Тонометр AND UA-888 отзывы

30 отзывов / 1161 просмотр

Ничего лишнего

Саша 28 декабря, 2020 год
Бюджетный, но надежный и очень простой в применении тонометр. Служит верой и правдой уже больше пяти лет. Работает от батареек типа АА или от сети, есть большой цифровой дисплей. В использовании совершенно легок – ничего лишнего, нужно лишь нажать одну кнопку. Измерения точные. Рекомендую.

Точный и надежный помощник.

Олеся 24 декабря, 2020 год
Простой и компактный тонометр A&D UA-888, мне приглянулся сразу. Ничего лишнего, цена адекватная. В комплекте сразу идёт с сетевым адаптером. Весит не много, для хранения есть сумка. При нагнетании воздуха сильно не шумит. Манжета качественная, на руке фиксируется плотно. Пользуюсь больше года, работает отлично.

Лучшее сочетание цены, качества и точности измерений

Карина 23 декабря, 2020 год
Перепробовав кучу разных механических, автоматических и полуавтоматических тонометров нашла тот, который подошел мне по всем параметрам. Это замечательный бюджетный автоматический тонометр AND UA-888. Модель разработана японской компанией, которая зарекомендовала себя на российском рынке с очень хорошей стороны. Главное его достоинство это удобство и простота в использовании: надел манжету, нажал кнопку и готово. Автономное питание осуществляется с помощью 4 батареек АА,... Читать отзыв Перепробовав кучу разных механических, автоматических и полуавтоматических тонометров нашла тот, который подошел мне по всем параметрам. Это замечательный бюджетный автоматический тонометр AND UA-888. Модель разработана японской компанией, которая зарекомендовала себя на российском рынке с очень хорошей стороны. Главное его достоинство это удобство и простота в использовании: надел манжету, нажал кнопку и готово. Автономное питание осуществляется с помощью 4 батареек АА, работы которых, по заверениям производителя хватает на 700 измерений (рассчитывать на батарейки, которые идут в комплекте к аппарату не стоит, они тестовые, хватает на малое количество замеров). Манжета сделана добротно, на хороших липучках, которые за 3 года использования даже не распушились. Показания тонометр дает точные, несколько раз его проверяла и перемеряла давление, все ок. В целом со своей задачей тонометр справляется хорошо, не подводит. Рекомендую.

Хорошая комплектация, средняя манжета до 37 см, адаптер.

аноним 20 декабря, 2020 год
Недостатки: Нет. Данную модель купила в начале весны, когда вдруг резко скакнуло давление, а я даже не поняла что со мной, в итоге дотянула до того, что пришлось вызывать скорую.

Несмотря на то, что есть множество функций, таких как память последних измерений (удобная функция, не приходится вести дневник для врача), контроль над аритмией (тонометр анализирует данные периодичности сердечных сокращений во время измерения, если есть угроза, он об этом сообщит), цветная шкала ВОЗ (можно посмотреть свое АД на графике), тонометр весьма прост в управлении. Оно осуществляется при помощи всего одной кнопки, никаких дополнительных настроек не требуется. Купила, распечатала, надела манжету, ткнула в «Пуск», полминуты и готово, показания на экране.

Я довольна, гарантия 10 лет, то есть служить он мне будет ой, как долго.

Наконец-то мои метания закончены, тонометр куплен и опробован уже не раз

Марисоль 17 декабря, 2020 год
Я два месяца не могла выбрать, какой тонометр мне купить. Поскольку я не мастер самостоятельного измерения давления, то круг был сужен до автоматических моделей. Однозначным был только выбор производителя. Только A&D, у нас есть ингалятор этой же марки, 4 года без сбоев и нареканий работает каждый сезон простуд.
Модель A&D UA-888 помог выбрать фармацевт в аптеке. По его словам, UA-888 у них редко залеживается, людям нравится аппарат. На вид солидный корпус, хорошие материалы. Есть чехол, чтоб все добро не пылилось от измерения к измерению.
Дисплей большой, цифры крупные. У меня нет проблем со зрением, но и то мне понравилось, что не надо присматриваться. Довольна, что купила именно эту модель, очень удобно пользоваться и понятно что и как делать (есть подсказки даже на манжете, на русском!

Идеальный аппарат

Светлана 18 ноября, 2020 год
Покупала данный тонометр в прошлом году, комплектация хорошая, даже адаптер был и сумка чехол, манжета среднего размера, нам подошла. Давление измеряет точно, погрешностей нет, помимо этого имеется индикатор аритмии, который предупреждает нас о нарушениях нормальной частоты или периодичности сердечных сокращений во время измерения. Шкала ВОЗ с графическим индикатором позволяет моментально оценить артериальное давление в точном соответствии с классификацией всемирной организации... Читать отзыв Покупала данный тонометр в прошлом году, комплектация хорошая, даже адаптер был и сумка чехол, манжета среднего размера, нам подошла. Давление измеряет точно, погрешностей нет, помимо этого имеется индикатор аритмии, который предупреждает нас о нарушениях нормальной частоты или периодичности сердечных сокращений во время измерения. Шкала ВОЗ с графическим индикатором позволяет моментально оценить артериальное давление в точном соответствии с классификацией всемирной организации здравоохранения. Память последних измерений помогает вести дневник по требованию врача, даже если что-то забыла записать, просто смотрю в тонометре. Отличная модель с гарантией в 10 лет, не нарадуюсь, что выбрала именно ее.

Сплошные плюсы и никаких минусов

Виктория 13 октября, 2020 год
О собственном тонометре я мечтала уже достаточно давно. Нет, я не гипертоник и не больная девушка в плохом понимании этого. Иногда я страдаю головокружением и упадком сил, в такие минуты, чаще всего, давление понижается, но, выяснить так это или нет можно лишь с помощью тонометра. В итоге выбор свой остановила на AND UA-888. Он может работать как от розетки, так... Читать отзыв О собственном тонометре я мечтала уже достаточно давно. Нет, я не гипертоник и не больная девушка в плохом понимании этого. Иногда я страдаю головокружением и упадком сил, в такие минуты, чаще всего, давление понижается, но, выяснить так это или нет можно лишь с помощью тонометра. В итоге выбор свой остановила на AND UA-888. Он может работать как от розетки, так и от батареек в количестве 4 штук, которые имеются в комплекте. Он прост в обращении, нет ничего мудреного. Благодаря крупным цифрам на экране его также могут использовать люди с плохим зрением.

Простой и надежный…

Наталья 12 октября, 2020 год
Тонометр AND UA-888 купила, когда впервые скакануло давление. Мне тогда врач сказал, чтобы я в течение месяца ежедневно измеряла давление и записывала показания. Но благодаря тому, что в моем новом «друге» есть память на последние 30 измерений никаких записей вести не пришлось. Тонометр очень простой в эксплуатации, главное надеть правильно манжету, что сделать совсем не сложно, принять удобное положение и... Читать отзыв Тонометр AND UA-888 купила, когда впервые скакануло давление. Мне тогда врач сказал, чтобы я в течение месяца ежедневно измеряла давление и записывала показания. Но благодаря тому, что в моем новом «друге» есть память на последние 30 измерений никаких записей вести не пришлось. Тонометр очень простой в эксплуатации, главное надеть правильно манжету, что сделать совсем не сложно, принять удобное положение и нажать кнопку пуск. Примерно секунд через 15-20 показания появляются на экране. Надежный тонометр, простой и точный, рекомендую.
Достоинства:
  1. Простой и надежный…

Верный друг!

Елена 1 октября, 2020 год
Пользуюсь тонометром UA-888 AND с 2016 года. Стоил совсем недорого. Считаю, что данная модель мощная и надежная. Показания по точности как у механического. Имеются функции: измерение пульса, определение аритмии, расчет среднего давления, автоотключение. Все это время работает без сбоев. А даже если что-то бы с ним и случилось, то гарантия десять лет.

Удобный, надежный тонометр

Анна 30 сентября, 2020 год
Захотелось приобрести аппарат, работающий не только на батарейках, но и от сети. Такие тонометры в основном все автоматические. Таким образом выбор пал на автоматический тонометр AND UA-888. Манжета регулируемая. Сшита из плотного материала и закрепляется на мощную липучку. На ней же имеется инструкция как надевать, закреплять и делать измерения. Прост в обращении. Сравнивала показатели с механическим, отклонений не было выявлено.

Точный и надежный тонометр

Леся 26 марта, 2020 год
Данным тонометром пользуюсь уже довольно давно. Покупала его из-за простоты использования и длительной гарантии от производителя. Японский бренд AND уже давно зарекомендовал себя качественной продукцией. За много лет работы тонометр не подвел ни разу, показания всегда точные. И это при условии, что меряю давление 2-3 раза на день. Прибор запускается с помощью нажатия одной кнопки. Есть небольшая память на 30... Читать отзыв Данным тонометром пользуюсь уже довольно давно. Покупала его из-за простоты использования и длительной гарантии от производителя. Японский бренд AND уже давно зарекомендовал себя качественной продукцией. За много лет работы тонометр не подвел ни разу, показания всегда точные. И это при условии, что меряю давление 2-3 раза на день. Прибор запускается с помощью нажатия одной кнопки. Есть небольшая память на 30 измерений, но этого вполне достаточно. Точный и надежный аппарат, который как нельзя лучше подходит для ежедневного использования. А мне больше от него ничего и не надо.

Лучший тонометр на сегодняшний день.

Karelo4ka 18 марта, 2020 год
Из огромного разнообразия моделей тонометров выбрала для себя UA-888. Этот тонометр полностью автоматический, т.е. вы можете вполне самостоятельно померить себе давление, без посторонней помощи. Не смотря на его небольшую стоимость, у него есть много интересных функций. Которые обычно присущи более дорогим моделям. Самое главное, что показания измерения давления всегда точные и работает аппарат без сбоев. Считаю тонометр UA-888 лучшим на... Читать отзыв Из огромного разнообразия моделей тонометров выбрала для себя UA-888. Этот тонометр полностью автоматический, т.е. вы можете вполне самостоятельно померить себе давление, без посторонней помощи. Не смотря на его небольшую стоимость, у него есть много интересных функций. Которые обычно присущи более дорогим моделям. Самое главное, что показания измерения давления всегда точные и работает аппарат без сбоев. Считаю тонометр UA-888 лучшим на сегодняшний день. Он многофункциональный, с большим ЖК дисплеем, по кромке которого есть шкала обозначения давления. Работает как от сети, так и от батареек, что очень удобно, не привязан к розетке. Ещё есть память давления рассчитанная на 30 измерений. И гарантия у этого чуда целых 10 лет! Как говорит моя знакомая, еще нас переживет)) Тонометр AND UA-888 - Лучший тонометр на сегодняшний день.

Аккуратный, современный, точный автоматический тонометр.

Александра Шувалова 17 февраля, 2020 год
Тонометр AND UA-888 подарила мне свекровь. Я стала часто жаловаться на головную боль и плохое самочувствие. Предположили проблему с давлением и вуаля - новенький приборчик уже у меня. Симпатичный такой, небольшой. Прочитала инструкцию и поняла, что и без нее разобраться не составляет труда - это тебе не механический, как раньше, измеритель. Работает тонометр от батареек и от сети. Я и... Читать отзыв Тонометр AND UA-888 подарила мне свекровь. Я стала часто жаловаться на головную боль и плохое самочувствие. Предположили проблему с давлением и вуаля - новенький приборчик уже у меня. Симпатичный такой, небольшой. Прочитала инструкцию и поняла, что и без нее разобраться не составляет труда - это тебе не механический, как раньше, измеритель. Работает тонометр от батареек и от сети. Я и дома измеряла, и на работу брала. Теперь слежу четко за здоровьем. Если голова не проходит, значит, пришло время померить давление - исходя из результатов таблетку выпиваю и все налаживается. Манжет удобный, не давит. Справляюсь самостоятельно с измерениями. Все данные на экране - давление, пульс, шкала здоровья - все четко, ясно и понятно!

Надежный помощник, а стоит недорого! Гарантия 10 лет!!

Екатерина Филин 11 февраля, 2020 год
Я сразу обратила внимание на тонометр AND UA-888, но не поверила, что по такой цене надежный можно купить прибор. А зря - потом перелопатила столько информации, но все-таки пришла в итоге к этой модели) Первое - гарантия 10 лет. Второе - работает и от сети, и от батареек ( они, кстати, в комплекте имеются). Третье - большие и четкие цифры... Читать отзыв Я сразу обратила внимание на тонометр AND UA-888, но не поверила, что по такой цене надежный можно купить прибор. А зря - потом перелопатила столько информации, но все-таки пришла в итоге к этой модели) Первое - гарантия 10 лет. Второе - работает и от сети, и от батареек ( они, кстати, в комплекте имеются). Третье - большие и четкие цифры показателей - хоть днем, хоть ночью - все увидите, да и сохраните в памяти прибора - эта функция тоже имеется. Манжета - универсального размера, не тугая - мне сильно велика даже. На экране - давление, пульс, и плюс еще шкала ВОЗ - от зеленого до красного - смотрите, где остановится ваш показатель и сможете оценить общее состояние сразу. Достойный вариант тонометра - берите смело, теперь я точно знаю и на себе проверила в течение года этот прибор - вариант этот надежный и качественный. А гарантия 10 лет - это супер!

Тонометр точный, удобный, надежный

аноним 5 февраля, 2020 год
В целом у нас ни у кого в семье нет проблем с давлением, но тонометр мы купили. Береженого бог бережет. И вы знаете, мы еще ни разу не пожалели. Пару раз из-за погоды у свекра подскочило давление и врач сказал измерять 5 раз в день, чтобы отследить динамику. В итоге ради эксперимента мы измеряли одновременно тонометров AND и механическим... Читать отзыв В целом у нас ни у кого в семье нет проблем с давлением, но тонометр мы купили. Береженого бог бережет. И вы знаете, мы еще ни разу не пожалели. Пару раз из-за погоды у свекра подскочило давление и врач сказал измерять 5 раз в день, чтобы отследить динамику. В итоге ради эксперимента мы измеряли одновременно тонометров AND и механическим советским(взяли у соседки). Так вот показатели были одинаковыми(не считая единиц). По скорости электронным измерять намного быстрее. Удобство тоже на лицо - нажал одну кнопку и готово. Работает прибор от 4 х пальчиковых батареек. В комплекте есть тестовые батарейки, новых хватает надолго. Для тех, кто впервые сталкивается с тонометрами, можно поискать видео инструкции в Интернете, все понятно. Огромным бонусом стала длительная гарантия. Ни за что не догадаетесь, какой ее срок. 10 лет. Представляете? Я такого никогда не слышала. Аппарат очень надёжный. Мы не сталкивались еще, но видимо есть у них сервисные центры, где эти тонометры чинят, в случае поломки. Подытожим. Тонометр точный, удобный, надежный, должен быть в каждом доме.

Никогда не будет лишним для своего же спокойствия

Ira12 31 января, 2020 год
Я ипохондрик, и когда дома не было тонометра, то просто начинала изводить себя. Думала, что поднимается давление, накручивала себя и реально находила симптомы гипертонии. Решила все-таки купить этот тонометр для успокоения. Для такой цены он оказался очень качественным. Тонометр измеряет точно, самостоятельно определяет необходимый уровень накачки манжеты, есть индикатор аритмии и еще много всяких фишек. Очень полезный прибор, советую.

Купить всем

Елена 31 января, 2020 год
Я считаю, что тонометр должен быть у каждого дома, чтобы в любой момент можно было смерить давление. Раньше я сразу скорую маме вызывала, когда ей становилось плохо, а сейчас, если прибор показывает высокое давление - она принимает таблетку и оно понижается. Это очень упрощает жизнь. У нас модель тонометра AND UA-888AC - в комплекте есть адаптер, подключаем его всегда от... Читать отзыв Я считаю, что тонометр должен быть у каждого дома, чтобы в любой момент можно было смерить давление. Раньше я сразу скорую маме вызывала, когда ей становилось плохо, а сейчас, если прибор показывает высокое давление - она принимает таблетку и оно понижается. Это очень упрощает жизнь. У нас модель тонометра AND UA-888AC - в комплекте есть адаптер, подключаем его всегда от розетки. В общем, аппарат действительно хороший, измеряет точно + есть показатель аритмии. Покупкой довольны)

Десять из десяти

аноним 28 января, 2020 год
Точный - сранивали показатели давления с несколькими тонометрами. Соблюдайте инструкцию, не нужно двигаться и разговаривать во время измерения. Измеряет тонометр AND быстро, манжета сжимается довольно сильно. Работает у нас тонометр уже 3 год - никаких проблем нет, гарантия и вовсе 10 лет

Хороший тонометр. Советую.

Ксения Великая 22 января, 2020 год
Мне гипертония досталась в подарок по женской линии. У нас у всех давление шкалит. Взяла модель тонометра AND UA-888, мне нравится, что это автомат и в любой момент могу без напряга самостоятельно измерить свое давление. Удобная манжета, шкала данных о давлении на экране и даже есть показатель аритмии в виде сердечка. Такой тонометр купила уже и маме в подарок.
Достоинства:
  1. точность измерения, прост в использовании.
Недостатки:
  1. покупала адаптор отдельно.

Надёжный и точный прибор

Целитель 12 декабря, 2019 год
Нам требовался недорогой тонометр для нашей семьи, старший сын стал ходить на спортивную секцию, и мы решили, что будет не лишним последить за его давлением. То иногда он жаловался на боли в голове, и было подозрение на скачки давления.
Достоинства:
  1. Низкая цена, высокая точность, на корпусе нанесена очень удобная цветная шкала уровня давления, полностью автоматический (не нужно жать на грушу). Есть память на 30 измерений, а также индикаторы аритмии и повышенного давления.
Недостатки:
  1. Функционал немного обрезанный, по сравнению с легендарной моделью UA-777, которая была ещё у моей бабушки. Батарейки в комплекте тестовые, и как сказали в аптеке, их хватит примерно на 20 замеров давления. У данной комплектации не оказалось адаптера, его пришлось докупать отдельно. Кстати при покупке варианта с адаптером, он выходит дешевле,...

Классный, удобный, всем устраивает!

Кантилена 19 ноября, 2019 год
Таким и должен быть хороший тонометр. Помню, как во времена интернатуры проходили практику в роддоме. Ходили группками в патологию, измеряли мамам давление ручным тонометром со стетоскопом. И еще помню, как одна беременная, измученная нашими попытками расслышать, недовольно заявила, что она - врач-кардиолог и сейчас она тут всех научит как правильно измерять давление. И ведь реально научила. Много времени с тех... Читать отзыв Таким и должен быть хороший тонометр. Помню, как во времена интернатуры проходили практику в роддоме. Ходили группками в патологию, измеряли мамам давление ручным тонометром со стетоскопом. И еще помню, как одна беременная, измученная нашими попытками расслышать, недовольно заявила, что она - врач-кардиолог и сейчас она тут всех научит как правильно измерять давление. И ведь реально научила. Много времени с тех пор утекло. Сейчас вспоминаем тот случай с улыбкой. Может быть, умение измерять давление с ручным тонометром - нужное и поможет в тех случаях, когда автоматического тонометра нет под рукой, как, например, вождение машины с механической коробкой передач (а вдруг случится в жизни повод сесть за руль коллекционной машины давно забытых годов?), но есть ли смысл и сейчас продолжать измерять ими давление в роддомах и поликлиниках - я не уверена. Как по мне это - архаизм. Прогресс не стоит на месте, а потом, не исключен и человеческий фактор возникновения ошибки, поэтому я себе для работы приобрела автоматический тонометр от AND модель UA-888 с батарейками. Говорю как врач, тонометр классный: быстрый, качественный, точный. Для удобства переноски есть чехол. При ежедневном использовании не сбоит. Всем устраивает.
Достоинства:
  1. современный качественный аппарат, точный, быстрый, недорогой.

Главное чтобы манжетка сидела

Ульяна 22 октября, 2019 год
Плюс тонометра UA-888 в том, что легко и просто им мерить давление, точный и показательный, все понятно, что не так с твоим давлением и пульсом. Минус, что адаптер нужно купить отдельно, а он оказался не дешевым, пока пользуюсь батарейками.

Присоединяюсь к хорошим отзывам про этот тонометр

Ира 18 октября, 2019 год
Когда жили с родителями, пользовались их тонометром, но я тогда точно для себя решила,что после переезда куплю тонометр другой марки. У мужа временами скачет давление, и у меня иногда повышается. В аптеке выбор тонометров большой, но мы остановились на японском тонометре AND UA-888. Взяли с универсальной манжетой, чтобы и мне удобно было и мужу не накладно. В аптеке прямо... Читать отзыв Когда жили с родителями, пользовались их тонометром, но я тогда точно для себя решила,что после переезда куплю тонометр другой марки. У мужа временами скачет давление, и у меня иногда повышается. В аптеке выбор тонометров большой, но мы остановились на японском тонометре AND UA-888. Взяли с универсальной манжетой, чтобы и мне удобно было и мужу не накладно. В аптеке прямо померили, там на манжете специальный индикатор размера даже есть, который определяет подходит вам или нет. Удобно очень. Удивила гарантия, аж 10 лет. Кроме японцев никто такую гарантию не дает. Мне удобно то, что никаких лишних кнопок нет. Нажал, померил, высветились точные цифры. Есть память на последние 30 измерений, если надо контролировать.
Есть один нюанс - сильно сдавливает, у кого чувствительные руки, обратите на это внимание. Но у меня с этим проблем нет. Для измерения давления людям, у которых нет серьезных проблем со здоровьем, считаю этот тонометр идеальным, и цена адекватная для такого качества.

Точный и удобный

Дарья 10 октября, 2019 год
В комплекте был сетевой адаптер. Мама берет его на дачу, поэтому чаше всего он работает от батареек. В эксплуатации лёгок, для измерения давления достаточно надеть манжету и нажать на кнопочку.
Также тонометр запоминает последние 30 и самый его большой плюс - точность измерений.

Точный и надежный тонометр

Ксения Алешина 7 октября, 2019 год
Наш старый тонометр работал 13 лет и сломался от удара об пол и срочно нужен был новый. Но финансы, как всегда, поют романсы. Поэтому большая манжета (мы семья не из худеньких) и лояльная стоимость – вот что привлекло наше с мужем внимание к модели тонометра UA-888. Сетевой адаптер от старого тонометра подошел к этому, пользуемся уже год – все нравится.... Читать отзыв Наш старый тонометр работал 13 лет и сломался от удара об пол и срочно нужен был новый. Но финансы, как всегда, поют романсы. Поэтому большая манжета (мы семья не из худеньких) и лояльная стоимость – вот что привлекло наше с мужем внимание к модели тонометра UA-888. Сетевой адаптер от старого тонометра подошел к этому, пользуемся уже год – все нравится. А так он на батарейках, адаптер в комплекте не продавался. Измеряет быстро, точно, показания понятны. На всякий случай есть инструкции. Сверяли с механическим - разницы нет в показаниях. Советуем

Тонометр понравился и мне, и маме

Валентина 25 сентября, 2019 год
Я выбирала тонометр для мамы и решила взять A&D UA-888E. Она вообще не любит афишировать свои проблемы со здоровьем, поэтому я выбирала что-то небольшое. В аптеке видела и еще более компактные модели, но они выглядели как-то ненадежно. A&D - японская фирма и дает гарантию 10 лет. Честно говоря, неожиданно, потому что больше 5 лет гарантии я вообще в своей жизни... Читать отзыв Я выбирала тонометр для мамы и решила взять A&D UA-888E. Она вообще не любит афишировать свои проблемы со здоровьем, поэтому я выбирала что-то небольшое. В аптеке видела и еще более компактные модели, но они выглядели как-то ненадежно. A&D - японская фирма и дает гарантию 10 лет. Честно говоря, неожиданно, потому что больше 5 лет гарантии я вообще в своей жизни не встречала)))
По части использования все максимально удобно. На манжете есть инструкция, как правильно одевать. Застегиваешь, нажимаешь на кнопку, ждешь, получаешь результат на экране. Измеряет точно, сравнивали с механикой.
В итоге тонометр понравился и мне, и маме. Спасибо фирме A&D. Рекомендую к покупке.

Померить давление теперь не сложно...

аноним 16 сентября, 2019 год
Тонометр, это такая вещь, которая необходима в каждой семье, и не важно, молодая она, или более старшего поколения.
Шутки с артериальным давлением плохи, знаю это по маме.

Однажды она решила, что у нее подскочило давление, и приняла лекарство, не измерив его, итогом был вызов скорой помощи. Когда выбирала тонометр для себя, купила AND UA-888.

Так как у родителей был хоть... Читать отзыв
Шутки с артериальным давлением плохи, знаю это по маме.

Так как у родителей был хоть и механический, но от этого же производителя и прослужил им долгие годы. Прибор компактный, им удобно пользоваться даже в дороге, в случае необходимости. Тем более что работает он и от батареек, которых хватает на 700 измерений.

Давление измеряет быстро, главное соблюдать элементарные правила, не двигаться во время измерения, правильно надевать манжету. Кстати о манжете, накачивается она автоматически, как и сдувается потом. Руку не пережимает, есть специальная полоска со стрелкой, которая покажет, правильно ли ее надели. и подходит ли она по размеру.

Слышала, что можно приобрести манжету большего размера, но мне хватает стандартной, так как комплекция у меня небольшая. Что мне особо нравится, есть память на 30 последних измерений, можно просматривать динамику.

Пользуюсь второй год, выглядит как новый, сбоев в работе не было ни разу.

Георгина 15 сентября, 2019 год
Хороший простой тонометр. Я считаю, что от этого прибора не нужно ничего, кроме измерения давления. Продвинутые функции, может быть, и нужны тем, у кого серьезные проблемы со здоровьем. У меня просто бывает пониженное 1-2 раза в месяц. Без тонометра я не могу понять, когда уже надо выпить таблетку.
Для такого нечастого использования AND UA-888 - идеальный вариант. Небольшой, в удобной сумочке, с одной кнопкой, батареек хватает надолго. Еще большой плюс, что гарантия 10 лет. Значит, производитель в себе уверен, если дает такую большую гарантию.

Жизненно необходимый аппарат!

Жанна 14 сентября, 2019 год
У мамы был гипертонический криз. Врач рекомендовал по несколько раз в день проводить измерение артериального давления. Для этого я ей купила тонометр AND UA-888. Ещё в аптеке привлек внимание растянутый банер, что эта модель по продажам заняла первое место в 2018 году. Сам тонометр недорогой, внешне компактный. В комплекте был сетевой адаптер. Мама берет его на дачу, поэтому чаше всего... Читать отзыв У мамы был гипертонический криз. Врач рекомендовал по несколько раз в день проводить измерение артериального давления. Для этого я ей купила тонометр AND UA-888. Ещё в аптеке привлек внимание растянутый банер, что эта модель по продажам заняла первое место в 2018 году. Сам тонометр недорогой, внешне компактный. В комплекте был сетевой адаптер. Мама берет его на дачу, поэтому чаше всего он работает от батареек.
В эксплуатации лёгок, для измерения давления достаточно надеть манжету и нажать на кнопочку. Также тонометр запоминает последние 30 измерений. Это очень удобно и не надо каждый раз записывать.

Почему этот тонометр лучший? подробный разбор!

Наталья 26 августа, 2019 год
Искали себе с мужем тонометр. Не могли решиться прибор какой фирмы-производителя приобрести до тех пор пока не начали, набравшись смелости, просить консультантов аптек открывать нам коробки с тонометрами и демонстрировать сами приборы. По соотношению цена-качество нас абсолютно покорила модель UA-888 от AND и сейчас расскажу почему.
1) Высокое качество всего: начиная с пластика корпуса тонометра, кончая материалом, из которого сшит чехол для его хранения. Берешь в руку прибор и понимаешь “это - качественная вещь”. По сравнению с материалами других производителей AND несомненно выигрывают.
2) Цена на 888 - ниже, чем на аналогичный набор функций у других производителей.
3) Возможность использования тонометра как с батарейками, так и с сетевым адаптером.
4) Краткая инструкция по измерению давления на русском языке прямо на манжете. Ни у одного другого производителя такого не видели.
5) Действительно вместительный чехол. У других фирм они - настолько маленькие, что все проводки и трубки нужно перед уборкой свернуть в три погибели, а как это скажется на эксплуатации прибора - большой вопрос. Купили этот тонометр и ни разу не пожалели. Служит верой и правдой почти год. Ради интереса сравнивали показатели давления своего тонометра и тонометра родителей - разницы почти никакой, а это говорит о его высокой точности.

Медицинское оборудование

AP-COSMETICS