Тинькофф Бизнес отзывы

Отзывы клиентов

Торговый терминал тоже живой

Валентин 3 ноября, 2023 год
В первый день использования торгового эквайринга от Тинькофф, у меня был забавный момент. Терминал завис дважды причем на одном и том же покупателе, утром и второй раз на нем же вечером и , и, честно говоря, я испугался. Но ничего, терминал дальше к нему привык и больше не зависал))
По терминалу лишь отмечу, что мне нравится что кассу с эквайрингом 2 в 1 дают бесплатно, только плата по пакету по тарифу. Симка тоже бесплатная. Подключение быстрое за 2 дня. Мне нужен был быстрый старт в торговом эквайринге, я этого добился

Терминальчики мои терминальчики

Артемий 31 октября, 2023 год
Искал терминалы для моего магазина, что только открывается. В Тинькофф привлекло, что аренда терминалов 0 рублей. Правда халявы увы тут нет. У терминалов есть своя пакетная тарификация. Даже если платежей нет, платить придется. У меня два терминала, больше нет смысла пока что мне брать. Один из терминалов весь июнь простаивал, но за пакет все равно пришлось заплатить. Сами терминалы отличные,... Читать отзыв Искал терминалы для моего магазина, что только открывается. В Тинькофф привлекло, что аренда терминалов 0 рублей. Правда халявы увы тут нет. У терминалов есть своя пакетная тарификация. Даже если платежей нет, платить придется. У меня два терминала, больше нет смысла пока что мне брать. Один из терминалов весь июнь простаивал, но за пакет все равно пришлось заплатить. Сами терминалы отличные, связь ловят, не подвисают. Клиенты не жалуются на них, а большего я и не ждал

Осталась здесь.Хотя думала, что могу и уйти

Алина 31 октября, 2023 год
По поводу обслуживания счета – это мне реклама в телеге принесла информацию.На страте насыпали 2 месяца обслуживания бесплатно. Когда оформляла, думала так: а посмотрю, что там халявно получу.Если не зайдет мне то уйду. Все равно бесплатно.Терять особо нечего-попробовать можно.
Но не ушла никуда в итоге, настолько все понравилось)
Платежи в ЛК отслеживать в приложении удобно. Появляются сразу
Если звонить в поддержку-отвечают хоть утром,... Читать отзыв
Но не ушла никуда в итоге, настолько все понравилось)
Платежи в ЛК отслеживать в приложении удобно. Появляются сразу
Если звонить в поддержку-отвечают хоть утром, хоть ночью

Мне помог бухгалтер Тинькофф банка

Александра 30 октября, 2023 год
Обсуждала с бухгалтером вопрос как мне уменьшить налоги. И что там с прошлым годом, все нормально ли, я тогда сама вела бухгалтерию. А по бухгалтерии только первый год обслуживаюсь. Раньше сама бухгалтерила)) Но плохо понимала один вопрос, разбиралась не во всех системах налогообложения, спросила совет какую выбрать, где больше сэкономлю. Мой бухгалтер все за мея посчитала, люблю когда... Читать отзыв Обсуждала с бухгалтером вопрос как мне уменьшить налоги. И что там с прошлым годом, все нормально ли, я тогда сама вела бухгалтерию. А по бухгалтерии только первый год обслуживаюсь. Раньше сама бухгалтерила)) Но плохо понимала один вопрос, разбиралась не во всех системах налогообложения, спросила совет какую выбрать, где больше сэкономлю. Мой бухгалтер все за мея посчитала, люблю когда не отфутболивают, а сразу решают проблемы. Огромное спасибо бухгалтеру Елизавете!!

Сразу о хорошем

Женя 27 октября, 2023 год
Очень нравится подход банка: отсутствие офиов. Выездные консультанты. Не нужно отслеживать часы работы и прочее, что с этим связано. Ночью тоже работают

Есть возможность сэкономить на обслуживании счета и сделать его бесплатным если поднять по бизнес карте оборот
Негатива связанного с банком припомнить не могу

Счет для бизнеса под маркетплейсы

Саша 27 октября, 2023 год
Перепродаю товары на маркетплейсах (ягодки, озон, мегамаркет). Обслуживаю свой счет для бизнеса в Тинькофф банке. Нравится три вещи. Первая, что поддержка банка всегда идет мне на встречу, помогает со всем чем может. Один раз вайлбериз двояко написали про налоги и их поддержка молчала, помогла поддержка тинькофф. Второе, что там есть обучающие работе на маркетплейсах. На старте советую, когда опыта нет,... Читать отзыв Перепродаю товары на маркетплейсах (ягодки, озон, мегамаркет). Обслуживаю свой счет для бизнеса в Тинькофф банке. Нравится три вещи. Первая, что поддержка банка всегда идет мне на встречу, помогает со всем чем может. Один раз вайлбериз двояко написали про налоги и их поддержка молчала, помогла поддержка тинькофф. Второе, что там есть обучающие работе на маркетплейсах. На старте советую, когда опыта нет, мне это помогло. И Тинькофф Селлер - сервис со статистикой по маркетплейсам, правда в нем почему-то нет мегамаркета. Ну хоть озон и вайлбериз есть, это основные

Оборотная кредитная линия и мои мысли на этот счет

Артемий 26 октября, 2023 год
Долгое время пользовался оборотной кредитной линией. Около пяти лет. Есть некоторые соображения на этот счет. По сути своей, это кредитка только для бизнеса. Суммарно я брал из нее за пять лет около 40 раз кредит. Главное закрыть вовремя. За все время проблем не было, всегда была доступна нужная сумма (если в пределах лимита конечно). Еще что нравится, я взял деньги... Читать отзыв Долгое время пользовался оборотной кредитной линией. Около пяти лет. Есть некоторые соображения на этот счет. По сути своей, это кредитка только для бизнеса. Суммарно я брал из нее за пять лет около 40 раз кредит. Главное закрыть вовремя. За все время проблем не было, всегда была доступна нужная сумма (если в пределах лимита конечно). Еще что нравится, я взял деньги - пустил в оборот, заработал и закрыл. И следующий раз могу опять брать, не надо неделями ждать. Был опыт с обычными кредитами, там если слишком часто берешь - могут отказать. А тут не так все устроено, сразу подразумевается что будешь много раз брать. Сейчас оборотная кредитная линия по времени закончилась. Буду брать еще, только чуть позже, когда оборот у бизнеса больше будет на новогодних праздниках

Кредит, сошлось так сошлось

Сергей 24 октября, 2023 год
У меня бизнес по уходу за пожилыми людьми. Расширяемся, нужны деньги деньги на заключение долгосрочного договора по аренде. Даже с учетом процентов так выходит сильно дешевле. Взял кредит на 6 месяцев в Тинькофф. Хотел на больший срок, но сказали нельзя. Ну ничего страшного, я морально и материально был готов к такому сроку, даже думал сам досрочно за 6 месяцев закрыть,... Читать отзыв У меня бизнес по уходу за пожилыми людьми. Расширяемся, нужны деньги деньги на заключение долгосрочного договора по аренде. Даже с учетом процентов так выходит сильно дешевле. Взял кредит на 6 месяцев в Тинькофф. Хотел на больший срок, но сказали нельзя. Ну ничего страшного, я морально и материально был готов к такому сроку, даже думал сам досрочно за 6 месяцев закрыть, а тут принудительно за 6 месяцев пришлось закрывать, вот так сошлось. Закрыл кредит, договор аренды заключил, мой опыт в целом хороший, жалко только что на больший срок не дали

Бизнес дело наживное

Никита 24 октября, 2023 год
Открывал ИП, выбрал для этого Тинькофф. Раньше точно видел их приложение в плеймаркете, сейчас не нашел, скачал аппгелери. Раньше не было опыта с бизнес-приложениями. Ожидал чего-то очень сложного. Но оно казалось чуть сложнее чем просто приложение Тинькофф с картами. И даже проще мне показалось, чем приложение Тинькофф для брокерских услуг. Ну уж очень плавно и быстренько переводы работают. Не надо... Читать отзыв Открывал ИП, выбрал для этого Тинькофф. Раньше точно видел их приложение в плеймаркете, сейчас не нашел, скачал аппгелери. Раньше не было опыта с бизнес-приложениями. Ожидал чего-то очень сложного. Но оно казалось чуть сложнее чем просто приложение Тинькофф с картами. И даже проще мне показалось, чем приложение Тинькофф для брокерских услуг. Ну уж очень плавно и быстренько переводы работают. Не надо по 100 раз обновлять нечего, видно все приходящие переводы сразу. Фильтры для переводов тоже быстро работают. Пока что только 3 месяца мой опыт, но обслуживание ИП полностью доволен. Из сложностей только налоговая, пока не хватает опыта быстро с налогами возиться, но это дело наживное

Не так понял условия эквайринга

Андрей 23 октября, 2023 год
Не сразу понял как работает оплата за терминалы
Не сразу понял как работает оплата за терминалы
Неверно прочитал тариф на терминалы Тинькофф, увы. Даже в поддержку гневное письмо накатать успел. После более тщательного изучения условий, я понял, что на каждый терминал действительно нужно приобретать отдельный пакет тарифов. Но сумма доступных операций будет общей для всех терминалов. Я думал что надо будет за каждым терминалом следить и его пакетом. Это прямо было облегчение.
Сами терминалы очень нравятсяя терминалы действительно современные и удобные. Они быстрые, обладают необходимыми функциями и не подвисают, как старые модели.
Несмотря на недоразумение с тарифами, я доволен работой терминалов

Счет открывала в Тинькове дистанционно, Обслуживание дистанционное.

Инна 18 октября, 2023 год
Уезжаю на зиму на Гоа, здесь родители если что на подхвате. Но, пока не было такого, чтобы что то не решили онлайн.
Даже карту я открывала бизнесовую виртуально. Не знаю, есть ли такие же условия еще у каких то банков, но то, что у Тинькова - точно есть и работает. Отдельный респект поддержке, не тупят с ответами и соединяют практически сразу. Правда, не всегда у поддержки настрой хороший, пару раз звонила ночью, видимо, не все любят по ночам работать, чувствуется, что недовольны. Я сразу прошу другого специалиста. и ВСЕ. есть еще такой момент, что по ОКВЭД не все мне понятно было. Можно добавить какой нибудь скрипт по ним. Упрощенный и схематичный. Чтобы не загружать гл.

Кофейный кредит

Алексей 16 октября, 2023 год
Пришлось брать кредит для моих двух кофеин. Случилось не очень приятная вещь, компания с лизингом кофейных аппаратов закрылась, надо было СРОЧНО покупать кофейные аппараты, нанимать специалиста по установке, да еще и расходниками затариваться. И у всего этого срок вчера, пришлось обращаться к кредитам…. Обслуживался в тиньке, кредит тоже тут взял. С момента заявки до денег на счете прошло несколько часов.... Читать отзыв Пришлось брать кредит для моих двух кофеин. Случилось не очень приятная вещь, компания с лизингом кофейных аппаратов закрылась, надо было СРОЧНО покупать кофейные аппараты, нанимать специалиста по установке, да еще и расходниками затариваться. И у всего этого срок вчера, пришлось обращаться к кредитам…. Обслуживался в тиньке, кредит тоже тут взял. С момента заявки до денег на счете прошло несколько часов. И надо понимать, время для меня было на вес золота. Ну хоть все успел. Благодаря спешке клиенты даже не заметили, что мы поменяли 4 кофейных аппарата, сделали мини-ремонт (чтобы они влезли, другая модель оказалось больше), да еще и с кредитом разобрались. Порой, чтобы бизнес просто стоял на месте нужно прикладывать титанические усилия…

Кредит на моих условиях

Тима 13 октября, 2023 год
Брал несколько раз кредиты для бизнеса в разных банках. Постоянно бесило, что банки прям не торопятся. То решения день ждал, то поддержка игнорила. В итоге искал инструмент, чтобы мне заранее кредиты одобрили и когда хочу, тогда и возьму. Наткнулся на оборотную кредитную линию. По факту, мне одобрили чуть больше двух миллионов рублей в Тинькофф. И сколько я хочу и когда... Читать отзыв Брал несколько раз кредиты для бизнеса в разных банках. Постоянно бесило, что банки прям не торопятся. То решения день ждал, то поддержка игнорила. В итоге искал инструмент, чтобы мне заранее кредиты одобрили и когда хочу, тогда и возьму. Наткнулся на оборотную кредитную линию. По факту, мне одобрили чуть больше двух миллионов рублей в Тинькофф. И сколько я хочу и когда хочу из этого лимита - я и беру. Понятно, что тоже ограничения есть. Отдавать надо в 6 месяцев. Но по сравнению с тем, чтобы брат каждый раз новый кредит и тд, это прямо облегчение. Сейчас брал так уже 3 кредита, все 3 закрыл - мега удобно

Отбились от налоговой вместе:помог бухгалтер тинькофф!

Илья 12 октября, 2023 год
Я уже подал уведомление о переходе на УСН “Д”, мне был ошибочно наложен арест за непредоставление налоговой декларации 3-ндфл. Я уже рисовал у себя мрачную картину, вплоть до закрытия моей компании. Бухгалтерское обслуживание от тинькофф было подключено. Команда Тинькофф помогла мне отбиться и снять неправомерный арест. Считаю это лучшим показателем работы, когда в такой сложной для меня ситуации... Читать отзыв Я уже подал уведомление о переходе на УСН “Д”, мне был ошибочно наложен арест за непредоставление налоговой декларации 3-ндфл. Я уже рисовал у себя мрачную картину, вплоть до закрытия моей компании. Бухгалтерское обслуживание от тинькофф было подключено. Команда Тинькофф помогла мне отбиться и снять неправомерный арест. Считаю это лучшим показателем работы, когда в такой сложной для меня ситуации бухгалтеры все держали под контролем и пошагово провели по процессу. Спасибо!!!

Кредиты меняют людей

Анатолий 11 октября, 2023 год
Подключил оборотную кредитную линию в Тинькофф банке для моего ООО с автомойками. Отлично подходит, когда я открываю новою точку беру транш на раскрутку и покупку оборудования. Удобно, что подписали сразу на 5 лет, это сразу упрощает планирование бизнеса. Что я ограничен не деньгами, а временем и своими навыками. Но увы, пришлось соглашаться на залог. Долго думал, переживал, а вдруг у... Читать отзыв Подключил оборотную кредитную линию в Тинькофф банке для моего ООО с автомойками. Отлично подходит, когда я открываю новою точку беру транш на раскрутку и покупку оборудования. Удобно, что подписали сразу на 5 лет, это сразу упрощает планирование бизнеса. Что я ограничен не деньгами, а временем и своими навыками. Но увы, пришлось соглашаться на залог. Долго думал, переживал, а вдруг у меня будут проблемы со здоровьем, а у меня залоговый кредит. Но в любом случае если со мной случится, то и у бизнеса будут проблемы. Мой бизнес только-только зарождается. Но это держит в тонусе. Каждое свое решение по бизнесу стал взвешивать.

Все отлично

Галина 10 октября, 2023 год
С бухгалтеркой общаемся часто, в день точно раза два, как минимум. Очень нравится что мой любой дерг человек воспринимает нормально, не заламывает руки, как предыдущая бухгалтер, тоже на удаленка но это частный варик был. Типа у меня вас таких клиентов куча, а я одна. По деньгам и там и там одинаково, но ответственности тут в разы больше. Субординация максимальная и... Читать отзыв С бухгалтеркой общаемся часто, в день точно раза два, как минимум. Очень нравится что мой любой дерг человек воспринимает нормально, не заламывает руки, как предыдущая бухгалтер, тоже на удаленка но это частный варик был. Типа у меня вас таких клиентов куча, а я одна. По деньгам и там и там одинаково, но ответственности тут в разы больше. Субординация максимальная и отношение сотрудника банка тиньков к выполнению СВОЕЙ работы внимательное. Возможно. Что я не одна (и скорее всего так и есть) у бухгалтера, но мои документы всегда готовы и отправлены куда и когда нужно, а не когда я обзвонюсь и спрошу , все ли отправлено

Бухгалтерка у меня очень понятливая

Адельфина 9 октября, 2023 год
В целом я обслуживанием банковским довольна. Сравнивать с чем, я вас умоляю,есть. Тем более когда здесь в чате если что и ночьюответят, ну или в крайнем случае утром. И, есть конечно, стандартные услуги, по договору, но если попросить что то сделать, прочитать, посмотреть на правильность данных, скорее всего помогут и сделают. Так что не все так конкретно, что вот... Читать отзыв В целом я обслуживанием банковским довольна. Сравнивать с чем, я вас умоляю,есть. Тем более когда здесь в чате если что и ночьюответят, ну или в крайнем случае утром. И, есть конечно, стандартные услуги, по договору, но если попросить что то сделать, прочитать, посмотреть на правильность данных, скорее всего помогут и сделают. Так что не все так конкретно, что вот по пунктам и никуда. Жалко, конечно, что лично мы не знакомы в реале, но я знаете, уже привыкла к такому формату общения. Главное, что данные в налоговую отсылаются без ошибок и косяков по датам.

Бухгалетр на удаленке

Ксения 6 октября, 2023 год
Мы бухгалтера взяли на удаленку потому что хотелось чтобы был человек ответственный, занммался четко своим делом и с котрого спросить можно было. Если прямо совсем искать моменты котрые не очень, то нужно электронную подпись предоставлять. Но так вообще все работают. Без вариантов. Сервис удобный. Поддержка круглосуточная. Все вовремя, следить еще и за бухгалтерией не нужно. Очень довольны что решились. До... Читать отзыв Мы бухгалтера взяли на удаленку потому что хотелось чтобы был человек ответственный, занммался четко своим делом и с котрого спросить можно было. Если прямо совсем искать моменты котрые не очень, то нужно электронную подпись предоставлять. Но так вообще все работают. Без вариантов. Сервис удобный. Поддержка круглосуточная. Все вовремя, следить еще и за бухгалтерией не нужно. Очень довольны что решились. До этого 2 года сами через онлайн бухгалткрию тиньковскую с мужем работали

Бухгалтерия для больных и здоровых

Даниил 5 октября, 2023 год
Немного заболел, а на носу сдача отчетности в ФНС. Подключил бухгалтерское обслуживание от Тинькофф пока не выздоровлю. Мне выбрали бухгалтера, задали несколько вопросов и дальше уже все делали за меня. Отчет в налоговую буквально через три дня уже отправился. Я на это минимум неделю тратил, а иногда и больше. Через несколько дней я выздоровел. Но мне как-то понравилось, что самое... Читать отзыв Немного заболел, а на носу сдача отчетности в ФНС. Подключил бухгалтерское обслуживание от Тинькофф пока не выздоровлю. Мне выбрали бухгалтера, задали несколько вопросов и дальше уже все делали за меня. Отчет в налоговую буквально через три дня уже отправился. Я на это минимум неделю тратил, а иногда и больше. Через несколько дней я выздоровел. Но мне как-то понравилось, что самое нелюбимое - работа с бухгалтерией - была выполнена без меня. В итоге сейчас остался на бухгалтерии от Тинькофф)

ИП помощь в открытии

Алена 5 октября, 2023 год
У меня сразу все наперекосяк пошло. Поля не принимались. А потом оказалось, я перепутала снилс и полис омс и из-за этого ничего не получалось. Дальше я возилась с выбором ОКВЭДа. Мне было удобнее позвонить в банк, чем писать. Позвонила, затем меня переключили на специалиста и тогда уже мне помогли. Хотя увы, пришлось во второй раз объяснять зачем я звоню... Читать отзыв У меня сразу все наперекосяк пошло. Поля не принимались. А потом оказалось, я перепутала снилс и полис омс и из-за этого ничего не получалось. Дальше я возилась с выбором ОКВЭДа. Мне было удобнее позвонить в банк, чем писать. Позвонила, затем меня переключили на специалиста и тогда уже мне помогли. Хотя увы, пришлось во второй раз объяснять зачем я звоню про ОКВЭД, когда меня переключили на специалиста. Ну зато теперь ИП готово и полностью функционирует! Уже провела первые операции и разобралась с онлайн-бухгалтерией!!!

Открываю свой бизнес. Начало

Женя 3 октября, 2023 год
Изначально хотел регистрироваться в другом банке. Но там уж больно хитрюги попались. Обслуживание платное с первого месяца. А вдруг мне не понравится? В этом плане у Тинькофф удобнее что есть бесплатный тестовый период, поэтому решил открываться у них. Процедура регистрации прошла в 3 этапа, сначала подал заявку на сайте. Там паспортные и еще немного всяких данных. Дальше встреча с курьером.... Читать отзыв Изначально хотел регистрироваться в другом банке. Но там уж больно хитрюги попались. Обслуживание платное с первого месяца. А вдруг мне не понравится? В этом плане у Тинькофф удобнее что есть бесплатный тестовый период, поэтому решил открываться у них. Процедура регистрации прошла в 3 этапа, сначала подал заявку на сайте. Там паспортные и еще немного всяких данных. Дальше встреча с курьером. И через 5 дней уже регистраци ИП завершена, счет готов. Но тут надо понимать, 5 дней данные в налоговую вводятся, их никак не ускорить. Я пытался звонками и в банк, и в налоговую, ничего с этим не поделать. Но дальше ИП было готово.

"Банк года..."

Олег 2 октября, 2023 год
Решили связать свой бизнес банком Тинькофф. Лучше бы этого не делали! Проверка магазина на товары и пр. - это понятно. Но постоянно дошлите то, дошлите это - напрягало, честно говоря. Да и тянулось почти две недели. Затем звоенки менеджеров с предложением различных сервисов, удобных для покупателей - "Рассрочка" и "Оплат долями". Вроде бы и хорошо. Но тут началось.... "Рассрочка". Подали... Читать отзыв Решили связать свой бизнес банком Тинькофф. Лучше бы этого не делали! Проверка магазина на товары и пр. - это понятно. Но постоянно дошлите то, дошлите это - напрягало, честно говоря. Да и тянулось почти две недели. Затем звоенки менеджеров с предложением различных сервисов, удобных для покупателей - "Рассрочка" и "Оплат долями". Вроде бы и хорошо. Но тут началось.... "Рассрочка". Подали заявку на подключение, позвонила менеджер, договорились созвониться. Потом посыпались сообщения "Дополните заявку". Каждый раз по новой, в итоге -отказ. Извинения менеджера, ссылка на технический сбой и т.п. Тоже самое, почти, на "Оплату долями". Заполнение заявки и уточнения - аж 4 раза. Результат - 0. Решили закрыть счёт и уйти к более адекватным банкам.

Бухгалтер Тинькофф разобраться с моей ошибкой помог

Сергей 28 сентября, 2023 год
Раньше когда сам занимался бухгалтерией, при заполнении декларации сделал несколько ошибок. Бухгалтерия Тинькофф помогла подать ходатайство на этот счет. Хоть это не их круг ответственности (ошибки делал я еще даже когда не обслуживался в Тинькофф банке). Все равно помогли, за это я их и ценю!
Сам платный бухгалтер на удаленке полностью оправдывает свое названия. Сам там сидит, сам все считает, уведомления что пора платить направляет. Я теперь на налоги трачу максимум пол часа в месяц. Раньше в день столько минимум уходило))

Хорошее обслуживание счёта

Лев 25 сентября, 2023 год
Если бы у меня был бы один счет, то мб сказал бы, что все вообще супер. Опыт есть из различных банков. Но сказать, что обслуживание счета очень хорошее могу точно. Понравилось что когда звонил консультантам, при открытии счета полностью меня проконсультировали по нюансам, на вопросы отвечали четко, компетенции их мне было достаточно. И с разницей по тарифам разобрались, по... Читать отзыв Если бы у меня был бы один счет, то мб сказал бы, что все вообще супер. Опыт есть из различных банков. Но сказать, что обслуживание счета очень хорошее могу точно. Понравилось что когда звонил консультантам, при открытии счета полностью меня проконсультировали по нюансам, на вопросы отвечали четко, компетенции их мне было достаточно. И с разницей по тарифам разобрались, по всем моментам прошлись. Было приятно, что мое время не тратят и свое максимально компактно расходуют на каждого клиента.
Достоинства:
  1. поддержка
Недостатки:
  1. особых не выделю

Оформление КЭП

Олег 22 сентября, 2023 год
Оформлял КЭП через Тинькофф, сделали за пару дней и доставили на дом. Спросил у поддержки можно ли перенести время встречи с представителем на более раннее поскольку мне надо было уехать по делам, представитель смог, приехал раньше. Сервис 5 баллов!

О блокировках

Рашид 21 сентября, 2023 год
Иногда поражаюсь негативным отзывам о блокировках операций и р/с. Тинькофф проводят четкую и эффективный финансовый контроль, что должно только радовать. Ведь это финансовая безопасность клиента, в первую очередь. В моем случае никаких вопросов по переводам или деятельности ИП не возникало, а я в Тинькофф уже 2 года. Особо хочу отметить высокую профессиональную подготовку и качество работы поддержки. Буквально вчера общался... Читать отзыв Иногда поражаюсь негативным отзывам о блокировках операций и р/с. Тинькофф проводят четкую и эффективный финансовый контроль, что должно только радовать. Ведь это финансовая безопасность клиента, в первую очередь. В моем случае никаких вопросов по переводам или деятельности ИП не возникало, а я в Тинькофф уже 2 года. Особо хочу отметить высокую профессиональную подготовку и качество работы поддержки. Буквально вчера общался с менеджером Станиславом по вопросам налогообложения. Были также вопросы по ЛК, менеджер рассказал, как включить демонстрацию экрана прямо в чате и все быстро объяснил. Самый продвинутый банк на сегодняшний день.

РКО от Тинькофф

Денис 19 сентября, 2023 год
Да мне кажется нет такого банка где все стопроценто клиенты довольны будут. Кому то все равно что то ок, а кому то нет.
Плавали – знаем, в общем. Тиньков мне удобен скоростью обработки информации, как на вход так и на выход. Счет открыл без лишних телодвижений, все полностью онлайн. Это вот еще и сделано быстро было и при поддержке консультантов с горячей линии, котрые РАБОТАЮТ, а не с коллеги на кллегу перекидывают, тк сами некомпетентны. И в дальнейшем, буквально вот час назад звонил по поводу перевода, надо было в общем. Проблему за считанные минуты разрулили. И за это отденьное спасибо!
Достоинства:
  1. скорость работы
Недостатки:
  1. меня в основном все устраивает. Негатива еще не было.

Открыла счет РКО для своего бизнеса.

Ия 19 сентября, 2023 год
Открыла счет РКО для своего бизнеса. Привезли мне бизнес-карту и я ее сразу же потеряла, буквально в этот же день. Даже боялась в банк писать про такое, думала выждать неделю, но карта нужна была срочно. Мне ее тинькофф бесплатно(!) перевыпустил!По самому счету все отлично,юно я долго разбиралась с онлайн-бухгалтерией. Для меня это первый опыт и было сложно привыкнуть, многое видела... Читать отзыв Открыла счет РКО для своего бизнеса. Привезли мне бизнес-карту и я ее сразу же потеряла, буквально в этот же день. Даже боялась в банк писать про такое, думала выждать неделю, но карта нужна была срочно. Мне ее тинькофф бесплатно(!) перевыпустил!По самому счету все отлично,юно я долго разбиралась с онлайн-бухгалтерией. Для меня это первый опыт и было сложно привыкнуть, многое видела в первый раз. Но натретий день я свыклась. Прошло уже три месяца, а я счетом и бухгалтерией уже почти с закрытыми глазами справляюсь!
Достоинства:
  1. Быстро и бесплатно перевыпустили пластик
Недостатки:
  1. Не сразу разобралась в бухгалтерии

Что теперь тинькофф бизнес?

Владислав 18 сентября, 2023 год
Случилось страшное, удалили мое приложение тинькофф бизнес из гугл плея. А я купил новый смартфон. Ну ничего сверхстрашного, скачал с сайта, обновляю с рустора.За полтора года никаких проблем из-за санкций не заметил. Не считая сложностей с переводами заграницу конечно . По России платежи моментально как отправлялись всем контрагентам. так и отправляются. Онлайн-бухгалтерия тоже ок работает. Каких-то сбоев я не заметил.... Читать отзыв Случилось страшное, удалили мое приложение тинькофф бизнес из гугл плея. А я купил новый смартфон. Ну ничего сверхстрашного, скачал с сайта, обновляю с рустора.За полтора года никаких проблем из-за санкций не заметил. Не считая сложностей с переводами заграницу конечно . По России платежи моментально как отправлялись всем контрагентам. так и отправляются. Онлайн-бухгалтерия тоже ок работает. Каких-то сбоев я не заметил. Хотя первый день после ввода санкций поддержка у бизнеса была еле-живая, отвечала с задержкой в полчаса-час. Думаю, все долбились в нее лбом. Но потом стала отвечать как и раньше. Я обычно ночью пишу, мне обычно минут через 10 отвечают в среднем, днем быстрее.

ИП через приложение

Васяня 14 сентября, 2023 год
Открывала ИП через приложение. Каких-то трудностей не было, по заполнению, но я на даче за городом отдыхала а тут интернет то нормальный, то не очень. Отправить заявку отправила и тишина. Ждала мессендж от банка, а его не было. Не сразу дошло до меня, что дело в том что интернета не было. Но потом все норм сработало. Мне на... Читать отзыв Открывала ИП через приложение. Каких-то трудностей не было, по заполнению, но я на даче за городом отдыхала а тут интернет то нормальный, то не очень. Отправить заявку отправила и тишина. Ждала мессендж от банка, а его не было. Не сразу дошло до меня, что дело в том что интернета не было. Но потом все норм сработало. Мне на телефоне заполнять все было удобно, дома за компьютером думаю не справилась бы быстрее. заполнение заняло около 15 минут. Конечечно, хочется как с банковской карточкой прислонил к телефону и все, все данные сразу считались. Но пока паспорт такое не умеет)

Банки

Почта Банк