Tiu.ru отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы клиентов и пользователей
Tiu.ru

Осуждение проблемы в чате в телеграме

Ramil 2 марта, 2022 год
Уважаемые предприниматели, обсуждение этой проблемы тут: https://t.me/tiu_net
Вступайте в чат, где люди столкнулись с такой проблемой

Почему 3 звезды, хотя порталом доволен???!!!

Timur 4 июля, 2019 год
И так, наша компания размещает свой сайт на платформе TIU уже не первый год и в целом удовлетворена результатом. Отзыв будет положительным (чтобы кому то в голову не взбрело, что отзыв фейковый, вот наш сайт: https://абсолют174.рф).
Так почему если отзыв положительный то не 5 звезд?
Так почему если отзыв положительный то не 5 звезд?
Уважаемые управленцы TIU, вам не надоело читать про отвратительный уровень технической поддержки? Подавляющее число негативных отзывов (если не считать отзывов неудовлетворенных клиентов-покупателей, которым довелось пострадать от недобросовестных продавцов) направлено на "специалистов" технической поддержки, которые просто роняют рейтинг вашей платформы.
Попытаюсь вкратце описать пример общения:
МЫ- описываем проблему, которую хочем решить с подробным описанием и прикладыванием документов и скриншотов. Ответа нет пару суток. Пытаемся через менеджера узнать, когда будет ответ.
ТЕХ(НЕ)ПОДДЕРЖКА- не могли бы вы уточнить свой вопрос?
МЫ- копируем прошлый вопрос и вежливо интересуемся- в каком месте вам не понятно?
ОНИ через продолжительный перерыв- дают какой то ответ, передаем его админу 1С, который внедряет правило в выгрузку товара на сайт. Не сработало. Описываем проблему поддержке вновь подробно и дотошно.
ОНИ- дают какую то ссылку на инструкции по их порталу. Пытаемся найти решение, внедряем- работает, но не так как нужно. ЗАМЕТИМ, что все работы нам выполняет внешний сотрудник с немалой почасовой оплатой.
МЫ- работает но не правильно!
ОНИ- вот список того и того, только это может подойти (речь шла о единицах измерения). Исправляем как указано (ОЧЕРЕДНАЯ СУММА ОПЛАЧЕНА ВНЕШТАТНОМУ СОТРУДНИКУ)- результат неправильный. Вновь описываем проблему, прикладываем файлы, делаем скриншоты.
ОНИ- то что вам нужно, на нашей платформе не реализовано.
МЫ- с ВЫТАРАЩЕННЫМИ ГЛАЗАМИ читаем вместе с админом 1С сиё писание. Админ 1С нецензурно высказавшись о "НИХ" предлагает нам скидку на свою работу, т.к. понимает, что делал то, что изначально не могло работать!!!

Это не единственный раз, когда мы были просто шокированы уровнем техподдержки ТИУ.
Управленцы, АУ!!! вы знаете почему в такси крупных операторов рынка стало чисто? Почему водители вежливы и не курят в присутствии пассажиров? Вам ни кто не рассказывал о системе баллов и поощрений?

Со многими отзывами на качество самого портала не соглашусь, чаще пользователи портала (продавцы) отсутствие своих знаний в сфере продвижения и развития своего сайта списывают на "неправильность" платформы либо на "кривые руки" менеджеров портала. Окститесь, господа!!! Мы все хотим быть в ТОПЕ!!! Но нас много!!! Поэтому всегда будет аукцион (кто заплатит больше) за место под солнцем!!! Яндекс, Гугл, другие площадки думаете по другому принципу работают?
Система оценок покупателей нас (продавцов) кривая? Не знаю, ну были у нас несколько негативных отзывов... Пару раз решали вопрос с недопониманием клиента, он исправлял оценку... Несколько раз были явные вбросы от конкурентов- оспаривали и портал каждый раз принимал нашу сторону... Да, мы боремся за хороший рейтинг нашей компании (ООО Абсолют).
Достоинства:
  1. 1. Сайт создается с нуля за короткое время (можно и за сутки)
  2. 2. Платформа периодически дорабатывается
  3. 3. Даже без дополнительных плат, даже "молодой" сайт начинает приносить первых клиентов с портала.
  4. 4. Очень простая админка!!!!! Даже если нет денег на фирму, которая будет обслуживать ваш сайт, средний менеджер способен обслуживать сайт, добавлять позиции, редактировать цены и т.д.
  5. 5. Есть еще некоторое количество приятных плюшек- долго рассказывать...
Недостатки:
  1. 1. Хотел написать, что техподдержки просто нет, но это не правда!!! Если бы ее небыло, то я бы не узнал, что в современном рынке где то еще есть такие непрофессиональные и немотивированные сотрудники!!!
  2. 2. Да, поддерживаю негативное отношению к невозможности прицепить платежную систему Яндекса! Попробовали работать с предложенным оператором приема платежей- через 2 недели у ответственного сотрудника опустились руки от попыток дать ответы на все запросы и предоставить всё что нужно. Может еще раз попробуем пройти эту сложную процедуру позднее.
  3. 3. Да, система "костноватая", сложно реализовывать некоторые хотелки...
  4. 4. Да, когда фирма выходит на определенный уровень, то от ТИУ придется уходить и делать свой более гибкий сайт.

Нет возможности установить на сайте платежную систему!!!!

Андрей Ульский 2 июня, 2017 год
Работаем на платформе TIU уже 6 лет. За все время так и не смогли решить вопрос по оплате через платежную систему. Обращения в техподдержку бесполезны. Предлагают через компанию PayU. Мы туда обращаемся они нам постоянно отказывают, хотя другие системы(яндекс деньги например) проверили нас по всем службам и одобрили подключение, но TIU не пускают прописать код в системе никому, кроме PayU.... Читать отзыв Работаем на платформе TIU уже 6 лет. За все время так и не смогли решить вопрос по оплате через платежную систему. Обращения в техподдержку бесполезны. Предлагают через компанию PayU. Мы туда обращаемся они нам постоянно отказывают, хотя другие системы(яндекс деньги например) проверили нас по всем службам и одобрили подключение, но TIU не пускают прописать код в системе никому, кроме PayU. Обращались к менеджеру, он ответил, что ему очень жаль, что мы встряли. На дворе 21 век мы сидим и тупо посылаем клиентов куда подальше, они над нами смеются, говорят это не серьезно ребята. Хотелось бы, чтобы руководство помогло разобраться нам и помочь решить вопрос!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 16 мая, 2018 год
Андрей, здравствуйте!

Благодарим за Ваш интерес к площадке Tiu.ru
На данный момент кабинет компании предоставляет все условия для добавления собственных способов оплаты.
Что касается платежной системы, при помощи PayU есть возможность подключить WebMoney, VISA, QIWI и другие.
Для подключения же самого приложения «Онлайн-оплата PayU» необходимо заполнить 2 поля: «Код продавца» и «Секретный ключ», потому нет необходимости вносить изменения в исходный код страницы.

Хорошая платформа для старта продаж в Интернете. Но только для старта.

Валерий Дерябин 22 декабря, 2016 год
На ТИУ можно достаточно быстро создать свой интернет-магазин и начать продавать товары. И стоит это относительно недорого для всего того функционала, который сразу предлагает ТИУ. Но как только ваш бизнес доростает до определенных масштабов (у меня это 30-50 заказов в месяц), то уже не хватает возможностей ТИУ. А так как это платформа с закрытым кодом, то изменения может внести только... Читать отзыв На ТИУ можно достаточно быстро создать свой интернет-магазин и начать продавать товары. И стоит это относительно недорого для всего того функционала, который сразу предлагает ТИУ. Но как только ваш бизнес доростает до определенных масштабов (у меня это 30-50 заказов в месяц), то уже не хватает возможностей ТИУ. А так как это платформа с закрытым кодом, то изменения может внести только ТИУ. И делают они это очень и очень медленно. К примеру, уже почти на всех аналогичных платформах есть калькулятор стоимости доставки - на ТИУ его до сих пор нет и неизвестно, когда будет. И я еще много могу привести конкретных моментов, о которых вы не прочитаете на сайте ТИУ в списке функциональных возможностей. Они, кстати, довольно хорошо освещены продавцами на Реформале. Лично я вынужден перевозить свой Интернет-магазин на другую платформу Insales, так как мне нужно развиваться и увеличивать продажи. Закрывать или нет магазин на ТИУ - еще думаю.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 16 мая, 2018 год
Валерий, здравствуйте!

Благодарим за Ваш интерес к площадке Tiu.ru
Вы совершенно правы: вносить изменения в исходный код страницы нет возможности.
Такое решение было принято с целью обеспечить стабильное состояние и быстродействие системы.
Но мы всегда открыты к новым предложениям и готовы внедрять полезные функции на портал для удобства наших пользователей.

"Подорожание связано с подорожанием содержания серверов" - это Ваши валютные риски

Дмитрий 22 октября, 2015 год
На каких серверах и дата-центрах размещать контент выбираете Вы сами, не спрашивая нас - Ваших клиентов. Значит это Ваши коммерческие риски, и не надо их перекладывать на нас - у нас своих коммерческих проблем хватает. Например общее падение рынка и снижение продаж. По такой ситуации с нашими продажами подорожание Вашего тарифа до 28000 руб не окупится даже расширением функционала. Меняйте... Читать отзыв На каких серверах и дата-центрах размещать контент выбираете Вы сами, не спрашивая нас - Ваших клиентов. Значит это Ваши коммерческие риски, и не надо их перекладывать на нас - у нас своих коммерческих проблем хватает. Например общее падение рынка и снижение продаж. По такой ситуации с нашими продажами подорожание Вашего тарифа до 28000 руб не окупится даже расширением функционала. Меняйте дата-центры на российские или, что еще там у Вас влияет на себестоимость (Вам виднее), но оставьте нам прежние тарифы, иначе, как ни жаль 4-х лет сотрудничества решение об уходе с портала может стать неизбежным. P.S. как говорится: "ничего личного - просто бизнес..."
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 23 октября, 2015 год
Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв!

Выбор дата-центров определяется не стоимостью их содержания, а надежностью и качеством работы. Именно так мы обеспечиваем доступность размещенной нашими клиентами информации в сети на уровне более 99,85% времени (что означает почти бесперебойную доступность информации). Для сравнения: большинство интернет-провайдеров и хостеров не дают гарантии на беспрерывную доступность более 99,5% времени. Если в России появятся дата-центры, соответствующие этим критериям, и будут ниже по стоимости содержания, - мы рассмотрим такие варианты.
Стоимость пакетов зависит не только от стоимости "железа" - то есть, оборудования, которое обеспечивает работу сайтов и портала, но и от множества других факторов, включая оплату профессионалов, занимающихся разработкой надстроек и приложений для поддержания и развития сайтов наших клиентов, рекламные затраты на привлечение посетителей на страницы товаров и услуг компаний, размещающихся в каталоге, и многое другое.
Благодаря этому, при общем спаде рынка мы удерживаем рост товарооборота у наших клиентов из квартала в квартал, а также рост посещений товарных позиций компаний.
Например, за последний месяц количество уникальных посетителей портала и сайтов составило более 18 млн. Общее количество сделок, осуществленных через портал, а также непосредственно через сайты компаний составило более 220 тысяч за сентябрь.
Дмитрий, Вы можете прямо сейчас уточнить у своего менеджера актуальную информацию по среднему товарообороту, среднему чеку и количеству потенциальных клиентов, а также информацию о рейтинге лидеров продаж конкретно для Вашей категории товаров, мы не скрываем эту информацию от пользователей наших услуг. И мы надеемся, что Вас переубедит эта статистика, ведь согласно ей пакеты не только окупаются у большинства компаний (все зависит от их отдачи и желания развивать свой бизнес и сайт), но и в большинстве случаев приносят чистую прибыль, в разы превышающую стоимость наших услуг.

Надеемся, что Вы сохраните доверие к Tiu.ru и желаем успехов Вашему бизнесу!

Начали за здравие закончили за упокой!

Сerebrumstudio 9 июня, 2015 год
Уже два года на этом ресурсе. По началу все очень нравилось. У нас небольшая дизайн студия. Мы отлично сделали сайт, давали контекстную рекламу на этот сайт. Но с мая начался ужас. Повысились цены. Итак было недешево. А теперь просто не адекватная цена. Все отдельные услуги все равно за отдельные деньги. Более того я всегда платила по одному месяцу, теперь этого... Читать отзыв Уже два года на этом ресурсе. По началу все очень нравилось. У нас небольшая дизайн студия. Мы отлично сделали сайт, давали контекстную рекламу на этот сайт. Но с мая начался ужас. Повысились цены. Итак было недешево. А теперь просто не адекватная цена. Все отдельные услуги все равно за отдельные деньги. Более того я всегда платила по одному месяцу, теперь этого сделать нельзя. Можно заплатить за квартал, а квартал стоит как полгода почти. Сайт у нас отключили от платного пакета и даже не предупредили, а мы на сайт давали рекламу, которая стоила денег. В общем начали за здравие закончили за упокой. Хороший и удобный был ресурс. А теперь все сделано против людей. Начался обычный совковая обдиралавка. С ресурса думаю уйдем. Нет смысла платить такие деньги.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 12 июня, 2015 год
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за отзыв!

Как мы уже говорили, к сожалению, повышение стоимости пакетов услуг является вынужденной мерой и связано с подорожанием содержания серверов ( так как мы сотрудничаем с разными data-центрами для хранения и резервного копирования данных с целью сохранности Вашей информации на случай, если с одним из сервером что-то произойдет ).
Что касается отключения Вашего сайта от платного пакета услуг, уверяем Вас, что мы предупреждаем каждого нашего клиента заранее об окончании дней платного пользования сайтом и переходе на бесплатный пакет ( как правило, за 1 месяц, 14 дней и 5 дней ).

Ранее Вы использовали платный пакет услуг «Имидж», который, к сожалению, уже недоступен для подключения, однако у нас появились пакеты услуг с более расширенным функционалом, ознакомиться с которыми можно по адресу http://tiu.ru/how_to_order . При желании, Вы можете выбрать один из пакетов услуг и подключить на 3, 6 месяцев или на 1 год.

Мы очень надеемся, что Вы сохраните свое доверие к порталу Tiu.ru и останетесь с нами. Желаем Вам успешного ведения бизнеса!
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

Zoon.ru