Обман и неуважение покупателя - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 6 августа, 2019 год 171 просмотр
Ставить покупателя в жесткие рамки без объяснения правил, наказывать его, заставлять ждать и переплачивать - политика, которой следует магазин
Приблизительно в 50% случаяев информация в карточке товара на сайте ПОЛНОСТЬЮ не соответствует действительности. Вы заказываете товар, обнаруживаете несоответствие , естестественно, не выкупаете его. Вас наказывают снижением процента выкупа и лишением бесплатной доставки. Причем, узнаете вы об этом только оформив и подтвердив следующий заказ. Отказаться от него нельзя, не оплатив 200 руб. за доставку.
НИГДЕ на сайте вы не найдете информации об условиях бесплатной доставки и пороге процента выкупа для нее .
Магазин считает себя вправе делить ваш заказ на несколько доставок. Причем, узнаете вы об этом только подтвердив заказ. Откажетесь от доставки товара, который поступит через неопределенное время – потеряете процент выкупа и все равно оплатите 200 руб. за доставку. Не откажитесь – будете ждать какую-то мелочь, сидя дома пол дня, и оплачивать ее доставку. Со мною такой фокус провернули при заказе силиконовых формочек для кексов за 171 руб, которые были одной из 15 позиций заказа. Скажите, кто в здравом уме потратит пол дня и 200 руб, чтобы купить абсолютно рядовой товар за 171 руб.
Попробуйте обратиться в службу поддержки (обратная связь)! Ваши вопросы и просьбы они не читают. Видят, к какому разделу относится обращение, и вставляют стандартный кусок правил вообще не про то.
Попробуйте написать на официальную почту! Подозреваю, точно те же люди , что и в обратной связи, сделают точно то же самое.
ИМ ПОКУПАТЕЛИ НЕ НУЖНЫ ! Или они глубоко уверены в нашей привычке к хамству и унижениям

Достоинства:
  1. ассортимент
  2. работа курьеров
Недостатки:
  1. дезинформация о товарах
  2. неуважение к покупателю

Ответ представителя Wildberries.ru 7 августа, 2019 год
Здравствуйте.

Да, у нас как у любого интернет-магазина существуют правила, которые позволяют регулировать нашу работу. Иногда они могут показаться строгими, но по сути имеют свою причину. Это можно легко увидеть на примере платной доставки заказа. Как правило доставка становится платной при очень низком проценте выкупа Клиента, в связи с тем, что интернет-магазин несет издержки по доставке товаров, которые не выкупаются Клиентом. Мы понимаем, что отказ от покупки может быть связан с тем, что товар не подошел - поэтому процент выкупа при котором доставка становится платной - невысок. Вся информация о товаре, его описание и параметры предоставляются напрямую от поставщиков. Не будем отрицать, что ошибки могут встречаться как результат некорректно заполненной поставщиком спецификации или человеческого фактора, кроме того ни один производитель не застрахован от случаев производственного брака. Тем не менее такие ошибки встречаются крайне редко, процент таких ситуаций менее 0,5% в общем количестве доставляемых товаров. Специально для таких случаев мы разработали функционал в личном кабинете, где можно быстро оформить заявку с указанием дефекта или ошибки, которые были обнаружен Клиентом при получении. Мы очень благодарны всем Клиентам, которые его используют и помогают нам обнаруживать подобные ошибки и несоответствия. Мы их оперативно исправляем и конечно исключаем такие товары из расчета процента выкупа Клиента, соответственно отказ от таких товаров не влияет на дальнейшие условия доставки. Более того, если в доставке был (-и) только товар (-ы) брак/несоответствие по которому подтвержден, то стоимость оплаченной доставки компенсируется.

В Публичной оферте, на сайте, указаны общие условия доставки и ее оплаты, с которыми покупатели могут ознакомиться. С точной информацией о доступных условиях доставки Покупатель может ознакомиться в корзине, где при выбранном адресе доставки всегда указывается стоимость и причина платной доставки.Разделение заказа на несколько доставок связано с тем, что выбранные Покупателем товары находятся на разных складах. На стоимость доставки это не влияет, так как услуга оплачивается за заказ. Более того, если клиент получает несколько заказов, оформленных с платной доставкой, в один день, то услуга доставки также оплачивается единожды. Дату поступления и сроки хранения для каждого товара Клиент можете увидеть в корзине.

Как видите, у Покупателей есть возможность ознакомиться со всеми условиями перед оформлением заказа, и принять решения подходят ли ему данные условия или нет.

Мы ценим наших Покупателей и делаем все возможное, чтобы они получали всю информацию, которая позволит максимально точно подобрать необходимый товар. Всегда стараемся помочь в нестандартных ситуациях, проводить разные акции, развивать программу лояльности, становиться более доступными для большего числа людей и регионов.

Будем Вам благодарны, если Вы подскажете номер заказа и артикул товара, который не соответствовал заказанному, для проверки.

С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Отзывы об интернет-магазинах

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4.1
Мошенники! Незаконные списания.! Давно, в сентябре 2023 года оформила подписку за 1 рубль, далее через месяц ее отменила. И только сегодня, в марте 2024 года я заметила что у меня каждый месяц списывают по 399 рублей. При всем при этом карта из личного кабинета тоже удалена. Такое мерзкое впечатление об этой конторе. Прошу...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
9 часов 38 мин назад
Здравствуйте, Ксения! Нам очень жаль, что ваше впечатление испортилось 😔 Но мы всегда предупреждаем об автопродлении, никаких неожиданностей. Сделано это...

2.5
234174 просмотра
Коротко о работе Склад приличный. Свет, температура, вентиляция есть. В сравнении это наверное лучший склад на моей памяти. Деньги приходят 5го и 20го, с этим все четко. Соцпакет тоже есть.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru
34 мин 23 сек назад
Кирилл, здравствуйте. Благодарим за отзыв. Надеемся, что наше сотрудничество будет долгим и плодотворным. Хорошей работы. Ваш Ozon

Интернет-магазин agro-market24.ru

3.6
1979 просмотров
Большое спасибо! Получила саженцы барбарисов.Все отличные!Почки уже проклюнулись, хорошие живые корни. Думала, что годовалый барбарисик в горшке Р9 будет совсем маленький. А он прямо приятно поразил - такой крепыш! Словом, большое спасибо!)))
agro-market24.ru Ответ представителя agro-market24.ru
среда, 27 марта
Здравствуйте! Примите наши искренние благодарности за Ваш великолепный отзыв, он для нас очень важен. Мы очень рады видеть, что у...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Холодильник.РУ
Холодильник.РУ