Транспортная компания Энергия отзывы
с оценкой «Плохо»

Грузоперевозки, доставка сборных грузов по России

Компания «Энергия «

Гость понедельник, 1 апреля
Очень подорожала доставка. Иваново, Москва - Приморский край теперь совершенно стало не выгодно заказывать товар для работы . Последняя доставка обходится мне 5500₽, а такой же объём в декабре 2023г. был 2.600₽ . Девушка с горячей линии объяснила мне ,что подорожало именно Дальневосточное направление . Как работать с такими ценами ?!

К сожалению воспользовалась услугами транспортной компании энергия.

Гость 4 апреля, 2023 год
Пользовалась услугами данной компании до 2019, и кроме плюсов ничего не видела. И вот к сожалению пришлось в этом году воспользоваться. При отправке указывала адрес пункта выдачи в Иркутске Ракитная 16, привезли в другой район, и никак не оповестили. В офисе на ракитной один работник он и дворник, и грузчик, и оператор и уборщица, при этом очень неприветливый, некомпетентный хам.... Читать отзыв Пользовалась услугами данной компании до 2019, и кроме плюсов ничего не видела. И вот к сожалению пришлось в этом году воспользоваться. При отправке указывала адрес пункта выдачи в Иркутске Ракитная 16, привезли в другой район, и никак не оповестили. В офисе на ракитной один работник он и дворник, и грузчик, и оператор и уборщица, при этом очень неприветливый, некомпетентный хам. Грязь страшная, непонятный склад, как там вообще что-то сохраняется. Посылку перенаправляли по Иркутску, со склада на склад с 1 по 4 апреля. Вообщем буду очень стараться пользоваться услугами других компаний.
Достоинства:
  1. Не дорого
Недостатки:
  1. Долго, некомпетентные работники в городе Иркутске, гряз

Если только других вариантов нет

Гость 11 ноября, 2022 год
Ужасно. Пользуюсь вынужденно несколько лет. Поначалу в нашем городе была только Энергия. Потом появились 2 другие замечательные, работают оперативно. Но к Энергии приходится иногда обращаться из-за большой сети филиалов. Это её единственный плюс. В остальном - раздолбайство. Вот и сейчас очередной груз тупо полторы недели валяется на складе в городе отправления.

Посылка повреждена

Гость 17 мая, 2022 год
Сломали шкиф компрессора кондиционера и помяли срывную пластину. Теперь предстоят дополнительные расходы на ремонт.
Достоинства:
  1. Дёшево
Недостатки:
  1. Не акуратно доставили.

Буржуи ошалели, дурят на всем!

Сергей 19 апреля, 2022 год
Воспользовался услугами ТК Энергия. Заказал перевозку мотоцикла"Восход" из г. Чебоксары до г. Нижнеудинск. Соответственно заказал обрешетку ,стоимость на прямую зависит от объёма груза. Вес ни столь важен. Заводская обрешетка укладывается в 1 кубик, можно найти в интернете. Они же мне сколотили обрешетку на целых 2 куба. Ну и цена возросла. А почему ни 3 куба??? Досок жалко? Народ все дурят,... Читать отзыв Воспользовался услугами ТК Энергия. Заказал перевозку мотоцикла"Восход" из г. Чебоксары до г. Нижнеудинск. Соответственно заказал обрешетку ,стоимость на прямую зависит от объёма груза. Вес ни столь важен. Заводская обрешетка укладывается в 1 кубик, можно найти в интернете. Они же мне сколотили обрешетку на целых 2 куба. Ну и цена возросла. А почему ни 3 куба??? Досок жалко? Народ все дурят, кому ни лень!

завышение цены за счет увеличения упаковки

Гость 28 декабря, 2021 год
В общем дурят клиентов,бендикс стартера в заводской упаковке засунули в коробку, которая в три раза больше ну и результат+++++. деталь стоит 850р а перевозка 380р.у меня разум кипит на их жадность

хранение груза

Умашева 15 сентября, 2021 год
несколько раз пользовались услугами компании. все устраивало. но в последний раз груз приехал раньше установленной даты. а все было с расчетом, что мы будем на месте и получим груз. а получилось, что нужно еще платить за хранение, а приехал раньше на неделю установленного срока. И в общем, это немалая сумма.

Безответственность.

Ярослав. 30 июля, 2021 год
С полгода назад стал доставку заказывать через ТК энергию. В месяц 5-10 доставок , цена доставки устраивала сначала вроде всё хорошо было так не без мелких касяков а последние 3 месяца груз у меня редко бывает одно место его стали возить частями одно доедет до моего города а другие места застрянут на разных терминалах и начинаешь названивать на терминалы чтобы... Читать отзыв С полгода назад стал доставку заказывать через ТК энергию. В месяц 5-10 доставок , цена доставки устраивала сначала вроде всё хорошо было так не без мелких касяков а последние 3 месяца груз у меня редко бывает одно место его стали возить частями одно доедет до моего города а другие места застрянут на разных терминалах и начинаешь названивать на терминалы чтобы отправили иногда дозвонишься иногда нет , упаковка часто разорванная, ну пока ничего не пропадало птьфу, птьфу, птьфу что бы не сглазить. Так что прощай ТК Энергия тем более что перевозка поднялась в цене и сравнялась с другими ТК а качество упало.
Достоинства:
  1. Была стоимость доставки.
Недостатки:
  1. Качество и сроки доставки.

Очень плохая кампания.

Денис 2 марта, 2021 год
Не пользуйтесь ей. Доставка долгая. Приходит сломанный товар. Ущерб возмещант не хотят ,ищат какието причины чтобы этого не делать. Персонал работает неодыкватный. Клиентов обманывают.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Ломают товар при доставке. Долгая доставка.

Очень долгая доставка,как будто пешком несут

Наталья 7 августа, 2020 год
Ужасно долго,пользуюсь услугами данной компании только из за того что альтернативы в нашем городе нет,есть желдорэкспедиция но сервис не лучше а цены дороже стали,заказ на складе в Москве может проваляться неделю,а доставка в раб днях,в общем не советую никому,если есть другие варианты то лучше их расмотреть
Достоинства:
  1. Цена относительно не дорогая
Недостатки:
  1. Долго

Плохая доставка и логистика.

Андрей 30 июня, 2020 год
Компания "ОлимпДжим" отправила нам тренажёрную лавку с ТК Энергия. Груз прибыл в Воронеж 28 июня, к этому вопросов нет. НО. Как может доставка внутри города осуществляться в течении 3-х суток!? Дозвониться в офис по указанным номерам на их сайте невозможно! Для того чтобы получить хоть какую то информацию, необходимо тратить своё время и лично ехать к ним в офис. В... Читать отзыв Компания "ОлимпДжим" отправила нам тренажёрную лавку с ТК Энергия. Груз прибыл в Воронеж 28 июня, к этому вопросов нет. НО. Как может доставка внутри города осуществляться в течении 3-х суток!? Дозвониться в офис по указанным номерам на их сайте невозможно! Для того чтобы получить хоть какую то информацию, необходимо тратить своё время и лично ехать к ним в офис. В добавок ко всему, чтобы получить груз, так же необходимо лично ехать на склад, для чего тогда существуют накладные, почему я не могу просто отправить забрать груз другого человека с накладной на товар? Ужасно медленная и не оперативная работа ТК, сервис хромает на обе ноги...

не довольна этой компанией

Гость 22 февраля, 2020 год
Не очень хорошая компания, то долго груз идет, то тариф по оплате превышают, то груз теряется, а еще и кидают груз при разгрузки, то что внутри все ломается и бьется, бывает и пломбы вскрыты. Не умеют работать, относятся ко всему халатно, не советую тк Энергию, лучше постарайтесь выбрать другую компанию.

Плохое обслужививание

Сергей 26 декабря, 2019 год
Деньги за доставку дерут а за сохранность груза ответственности не несут. Я очень разочерован работой данной компании.

Не пользуйтесь этой компанией.

Евгений 1 ноября, 2019 год
Не компания, а черти что- груз 4-й день отправить не могут, а сказали в этот же день, телефон не берут, а если и взяли,то перевели на другой номер и снова пустота. Придется ехать к ним разбираться.

1-я Стекольная ул., 7, корп. 2 /// хамское отношение к посетителям

клиенты с 2010г. 15 апреля, 2019 год
Хочется обратить внимание руководства транспортной компании Энергия на смену операторов принимающих грузы вечером 12.04.19г по адресу 1-я Стекольная ул., 7, корп. 2
Более хамского отношения не встречали ни в одной компании, грузы начали принимать в 20-45, но увидев что их более четырех, оператор вышвырнула их обратно, сообщив, что она принимать ничего не будет.
На вопрос почему, ответа не последовало,... Читать отзыв
На вопрос почему, ответа не последовало, свои ФИО также отказалась сообщать, проигнорировав всякие вопросы в ее адрес. А в 21-00 молча встала и ушла.
Вот такая работа в филиале, который считается центральным и работает до 21-00, на который очень рассчитываешь , а особенно по пятницам, т.к. все наши партнёры , которые выбрали именно Вашу компанию из всех возможных, так же хотят получить свои посылки побыстрее, а в ответ получаешь такое отношение, только по тому что, у оператора через 15 мин заканчивается рабочее время. Если за это время нет возможности выполнить свою работу, за которую получают заработную плату, стоит ли впускать в помещение для сдачи грузов новых посетителей???
Работаем с этой компанией с 2010года, первый раз встречаемся с таким отношением, осадок остался отвратительный благодаря как раз этой смене.
Со своей стороны теперь подумаем пользоваться ли услугами т/к «Энергия», сотрудники которой не ценят своих посетителей, от которых зависит и их доход.

Не пользуйтей услугами Энергии

Гость 29 марта, 2019 год
Отвратительная компания! Не советую пользоваться её услугами! Груз из Москвы в Магадан шёл более полугода. В итоге груз пришёл побитый. На написанную притензию просят собрать кучу ненужных документов, а также предоставить фото повреждённого груза, хотя груз проверялся в присутствии представителей компании у них на складе, составлен акт, сделаны фото повреждённого груза самими сотрудниками компании. Однако по истечению времени фото у... Читать отзыв Отвратительная компания! Не советую пользоваться её услугами! Груз из Москвы в Магадан шёл более полугода. В итоге груз пришёл побитый. На написанную притензию просят собрать кучу ненужных документов, а также предоставить фото повреждённого груза, хотя груз проверялся в присутствии представителей компании у них на складе, составлен акт, сделаны фото повреждённого груза самими сотрудниками компании. Однако по истечению времени фото у них пропали чудесным образом, мы груз утилизировали. Без фото отказывались возмещать стоимость. Ожидаем возмещения уже около 2х месяцев. На звонки не отвечают, обещают перезвонить не перезванивают. Работают не профессионалы! НЕ СОВЕТУЮ!
Достоинства:
  1. Не выявлено
Недостатки:
  1. Одни минусы в работе

Очень медлено

Елена 21 февраля, 2019 год
Я думала нет ничего медленнее, чем наша Почта России, а нет, есть и это ТК Энергия. Сделала заказ, отправила ТК, через неделю сделала еще один заказ (там же), отправила Почтой России, так как не сильно спешила с получение данного заказа, только вот второй заказ я уже получила, а первый (отправленный ТК Энергия) до сих пор в пути.

Скорость доставки на4

Гость 18 февраля, 2019 год
Везли турбину упаковали в пенопласт все трубки забиты все каналы забиты ужасное отношение фу никому не рекомендую
Достоинства:
  1. Да достаточно быстро
Недостатки:
  1. Упаковка гавно

Потеряли

Татьяна 13 февраля, 2019 год
Смените пжт свои номерные наклейки, если они отпадают от груза.
Первый раз воспользовалась ТК Энергия, и больше нет желания. В центре обслуживания сказали груз прибыл ожидайте, 2 дня ждала, потом оказалось груз числится без номера, нужно опознать, опишите как и в чем его отправляли. Кошмар.

это "Энергия отстоя"

Гость 31 октября, 2018 год
Худшая компания в Красноярске. Отношение к клиентам на отвали. Последний случай, на мое имя прибыл груз на центральный терминал, 29.10.18, я позвонил в компанию и заказал перемещение на правобережный терминал. Оператор заверила меня, что груз по указанному адресу я смогу получить 30го числа. Я приехал за грузом 31го и получилось зря потратил время и сгонял машину с шофером, так как... Читать отзыв Худшая компания в Красноярске. Отношение к клиентам на отвали. Последний случай, на мое имя прибыл груз на центральный терминал, 29.10.18, я позвонил в компанию и заказал перемещение на правобережный терминал. Оператор заверила меня, что груз по указанному адресу я смогу получить 30го числа. Я приехал за грузом 31го и получилось зря потратил время и сгонял машину с шофером, так как груз не переместили. На мою претензию, мне ответили в духе, а нахрена ты приперся, мы тебе не сообщали о перемещении, ну и что, что пообещали, ну не смогли и мы не обзваниваем клиентов. Надо заметить, что телефонная связь в компании отвратительная.

Почему так делают?

Гость 19 декабря, 2017 год
Я отправила груз из Улан-Удэ в Москву- две сумки.Одна сумка прибыла в Москву, а другая в рейсе. Почему сумки по одному адресу разделяют? Это уже не в первый раз. Ведь получателю неудобно. Москва большая, люди все заняты и ездить получать или ждать очень неудобно. Надо внимательно следить за транспортировкой ведь мы платим за качественную и своевременную доставку груза!
Достоинства:
  1. Я пользуюсь услугами компании в надежде на хорошее обслуживание.
Недостатки:
  1. Мои посылки уже не в первый раз разделяют.

Не профессионализм+ хамство= ТК Энергия

Галина 4 сентября, 2017 год
Не профессионализм+ хамство= ТК Энергия
Доставляли груз из Тулы в СПб, больше недели, оператор мне нахамила, когда я через 7 дней позвонила, чтобы узнать где все таки мой груз. Никогда больше....

Транспортные услуги

Российские железные дороги