Tiu.ru отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов и пользователей
Tiu.ru

Давайте беречь свои нервы и кошельки

Лёша_Али 17 декабря, 2021 год
Зашел почитать, не могу не высказаться. Ну ребят, бред полный вы пишете. "Доска объявлений, ни за что не отвечают, куча мошенников" . Не будьте так доверчивы, кинуть могут где угодно вы читайте условия, деньги наперед не платите. Если девиз продавца "Утром деньги, вечером стулья", то я прохожу мимо. Продавцов тысячи, пусть выгодные условия предлагают. Но у меня были разные случаи... Читать отзыв Зашел почитать, не могу не высказаться. Ну ребят, бред полный вы пишете. "Доска объявлений, ни за что не отвечают, куча мошенников" . Не будьте так доверчивы, кинуть могут где угодно вы читайте условия, деньги наперед не платите. Если девиз продавца "Утром деньги, вечером стулья", то я прохожу мимо. Продавцов тысячи, пусть выгодные условия предлагают. Но у меня были разные случаи на этой площадке или доске. Есть продавцы, которые не лояльны к клиенту, я посылаю таких. А есть и те, кто идёт на встречу! Мне отправили кедровые орехи вообще без предоплаты, просто отнесли на почту и скинули номер карты. Продавец или доверчивый или дурак или что-то знает. Но меня впечатлило,честно. Впервые с таким столкнулся. Орехи получил, свежайшие! Стараюсь брать только сибирские, только теперь у этого продавца на тиу. Если бы он торговал где-то еще, что я и там бы у него заказывал, вообще не принципиально. Доске ставлю 4-, минус за то что выбор большой и сложновато разобраться что куда нажимать, чтоб продавца найти, можно ж как-то упросить всю процедуру для аудитории 60+.

Норм портал, заказы дает, с остальным смиритесь

David Puhovskiy 21 июня, 2019 год
Та норм портал. Блокируют сейчас везде, и за меньший чих покупателя в сторону товара \ магазина. Мол, ориентир на покупателей. А к продавцам кто будет ориентирован?!
Заказы дает и слава богу. Я туда передаю по ссылке товары с двух своих сайтов. Когда включаю их рекламу - заказов больше. Так - меньше, на менее ходовые позиции.. Периодически возникают тех трудности, но это для рос компаний нормальное явление biggrin еще ни с кем не работал чтобы без глюков.
Достоинства:
  1. видно что над порталом работают
  2. хорошо находится в поисковиках, в гугле тоже
Недостатки:
  1. не понятен алгоритм работы их рекламы
  2. от бухалтерии получить документы - ад

Почти отлично

spb-pokraska.ru 8 июля, 2017 год
Почитал отзывы и захотелось оставить свой. На tiu можно сделать работающий сайт, только надо сразу регистрировать свой домен, продумать метатеги и не рассчитывать сильно на каталог tiu. Кроме сайта есть еще масса факторов продвижения - соцсети , youtube, тематические форумы... Продвижение за вас никто не сделает, зачем ругать техподдержку, если вы сами должны это делать, просто этим надо заниматься... Читать отзыв Почитал отзывы и захотелось оставить свой. На tiu можно сделать работающий сайт, только надо сразу регистрировать свой домен, продумать метатеги и не рассчитывать сильно на каталог tiu. Кроме сайта есть еще масса факторов продвижения - соцсети , youtube, тематические форумы... Продвижение за вас никто не сделает, зачем ругать техподдержку, если вы сами должны это делать, просто этим надо заниматься комплексно. Tiu это просто инструмент, и сравнительно неплохой, по сравнению очень даже удобный для непрофессионала. Это не просто слова, мой сайт https://spb-pokraska.ru на платформе tiu Есть правда некоторые моменты, о которых я то же писал в техподдержку, например везде слово Товары светится, хотя мой сайт об услугах, мобильная версия не на всех страницах поддерживается, но в целом удобнее системы управления сайтом я не знаю пока. Если не смыслите в продвижении, то нанимайте профи, или изучайте сами, а не ждите когда это сделает за вас администрация портала.
Достоинства:
  1. Удобная системы управления сайтом
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Отзыв удивленного покупателя

Лариса 17 июля, 2015 год
Здравствуйте. Очень люблю читать отзывы, но никогда сама не писала, но тут была настолько удивлена, что не удержалась.
Пару лет назад меня познакомил с порталом Тиу.ру мой брат, который занимается строительством и часто пользуется этим порталом для закупки материалов. Как он говорит, на портале много хороших фирм, в том числе и производителей. С тех пор я несколько раз им пользовалась.
Так же он научил меня правильно ориентироваться в интернет-магазинах, делить их на адекватные и неадекватные. К неадекватным магазинам он относит те, которые торгуют начиная от канцтоваров, зубных щеток и заканчивая автозапчастями и ноутбуками. К таким магазинам он относится как к гастрбайтерам, которые приходят устраиваться на работу и на вопрос «что ты умеешь делать?» Отвечают «Все». Таким он сразу говорит до свидания. Потому что человек, который умеет делать все, не умеет ничего. Так же и в инет-магазинах. Люди, торгующие канцтоварами не могут хорошо разбираться в автозапчастях. Адекватные это те, которые работают в более менее одном направлении, т.е. в разумных пределах специализированы.
Перед тем как разместить заказ я сначала отсеиваю все неадекватные магазины, потом все иногородние и после этого начинаю тщательно изучать магазины, отзывы, комментарии и т.д. И переходя с ссылки на ссылку вышла на данный сайт с отзывами. Внимательно прочитав все отзывы и комментарии к ним представителей портала обнаружила интересную вещь, оказывается на портале, дабы не отсеивать в ручном режиме иногородних можно выставить свой регион. И здесь начались мои удивления. Я живу в г.Солнечногорске Московской области. Первое удивление это то, что моего города на портале нет!!!!! Решила поставить ближайший ко мне город Зеленоград . Набрала один из нужных мне товаров и была второй раз очень сильно удивлена, когда увидела огромное количество фирм из Новосибирска, Саратова, Питера и всего одна фирма из Мос.обл. из Коломны, а это другой край Московской области. Слева увидела значок «доставка из других регионов» и решила нажать на него. После обновления страницы практически ничего не изменилось, чем была удивлена в третий раз. Тот же Новосибирск, Питер и Саратов. Фирм, непосредственно из Зеленограда не оказалось ни одной. Так же высветилось несколько фирм из Москвы. После этого решила забить регион «Москва». Здесь, по крайней мере, Московских фирм было значительно больше, но тем не менее, иногородних было также огромное количество. И вот теперь мое непонимание того зачем вообще деление по регионам, если мне все равно приходится в ручном режиме отсеивать все иногородние фирмы.
Опять же почему нельзя на портале сразу объединить два региона, например Москва и Московская область. Сложилось впечатление, что программисты, которые придумывают эти разделения, живут в третьем измерении и не знают, что люди, которые живут в Московской области, в большинстве своем все покупают в Москве.
Или выделить два региона, например, Московский и Тверской регион. Потому что мне, как жительнице Солнечногорска проще доехать до Твери (всего 100 км) чем до Коломны до которой 190 км, но она является моим регионом. Или 50 км до Москвы, где я и работаю. А так мне придется опять выставлять в разделе «Регионы» - «Вся Россия» и в ручном режиме отсеивать всех иногородних. А это не очень удобно.
Tiu.ru Ответ представителя Tiu.ru 22 июля, 2015 год
Лариса, благодарим Вас за отзыв и обратную связь!

Вы абсолютно верно поступаете, тщательно анализируя информацию о компаниях перед оформлением и оплатой заказа, ведь изучение всех доступных данных о компаниях ( таких как отзывы, условия сотрудничества, доставки и оплаты, наличия документов и пр. ) может значительно обезопасить любую сделку. Мы рекомендуем всем покупателям ознакомиться и следовать советам от специалистов портала по безопасным покупкам ( https://support.tiu.ru/documents/203 ), прежде чем выбрать поставщика для оформления сделки.

Что касается поиска по каталогу, к сожалению, некорректное отображение товаров из других регионов - это временная ошибка на портале, наши специалисты уже работают над ее устранением, и в скором времени все будет исправлено.
Лариса, благодарим Вас за за идею использования 2-х регионов, мы обязательно рассмотрим возможность ее реализации.

Желаем Вам только приятных и полезных покупок на Tiu.ru!
Tiu.ru
Tiu.ru – это один из самых популярных сайтов в России, на котором представлен широкий выбор различных товаров и услуг. По сути, это доска объявлений, где вы можете участвовать не только как покупатель, но и как продавец. Во времена технологического прогресса, вам уже не нужно ходить по магазинам, или выискивать нужные... подробнее

Интернет-каталоги

Zoon.ru