Почему убрали Андрея Ткачёва? - Отзывы о Телеканал "Спас"

Отзыв написан 19 марта, 2021 год 1866 просмотров
Без отца Андрея стало скучно и неинтересно.
Зачёт Аркадию Мамонтову и отцу Василию Гелевану.
Ткачёв по стилю был близок к отцу Димитрию Смирнову, его так же было интересно слушать т.к. он имел собственное мнение и серьёзные вопросы объяснял легко и было видно, что это действительно Дар Божий.

Светлана 2 апреля, 2022 год
Феномен Андрея Смирнова (скоротечная популярность) сродни феномену Пугачевой, которая сорок лет была "единственной" певицей, присутствующей повсеместно. И надоела так, что люди петиции создавали, чтобы ее с ее семейством больше на Новогодний огонек не пускали. Теперь появился Андрей Ткачев - "поп-говорун", которого сейчас нарочито пиарят везде. Вопрос только в том, кто его продвигает? Как-то уже забыли, что он матершинник и женоненавистник, что он к тому же написал книгу "Фрейд для православных", в которой рассуждает о сексе и о том, что лучше всего про секс написал именно Фрейд. Ну, и тому подобное. Так вот, дело священника - совершать службы и окормлять духовно прихожан. А в случае с Ткачевым мы имеем дело с новым феноменом - "поп-актер". И его пиарят ежедневно, холят и лелеют, восстанавливают утраченную ранее репутацию с помощью его постоянных выступлений по телевидению. И как-то еще забыли, что этот поп, еще в свою бытность в Киеве, дерзнул изменить церковную службу с церковно-славянского языка на русский. И в бытность его в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке на его службах хор пел "Отче наш" на русском языке. Таким образом, мы имеем дело с обновленцем, с помощью популяризации которого обновленцы в РПЦ пытаются смягчить отношение паствы к модернизации церкви. Будьте бдительны! Помните о волках в овечьих шкурах, о которых говорил Христос. Ткачев и есть такой волк.
Игорь 18 ноября, 2023 год
А что плохого в проповеди и молитвах на русском? Они суть меняют? Или просто может некоторым читать удобнее и запоминать? Я покупаю всю литературу на русском, ну не могу я понять Евангелие на этом старославянском, что мне его учить ради этого? Службу может лучше и на старославянском вести, но если у тебя приход 45- то почему бы и не объяснять понятным для этих возрастов языком?
Хорошилова Наталья Николаевна 16 июня, 2022 год
Действительно,что волк в овечьей шкуре,гнать таких надо,а теперь он ещё и китайцев рекламирует

Отзывы о телеканалах

Телеканалы