Транспортная компания "Арион" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Гнилая контора

Виталий 22 февраля, 2024 год
Арион- гнилая контора, половина- старый автопарк. При увольнении знайте, что не получите ничего!!! Не платят зарплату за накат при увольнении, врут в глаза и не краснеют, особенно Алексей в Котласе. П. С. парни , идем мимо этой конторы, в которой гнилое начальство, а отношения к водителям как к мусору.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Полно

Отработал более 2х лет

Андрей 7 июля, 2023 год
Для начала, существуют условия оплаты, которые не прописаны в трудовом договоре.
Зарплата выплачивается с нарушением законодательства: официально - оклад примерно 25 000, остальное наличными, соответственно НДФЛ удерживается не в полном объёме.
Ежегодный оплачиваемый отпуск не предусмотрен, предлагают пойти в отпуск за свой счёт.
Платят за км пройденные автомобилем за отработанные дни, только не весь километраж оплачивается, менее 100 км едешь бесплатно, так как не работаешь в это время.
Отзывы большинство заказные, о чем не стесняясь заявляла в блоге компании директор по развитию.
При увольнении выплатили только официально отраженные деньги.
Ежемесячно с серой зарплаты удерживают часть средств, при увольнении не отдали, обещают через 45 дней отдать, прошло указанное время, не отдали!

-тягачи - просто дрова

Гость 26 марта, 2023 год
не знаю кому тут стало лучше - есть такое понятие любимчики может таким водителям и лучше - а так тягачи ушатаны прицепы половина из них в ремонте из рейса в рейс - а нащет всяких штрафов и непонятных списаний денег - просто жесть А когда если что ломается пишешь звонишь - в ответ машина... Читать отзыв не знаю кому тут стало лучше - есть такое понятие любимчики может таким водителям и лучше - а так тягачи ушатаны прицепы половина из них в ремонте из рейса в рейс - а нащет всяких штрафов и непонятных списаний денег - просто жесть А когда если что ломается пишешь звонишь - в ответ машина едет - ну там давай дотяни там до города -где сервис есть там сделают - а когда гружёный итебя гонят на ремонт - звонит логист и говорит надо успеть на разгрузку к примеру до обеда потому что надо уже к пяти успеть на загрузку - и тут начинаются танцы с бубном - ты механику механик логисту логист водителю - как то так wackowackowacko
Достоинства:
Недостатки:
  1. да их много - всех не перечесть

Продажа машин от Арион

Дмитрий !!! 18 января, 2023 год
Компания Арион которая яко бы продан свой автопрокат с оригинальным пробегом , это полный обман людей во главе с менеджером Евгением !!! Просто компания розводил !!! Проверяйте очень хорошо машины еслиочень захочется купить!!! Менеджер деньги любит можно предлагать !!!

Один обман...

Гость 2 декабря, 2022 год
Работал там в 21 году. Впечатления остались ужасные. Обман во всем...начиная с трудоустройства и заканчивая увольнением. Зарплату платят во время, но не всю...штрафы, вычеты. Отношение к водителям желает быть лучшего! При увольнении кидают на зарплату! Текучка кадров как с водопада!!! Не советую туда устраиваться. Все хорошие отзывы пишут конторские под диктовку руководства!!!

Не надёжный работодатель(кидала)

Белоусов Константин 30 сентября, 2022 год
Не рекомендую для трудоустройства данную компанию. Договорился о выходе на работу получил оффер, в итоге, когда приехал начались какие-то паузы, тайм-ауты, в итоге по официальным каналам не отвечают, звонили с какого-то левого номера, сказали что не могут трудоустроить.
Дело передал юристу, готовит иск.
Поэтому не связывайтесь

Даже не думайте здесь работать, попадете в рабство.

Алексей 15 июля, 2022 год
Компания пытается сэкономить, и очень здорово это делает на водителях.
Компания пытается сэкономить, и очень здорово это делает на водителях.
Пробеги считают по программе, которая считает в пользу работодателя, за месяц выходит до 500 километров. Обещанные деньги за экономию топлива кладут на депозит. Порожние пробеги считают от ста километров. Если пошел на выходные то зп получишь половину, это очень странно обычно везде выплачивают перед выходными. Есть деревянные логисты, хотят чтоб за сутки водитель проехал 1100 км от Котласа до Тулы.В компании огромная текучка, водителей не ценят.
Достоинства:
Недостатки:
  1. очень много

Помойка а не компания

cergeivoronov7@gmail.com 27 июня, 2022 год
Работал месяц всего,машину продали меня на улицу, за тахограф обещают платить, на самом деле тормознули в Ростове платил сам.

Кадалово,не работайте тут

Гость 19 января, 2022 год
Обходите эту контору стороной.
Кидалово! Удержка ЗП один месяц.
Приписывают кучу фиктивных штрафов, любая поломка машины будет повешена на водителя.
Обещают 100, а по факту 40 максимум,без сна и отдыха! Еще и депозит придумали.

Бегите от таких "организаторов "

Бывший сотрудник

Сергей Николаевич 23 декабря, 2021 год
Машины убитые в хлам. Работают там водители в основном кого уже не куда не берут или по каким то обстоятельствам в жизни, это имели судимость, алименты, пенсионеры. Руководству по фиг кто будет работать. Пережог будет однозначно, зарплату если получишь то ты не узнаешь как она сформировалась, просто на и успокойся. Последний месяц перед увольнением лучше не работать тебе за него... Читать отзыв Машины убитые в хлам. Работают там водители в основном кого уже не куда не берут или по каким то обстоятельствам в жизни, это имели судимость, алименты, пенсионеры. Руководству по фиг кто будет работать. Пережог будет однозначно, зарплату если получишь то ты не узнаешь как она сформировалась, просто на и успокойся. Последний месяц перед увольнением лучше не работать тебе за него не заплатят. Получишь только сумму которая прописана в договоре. Да и суточные за первую и последнюю неделю ты тоже не получишь.

Шарашкина контора

Гость 26 ноября, 2021 год
Компания откровенных мошенников. Обещают зарплату одну, в договоре мизерная какую ты в итоге и получишь. Кидают всех. Отзывы потирают во всех соцсетях. Сам много им писал на их страницах, меня заблокировали и всё удалили. Это шарашкина контора обходите её стороной..
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё состоит из минусов

Не рекомендую

Гость 16 ноября, 2021 год
Транспорт новый не факт что дадут, механики все время наравятся ,что либо повесить на водителя. Зарплату платят только пока работаешь, как уходишь в отпуск или межвахту заплатят процентов 30 от зп, остальное только если опять приедешь на вахту. При увольнении повесят все что можно и сверху. Зп как говорят оплатят через 45 дней после получения трудовой через каждые 15 дней... Читать отзыв Транспорт новый не факт что дадут, механики все время наравятся ,что либо повесить на водителя. Зарплату платят только пока работаешь, как уходишь в отпуск или межвахту заплатят процентов 30 от зп, остальное только если опять приедешь на вахту. При увольнении повесят все что можно и сверху. Зп как говорят оплатят через 45 дней после получения трудовой через каждые 15 дней месяца.

Полное враньё

Виктор 27 августа, 2021 год
Всем привет работал там водителем с 17 мая по 30 июня , офрмился официально с окладом 17000р и с чёрной зарплатой в канверте по пройденому киламетражу на дальние растояния 4,50р икороткие до 7р км, по официальной зарплате выплачивали вовремя и суточные 500р тоже , а вот чёрную зарплату не платят, после увольнения с козали через 45 суток выплатят и досихпор... Читать отзыв Всем привет работал там водителем с 17 мая по 30 июня , офрмился официально с окладом 17000р и с чёрной зарплатой в канверте по пройденому киламетражу на дальние растояния 4,50р икороткие до 7р км, по официальной зарплате выплачивали вовремя и суточные 500р тоже , а вот чёрную зарплату не платят, после увольнения с козали через 45 суток выплатят и досихпор не от вета не при вета на звонки от вечать не хотят бросают трубку или вобще скидывают звонок и того после увольнения они мне должны 17 мая по 30 июня 80000р должны один лохотрон водил кидают на деньги
Достоинства:
Недостатки:
  1. Есть

Замануха,а на самом деле-вранье.

Аноним. 18 июля, 2021 год
Сплошное вранье. Зарплата-замануха. Машины все старые,жрут солярку. Ремонтировать не хотят и налаживать тоже. Потек бак,не вина водителя. Не разбираясь,высчитывают. Писал и фотографировал. Заезжал,менял. Они подставляют людей. Местные уходят в отпуска,а кто на подмену садится,с них высчитывают. Не которые диспетчера,неадекватные. Такое ощущение,их специально поставили,что бы подставлять. Маршруты забивают не правильные,выводят на платку. И еще насчет солярки. Они видя,что на заправках не... Читать отзыв Сплошное вранье. Зарплата-замануха. Машины все старые,жрут солярку. Ремонтировать не хотят и налаживать тоже. Потек бак,не вина водителя. Не разбираясь,высчитывают. Писал и фотографировал. Заезжал,менял. Они подставляют людей. Местные уходят в отпуска,а кто на подмену садится,с них высчитывают. Не которые диспетчера,неадекватные. Такое ощущение,их специально поставили,что бы подставлять. Маршруты забивают не правильные,выводят на платку. И еще насчет солярки. Они видя,что на заправках не доливают,говорят,что водитель ворует. Им так удобнее,что-бы высчитать с водителя. Короче высчитывают за все,что бы не платить. У меня высчитали пол зарплаты в мае. В июне тоже грозились высчитать. Зарплата через два дня,посмотрим. И за июль не знаю,чего ожидать. Буду разбираться. Если не вернут,буду увольняться.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Все.

Манят бубликом, а гонят палкой

Сергей Николаевич 10 июля, 2021 год
Устроиться водителем в эту контору-легко. Берут всех. Теперь о работе. Машины на 3+ многие требуют ремонта, новых машин я не видел, более менее свежие есть, Рено. Каждый четверг на карту 4200 суточные, только за прошедшую неделю, только здесь уже просматривается подвох (первая неделя и последняя тебе никогда не оплатится), кстати зарплата платится также, отработал два месяца получил за первый и... Читать отзыв Устроиться водителем в эту контору-легко. Берут всех. Теперь о работе. Машины на 3+ многие требуют ремонта, новых машин я не видел, более менее свежие есть, Рено. Каждый четверг на карту 4200 суточные, только за прошедшую неделю, только здесь уже просматривается подвох (первая неделя и последняя тебе никогда не оплатится), кстати зарплата платится также, отработал два месяца получил за первый и если не выйдешь на работу с отдыха то за второй ты не получишь. Диспетчера работают абы как, простоя много, за это тебе никто не заплатит, да и вообще работая в этой конторе ты не знаешь за что тебе платят, расчеток просто нет, доволен ты или нет без разницы. Все остальные"начальники" так номинальные, от них ничего не зависит, да и они все как "вата".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё

Ужасная компания

Елена 23 декабря, 2020 год
Проработала в этой шарашке неделю, больше не выдержала. Очень странные ребята. Требуют выполнять план и закрывать заявки наемным транспортом, при этом клиентов прямых не дают. Директор по логистике и генеральный, очень странные люди, видимо считают, что работают в лучшей компании в мире, поэтому требования соответствующие. В общем потратила неделю зря, денег никто не заплатил. Оформление неофициальное, зп серая.

Мошенники и кидалы!!!!! Работать не умеют, деньги не платят!

Анонимус 18 декабря, 2020 год
Всем доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлением о работе в данной шарашкиной конторе. Вначале скажу – никогда, даже под страхом смерти, даже если это ваш последний шанс, не ходите сюда работать, не логистом, не водителем, ни кем бы то нибыло.
Итак, Арион, он же Гранд Лайн, он же ИП Шильцев Михаил Владимирович. Приезжал я на собеседования в эту контору 3 раза, на вакансию менеджера по логистике, первые 2 раза были в конце августа 20 года, сначала беседовал с начальником группы, на следующий день с директором по логистике. Меня не взяли и сейчас я могу сказать, что «отвело» и возвращаться сюда не следовало, но тогда я немного расстроился, потому, что я искал работу именно с собственным транспортом. Мне хотелось искать грузы, а не машины под груз, а тут нужно именно искать грузы. Далее в первых числах ноября я снова увидел вакансию и решил смеха ради отправить резюме, позвали на собеседование 3го ноября. Когда я приехал, оказалось, что компания за это время поменялась почти полностью. Абсолютно новые люди в кадрах, в продажах и тд. Собеседовал меня Голубев Сергей по прозвищу «лысый», который в свою очередь месяц как работал на должности директора по логистике. Собеседование прошло удачно, меня взяли, о чем сообщили 5го числа и 8го я вышел на работу. Оформлять меня сразу не стали под предлогом не портить трудовую, типа я посмотрю как тут что, и они на меня посмотрят, если всех все устроит, то оформят официально, и оформили в итоге с 19 числа. Изначально все было довольно приятно, вполне приветливый коллектив, которому на меня было абсолютно пофигу, но тем не менее открыто этого никто не заявлял. Мне отдали регион, объяснили суть работы, показали все процессы, которых кстати говоря невероятное количество и больше половины из них можно убрать.
Я достаточно быстро понял, что больше 50 тысяч на этой работе я получать не смогу, тк нужно выполнять план, который в свою очередь от логиста не зависит. Сколько нагонят машин в твои регионы, столько и получится закрыть, поэтому о зп в 80 и выше можно забыть. До 30 ноября все было довольно неплохо, я работал и периодически слышал, как генеральный директор, не знающий, что такое субординация, напрямую общается с персоналом и ставит задачи, зачем тогда нужны руководители непонятно. И так ген директор, полностью кон чен ный ид * от, не умеющий работать, но требующий слишком много, ставит задачи логистам закрывать наемный транспорт, и задача не только в поиске транспорта под грузы, но еще и поиск самих грузов. Прямых клиентов не дают, заходи на площадки, торгуй на аукционах и закрывай с моржой хотябы 500 рублей. Бред!!!
Но для ген дира это вполне нормальная история. Он требовал ставить по 2 наемные машины в день либо сидите до 20 часов (хотя график с 8 до 17), либо если хотите уйти вовремя и не нашли 2 наема, то 5 тыщ из зп, как вам такие условия работы? В общем 30го ноября впервые до меня докопался ген дир, сколько закрыл своего транспорта? Я отвечаю – 56 машин (больше тупо не было в моих регионах, при плане минимум 130, а лучше 200), а сколько наема ты закрыл? Я отвечаю – ноль. Далее он высказал все что думает обо мне моему непосредственному руководителю и потребовал поставить 2 наема за сегодня, время было 14 часов, я работаю до 17, это нереально, при том, что, как я сказал выше, прямых клиентов нет. Естественно я ничего не закрыл, уехал домой и дальше, почти каждый день, он цеплялся ко мне и ставил задачи, придирался к каждой мелочи. Естественно терпеть все это за такую мизерную зп я не собирался и 9го числа хотел написать заявление. Мысли об этом приходили с 1го декабря, 7го я решил, что напишу 9го, тк 8го меня не было на работе по личным делам. И тк на работе меня не было, начали происходить интересные вещи с машинами по моим заявкам.
2 рейса, одна машина стоит в Смоленске и ее не выгружают с понедельника, тк на складе инвентаризация, вторая машина в Ростове, там дует очень сильный ветер и завод боится ставить кран, тк один кран упал из-за ветра и раздавил одну из машин, в общем ждали пока ветер стихнет, тоже с понедельника. Для всех нормальных транспортных компаний в порядке вещей выставить за простой 2-5 тысяч рублей, в среднем 2-3, но у Ариона все тачки в лизинге и день простоя стоит 24 тысячи за каждую машину, поэтому будут трахать мозг максимально, заставляя логиста выставить простой в 10, а в идеале 20 тысяч рублей, что нереально. Естественно, тк в Смоленске инвентаризация, я ничего решить не смог и накинуть 10ку в том числе, поэтому это был большой косяк. А в Ростове я не смог успокоить ветер, поэтому это второй косяк и на основании их вечером 8го числа, я получил смс от непосредственного руководителя, о том, что 9го я должен приехать к 10 на разговор с Голубевым. Я сразу понял, что меня хотят уволить и подумал, что идеально сложились звезды, не придется никому, ничего объяснять, но очень переживал, что тк компания серая, то могут кинуть с зп. Официальная часть 22500, могут ее выплатить и послать. 7го числа ко мне подходил лысый и говорил о том, что моя зп за ноябрь составит 45 тысяч, тк я на испытательном, я при этом рассчитывал на 40, тк начал с 8го числа и поэтому обрадовался. 9го числа написав заявление по собственному, меня попросили подождать пол часика, чтобы оформить все документы и должны были рассчитать, в итоге пол часика превратились в 3 часа и денег мне никто не заплатил. Дали только подписать документы и все, день зп 10го числа, поэтому приезжай завтра с 15 до 17. Ок, я приехал и получил официальную часть 25 тысяч рублей, спросил когда будет остальное, сказали к концу месяца. В итогу позвонили 17го числа и попросили приехать за остатком. Я рассчитывал получить не менее 30 тысяч, тк была еще часть декабря, плюс, я таки закрыл 1 наем, с него тоже должно было упасть 2-3 тысячи. Приехал, бух говорит 33, я обрадовался, что не кинут, но в итоге оказалось, что всего 33, 25 я уже получил, поэтому осталось 8,5 тысяч. Я в шоке, они сказали, что такая сумма заявлена, а руководства, которое эту сумму заявляло нет. Прекрасно. В итоге получается, что я за месяц работы и моральный ущерб со стороны ген дира, получил 33 тысячи рублей….. Это просто абсурд, я такую зп последний раз получал 10 лет назад…. В общем если не хотите работать в помойке, где вас не будут ценить, будут унижать и заставлять делать то, чего вы делать не должны и где вас по итогу кинут за деньги, не в коем случае не устраивайтесь туда на работу!!!!
Достоинства:
  1. Нет! Все что пишут это лживое вранье! Не верьте не единому слову!
Недостатки:
  1. Ген дир самодур, есть круг приближенных к нему, такие же не умеющие работать 3 человека, все остальные для них мусор, от которого избавляются каждые 2-3 месяца! Огромное количество ненужных отчетов и процессов, больше половины из которых можно убрать. Минусов огромное множество, я такого еще не встречал

Грузоперевозки

DPD