии первое время сама я работала….Щас уже взяла бухгалтера на удаленке, а до того честно сама почти 8 месяцев свои налоги сама считала.Ну и то, что от открытия счета, ип,и дальше все дистанционно делать можно - импонирует. хотя опыт общения с представителями банка в живую... Читать отзыв Приложение полностью рабочее, те нет таких мментов чтобы было сложно или непонятно. И по бухгалтерии первое время сама я работала….Щас уже взяла бухгалтера на удаленке, а до того честно сама почти 8 месяцев свои налоги сама считала.Ну и то, что от открытия счета, ип,и дальше все дистанционно делать можно - импонирует. хотя опыт общения с представителями банка в живую у меня есть, курьер карты привез домой. Кроме этого, также общалась с техподдержкой по телефону и сообщениями в чате, но я больше люблю по телефону чтоб долго не печатать. Звоню им периодически, когда у меня тут деньги зависли, помогли. Хз что сделали, мб счет пошевелили) но деньги за 20 минут дошли

Незнание не освобождает от штрафа

Илья 22 ноября, 2023 год
Недавно столкнулся с проблемой, о которой, к сожалению, не знал заранее. Пропустил одну мелочь. Размещал товар( игрушки для детей )на маркетплейсе и успешно продавал с лета прошлого года. Но как оказалось, налоги ФНС начисляются со всей прибыли ДО вычета комиссии маркетплейса. В итоге я получил два штрафа за это время! А там никто не стал разбираться, знаю я - не... Читать отзыв Недавно столкнулся с проблемой, о которой, к сожалению, не знал заранее. Пропустил одну мелочь. Размещал товар( игрушки для детей )на маркетплейсе и успешно продавал с лета прошлого года. Но как оказалось, налоги ФНС начисляются со всей прибыли ДО вычета комиссии маркетплейса. В итоге я получил два штрафа за это время! А там никто не стал разбираться, знаю я - не знаю, штраф плати! Я стал все сам заполнять, но это прямо скажем, муторно. Сейчас стал пользоваться новой функцией интеграцией АПИ, данные с маркетплейса отправляются сразу в онлайн бухгалтерию Тинькофф и все автоматически считается само. эту функцию бы на год раньше, много бы денег и времени сэкономил

Лимиты на ИП и окно платежей

Лиза 22 ноября, 2023 год
месяц назад открыла счет в Тинькофф и немного запуталась. первый раз выводила деньги со счета ИП себе и, увы, переплатила из-за недопонимания лимитов. но есть и светлые моменты! очень понравилось широкое окно для платежей, всегда успеваю все отправить, с этим проблем нет. хотя иногда утыкалась в выходные дни при платежах в другие банки, увы. два раза из-за этого с платежом... Читать отзыв месяц назад открыла счет в Тинькофф и немного запуталась. первый раз выводила деньги со счета ИП себе и, увы, переплатила из-за недопонимания лимитов. но есть и светлые моменты! очень понравилось широкое окно для платежей, всегда успеваю все отправить, с этим проблем нет. хотя иногда утыкалась в выходные дни при платежах в другие банки, увы. два раза из-за этого с платежом была бяда, но, сейчас внимательнее стала, все сама контролирую и теперь все отлично!

КЭП для налоговой и бухгалтерии

Олег 20 ноября, 2023 год
Стал подключать бухгалтерию от Тинькофф. К сожалению, мне потребовался КЭП, это немного усложнило и затормозило меня, я был к этому не готов, хотелось наоборот как можно быстрее перекинуть бухгалтерию на кого-либо. И сказали, что без КЭПа нельзя. После получение проблем уже не было, отчеты все за меня теперь формирует бухгалтер из Тинькофф. Уведомление, что платить налоги приходят, их трудно пропустить.... Читать отзыв Стал подключать бухгалтерию от Тинькофф. К сожалению, мне потребовался КЭП, это немного усложнило и затормозило меня, я был к этому не готов, хотелось наоборот как можно быстрее перекинуть бухгалтерию на кого-либо. И сказали, что без КЭПа нельзя. После получение проблем уже не было, отчеты все за меня теперь формирует бухгалтер из Тинькофф. Уведомление, что платить налоги приходят, их трудно пропустить. К бухгалтерии нареканий в ее работе нет, но получение КЭПа стало небольшим препятствием

Простой сайт и онлайн-оплата

Полина 20 ноября, 2023 год
Надо было быстро сделать сайт с оплатой, сотрудник поддержки Евгений подсказал что можно быстренько состряпать сайт через Тинькофф конструктор, а к нему уже подключить оплату. Мне сложного ничего не надо, просто лендинг в одну страницу, описание да оплата для продажи моих курсов. Много чего при создании сайта было непонятно, я впервые сайт делала и делала сама. Спрашивала у поддержки, поддержка... Читать отзыв Надо было быстро сделать сайт с оплатой, сотрудник поддержки Евгений подсказал что можно быстренько состряпать сайт через Тинькофф конструктор, а к нему уже подключить оплату. Мне сложного ничего не надо, просто лендинг в одну страницу, описание да оплата для продажи моих курсов. Много чего при создании сайта было непонятно, я впервые сайт делала и делала сама. Спрашивала у поддержки, поддержка отвечала, через четыре часа сайт и оплата уже были готовы. Сейчас сайт принимает оплаты уже ровно год, у сайта первый юбилей)) было изначально временное решение, а в итоге пользуюсь уже год

Пока все спят, я работаю

Василиса 17 ноября, 2023 год
Переходила с одной системы налогообложения на другую и остались вопросы. Я подключила платное бухгалтерское обслуживание. Было несколько вопросов. Были важны некоторые нюансы по налогооблажение. Написала их в 3 ночи подробно с описанием каждого кейса. Ждала-ждала ответа от бухгалтера и так и не ответила она. Ждала часа 2. В итоге ответ получила 8 утра по моему времени. К сожалению, бухгалтер не... Читать отзыв Переходила с одной системы налогообложения на другую и остались вопросы. Я подключила платное бухгалтерское обслуживание. Было несколько вопросов. Были важны некоторые нюансы по налогооблажение. Написала их в 3 ночи подробно с описанием каждого кейса. Ждала-ждала ответа от бухгалтера и так и не ответила она. Ждала часа 2. В итоге ответ получила 8 утра по моему времени. К сожалению, бухгалтер не 24 на 7 работает. Ну хоть ответ очень подробный получила, со ссылками на правовые акты. На этом спасибо. Сама бухгалтерия тоже меня устраивает как работает, от меня требуется минимум действий. Жаль, что ночью бухгалтер был не на связи.

Банки

ВТБ 24
ВТБ 24

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк