Tiu.ru отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов и пользователей
Tiu.ru

Осуждение проблемы в чате в телеграме

Ramil 2 марта, 2022 год
Уважаемые предприниматели, обсуждение этой проблемы тут: https://t.me/tiu_net
В чате вы можете узнать, что делать в этой ситуации.

Не для мелкого бизнеса

Сергей 4 января, 2021 год
Работали с порталом более 5 лет, получали заказы все было нормально.

И вот, с августа месяца 2020 года в каталог TIU попадают только компании, которые запускают рекламу Prosale на карточки товаров или услуг. Соответственно годовой пакет + ежемесячно на клики.

Работали с порталом более 5 лет, получали заказы все было нормально.

Если у тебя 2 тыс. товаров или еще больше деньги улетают моментально, клики не дешевые доходит в среднем до 4-6 рублей за клик, не трудно подсчитать на сколько хватит включенных в пакет 10 тыс. руб. по опыту скажем месяц - полтора максимум, т.е. к 45 тыс. пакет с бонусными 10тыс на клики + 10 тыс. расход на клики в месяц после потраченных бонусов, выходит около 12 тыс. в месяц или 150 тыс. в год. Тут стоит задуматься, а есть ли смысл?
Достоинства:
  1. богатый функционал
Недостатки:
  1. тарифная политика
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 27 января, 2021 год
Здравствуйте, Сергей!
За последний год в на портале ТИУ очень усилился рост конкуренции. Продавцов стало больше и это привело к тому, что в текущей модели конкурировать с "более крупными игроками" стало практически невозможно ("крупные игроки" активно запускали просейл, тем самым начали забирать основную часть заказов со всего портала себе, лишая других продавцов шансов). Это негативно отразилось не результатах других продавцов.
В связи с этим, мы создали условия для продавцов более справедливыми и прозрачными, чтобы заказ мог получить каждый продавец.
В новой логике в каталоге участвуют только просейловые товары ( то есть, если у Вас запущена рекламная компания, то Ваши потенциальные покупатели могут Вас увидеть, если же реклама отключена, то в каталоге Вы не видны) - это нужно для того, чтобы конкуренция была "справедливой". Такая модель открывает возможность часть заказов с портала забирать себе.
Кроме возможности получать больше заказов, вы можете самостоятельно управлять продажами и регулировать публикацию товаров в каталоге с учетом наличия, сезонности, спроса. При этом на сайте компании у вас сохраняются все товары
Показать 3 ответа

Нет контактов.

Максим 24 августа, 2019 год
Пишу отзыв здесь, потому что официальный сайт компании организован просто ужасно. Пожаловаться через сайт нельзя (как таковая отсутствует форма обратной связи), телефон для обратной связи тоже не указан. Перезвонить по номеру, по которому они до меня дозваниваются также невозможно.

Теперь о сервисе. Я заказал пульт от кондиционера, нашёл дешёвый вариант в магазине в Краснодаре. Договорился, что будет доставка почтой, оплата наложенным платежом. Через 4 дня оказывается, что вместо почтовой доставки они использовали курьерскую фирму. Отслеживать прогресс доставки через сайт нельзя. На почту никаких уведомлений не приходило.

Мне на телефон приходит уведомление о том, что в тот же день мне будет доставлен товар. При том, что время доставки в четверг со мной согласовано не было. Меня просто уведомили о том, что на вечер назначена доставка.

В четверг перезвонили и договорились о новом времени доставки. Но информация, видимо, не сохранялась, потому что перезванивали два раза и каждый раз приходилось повторно сообщать время доставки вместе с номером подъезда, этажом и кодом домофона. В пятницу, к сожалению, я не смог принять заказ, потому что возникли неотложные дела. Признаю, моя вина.

В пятницу вечером мне снова позвонил оператор, и время доставки было назначено на субботу утром. В субботу с утра мне снова звонит оператор и предлагает доставить товар в воскресенье. Я спрашиваю, что с доставкой с субботу утром, мне отвечают, информация по этому поводу отсутствует. Просто свинство!
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 29 августа, 2019 год
Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с непрофессиональной работой продавца на портале. Для того, чтобы улучшить сервис обслуживания продавцов, мы ввели систему рейтингов и отзывов. Вы можете опубликовать отзыв о продавце на самом портале, тем самым понижая его рейтинг.

Товары в категориях не отображаются! Постоянные выманивания денег!

Елена Хвостова 31 июля, 2017 год
Купила пакет размещения на год.
Цель была разместить товары в категориях платформы, то есть, если человек заходит через поисковую систему на платформу в определенную категорию, там должны были отображаться мои товары.

В итоге как только был приобретен пакет, выяснилось, что за отображения в таких категориях нужно доплачивать.
Купила пакет размещения на год.

Сразу стали втюхиваться сео и контент продвижение, но дело в том, что сам сайт на платформе ТИУ меня не интересовал. Меня интересовало именно размещение товара в общих категориях.

Объяснила менеджеру, что то восе не то, что мне нужно, попросила возврат. Та пообещала выяснить и пропала. Вот уже пару недель жду ответа.

В итоге вместо того, чтобы получить размещение в категориях, впустую потратила деньги и получила трату времени.

Не связывайтесь. Как только оплатите "акционный" пакет сразу придется или доплачивать за доп услуги или обходиться ничем.

Если уж создавать сайт, то независимо от таких платформ, а то так и будут постоянно доить!
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 16 мая, 2018 год
Елена, добрый день!

Мы благодарим Вас за проявленный интерес к порталу tiu.ru
Хотим отметить, что самостоятельный анализ может не привести к ожидаемым результатам.
По поводу поиска через поисковые системы и выдачу в категориях следует советоваться с опытным специалистом.
Мы всегда готовы предоставить консультацию и озвучить лучшее решение.

ОТЗЫВ О РАБОТЕ ПОРТАЛА

Сергей 9 сентября, 2016 год
ВАШ портал не публикует отзыв о продавце. На портале через личный кабинет нельзя написать администраторам( это очень плохо). Приходится уже писать отзыв о работе портала, она не впечатляет.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 12 сентября, 2016 год
Сергей, спасибо за обратную связь и отзыв!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу [email protected] , и специалист Службы контроля качества портала предоставит Вам информацию о причинах блокирования Вашего отзыва о компании-продавце.
Возможно, у Вас будут запрошены дополнительные материалы по сделке, после получения которых Ваш отзыв будет опубликован.

Очень плохо

Андрей 29 апреля, 2016 год
Ни когда, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь этой площадкой как рекламодатель.
В противном случае можете в один момент потерять часть клиентов или даже бизнеса.

Пишу дословно что мне прислали tiu.ru.: Ваш сайт может быть вынесен на отдельный домен, вследствие чего товары компании перестанут публиковаться в каталоге Tiu.ru.

Отдельный домен, это, я так понимаю, домен 3-го уровня. Это значит вы работаете, а вам раз и по голове так обухом хрясь и все, все ваши силы и старания коту под хвост.
И это я им плачу в год до 90 000 рублей.
Выводы делайте сами.

А вся история вот в чем. Была ситуация, мы клиенту отправили груз транспортной компанией. Груз был в том виде в котором хотел получить его клиент, то есть упаковка, о чем свидетельствует письмо клиента. Транспортная компания была выбрана та, которая указана у нас на сайте, мы с ней работаем. Далее ТК повредила груз и помяла. В итоге клиент с ТК ни чего не получил и решил что мы виноваты, абсурд не правда ли, мы и так всем клиентом делаем бесплатную доставку до ТК, а в итоге еще и виноваты. Клиент стал давить на tiu.ru, а tiu.ru на нас, мол решите вопрос с заказчиком, а что я могу решить? В суд подать на ТК ? Мы заказчику ответили груз ушел от нас целый упаковку вы сами написали какую хотите. Но он всё равно считает что мы во всех его бедах виноваты.
Бредовая ситуация, согласитесь.

Так вот о тиу. Обходите стороной, если есть выбор то даже не думайте делать его в пользу тиу!
Постоянно спам делает заявки, диктуют свои условия. Я плачу деньги, какие условия? Делайте свою площадку, и не мешайте нам работать!
1 согласен 1 не согласен Показать 2 ответа
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 19 мая, 2016 год
Андрей, спасибо за Ваш отзыв и обратную связь!

Прежде всего хотим обратить внимание, что если сайт компании выносится на отдельный домен, в таком случае товары и услуги перестают публиковаться в каталоге Tiu.ru, но они продолжат размещаться на сайте Вашей компании.
Андрей, мы заинтересованы в размещении на нашей платформе компаний, которые добросовестно и качественно выполняют обязательства перед своими клиентами, не зависимо от того, находится ли сайт на платном или бесплатном пакете. Администрация портала не вмешивается в отношения между компанией и продавцом при совершении сделки, а также в случае возникновения каких-либо проблем с заказом, но только до момента обращения покупателя в службу поддержки с жалобой на работу компании. Как правило, в Службу контроля качества портала обращаются покупатели только в крайних случаях, а именно - когда представитель сайта отказывается в решении возникшей проблемы, и мы не игнорируем такие обращения, поскольку некачественное обслуживание компании, которая размещается в нашем каталоге, также отрицательно сказывается на репутации портала в целом.
Обязанности Пользователя, в том числе - добросовестная работа с покупателями, описаны в Пользовательском соглашении портала http://tiu.ru/terms-of-use , также как и меры, применяемые к сайту в случае отсутствия мотивированного ответа по результату решения жалобы.

Андрей, для того, чтобы мы понимали, о какой именно ситуации идет речь и проверили актуальность жалобы на сегодняшний день, уточните, пожалуйста, ID Вашей компании.

Евгения

Evgenia 10 сентября, 2015 год
При доставке товар оказался с браком, при этом курьер не захотел взять обратно товар,т.к. является представителем транспортной компании, дал телефон по которому можно связаться с магазином, в тот же день, 07.09.15 я позвонила менеджеру по телефону 499 705 06 67, которая только приняла заявку и сообщила, что дальше будет разбираться менеджер, прямого телефона менеджера при этом не дала и установила... Читать отзыв При доставке товар оказался с браком, при этом курьер не захотел взять обратно товар,т.к. является представителем транспортной компании, дал телефон по которому можно связаться с магазином, в тот же день, 07.09.15 я позвонила менеджеру по телефону 499 705 06 67, которая только приняла заявку и сообщила, что дальше будет разбираться менеджер, прямого телефона менеджера при этом не дала и установила срок для связи 2-3 дня. Сегодня 10.09.2015, звонка от менеджера до сих пор не было..
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 10 сентября, 2015 год
Евгения, благодарим Вас за отзыв!

Пожалуйста, обратите Ваше внимание, что портал Tiu.ru не продает товары, а является каталогом для размещения множества разных интернет-магазинов, и сделки покупателей происходят напрямую с компаниями-поставщиками. Евгения, мы рекомендуем Вам связаться напрямую с представителем компании, желательно с помощью формы обратной связи "Написать нам" на сайте компании ( чтобы, при необходимости, мы смогли отследить все детали Вашей переписки ).

Если же компания откажется от решения возникшей проблемы, напишите нам по адресу [email protected] , опишите как можно детальнее суть проблемы, предоставьте ссылку на сайт компании, номер заказа, а также документы, подтверждающие сделку с компанией. С Вами свяжется специалист Службы контроля качества портала для оказания дальнейшей помощи в решении ситуации.

Надеемся, что проблема по Вашему заказу будет успешно решена, и желаем Вам только приятных и полезных покупок с Tiu.ru!

Техподдержка совершенно бестолковая

Павел 18 августа, 2015 год
Уже почти 2 месяца техподдержка не может решить проблему, причины которой известны.
А суть проблемы в том, что покупателям попросту не приходит никаких уведомлений или сообщений от продавца, и связано это с тем, что сайт tiu отправляет покупателям письма со своего сервера но от имени продавца, то есть e-mail в обратном адресе указывает магазина-продавца. Однако такие письма не попадают не только в спам, они вовсе не доходят до покупателей, так как практически все почтовики фильтруют такие письма, считая их поддельными. Техподдержа же по началу безбожно тупила, 8 раз сообщая, что у них все в порядке, пока их носом уже не ткнул, указав на причину недоставки писем -на блог компании майл ру, где все это разжевано https://habrahabr.ru/company/mailru/blog/170957/ Но до настоящего момента ничего кроме отписок не приходит, люди как не получали сообщений, так и не получают, функционал не работает, магазин фактически только для виду существует.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 21 августа, 2015 год
Павел, благодарим Вас отзыв и обратную связь!

Мы сожалеем о возникшей ситуации и постараемся с ней разобраться в кратчайшие сроки. В свою очередь, Павел, просим Вас уточнить ID Ваших запросов в службу поддержки портала или предоставить ссылку на Ваш сайт.
Наши специалисты повторно рассмотрят Ваши обращения и предоставят наиболее полную и исчерпывающую информацию касательно возникшей проблемы.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на сохранение Вашего доверия к Tiu.ru!

Подорожание ТИУ

Дмитрий 16 июня, 2015 год
Согласен с предыдущим автором.
Цена и так была завышена по сравнению с аналогичным и даже лучшим сервисом Сатом.ру (закупка.ком), а сейчас так вообще.
Вопросы по изменению функциональности настолько бюрократичны, что мы бросили пытаться что либо изменить... Столько важных функций не доработано, ужас и постоянно говорят, что они дорабатывают...
Считаю повышение цен необоснованным на фоне недоработок и цен конкурентов
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 18 июня, 2015 год
Дмитрий, благодарим Вас за отзыв!

Ранее мы уже писали о причине повышения стоимости пакетов, которое, к сожалению, является вынужденной мерой. Повышение стоимости пакетов связано с подорожанием содержания серверов (так как мы сотрудничаем с разными data-центрами для хранения и резервного копирования данных с целью сохранности Вашей информации на случай, если с одним из сервером что-то произойдет).

Обращаем Ваше внимание, что любые улучшения и преобразования работы функционала портала Tiu.ru требуют времени и кропотливой работы множества разработчиков. А также, прежде чем внедрять любые изменения, мы проводим тестирование, определяя целесообразность их включения для всех клиентов, и только потом принимаем взвешенное решение, основываясь на статистике.
Мы открыты к любым предложениям наших пользователей по улучшению функционала портала, которые можно внести по адресу http://tiu-ru.reformal.ru/ , и которые обязательно будут рассмотрены нашими разработчиками.

Надеемся на сохранение Вашего доверия к порталу Tiu.ru и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Желаем успехов Вам и Вашему бизнесу!
Гость 29 мая, 2015 год
Целый месяц наблюдаю проблемы с интернет-магазином на данном портале. То товары пропадают, то появляются. Иногда клиенты не могут сделать заказ - кнопка купить не работает. Сегодня зашёл на сайт, а там надпись "500 internal server error" и всё. Печально всё это. Платформа то сама хорошая, индексируется отлично и кабинет управления удобный. Только вот последнее время сайт совсем не работает. Я... Читать отзыв Целый месяц наблюдаю проблемы с интернет-магазином на данном портале. То товары пропадают, то появляются. Иногда клиенты не могут сделать заказ - кнопка купить не работает. Сегодня зашёл на сайт, а там надпись "500 internal server error" и всё. Печально всё это. Платформа то сама хорошая, индексируется отлично и кабинет управления удобный. Только вот последнее время сайт совсем не работает. Я теряю клиентов, а "ТИУ" поднимает тарифы) По поводу улучшений сайта - они добавляются семимильными шагами. Уже год просим на форуме добавить модуль разновидностей или подключить яндекс-деньги и ничего... Я очень хочу работать с вами дальше. Надеюсь, что ситуация вернётся в то русло, когда я начинал разрабатывать сайт - отличные менеджеры, отличная работа сайта, периодическая разработка удобных предложений.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 3 июня, 2015 год
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за лояльность и доверие к порталу Tiu.ru!

За время существования нашего портала произошло множество изменений в интернет-бизнесе, в том числе - изменились требования к сайтам. Мы постоянно отслеживаем тренды и стремимся им соответствовать, дорабатывая существующий и разрабатывая новый функционал, который будет максимально удобным, легким в управлении и эффективным для всех наших клиентов.
Но, к сожалению, любые улучшения требуют времени и кропотливой работы множества разработчиков. Отметим также, что прежде чем внедрять любые изменения, мы проводим тестирование, определяя целесообразность их включения для всех клиентов, и только потом принимаем взвешенное решение, основываясь на статистике.

Для того, чтобы мы смогли разобраться и помочь Вам в решении возникшей проблемы, пожалуйста, укажите ссылку на Ваш сайт или ID, присвоенный Вашему запросу в службу поддержки портала.

Надеемся на сохранение Вашего доверия к нам и дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Желаем успехов Вам и Вашему бизнесу!

Отзывы вам все испортят

Екатерина 26 мая, 2015 год
Наш опыт с этим сервис начался довольно неплохо, загрузили товары, пошли заказы, но через какое-то время стали появляться негативные отзывы о компании и торговля остановилась. Часто отзывы пишут люди, которые скрывают свои имена и нет возможности отследить, подтвержден заказ или нет.
Дождемся окончания платного пакета и прекращаем сотрудничество до лучших времен, возможно разработчики одумаются и уберут отзывы, иначе смыла работать с этим сервисом нет.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 27 мая, 2015 год
Екатерина, благодарим Вас за отзыв!

Для начала, хотим сделать акцент на том, что портал Tiu.ru не только предоставляет компаниям конструктор для создания сайтов, но и является каталогом, в котором владельцы сайтов размещают свои товары и услуги, а покупатели, в свою очередь, ищут максимально выгодные предложения.

Любому покупателю будет достаточно сложно принять решение о приобретении товара или услуги у компании «вслепую», не видя мнений других клиентов о работе компании и качестве предоставляемых товаров и услуг.
Именно по этой причине неотъемлемой частью функционала Tiu.ru являются отзывы, которые дают возможность покупателям не только выразить свое мнение о сделке, а также выбрать наиболее надежного поставщика, но и указывают на сильные и слабые места в работе компаний.
При правильном подходе к любого рода критике, а также работе с ней, компания в итоге может существенно повысить качество предоставляемого сервиса и, как следствие, увеличится количество покупателей и довольных клиентов.
Екатерина, мы рекомендуем Вам и всем представителям компаний ознакомиться с полезными советами специалистов Tiu.ru по работе с отрицательными отзывами, доступными по адресу http://blog.tiu.ru/2014/09/s-negativnumy-otzuvamy-nugno-rabotat.html .

Так как не все покупатели желают размещать свои данные в публичном доступе, на что имеют полное право, мы предоставили им возможность оставлять отзывы анонимно. При этом, если Вы хотите связаться с автором анонимного отзыва и урегулировать возникшую ситуацию, Вы можете написать нам по адресу [email protected] , предоставить ссылку на отзыв, и Служба контроля качества портала укажет Вам номер заказа или сообщения от покупателя для дальнейшей возможности связи с ним. Если же мы не обнаружим никакой информации, подтверждающей обращение клиента к Вашей компании, публикация отзыва может пересматриваться.

Екатерина, надеемся что Вы последуете нашим рекомендациям, и отзывы пользователей перестанут быть причиной прекращения Вашего с нами сотрудничества.
Желаем Вам успешного ведения бизнеса и только положительных отзывов!
Гость 6 февраля, 2015 год
В мае 2014г. купили пакет услуг на размещение нашей рекламы и до сих пор ждем документы на оказанную услугу. Сотрудники данной организации только обещаниями кормят.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 6 февраля, 2015 год
Уважаемый Гость, благодарим Вас за отзыв!

Пожалуйста, отправьте ссылку на Ваш сайт для того, чтобы мы смогли урегулировать сложившуюся проблему.
Евгений 12 августа, 2014 год
Работал с несколькими компаниями,рекламируемых на Tiu.ru.Пытался написать отрицательные отзывы о этих компаниях,-бесполезно,-их не публикуют!Готов был документально подтвердить факт сотрудничества с этими компаниями.Никто не хочет слушать.За плохой отзыв денег они не получат,а рекламируемая компания может перестать платить за рекламу!Будьте осторожны,на Tiu.ru размещены все,кто платит деньги и плохих отзывов о нечестных компаниях вы не найдете.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 22 октября, 2014 год
Евгений, спасибо за Ваш отзыв и обратную связь!

Все отзывы о компаниях, размещенных на Tiu.ru, проходят обязательную проверку на достоверность заказа и сделки с компанией, а также соответствие правилам публикации.
Особое внимание мы уделяем проверке отрицательных отзывов, максимально объективно учитывая и анализируя всю информацию, полученную от двух сторон сделки, независимо от того, находится ли компания на платном или бесплатном пакете услуг.

Евгений, если Вы считаете, что Служба контроля качества портала несправедливо отказала в размещении Вашего отзыва о компании, пожалуйста, уточните номер Вашей заявки для того, чтобы мы смогли детально разобраться с ситуацией.
Показать 2 ответа
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

Холодильник.РУ