Не берите технику в wildberries - Отзывы о Wildberries.ru

Wildberries.ru
Отзыв написан 27 октября, 2019 год 3405 просмотров
В пункте выдачи до оплаты не дают возможность проверить технику, а после оплаты в случае обнаружения дефекта, отправляют по всем "кругам ада" и возврата "живых" денежных средств не добиться.
26.10.2019 г. выкупили в пункте вывоза на ул. Репина 68 в г. Екатеринбург планшет Samsung в подарок. Сразу смутило, что перед оплатой не дают проверить технику. Дома вскрыли коробку, начали запускать планшет, он как все новое оборудование запросил wi fi, при подключении к интернету выявился дефект- показывает подключение к wi fi, но подсоедениться к интернету не может. На ряду с купленым планшетом дома еще 2 планшета и 3 телефона, которые без проблем подключаются к wi fi.
В ДЕНЬ ПОКУПКИ!!!! вернулись в пункт выдачи на ул. Репина 68 в г. Екатеринбург, сотрудница посмотрела планшет, удостоверилась в том, что планшет с дефектом и не подключается к интернету, но принимать товар с дефектом, ОПЛАЧЕНЫЙ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, ОТКАЗАЛАСЬ!!!, отправив нас в личный кабинет, оформлять претензию с подробным описанием фото и видео дефекта, ждать проверки, возврата денег на лицевой счет. При условии, что с данным чудо магазином больше не хотим иметь дело, как деньги с лицевого счета забирать не понятно, сумма не маленькая.
В результате мы остались без подарка и без денег с бракованым товаром на руках и необходимостью доказывать очевидный дефект товара.
Больше в этом магазине не будем приобретать товары, которые при покупке нельзя тщательно проверить, и другим не советуем.

Достоинства:
  1. Не выявлено
Недостатки:
  1. 1. Товар нельзя проверить перед оплатой.
  2. 2. После оплаты товар уже не сдать просто так в пункт выдачи даже в день покупки, необходимо оыормить возврат в личном кабинете, дождаться проверки очевидного дефекта.
  3. 3. Денежные средства не вернутся на карту, с которой производилась оплата, а зачисляться в личном кабинете. С учетом того, что дорогостоящие товары покупать в wildberries больше не будем, возврат живых денег становится большой проблемой




Комментарии к отзыву

гость 5 ноября, 2019 год
Не надо выполнять наглые требования-хотелки какого-то продавца, которому это беззаконие приказывают проводить в жизь хозяева "Диких ягод". Никакой "предоплаты" за "кота в мешке"!

Надо требовать от продавца всё, что положено по закону.

Мой комментарий читали под отзывом такого же покупателя доверчивого-простодушного от 11.10?

Вот этот: "Зачем вы покупали микроволновку, не заставив продавца на пункте выдачи заказов (или продавца-курьера?) распаковать упаковку товара, провести предпродажную подготовку товара, проверить качество, комплектность товара и продемонстрировать вам в действии товар и без внесения всякой предоплаты, не заставив продавца (или продавца-курьера) заполнить бланк техпаспорта-гарантийного талона (всё это прописано в Гражданском кодексе Российской Федерации, ст. 495, в Правилах продажи отдельных видов товаров, утверждены Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55, пункты №№ 17, 47, 49, 50, не осмотрев её, а заплатив деньги за невскрытую коробку, по сути за "кота в мешке"???



Продавец (и неважно, работник пункта выдачи заказов или разъездной продавец-курьер) должен был, обязан был сделать перед тем, как взять с вас плату за товар, всё вышеперечисленное, согласно ГК РФ и государственным Правилам продажи.

Он (она) этого не сделал (-а).

А это является по Кодексу об административных правонарушениях (КоАП) РФ правонарушением, статья 14.15. "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров".



И согласно статьи 495 ГК РФ, часть 3: "Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товаре, указанную в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, он вправе потребовать от продавца

возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничной купли-продажи (пункт 4 статьи 445), а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.", часть 4: "Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответственность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации."



Если вы покупали в пункте самовывоза, там есть фиксирующие всё происходящее видеокамеры. По требованию гос. органов и суда продавец и/или организация торговли обязаны предоставить видеозапись. Это - прямое доказательство.

Если курьер привёз вам коробку с товаром домой, вы можете свидетельские показания о происходившем членов вашей семьи записать.

И если бланк техпаспорта/гарантийного талона был не заполнен так, как положено по требованиям пункта 51 Правил продажи отдельных видов товаров, с указанием даты и места продажи: это тоже является доказательством правонарушения продавца или курьера.



Напишите в ваш местный Территориальный отдел Роспотребнадзора заявление с приложением копий документов о заказе и об оплате товара, с требованием наказать правонарушителей по КоАП РФ и заставить принять у вас товар и возвратить вам деньги.

Если чиновники Роспотребнадзора не помогут вам (а я знаю, какие там "защитники прав потребителей" сидят в большинстве своём): вам придётся обращаться в суд с исковым заявлением. И можете получить ещё, если захотите, деньги за моральный ущерб, нанесённый вам, сумму конкретную указываете вы в исковом заявлении сами. Суд вы выиграете 100%."
Ответ представителя Wildberries.ru 27 октября, 2019 год
Здравствуйте. При получении технически-сложных товаров мы действительно просим клиентов внести предоплату за товар, после чего при сотруднике магазина можно проверить его внешний вид, комплектацию, исправность работы. В случае выявления какого-либо дефекта товара покупатель может сразу отказаться от покупки, оплаченная предоплата также возвращается сразу.

Так как при получении у Вас не возникло нареканий к качеству товара и товар был куплен, при заявленном дефекте, товар может быть возвращен на проверку, для установления наличия дефекта и причин его возникновения. В данной ситуации покупатель может оформить заявку на проверку в личном кабинете, срок рассмотрения которой до 5 рабочих дней, обратиться в сервисный центр производителя или вернуть товар на фактическую проверку через магазин. Каким способом воспользоваться - решать покупателю.

Для проверки действий сотрудника, уточните, пожалуйста, номер заказа.
Юлия 10 января, 2020 год
Вы обманываете людей, не даете проверять товар, о котором знаете, что он является ненадлежащего качества! Продуманная схема продажи некачественного товара вами отработана заранее! Откуда у нового телевизора механические повреждения и вы не даете его проверить, рассчитывая на то, что покупатель приобретет его из-за более низкой цены, нежели чем в другом магазине!?
гость 5 ноября, 2019 год
Когда вы озвучиваете-ретранслируете беззаконие, придуманное вашими хозяевами, "При получении технически-сложных товаров мы действительно просим клиентов внести предоплату за товар, после чего при сотруднике магазина можно проверить его внешний вид, комплектацию, исправность работы", вам не стыдно, ни капельки? Вот интересно просто.


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4
283 отзыва
27237 просмотров
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

Septivit
Septivit

Рейтинг: 4.3
12 отзывов
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 4.7
521 отзыв
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.9
197 отзывов
Магазин codershop.site
Магазин codershop.site

Рейтинг: 1
2 отзыва
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.3
6812 отзывов
Интернет-магазин agro-market24.ru
Интернет-магазин agro-market24.ru

Рейтинг: 3.6
41 отзыв
Интернет-магазин Мой Мир
Интернет-магазин Мой Мир

Рейтинг: 3.8
477 отзывов
Интернет-магазин AllureParfum.ru
Интернет-магазин AllureParfum.ru

Рейтинг: 4.5
788 отзывов
Приложение Wildberries
Приложение Wildberries

Рейтинг: 1.6
101 отзыв