Ужас и мрак! - Отзывы о Tiu.ru

Tiu.ru
Отзыв написан 9 марта, 2017 год 2524 просмотра
Если Вы планируете работать, как продавец, только по Москве и за оплату при получении, думаю, выбор может быть и ничего себе. Во всех остальных случаях - мрак!
Первое. Если Вы работает по России с платной доставкой - забудьте про TIU. Сюда нельзя привязать ни одну из служб доставки. Нет ни родных модулей, нет и API интеграции. Готовьтесь к разговору с клиентом, я Вам сейчас посчитаю, это надо будет оплатить там-то и так-то. Считайте, сколько клиентов Вас пошлют на йух.
Второе. Если у Вас несколько способов оплаты, кроме "оплаты при получении" - забудьте про TIU. TIU умеет выставлять счета по безналу, но оглядываясь на Первое, они просто не нужны, когда никак нельзя привязать стоимость доставки автоматически. Оплата картой на сайте - забудьте. Как вариант, готовьтесь к разговору с клиентом, я Вам сейчас сгенерирую ссылку на оплату, которая будет действовать столько то, и вот по ней надо платить. Считайте, сколько клиентов Вас пошлют на йух.
Третье. Переписка с клиентом. Этот момент заслуживает отдельного внимания. Если Вы начали переписку с клиентом в ЛК на TIU, вот совсем не факт, что ответ Вы получите именно там. Клиент получает Ваше сообщение в виде электронного письма якобы от Вас, ну а дальше, если перейдет в ЛК, получите ответ в ЛК, не перейдет, получите письмо на свой e-mail. При сотне писем в день на ящик, и сроке ответа клиента, будете долго ломать голову, кто и на что Вам ответил и о чем был разговор.
Четвертое. Обновления ассортимента. Тут уж как Бог пошлет. По отчетам, все обновляется как надо. По сути - как Бог пошлет. Могут не обновиться цены, могут не обновиться остатки. Могут "улететь" категории.
Пятое. Разноска по категориям. Здесь совсем все плохо. Готовьтесь около 10% ассортимента приклеивать к категориям руками.
Шестое. SPAM-заказы. Как и обещали на старте, заказов будет столько, что успевать не будете. Действительно, с TIU работать не успеваем. Прям вот берем с Первое по Пятое и получаем сказку о потерянном времени. Очень много заказов идет без контактов или с несуществующими контактами, или принадлежащим совсем другим людям. Конверсия бесконечно стремится к нулю.

Достоинства:
  1. Среди более-менее раскрученных площадок можно отметить низкую стоимость размещения.
Недостатки:
  1. Всё остальное.
  2. 1. SPAM-покупатели с несуществующими адресами e-mail и телефонами.
  3. 2. Нулевая автоматизация процесса покупки через корзину.
  4. 2.1. Нет интеграции с платежными сервисами (и сделать нельзя).
  5. 2.2. Нет интеграции со службами доставки (и сделать нельзя).
  6. 3. В техническом плане все, на мой взгляд, на костылях и поэтому не работает.
1 согласен 1 не согласен

Ответ представителя Tiu.ru 16 мая, 2018 год
Антон, здравствуйте!

Благодарим за проявленный интерес к площадке Tiu.ru

Мы активно развиваем способы доставки для удобства наших клиентов, например Доставка «СДЭК».

При желании также можно настроить собственный способ, кабинет компании отлично приспособлен для этой цели.

Помимо "Оплаты при получении" портал предоставляет возможность использования и других способов оплаты, например «Онлайн-оплата PayU».

Функционал, обеспечивающий коммуникацию продавца и покупателя исправлен. А также нами был добавлен онлайн чат на портале.

На данный момент обновление товарных позиций происходит корректно, справка пополняется инструкциями и более подробным описанием.

Для удобства в кабинете компании был разработан инструмент "Управление категориями", который позволит удобно и быстро подобрать категории для товаров.

Наши специалисты разрабатывают новые алгоритмы работы спам-фильтров, что препятствует появлению спам-заказов.

Мы активно собираем обратную связь от клиентов и стараемся обеспечить максимально удобные условия для размещения компаний на портале.
Николай 8 февраля, 2018 год
долго готовились чтобы выплеснуть свое не желание к развитию, спам будет всегда не зависимо от ресурса.

автоматизация если вы не разобрались это не значит, что этого нет. есть и заказа через системы доставки и формирования заказов.

платежные системы yandex деньги, pay-U, банки он-лайн. опять же если вы не умеете то у вас их нет.

и последний пункт, обучитесь на создание сайтов, обучитесь на сео продвижение и проработайте на этом пару лет и научитесь работать в любой системе и будете получать прибыль, а так получается что вы ни чего не умеете а виноваты те кто 10 лет развивается и развивает компании где есть сотрудники которые умеют все настраивать. А есть те кто ноет что все не работает)))) удачи, учитесь изучать то то новое, не хотите тогда покупайте сотрудников которые умеют это делать.

Отзывы об интернет-каталогах

Интернет-магазины
3.5
Неплохой выбор Большой плюс, что с ассортиментом у магазина полный порядок. Можно найти бытовую технику на любой вкус. Мы уже у них купили холодильник и стиралку, причем по вменяемой цене. Советую.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
8 часов 32 мин назад
Добрый день, Петр! Спасибо за ваш положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили широкий выбор бытовой техники в нашем магазине....

Сайт скидок и акций Купоничик (Qпончик)

Интернет-каталоги, Тула, пр-т Ленина 35, БЦ Вертикаль, офис 102А
4.9
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

OZON.ru