Tiu.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Tiu.ru

Осуждение проблемы в чате Telegram

Максим 2 марта, 2022 год
tiu.ru перестал работать, для решения этих проблем предлагаю общаться в группе https://t.me/+dHq5i4HfFdgwYjUy
Достоинства:
  1. работали
Недостатки:
  1. закрылись

Мошенники!

вал 2 марта, 2022 год
Создал на этом сайте магазин еще лет десять тому назад. Изначально был нормальный сайт: менеджеры шустро реагировали на проблемы, личный кабинет тоже был удобоваримый. Проблемы начались после того, как часть команды отделились и создала свой портал... Satom.ru. Когда это произошло - не могу точно вспомнить...лет 5 -6 тому назад...но после этого портал стал деградировать в худшую сторону. Оплата резко пошла... Читать отзыв Создал на этом сайте магазин еще лет десять тому назад. Изначально был нормальный сайт: менеджеры шустро реагировали на проблемы, личный кабинет тоже был удобоваримый. Проблемы начались после того, как часть команды отделились и создала свой портал... Satom.ru. Когда это произошло - не могу точно вспомнить...лет 5 -6 тому назад...но после этого портал стал деградировать в худшую сторону. Оплата резко пошла вверх, при том, что качество услуг наоборот скатывалось все ниже и ниже. Сделали мобильную версию- три года ее все дорабатывали и улучшали...так и не улучшили...Сделали новый кабинет- с ним одна морока была....Из последнего: отменили переписку с клиентом в чате и убрали отправку клиенту сообщений по E-mail. Но оплату регулярно поднимали из года в год.... Про последний "кидок" я думаю, все уже в курсе. Данную "площадку" настоятельно НЕ рекомендую! Предлагаю на будущее объявить им полный бойкот.

Коллективный иск в суд

Артем 2 марта, 2022 год
В принципе сервис был не плохой, жалко что руководство разделяет националистические взгляды и отказалось от работы в пользу или под давлением западной политики. Финансовые потери в принципе маленькие чтобы идти в суд по одному, но думаю было бы разумно подать коллективный иск в суд. К сожалению я не юрист и с этой сферой не связан, надеюсь найдутся люди, кто это... Читать отзыв В принципе сервис был не плохой, жалко что руководство разделяет националистические взгляды и отказалось от работы в пользу или под давлением западной политики. Финансовые потери в принципе маленькие чтобы идти в суд по одному, но думаю было бы разумно подать коллективный иск в суд. К сожалению я не юрист и с этой сферой не связан, надеюсь найдутся люди, кто это бы смог организовать и разместить тут информацию.

Сайт просто перестал работать!

Алина 1 марта, 2022 год
Сегодня с утра еще была какая-то надежда на то, что сайт заработает, но сейчас вполне доступно написано куда направится всем жителям РФ...Сначала не хотела покупать пакет на Satom.ru, а теперь не могу нарадоваться, что менеджер меня уговорил, компания Российская, есть хоть уверенность в стабильности. Сотрудничаю не так давно, но в целом довольна

Кидают партнеров

Евгений Юрьевич 1 марта, 2022 год
К сожалению, после начала спецоперации на Украине, портал удалил все российские магазины, отказывается вернуть деньги за подписку и все что вы можете увидеть на сайте - матерный посыл в адрес россиян с призывом прекратить войну. В принципе, их понять можно, но я не могу.

Все стало печально

Светлана Цвылева 15 января, 2022 год
У меня интернет-магазин на этой площадке с 2014 года. Все было отлично до сентября 2021 года, года сменилась компания, обслуживающая портал. Раньше прикрепленный менеджер звонил один раз в неделю и ненавязчиво и очень грамотно рекомендовал, какие изменения я могу сделать на моем сайте, чтобы увеличить конверсию сайта. Помощь менеджера была очень полезной и существенной. У меня был менеджер Надежда Чебан.... Читать отзыв У меня интернет-магазин на этой площадке с 2014 года. Все было отлично до сентября 2021 года, года сменилась компания, обслуживающая портал. Раньше прикрепленный менеджер звонил один раз в неделю и ненавязчиво и очень грамотно рекомендовал, какие изменения я могу сделать на моем сайте, чтобы увеличить конверсию сайта. Помощь менеджера была очень полезной и существенной. У меня был менеджер Надежда Чебан. Умница и очень порядочный человек. Её ценность я поняла особенно сильно, когда менеджерами стали представитель ООО "Помогаем продавать". Звонок был лишь для того, чтобы порекомендовать мне оплатить рекламу. Всё! А что сделали с отзывами покупателей? Это самое ужасное, что можно было сделать. Какой ИДИОТ придумал заменить живые отзывы на сухие звездочки??? После стольких лет придется менять площадку для сайта.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 17 января, 2022 год
Добрый день, Светлана! Жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. К сожалению, нам пришлось разорвать сотрудничество с внешним агенством, как бы мы не хотели с ними сотрудничать. В данный момент наши менеджеры, к сожалению, не всегда успевают обрабатывать компании в силу большого наплыва клиентов. В свою же очередь прошу сбросить id-компании и мы сменим вам менеджера, который сможет больше уделять вам внимание в ближайшее время.
Можете написать запрос на почту [email protected].
Сожалею что так получилось.

Ужаснейший сайт с машенниками

Виктор Холев 18 декабря, 2021 год
Покупал я через этот сайт цилиндр сцепления на киа спектра, продавец "АвтоТехноШик", так вот заказ у них нужно оплатить сразу же а не при получении, ну ладно, доверился, оплатил. Прислали оказалось ещё и доставка не входит в сумму и это не уточняли сразу при покупки, ну да ладно это цветочки. Пришла посылка оплатил, забрал, открыл и сразу же был в... Читать отзыв Покупал я через этот сайт цилиндр сцепления на киа спектра, продавец "АвтоТехноШик", так вот заказ у них нужно оплатить сразу же а не при получении, ну ладно, доверился, оплатил. Прислали оказалось ещё и доставка не входит в сумму и это не уточняли сразу при покупки, ну да ладно это цветочки. Пришла посылка оплатил, забрал, открыл и сразу же был в шоке! Во первых сразу было видно что товар не тот что был на фото, во вторых накладная вообще не пойми что и в третьих полностью не рабочий и не подлежащий ремонту цилиндр сцепления!!! Причём видно по внешнему виду что не работает он уже пару лет!!! Приключения дальше не закончились, позвонив вопрос не решили, просто сказав не нравится платите деньги и отправляйте назад! Поговорив с оборзевшим гендиректором понял по одной фразе "КАК НЕ РАБОТАЕТ? МЫ СНИМАЛИ У НАС РАБОТАЛ" кто он и чем занимается!!! То что говорю товар не тот никто не слышит! Хочу написать отзыв на tiu не могу! Вообщем и площадка и магазин полное дно!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 22 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Виктор!
Сожалеем, что вы столкнулись с недобросовестной работой продавца.
Опишите, пожалуйста, сложившеюся ситуацию и номер заказа на почту нашей поддержки, чтоб мы могли решить эту проблему: [email protected]

Тиу. ру начал поднимать свой рейтинг за счёт придуманных отзывов :)

Анна 25 ноября, 2021 год
Смешно стало наблюдать как последнее время тиу .ру пытается поднять свой рейтинг за счёт придуманных отзывов. Обкакались, а теперь придуманные клиенты якобы наставили пятёрок. Не пытайтесь ребята, ваша доска объявлений(а по другому вас не назовёшь) давно себя изжила. А новым пользователям совет-не связывайтесь с тиу.ру., вы им нужно только до той поры, пока они понимают, что могут с вас получить... Читать отзыв Смешно стало наблюдать как последнее время тиу .ру пытается поднять свой рейтинг за счёт придуманных отзывов. Обкакались, а теперь придуманные клиенты якобы наставили пятёрок. Не пытайтесь ребята, ваша доска объявлений(а по другому вас не назовёшь) давно себя изжила. А новым пользователям совет-не связывайтесь с тиу.ру., вы им нужно только до той поры, пока они понимают, что могут с вас получить деньги.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 25 ноября, 2021 год
Добрый день, Анна! Мы начали просить пользователей просить, чтобы они оставили обратную связь о взаимодействии с площадкой. Мы не просим оставить хорошие или плохие отзывы. Аналогично сейчас работают и другие торговые площадки, чтобы узнать о том, что нужно сделать, либо переделать для того, чтобы покупателям и продавцам было лучше работать.
Вы можете написать запрос на [email protected] и мы поможем решить вашу ситуацию. Если вы не пользователь ТИУ, тогда мне будет сложнее вам помочь, тк не сильно понимаю ситуацию и как вы можете судить о нас)
Да и если честно, то компаниям сейчас не выгодно сотрудничать с продавцами на протяжении года-двух. Окупаемость начинается только с 3 года размещения. А если все будет так ужасно как вы описали, то и продавцы не захотят сотрудничать с нами уже после первого года размещения.
Показать 1 ответ

Мошенничество

Х 16 ноября, 2021 год
"Сервис" является просто доской объявлений, работающим не на покупателей, а на продавцов. Никакой выгоды для покупателей не приносит: не выступает гарантом/посредником сделки, никак не контролирует продавцов (им разрешено выставлять любые условия и цены товаров, не соответствующие истине), при этом НЕ ПУБЛИКУЕТ РЕАЛЬНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ОТЗЫВЫ покупателей, вследствие чего другие пользователи вводятся в заблуждение, видя только положительную оценку плохого продавца
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 19 ноября, 2021 год
Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе с порталом. Тиу.ру - это торговая площадка, где размещают свои товары тысячи магазинов.
Мы стараемся стать лучше и принимаем во внимание обратную связь.

Деньги на ветер!

Сергей 21 октября, 2021 год
Когда агрессивно втюхивают свои услуги, говорят и деньги мы вам вернем если что и вообще сайт знаете как у нас продает! Но по факту 3 продажи за год, и это примерно 8000 товаров. И вы будете во всем виноваты Надо seo прописать, надо ставки повыше сделать, вы мало работаете над сайтом. Никто вам не вернет ничего, ни время ни... Читать отзыв Когда агрессивно втюхивают свои услуги, говорят и деньги мы вам вернем если что и вообще сайт знаете как у нас продает! Но по факту 3 продажи за год, и это примерно 8000 товаров. И вы будете во всем виноваты Надо seo прописать, надо ставки повыше сделать, вы мало работаете над сайтом. Никто вам не вернет ничего, ни время ни деньги. Будьте осторожны, не верьте им, все доказательства готов предоставить.

не рекомендую для продавцов

Татьяна 13 сентября, 2021 год
ТИУ требовали вернуть деньги по решению суда которое не вступило в силу! И заблокировали сайт. Мы возвращаем деньги по исполнительному листу когда решение вступает в силу. Потребовали у ТИУ вернуть деньги за неиспользованный пакет услуг получили отказ. Сейчас обращаемся в полицию и суд.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 16 сентября, 2021 год
Добрый день, Татьяна! Сожалею, что сложилась такая ситуация, однако мы были вынуждены заблокировать компанию до вынесения решения суда по правилам портала. С нашей стороны мы видим то, что была взята оплата за товар, но товар не был предоставлен, как и денежная сумма. Мы понимаем, что вы могли быть заложниками данной ситуации, однако не можем не стоять на стороне покупателя и защищать его интересы.

Недобросовестный портал

Я много лет проработала на портале, но решила разорвать отношения, магазин закрыли моментально. Теперь о возврате денежных средств. Моих заявлений и обращений миллион. Три тысячи не могут вернуть почти год. Бухгалтерия не отвечает на запросы, ссылается на менеджеров, которые меняются в день по три раза (уже по третьему кругу пошли). Менеджеры тоже ждут месяцами ответ от бухгалтерии. Вопрос трех тысяч... Читать отзыв Я много лет проработала на портале, но решила разорвать отношения, магазин закрыли моментально. Теперь о возврате денежных средств. Моих заявлений и обращений миллион. Три тысячи не могут вернуть почти год. Бухгалтерия не отвечает на запросы, ссылается на менеджеров, которые меняются в день по три раза (уже по третьему кругу пошли). Менеджеры тоже ждут месяцами ответ от бухгалтерии. Вопрос трех тысяч оказался не решаем для такой компании.
Уважаемый портал верните деньги , я писала обращения всем менеджерам и бухгалтерии, согласно вашим требованиям. Но каждый раз меняются требования. неужели ваши дела настолько плохи ,что вы не можете вернуть три тысячи в течении года?
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 13 мая, 2021 год
Наталья, здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией, пожалуйста, оставьте свою почту и id компании для того, чтоб мы могли разобраться с этой проблемой
Показать 2 ответа

Мошенники с сайта Tiu.ru

Александр 23 марта, 2021 год
Заказывал одновременно 2 позиции с сайта Tiu.ru у разных фирм. После предоплаты товар не получен, на звонки и электронные письма ответов не было. После написания отрицательных отзывов, сотрудники одной из фирм сразу вышли на связи в последующем вернули присвоенные деньги. Вторая компания так и не проявилась. Сайт Tiu.ru на момент оформления товаров обещал, в случае подобных действий со стороны... Читать отзыв Заказывал одновременно 2 позиции с сайта Tiu.ru у разных фирм. После предоплаты товар не получен, на звонки и электронные письма ответов не было. После написания отрицательных отзывов, сотрудники одной из фирм сразу вышли на связи в последующем вернули присвоенные деньги. Вторая компания так и не проявилась. Сайт Tiu.ru на момент оформления товаров обещал, в случае подобных действий со стороны поставщика компенсировать понесенные покупателем расходы в сумме до 10000 рублей. Однако все оказалось враньем, даже после выполнения заявленных представителем сайта условий (вплоть до предоставления талона-уведомления о обращении в полицию), вдруг появляются новые требования к получению компенсации, которые иначе как отказ выплаты компенсации не расцениваются.
Другими словами: никаких гарантий за размещенную информацию на сайте администрация не несет и компенсировать убытки за не поставку товаров с сайта не собирается.

Мошенники с сайта Tiu.ru

Александр 19 марта, 2021 год
Заказывал одновременно 2 позиции с сайта Tiu.ru у разных фирм. После предоплаты товар не получен, на звонки и электронные письма ответов не было. После написания отрицательных отзывов, сотрудники одной из фирм сразу вышли на связи в последующем вернули присвоенные деньги. Вторая компания так и не проявилась. Сайт Tiu.ru на момент оформления товаров обещал, в случае подобных действий со стороны... Читать отзыв Заказывал одновременно 2 позиции с сайта Tiu.ru у разных фирм. После предоплаты товар не получен, на звонки и электронные письма ответов не было. После написания отрицательных отзывов, сотрудники одной из фирм сразу вышли на связи в последующем вернули присвоенные деньги. Вторая компания так и не проявилась. Сайт Tiu.ru на момент оформления товаров обещал, в случае подобных действий со стороны поставщика, компенсировать понесенные покупателем расходы в сумме до 10000 рублей. Однако все оказалось враньем, даже после выполнения заявленных представителем сайта условий (вплоть до предоставления талона-уведомления о обращении в полицию), вдруг появляются новые требования к получению компенсации, которые иначе как отказ выплаты компенсации не расцениваются.
Другими словами: никаких гарантий за размещенную информацию на сайте администрация не несет и компенсировать убытки за непоставку товаров с сайта не собирается.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Жаль потраченных денег и времени.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 12 апреля, 2021 год
Здравствуйте!
Пожалуйста, напишите свою почту, по которой можно с Вами связаться для того, чтоб можно было разобраться с проблемой. У нас действительно работает программа защиты покупателей, по которой можно вернуть средства за товар, заказанный через корзину

все так и есть

Любовь 16 февраля, 2021 год
Заплатили за размещение, оказывается без рекламы, будешь смотреть на свои товары сам,на портале наших позиций нет. Не говоря уже о поисковиках,в других серверах наш товар виден,и без оплаты дополнительных услуг, а тут нет, хочешь, с проплаченной рекламой, только на тио ру и увидишь. Не кому не советую, идите на другие серверы.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 19 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Любовь!
За последний год в на портале ТИУ очень усилился рост конкуренции. Продавцов стало больше и это привело к тому, что в текущей модели конкурировать с "более крупными игроками" стало практически невозможно ("крупные игроки" активно запускали просейл, тем самым начали забирать основную часть заказов со всего портала себе, лишая других продавцов шансов). Это негативно отразилось не результатах других продавцов.
В связи с этим, мы создали условия для продавцов более справедливыми и прозрачными, чтобы заказ мог получить каждый продавец.
В новой логике в каталоге участвуют только просейловые товары ( то есть, если у Вас запущена рекламная компания, то Ваши потенциальные покупатели могут Вас увидеть, если же реклама отключена, то в каталоге Вы не видны) - это нужно для того, чтобы конкуренция была справедливой. Такая модель открывает возможность часть заказов с портала забирать себе.
Кроме возможности получать больше заказов, вы можете самостоятельно управлять продажами и регулировать публикацию товаров в каталоге с учетом наличия, сезонности, спроса. При этом на сайте компании у вас сохраняются все товары
Показать 2 ответа

Кидалово! Продают брак и не возвращают деньги!

Евгений Концевич 31 января, 2021 год
Заказал кольцевую лампу. Привезли бракованную, вернул. При возврате не дали акта приемки, ничего. После позвонил менеджер и сказал что деньги не вернут.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 5 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Евгений!

Нам очень жаль, что Вы остались недовольны предоставленным продавцом сервисом.

Пожалуйста, оставьте отзыв об этой компании - он будет очень полезен для прочтения другими покупателями.
Для того, чтобы оставить отзыв, воспользуйтесь формой "Добавить отзыв" на странице компании.

беспредел!!! Кинули на деньги

Дем-Авто 19 января, 2021 год
В середине 2019 года, нам звонили различные менеджеры для начала работы с площадкой. К концу года мы пришли к общему пониманию и цене, в декабре 2019 года произвели оплату пакета все страна, + 40 000 размещений, + дополнительные маркетинговые фишки.
Все шло хорошо, пока нас не стали кидать от одного сотрудника к другому. Мы сообщали что это не правильно по отношения к компании, т.к.  это ужасное взаимоотношение, т.к. меняющие менеджеры не знают о договоренностях друг друга, и снова приходится что-то объяснять, даже не буду подробно описывать насколько это тяжело, когда еще попадаются не грамотные специалисты, а они в вашей компании есть.
В сентябре 2020 в очередной раз звонит менеджер и предлагает отличную покупку по акции, продления того же самого пакета на следующий период с декабря 2020 по декабрь 2021, что мол потом будет дороже. Мы переспросили, что и как, что будет входить, а также, чтоб потом не было нюансов и не до разумения, как это было в предыдущие разы, когда один менеджер обещал одно, а другой об этих договоренностях не знал или что-то в компании менялось, а менеджеры не знали или были невнимательны и потом приходилось тратить много энергии чтоб поднимать историю. Поэтому после разговора, мы несколько раз письменно общались с менеджером подтверждая, договоренности. (руководителям  менеджеров переписку скидывали, записи разговора тоже) Естественно мы оплатили в сентябре на следующий  2021 год.
В конце ноября случилось новое «чудо», и мы вылетели с показа объявлений, заметили это через некоторое время, обратились в поддержку, где проблему увидели, она была  на вашей стороне, сбой, все настроили и в качестве извинений от вас добавили еще + 10 000 размещений в пакет.
В конце декабря случилось очередное происшествие, где мы перестали показываться, а служба поддержки нам ответила, по новым правилам площадки вы больше не показываетесь. Только по просейлу.
Позвольте спросить, о чем тогда мы так долго вели переговоры с менеджером, все уточняя, потом заплатив именно за то о чем договаривались. Не решен вопрос!
Куда делся наш бюджет просейла, который мы не включали и не активировали? Не решен вопрос!
Сколько Вы над нами будете издеваться, посмотрите историю взаимоотношений, это ужасная работа на протяжения целого года.
Просим вас внимательно изучить нашу историю и принять справедливое решение, которые бы нас  удовлетворило, а также разобраться что происходит у Вас в компании. Напомним, что сейчас идет оплаченный нами период, а мы не показываемся на площадке.
Спасибо за понимание.
После этого письма при звонке в компанию следующий диалог:
Коллеги, что за беспредел, звоню узнать детали по отправленному письму для Артура и Евгения, мне перезванивает Галина и внятно объяснить ничего не может. Когда я задаю ей конкретные вопросы, отвечает вы меня на слове не поймаете, отвечать на ваш вопрос не буду.
Мои вопросы:
1. В течении какого времени будет решена проблема по нашему письму отправленному Артуру и Евгению? Не решен вопрос!
2. Причина по которой Галина так не квалифицированно ведёт диалог. Ссылается на то что может давать ответы только по личным кабинету, на вопрос, по чьей же просьбе мы оплатили счёт, если в её обязанности только консультация по кабинету, перебивает, и начинает опять твердит по кругу.
3. Почему 31 день уже не отображаются в поиске оплаченные 50 000 товаров на 2021 год. Вопрос не решен!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 27 января, 2021 год
Здравствуйте, Евгений!
Как мне известно, Вашу заявку уже рассматривают на [email protected], спасибо, что сообщили о проблеме!

Не приобретайте товары на этом сайте если не хотите чтобы вас обманули

Анастасия 10 декабря, 2020 год
На сайте есть продавец, который явно мошенник. Связаться с ним невозможно. Служба "поддержки" якобы решает вопросы. За 3 недели так и не решили мой вопрос по возврату бракованного телефона. И не помогли связаться с продавцом. Получается что сам сайт в сговоре с мошенниками.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Никакой защиты покупателя. Возврат товара и денег невозможен вовсе. Сплошной обман
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 21 декабря, 2020 год
Добрый день, Анастасия! Для того, чтобы мы могли решить сложившуюся ситуацию, опишите пожалуйста все подробно, со скриншотами и номером заказа, на почту [email protected]. На портале действует Программа Защиты Покупателей. Уверена, сможем помочь, если составите официальный запрос в нашу службу. Ждем Ваше обращение! Показать 1 ответ

Дорого и некачественно

Nshi 9 сентября, 2020 год
Рассматривала эту площадку как дополнительную к своему сайту для интернет-магазина пищевых ингредиентов.
Решила попробовала сначала бесплатную пробную версию, заполнив конструктор 20 позициями в каталоге.
За 3 недели не было ни просмотров и тем более заказов. Сайт не находится поисковиками, не смотря на заполнение SEO. Зато менеджер Александра извела своими звонками и разговорами про статистику и необходимость оплатить 45000 рублей для нормального функционирования магазина. Пришлось заблокировать её номер, т.к. по делу проконсультировать не может, а агрессивное впаривание непонятно чего стало напрягать.
Если базовая версия не работает, где гарантия что за 45000 работать будет?
Накатали отзывы об интернет-магазине на tiu, так их даже найти невозможно!! Зачем они тогда нужны?
По истечении 3 недель все размещённые товары перестали быть видны.
Так вот, господа хорошие, прежде чем клянчить деньги, надо сначала хотя бы показать за что ,собственно, вам их отдавать. Подарить дяде 45000за неработающий сайт... а таких площадок много и все хотят денег.чем вы лучше них?
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 18 сентября, 2020 год
Здравствуйте!
Меня зовут Екатерина, я руководитель PR службы Tiu.ru.
Спасибо, что сообщили о вашей проблеме.
Хочу разобраться в ситуации и понять где именно произошло непонимание в коммуникациях. Можете, пожалуйста, выслать ID вашей компании на портале или ссылку на сайт?
Моя личная почта [email protected].
К сожалению, на данный момент не могу прокомментировать не разобравшись, также как и не могу предложить вам иные варианты для решения описанной ситуации.

Если вы Продавец, то прочитайте прежде чем размещаться на Tiu.ru

Кирилл 8 августа, 2020 год
Рассказ будет долгим, но если вы думаете размещаться на тиу или нет, то он будет вам полезен.
На тиу мы размещены как компания уже 5 лет. Первые два года заказы поступали, все в принципе устраивало кроме постоянных косяков CMS торговой площадки в плане обновления, загрузки товаров и тд, постоянно писали на саппорт, поначалу они отвечали, а потом на 2 из 5 запросов. Продажи покрывали все минусы, работать было можно. На третий год количество заказов заметно поуменьшилось. Мы склонялись к тому, что это плохая заполняемость наших товаров, сео и тд. Работали в этом направлении. Количество заказов продолжало уменьшаться.
Напомню, что годовое размещение на портале стоит примерно 25000 руб и довольно ограничено. Чтобы расширить ряд ограничений (кол-во товарных позиций или чтобы в карточке твоего товара не было предложений других магазинов!) необходимо оплатить дополнительные опции - это порядка 5000-10000 руб в зависимости что вам нужно.
Весь прошлый и этот год количество заказов стремится к 0. Менеджеры говорят что-то про сео, категории, заполняемость товарных позиций (напомню, что раньше без всего этого заказов было достаточно много). Помимо размещения на тиу, у нас есть собственный сайт и снижение продаж на тиу компенсируется продажами на нашем сайте.
Важно отметить, что на тиу есть рекламный кабинет (называется ProSale) и через него можно рекламировать свои товарные позиции на самом же сайте tiu.ru. При покупке размещения на портале вам начисляют (т.е вы за это платите даже если вам это не нужно) около 3000-4000 руб на рекламу просейл и эти деньги нужно потратить в течении полугода или они сгорят, т.к они якобы являются подарочными (!). Но самое смешное, что когда вы оплачиваете пакет и вам выставляет менеджер счет, то в счете на все услуги прописана стоимость, в том числе на просейл, которая якобы подарок (и ваши деньги могут сгореть спустя полгода если не потратите).

На этой неделе я начал детально выяснять в чем реальная проблема.

Зайдя на tiu.ru и пройдя по каталогу в соответствующий раздел, где размещены наши товары для меня было шоком, что я их там не обнаружил. Вообще. Ни одной из 30 тысяч штук. Ноль!!!!! Слева можно отфильтровать товары по названию компании. Так вот даже нашей компании не было в этом списке. Думаю ок, тогда я воспользуюсь поиском на тиу (не все же покупатели щелкают по бесконечному дереву каталогов, а пользуются поиском нужного им товара). Введя в поиске название нашего товара я его тоже не обнаружил среди кучи ненужно хлама, которое даже не соответствовало моему поисковому запросу.
Так вот все позиции, которые размещены на сайте tiu.ru они рекламные (это легко проверить если навести курсор на карточку товара, то ее адрес будет начинаться с слова "context"). Моему возмущению не было предела. Я звоню менеджеру тиу. На мой вопрос "почему только рекламные позиции размещены на тиу" менеджер отвечает:
- "Это новая политика tiu.ru и в течении одного-двух месяцев мы полностью перейдем на платное ProSale размещение товаров в каталоге". Логичный вопрос: Тогда что мне дает оплата почти 30000 руб в год???? Менеджер: "сайт, личный кабинет" и что-то там еще он пробормотал.
Что мы имеем по итогу????
Мы платим tiu.ru примерно 30000 рублей в год, а кто-то больше, в зависимости от пакета размещения и опций . И что нам дает это размещение? а ничего! Вы загрузите товары в личном кабинете компании и будете просто на них смотреть на сайте (а покупатели их не найдут никогда), который тоже вам на самом деле не принадлежит и его могут заблокировать в любой момент, об этом вы можете прочитать кучу отзывов. Чтобы вы появились на страницах сайта tiu.ru вам нужно подключить на ваши товары рекламу Prosale. И вы догадываетесь уже сколько это будет стоить? К примеру, 4000 руб у нас улетели за 2 дня и с них был один заказ ПУСТОЙ (т.е клиент его не оплатил), т.е то, что у вас заказали - это ничего еще не значит и примерно только 20-30% всех заказов клиенты оплачивают (по счету, перевод и тд).
Раньше чтобы просто разместить свои товары на портале нужно было оплатить пакет размещения, а теперь еще нужно и ProSale оплатить этих товаров (а это в разы больше самого пакета будет стоить и это опять не гарантия успеха, а успех возрастает от возрастания цены клика по вашему рекламному объявлению который вы установите). Т.е поставили вы цену одного клика 10 руб, покупатель открыл ваш товар, посмотрел и закрыл, в личном кабинете с вас списали 10 руб. А размещение по СРА (с оплатой за факт оформления заказа пользователем) - это вообще смех и слезы! За один заказ с вас спишут 300-500 руб как вы сами установите, но я напомню, что заказ покупателем - это не гарантия заказа!!!! НА портале нет онлайн оплаты (есть какая-то неизвестная система оплаты "пейю", тарифы на который тоже космос и условия подключения) и вы выставляете счет покупателю или реквизиты для перевода (на что он скорее всего вас в 90% пошлет на три буквы).
После окончания действия пакета в этом году мы будем уходить с tiu.ru.
PS.
зайдя в личный кабинет во время написания этого поста, обнаружил, что цена годового размещения стала от 34000 руб и это без дополнительных опций, про которые я писал выше!!!! скрины прикреплю. Для новых клиентов у них есть замануха, они снижают стоимость пакета, но при последующей оплате пакета вы будете платить по полной программе либо ваш сайт удалят (а с ним обнулится рейтинг, отзывы и тд).

Делайте вывод господа, надо ли оно вам. Tiu.ru - Если вы Продавец, то прочитайте прежде чем размещаться на Tiu.ru
Достоинства:
Недостатки:
  1. Никакого размещения без дополнительной покупки рекламы
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 20 августа, 2020 год
Кирилл, добрый день!
Меня зовут Екатерина, я руководитель PR службы Tiu.ru. Хочу разобраться в ситуации и понять где именно произошло непонимание в коммуникациях. Можете пожалуйста выслать ID вашей компании на портале или ссылку на сайт?
К сожалению, не могу прокомментировать не разобравших, также как и не могу предложить вам иные варианты для решения описанной ситуации.
Моя личная почта [email protected]
Показать 3 ответа

Наихудший поисковик

Владимир 5 августа, 2020 год
Несмотря на то, что выходит в топе сайтов, предлагающих ответы на поисковый запрос по товарам, ничего путного на самом деле не предлагает. Все предлагаемые варианты изначально показываются "с доставкой" в твой город, т.е. иногородними. И ладно бы, если это были соседние области, ан нет, надо обязательно показать предложения для европейской части из Сибири, а то и еще более дальних краев.... Читать отзыв Несмотря на то, что выходит в топе сайтов, предлагающих ответы на поисковый запрос по товарам, ничего путного на самом деле не предлагает. Все предлагаемые варианты изначально показываются "с доставкой" в твой город, т.е. иногородними. И ладно бы, если это были соседние области, ан нет, надо обязательно показать предложения для европейской части из Сибири, а то и еще более дальних краев. А стоит отключить "доставку из других регионов", так сразу появляется "По запросу ничего не найдено". Как так то??? И это не разовая ситуация. Такое повторяется в 9 случаях из 10. Ощущение такое, что сайт ориентирован на поиск и показ иногородних предложений. Так что не рекомендую, однозначно потерянное время.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 20 августа, 2020 год
Владимир, спасибо за интерес к нашему маркет плейсу.
TIU.RU торговая площадка, на которой продают товары и услуги тысячи продавцов.
Бывает такое что в отдельных регионах нет необходимых товаров, по-этому сайт предлагает товары от других продавцов из других регионов.
Спасибо за отзыв, будем стараться увеличивать количество продавцов для удобства покупателей.

Программа защиты покупателя для красного словца

Сделала заказ,оплатила деньги и все.Ни денег,ни товара.Выполнила все условия сайта на возмещение за недобросовестного продавца и тут облом.Договор не был подписан и не стояла печать продавца.Это в интернет-магазине еще надо договора подписывать?Бред какой-то.Создалось впечатление,что сговор между сайтом и продавцом идет.Буду подавать в суд на сумму 7900.И привлекать сайт в качестве 3 лица за махинации.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 24 июля, 2020 год
Евгения Селиверстова, добрый день!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе с порталом.
Мы стараемся стать лучше и принимаем во внимание обратную связь от пользователей.
Пожалуйста напиши ID вашего запроса, чтобы у нас была возможность помочь вам.

Потерянные деньги!

Владимир 20 апреля, 2020 год
Не давайте рекламу в данном портале! Оплатите на год 25000руб. Эффекта ноль! Это только начало! Вам что вас клиенты узнали о вас постоянно придется вливать деньги еще!
Менеджеры будут уговаривать что быстро окупить рекламу! Но это только обещания, потом будете мучиться вернуть средства.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Потерянные средства, никакой отдачи от рекламы
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 24 апреля, 2020 год
Владимир, добрый день!
Опишите все подробно и напишите пожалуйста id вашего сайта, чтобы мы могли разобраться в сложившиеся ситуации.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 24 июля, 2020 год
Юлия, добрый день!
Tiu.ru - это маркетплейс, где размещены товары от тысяч разных продавцов.
Нам очень жаль, что вы столкнулись с недобросовестной работой продавца. Обращались ли вы с жалобой в нашу Службу контроля качества на электронный ящик [email protected]?

Размещение сайта на тиу.ру

Владислав Протасов 14 января, 2020 год
Сервис плохой 10 лет мучался с ним, тариф был 8000 р стал 32000р хостинг не рабочий, если не продлил пакет по тарифу все услуги, платный шаблон и другие исчезают, хотя на юкозе даже на бесплатном тарифе все остается, не рекомендую выброшенные деньги, сайт не продвинуть у них будет главное зеркало тиу.ру и ваши усилия уйдут в холостую.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 января, 2020 год
Здравствуйте, Владислав!

Tiu.ru является маркетплейсом и предоставляет возможность продавцам продать свой товар покупателям, которые заходят на площадку. Наши менеджеры по сопровождению всегда могут помочь советом. Но успех продаж на площадке - это работа продавца по конвертации трафика в продажи.

На Tiu.ru есть такие дополнительные услуги, как дизайн и реклама, которые влияют на конверсию в заказы на вашем сайте. Так же, по нашим исследования, покупатели предпочитают покупать у компаний, которым доверяют. Основными критериями доверия являются хорошие отзывы о компании, товары в наличии, оптимальная цена.

Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе с порталом.

полная туфта

Сергей Печейкин 31 декабря, 2019 год
Заказал эхолот Эхолот Deeper Smart Fishfinder для рыбалки, все пришло быстро. открыл посылку, а там лежат два видеорегистратора по 800 рублей и пакет оконной замазки.
И это подарок на праздник.Совесть надо иметь
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 10 января, 2020 год
Сергей, здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с недобросовестной работой продавца на маркетплейсе. Обращались ли вы с жалобой в нашу Службу контроля качества на электронный ящик [email protected]?

люди вас обманывают

Александр Апанасенко 11 декабря, 2019 год
заказал обратный клапан на топливную систему перезвонили быстро оплатил на 4 день начал нервничать пишу где номер отслеживания дали номер с китая я был в шоке я пишу вы што алиэкспрес тишина в ответ мне надо было чем быстрей тем лутьше а теперь ждать 60 дней, пришлось заказать ищо 1 с другого сайта, доставка 5... Читать отзыв заказал обратный клапан на топливную систему перезвонили быстро оплатил на 4 день начал нервничать пишу где номер отслеживания дали номер с китая я был в шоке я пишу вы што алиэкспрес тишина в ответ мне надо было чем быстрей тем лутьше а теперь ждать 60 дней, пришлось заказать ищо 1 с другого сайта, доставка 5 дней/ да на алике датчик стоит 86 р / у них мне обошолся в 546 р с платной доставкой , теперь представьте насколько они обманывают людей в китае этот датчик с бесплатной доставкой
Достоинства:
  1. ни одного плюса нет один сплошной минус
Недостатки:
  1. обманывают людей
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 12 декабря, 2019 год
Александр, здравствуйте!
Tiu.ru - это маркетплейс, где размещены товары от тысяч разных продавцов. Именно компания-продавец владеет информацией об условиях доставки, цене товара, его характеристиках и пр.
Для того, чтобы улучшить сервис обслуживания продавцов, мы ввели систему рейтингов и отзывов. Вы можете опубликовать отзыв о продавце на самом портале, тем самым понижая его рейтинг.

Ужасная площадка для магазинов

Андрей Жуков 12 ноября, 2019 год
Знакомство с данной площадкой началось в конце 2018, тогда звонили один за одним менеджеры, которые менялись не по дням а по часам. Но почему-то, не было Толи времени Толи желания почитать отзывы от других магазинов. Не судьба(( Позвонили в этом году и предложили супер предложение по очень выгодной цене, после того как я им отказал несколько раз. Но мы то... Читать отзыв Знакомство с данной площадкой началось в конце 2018, тогда звонили один за одним менеджеры, которые менялись не по дням а по часам. Но почему-то, не было Толи времени Толи желания почитать отзывы от других магазинов. Не судьба(( Позвонили в этом году и предложили супер предложение по очень выгодной цене, после того как я им отказал несколько раз. Но мы то с вами понимаем, что так и было задумано. Операторы-менеджеры толком не понимают о чем спрашивают, общаешься как с идиотом. Спрашиваю, кто предоставляет эквайринг, как покупатели могут оплатить на вашем сайте заказ. Мне отвечает, никто. Просто покупатель вводит свои данные карты и оплачивает... Думаю, дальше не стоит продолжать. Ну, короче, черт дёрнул годовой тариф взять за 18 рублей, посмотреть что и как. За месяц не было ни одного заказа, даже мелкого, даже самого мизерного. Пишу менеджеру, что хочу вернуть деньги. Мне уже отвечает другой менеджер, потому что мой ведущий на больничном или что, он не в курсе что и как. Позже пишет ведущий менеджер, предлагает уже бесплатно подключить тариф по всем регионам. Объясняли что мои товары должны в поисковиках проиндексироваться. Мол мало времени прошло... Я ни в какую, верните деньги, и все. Короче, из тех 18 рублей насчитали 7 к возврату. Мол много работы провели, автоматически раскидали товар по категориям, и то куча товара попала вообще не в тему. В общем до сих пор не могу вернуть свои 7 рублей. Тянут кота за хвост.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 15 ноября, 2019 год
Андрей, здравствуйте!

Tiu.ru является маркетплейсом и предоставляет возможность продавцам продать свой товар покупателям, которые заходят на площадку. Успех продаж на площадке - это работа продавца по конвертации трафика в продажи.

Также на Tiu есть дополнительные услуги, как дизайн и реклама, которые влияют на конверсию в заказы на вашем сайте. По нашим исследованиям, покупатели отдают предпочтение качественно заполненным товарным карточкам, наличию отзывов о компании, и, немаловажно, - региону отправки товара.

Напишите пожалуйста id вашего сайта, чтобы мы могли разобраться в сложившиеся ситуации и ускорить процесс возврата средств.

Tiu.ru - это жесть. Никому не советую там покупать.

Гость 8 ноября, 2019 год
Заказывала ребенку игрушку, указала ее номер, потому чтт нужна была именно эта игрушка. После заказа онлайн мне перезвонили, там еще раз попросила обратить внимание на указанный номер игрушки... пришла посылка на почту, там совсем не то, что я просила! Не та игрушка! Они вообще видят, что отправляют? Читают, что именно им заказывают? Или отправляют то, что самим хочется? Итог... Читать отзыв Заказывала ребенку игрушку, указала ее номер, потому чтт нужна была именно эта игрушка. После заказа онлайн мне перезвонили, там еще раз попросила обратить внимание на указанный номер игрушки... пришла посылка на почту, там совсем не то, что я просила! Не та игрушка! Они вообще видят, что отправляют? Читают, что именно им заказывают? Или отправляют то, что самим хочется? Итог - ребенок ревет несколько часов! А цена на игрушку не малая! На почте, кстати, без оплаты посылку не выдают, так что посмотреть, чтт там, возможности не было.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 12 ноября, 2019 год
Здравствуйте!
Обращались ли вы напрямую к компании с просьбой заменить товар или в нашу Службу контроля качества на электронный ящик [email protected]?
Показать 1 ответ

Хуже уже не куда. Отказываемся от услуг Tiu.ru

Николай Шестакин 8 ноября, 2019 год
Начну с того, что на портале мы уже 8 лет. Первые 5 лет было не плохо, приходили заказа, звонили клиенты, рекламой proSale практически не пользовались, все было относительно хорошо.
Но Вот последние годы - это какой то кошмар. Вроде бы и рейтинг высокий и положительных отзывов 88%, а заказов все меньше и меньше. Зашел как то посмотреть ИКС в веб мастер и ах..ел, за 8 лет ИКС равен 20, это за 8 лет. То есть сайт на платформе TIU.RU не индексируется, к примеру у нашей компании есть 2 сайт личный, так у него ИКС 190 за 2 года.
Звоню с этим вопросом в тех поддержку, на что получил ответ делаете SEO, ок сколько стоит SEO? ответ - примерно 90 тыс.
Ну и к чему такие затраты? Тем более сайт на платформе и от закрытия тиу не кто не застрахован.
А вот еще один момент, реклама proSale. Раньше мы ложили 5000 нам хватало примерно на месяц, (пользоваться начали постоянно с 17 года). Сейчас 10 тыс на 2 недели-это как?
В прошлом году мы не рекламу proSale потратили почти 70 000, в этом году уже 120 000. а оборот за этот год благодаря proSale почти 960 000, это крайне малый оборот.

Короче говоря TIU.RU сдулся. Пора уходить с этой площадки. А кто думает над размещением на этом портале, подумайте еще раз.

Сайт https://pchelobazakmv.ru/
Достоинства:
  1. Удобный интерфейс
Недостатки:
  1. Цена
  2. Сайт не индексируется.
  3. Начали душить с рекламой.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 8 ноября, 2019 год
Николай, здравствуйте!

Такие услуги как реклама, SEO являются дополнительными и действительно приносят результаты при правильном применении.

Проанализировав статистику по вашему сайту, можно увидеть как количество заказов по рекламе ProSale выросло ровно в три раза в сравнении с предыдущим периодом. Выросла сумма вложений в рекламу = выросло и количество заказов.

Помимо рекламы, портал предоставляет много возможностей и методов для продвижения компании.
Для максимально плодотворной работы советуем проконсультироваться с персональным менеджером.
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

OZON.ru