Тинькофф Бизнес отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов

ИП удаленно управляю

Григорий вторник, 16 апреля
Открыл 4 года назад ИП через Тинькофф. Нравится что бизнес не останавливается в любых ситуациях. Я и в поездках по РФ бизнесом управляю, и за границей был и все отлично работало. Интернет есть? Значит и ИП будет работать в полном объеме. Реально от этого кайфую. Из серьезных минусов отмечу разве что, что поддержка ночью дольше отвечает. Или бывает повышенная... Читать отзыв Открыл 4 года назад ИП через Тинькофф. Нравится что бизнес не останавливается в любых ситуациях. Я и в поездках по РФ бизнесом управляю, и за границей был и все отлично работало. Интернет есть? Значит и ИП будет работать в полном объеме. Реально от этого кайфую. Из серьезных минусов отмечу разве что, что поддержка ночью дольше отвечает. Или бывает повышенная нагрузка и на решение вопроса по ИП уходит больше времени. Я бы сделал что-то вроде супервопроса, где раз в месяц он срочно бы решался, хотя бы по подписке. Но в целом это не критично пока, все успевал закрыть в сроки. Главное что ИП отлично удаленно управляется.

Кредит и на этом спасибо

Елизавета 18 января, 2024 год
Недавно столкнулась с неотложной потребностью в кредите для своего ИП. Взволнованно подала заявку в Тинькофф Банк, надеясь на быстрое одобрение. Однако, на первый запрос ответ был отрицательный. Я решила не сдаваться, пересмотрела свои хотелочки и подала заявку вторично, прося немного меньше.

Подозреваю, что мои ожидания были слишком высоки. Однако, в итоге, после небольшой драмы в ожидании, одобрение все-таки пришло. Сейчас плачу за этот кредит со своего счета ИПшного. В феврале уже закрою. Немного осталась недовольна, что первую заявку не одобрили, ну хоть вторую одобрили и на этом спасибо

Обслуживание и поддержка для ИП

Женя 29 декабря, 2023 год
Пользуюсь услугами Тинькофф ИП уже не первый год, и общее впечатление остается положительное. Ключевое преимущество – крутое приложение. Я все операции провожу через него, это удобнее чем на сайте, который последний раз посещал год назад. Приложение работает на ура, и скорость его работы порой превосходит сайт. Ну и чат по бизнесу отлично отвечает, где-то раз в два-три месяца пишу и... Читать отзыв Пользуюсь услугами Тинькофф ИП уже не первый год, и общее впечатление остается положительное. Ключевое преимущество – крутое приложение. Я все операции провожу через него, это удобнее чем на сайте, который последний раз посещал год назад. Приложение работает на ура, и скорость его работы порой превосходит сайт. Ну и чат по бизнесу отлично отвечает, где-то раз в два-три месяца пишу и всегда грамотно отвечают. Причем даже если большой сложный вопрос пишу по нюансам работы ИП, то отвечают очень подробно. Но вот по звонкам бесит, бывает звоню рассказываю в деталях что случилось, переключает на другого и заново приходится объяснять..

Вывод денег себе ИП

Павел 18 декабря, 2023 год
Круто что при выполнении определенных условий обслуживание счета бесплатное. У меня за счет этого + почти все контрагенты в Тинькофф и переводы им бесплатные, выходит выгодно. Правда за вывод денег себе есть комиссия, если не в рамках лимита. Я думал внутри банка нет комиссии, невнимательно тариф читал. Если я из ИП другому ИП заплачу, то нет комиссии. А вывод себе... Читать отзыв Круто что при выполнении определенных условий обслуживание счета бесплатное. У меня за счет этого + почти все контрагенты в Тинькофф и переводы им бесплатные, выходит выгодно. Правда за вывод денег себе есть комиссия, если не в рамках лимита. Я думал внутри банка нет комиссии, невнимательно тариф читал. Если я из ИП другому ИП заплачу, то нет комиссии. А вывод себе есть. Это жаль. Теперь чтобы комиссию за вывод себе не платить приходится просто на несколько платежей разбивать в разные месяцы. А то я раньше любил накопить денег и вывести по необходимости

Кредит не далю всю сумму, пришлось снимать хотелки

Антон 8 декабря, 2023 год
Обращался в Тинькофф Банк для получения кредита на развитие моего бизнеса. Я планировал получить немалую сумму, но, к сожалению, мои ожидания не совпали с предложением банка и мне отказали... Запрашиваемую сумму не одобрили, но я не стал отказываться от этой идеи.Я пересмотрел свои потребности, чутка ужал планируемые расходы и подал новый запрос на меньшую сумму. На этот раз получил положительный... Читать отзыв Обращался в Тинькофф Банк для получения кредита на развитие моего бизнеса. Я планировал получить немалую сумму, но, к сожалению, мои ожидания не совпали с предложением банка и мне отказали... Запрашиваемую сумму не одобрили, но я не стал отказываться от этой идеи.Я пересмотрел свои потребности, чутка ужал планируемые расходы и подал новый запрос на меньшую сумму. На этот раз получил положительный ответ, вечером уже деньги были на счету. Оперативность и оформление полностью в удаленном формате

Тинькофф условия и сроки кредитования

Станислав 4 декабря, 2023 год
Я договорился с Тинькофф Банком на кредит для своего ИП, ну или если сказать честнее согласился на их условия. Изначально планировал взять кредит на 8 месяцев, но банк выделил срок всего на 6 и не соглашался на оборотный кредит в 8 никак. Я в итоге согласился и на шесть. Это стало некоторым разочарованием, так как мне было важно иметь более... Читать отзыв Я договорился с Тинькофф Банком на кредит для своего ИП, ну или если сказать честнее согласился на их условия. Изначально планировал взять кредит на 8 месяцев, но банк выделил срок всего на 6 и не соглашался на оборотный кредит в 8 никак. Я в итоге согласился и на шесть. Это стало некоторым разочарованием, так как мне было важно иметь более длительный период погашения, это бы снизило платеж. А так платеж был побольше, чем я хотел. Кредит в итоге я закрыл. Удобно, что что это все полностью онлайн. Но жаль что на мои условия банк не согласился.

КЭП для налоговой и бухгалтерии

Олег 20 ноября, 2023 год
Стал подключать бухгалтерию от Тинькофф. К сожалению, мне потребовался КЭП, это немного усложнило и затормозило меня, я был к этому не готов, хотелось наоборот как можно быстрее перекинуть бухгалтерию на кого-либо. И сказали, что без КЭПа нельзя. После получение проблем уже не было, отчеты все за меня теперь формирует бухгалтер из Тинькофф. Уведомление, что платить налоги приходят, их трудно пропустить.... Читать отзыв Стал подключать бухгалтерию от Тинькофф. К сожалению, мне потребовался КЭП, это немного усложнило и затормозило меня, я был к этому не готов, хотелось наоборот как можно быстрее перекинуть бухгалтерию на кого-либо. И сказали, что без КЭПа нельзя. После получение проблем уже не было, отчеты все за меня теперь формирует бухгалтер из Тинькофф. Уведомление, что платить налоги приходят, их трудно пропустить. К бухгалтерии нареканий в ее работе нет, но получение КЭПа стало небольшим препятствием

Пока все спят, я работаю

Василиса 17 ноября, 2023 год
Переходила с одной системы налогообложения на другую и остались вопросы. Я подключила платное бухгалтерское обслуживание. Было несколько вопросов. Были важны некоторые нюансы по налогооблажение. Написала их в 3 ночи подробно с описанием каждого кейса. Ждала-ждала ответа от бухгалтера и так и не ответила она. Ждала часа 2. В итоге ответ получила 8 утра по моему времени. К сожалению, бухгалтер не... Читать отзыв Переходила с одной системы налогообложения на другую и остались вопросы. Я подключила платное бухгалтерское обслуживание. Было несколько вопросов. Были важны некоторые нюансы по налогооблажение. Написала их в 3 ночи подробно с описанием каждого кейса. Ждала-ждала ответа от бухгалтера и так и не ответила она. Ждала часа 2. В итоге ответ получила 8 утра по моему времени. К сожалению, бухгалтер не 24 на 7 работает. Ну хоть ответ очень подробный получила, со ссылками на правовые акты. На этом спасибо. Сама бухгалтерия тоже меня устраивает как работает, от меня требуется минимум действий. Жаль, что ночью бухгалтер был не на связи.

Счет открывала в Тинькове дистанционно, Обслуживание дистанционное.

Инна 18 октября, 2023 год
Уезжаю на зиму на Гоа, здесь родители если что на подхвате. Но, пока не было такого, чтобы что то не решили онлайн.
Даже карту я открывала бизнесовую виртуально. Не знаю, есть ли такие же условия еще у каких то банков, но то, что у Тинькова - точно есть и работает. Отдельный респект поддержке, не тупят с ответами и соединяют практически сразу. Правда, не всегда у поддержки настрой хороший, пару раз звонила ночью, видимо, не все любят по ночам работать, чувствуется, что недовольны. Я сразу прошу другого специалиста. и ВСЕ. есть еще такой момент, что по ОКВЭД не все мне понятно было. Можно добавить какой нибудь скрипт по ним. Упрощенный и схематичный. Чтобы не загружать гл.

Стоит своих денег

Анонимно 13 сентября, 2023 год
Показалось что у Тинькофф чуть высоковаты тарифы. Но оно того стоит. Сейчас, в день около 50 покупок на моем сайте, все проходит стабильно. На пике было около 600 покупок в день. Эквайринг выдержал, жалоб от покупателей не было. Не знаю что будет на тысячах покупок, но, пока нагрузку Тинькофф эквайринг держит. Максимально беспроблемный эквайринг, поддержку постоянно дергать не приходится

Не откладывай на завтра то, что можно сделать после завтра

Пашка 8 сентября, 2023 год
Откладываю все в долгий ящик, прокрастинирую просто ужас. Уже два раза откладывал до последнего свои вопросы с налоговой. Не успевал!!! Лишний стресс, нервы и траты. Подключил бухгалтерское обслуживание от тинькофф банка. Еще и автосписание всех налогов кое-как настроил. Сейчас уже год не имею проблем с налоговой. Да и теперь не боюсь, что что-то там не так посчитаю. Сам же ... Читать отзыв Откладываю все в долгий ящик, прокрастинирую просто ужас. Уже два раза откладывал до последнего свои вопросы с налоговой. Не успевал!!! Лишний стресс, нервы и траты. Подключил бухгалтерское обслуживание от тинькофф банка. Еще и автосписание всех налогов кое-как настроил. Сейчас уже год не имею проблем с налоговой. Да и теперь не боюсь, что что-то там не так посчитаю. Сам же процесс бух. учета застрахован. Если бухгалтер тинькофф накосячит, то это уже их проблемы. Риски застрахованы и меня это не коснется. Моральное облегчение постучало и в мой дом!

Сам не справился с бухгалтерией, хотя планов было ведро сначала

Илья 31 августа, 2023 год
Я почему-то думал, что бухгалтерия это очень просто. Интерфейс меня сначала обрадовал, типа, он с виду простой. ... Читать отзыв Я почему-то думал, что бухгалтерия это очень просто. Интерфейс меня сначала обрадовал, типа, он с виду простой. Но когда у тебя сотни платежей в месяц, то со всеми справиться очень тяжело. Я попробовал бухгалтерское обслуживание от тинькофф банка. По времени это меня разгрузило. Прям сильно. Часов 15 в месяц минимум. Теперь жалею, что раньше не попробовал. Не вижу теперь смысла с бухгалтерией самому разбираться, когда легче отдать это на откуп в тинькофф. А лишнее время ушло в бизнес. Это помогло наконец-то начать его развивать в нормальном режиме.

Овердрафт на постоянке

Аврелий 14 августа, 2023 год
Мне очень понравился овердрафт от Тинькофф. Какая моя основная проблема? Что мне деньгт за товары приходят обычно под конец дня. А я делаю платежи поставщикам по утрам. Решаю проблему так: делаю платежи в минус по овердрафту, а потом обзваниваю клиентов, напоминаю об оплате, чтоб к вечеру они все вернули. Так я не плачу за овердрафт и пользуюсь им каждую неделю.... Читать отзыв Мне очень понравился овердрафт от Тинькофф. Какая моя основная проблема? Что мне деньгт за товары приходят обычно под конец дня. А я делаю платежи поставщикам по утрам. Решаю проблему так: делаю платежи в минус по овердрафту, а потом обзваниваю клиентов, напоминаю об оплате, чтоб к вечеру они все вернули. Так я не плачу за овердрафт и пользуюсь им каждую неделю. А если вдруг платеж задерживается, то под конец дня я просто пополняю баланс счета для бизнеса. Для меня овердрафт просто экономит время и нервы. Пару раз я неправильно рассчитывал расходы и тогда овердрафтом просто покрывал кассовый разрыв в несколько дней. Тоже полезная функция.
Достоинства:
  1. Пользуюсь им бесплатно, абужу как могу
Недостатки:
  1. Недельная плата списывается даже если всего день пользуюсь

ИП или ООО вот в чём вопрос))

Аделина 9 августа, 2023 год
Я фрилансерша, думала открывать ИП или ООО. Я выбрала РКО Тинькофф после совета подруги, она давно уже обслуживается, несколько лет. Поддержка посоветовала остановиться на ИП, оборот у меня маленький. Я думала, что ИП не может подключать интернет-эквайринг, поддержка сказала что может, а я зря переживала) А мне для всех задач и ИП хватит. Главное, что не нужно никуда ездить, в... Читать отзыв Я фрилансерша, думала открывать ИП или ООО. Я выбрала РКО Тинькофф после совета подруги, она давно уже обслуживается, несколько лет. Поддержка посоветовала остановиться на ИП, оборот у меня маленький. Я думала, что ИП не может подключать интернет-эквайринг, поддержка сказала что может, а я зря переживала) А мне для всех задач и ИП хватит. Главное, что не нужно никуда ездить, в налоговую всё само отправляется, всё управление через сайт. Карту для бизнеса тоже привозят. Онлайн-бухгалтерия простенькая. Все трудности только на старте, где нужно было выбрать ИП или ООО и разобраться с налогами. А дальше дело пойдёт само))

Счет для бизнеса в тинькофф

Том 24 июля, 2023 год
Узнал об обслуживании счета для бизнеса от тинькофф из рекламы в телеграмме. Получил на старте пару месяцев бесплатного обслуживания. Думал, что если что-то не понравится, то я ничего и не теряю, просто перейду в другой банк обслуживаться.
В итоге остался в тинькофф банке. Воспользовался еще годовой скидкой, платишь за 10 месяцев, а дают год обслуживания счета для бизнеса.
Очень понравилось как... Читать отзыв
Очень понравилось как шустренько платежи в личном кабинете появляются. Поддержка отвечала быстро, даже ночью

Банки

ВТБ Банк