Яндекс Практикум отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Яндекс Практикум

Для самообразования просто идеальная возможность

Александр 18 марта, 2020 год
Для самообразования Яндекс Практикум просто идеальная возможность. Занимаешься дома, никуда не нужно ездить и ходить. Для меня это идеальные условия. Прошел уже половину курса по веб-разработке, могу сказать, что курс толковый, и наверное лучший в интернете и не только. Есть техподдержка, готовая всегда помочь, есть наставник, опытный человек, который делится знаниями и указывает тебе на твои ошибки.

Времени мало,а так все круто

Андрей 18 марта, 2020 год
На выходе из курса в самостоятельную жизнь обучающийся получает неплохое портфолио и сертификат. Мне курс понравился, поначалу думал, что очень много денег заплатил за него. Но постепенно в процессе стал понимать, что здесь много дается нужного, и наставники даже есть. Если суммировать все то, что ты получаешь, как бы, можно сказать, что курс стоит своих денег. Могу посоветовать, но обязательно... Читать отзыв На выходе из курса в самостоятельную жизнь обучающийся получает неплохое портфолио и сертификат. Мне курс понравился, поначалу думал, что очень много денег заплатил за него. Но постепенно в процессе стал понимать, что здесь много дается нужного, и наставники даже есть. Если суммировать все то, что ты получаешь, как бы, можно сказать, что курс стоит своих денег. Могу посоветовать, но обязательно относиться к учебе серьезно, иначе все впустую.

все отлично,только долго

Андрей 16 марта, 2020 год
Не хотел поначалу продлевать и покупать курс, если честно переживал, что не потяну. Но пообщался с другом, который уже проше курс и сейчас работает. Я обдумал все хорошо и вот теперь я уже полгода изучаю веб разработку, осталось еще три. И уверен своих силах, если честно. Курс меня заинтересовал, я с огромным интересом учусь, выполняю практические задания и советуюсь... Читать отзыв Не хотел поначалу продлевать и покупать курс, если честно переживал, что не потяну. Но пообщался с другом, который уже проше курс и сейчас работает. Я обдумал все хорошо и вот теперь я уже полгода изучаю веб разработку, осталось еще три. И уверен своих силах, если честно. Курс меня заинтересовал, я с огромным интересом учусь, выполняю практические задания и советуюсь с наставником. От наставника можно узнать много полезной информации, ведь это специалист, который уже работает и много знает о специальности. Личный кабинет очень удобный, и то, что учеба он-лайн тоже большой плюс.

все отлично,только долго учится

Елена 12 марта, 2020 год
Я прошла курс будто на одном дыхании, ранее уже имела представление о том, что такое аналитика данных, кое-что знала. Конечно, нельзя сказать, что это легко и просто. Совершенно не так, где-то проще, где-то трудности возникали, но я знала, что не стоит паниковать, а нужно обратиться за поддержкой либо в техподдержку, либо к наставнику. Ничего такого здесь нет, всегда они подскажут... Читать отзыв Я прошла курс будто на одном дыхании, ранее уже имела представление о том, что такое аналитика данных, кое-что знала. Конечно, нельзя сказать, что это легко и просто. Совершенно не так, где-то проще, где-то трудности возникали, но я знала, что не стоит паниковать, а нужно обратиться за поддержкой либо в техподдержку, либо к наставнику. Ничего такого здесь нет, всегда они подскажут и разъяснят, если что-то непонятно. Я не отходила от графика, строго 10 часов в неделю занималась. Всего ушло времени, конечно, не мало, 7 месяцев, но быстро здесь не научишься.

Освоил веб-разработку

Александр 9 марта, 2020 год
Мне было скучно, для меня было просто как-то на курсе, думаю из-за того, что я уже знал программирование поначалу. Но потерпел, пока все объясняется для новичков. Потом стало интереснее, пошли интересные уроки и задания в тренажере, кстати, много заданий и это хорошо. Практика здесь отличная, что мне понравилось. Денег своих стоит так если посмотреть, много объясняется и подробно. Кабинет удобный... Читать отзыв Мне было скучно, для меня было просто как-то на курсе, думаю из-за того, что я уже знал программирование поначалу. Но потерпел, пока все объясняется для новичков. Потом стало интереснее, пошли интересные уроки и задания в тренажере, кстати, много заданий и это хорошо. Практика здесь отличная, что мне понравилось. Денег своих стоит так если посмотреть, много объясняется и подробно. Кабинет удобный есть тренажер, техническая поддержка. Но курс мне помог, веб-разработку я освоил, спасибо.

Обучение в Яндекс Практикуме прохожу второй месяц

Гость 9 марта, 2020 год
Обучение в Яндекс Практикуме прохожу второй месяц и очень доволен. Информативно, качественно, видно, что работали над проектом отличные специалисты, которые стараются для людей. Я бы посоветовал этот проект всем, кто хочет в жизни реально добиваться чего-то, работать на хорошей должности и поучать удовольствие от этого. Куры построены очень грамотно, без воды и прочих лишних вещей. Много практической части, удобные условия... Читать отзыв Обучение в Яндекс Практикуме прохожу второй месяц и очень доволен. Информативно, качественно, видно, что работали над проектом отличные специалисты, которые стараются для людей. Я бы посоветовал этот проект всем, кто хочет в жизни реально добиваться чего-то, работать на хорошей должности и поучать удовольствие от этого. Куры построены очень грамотно, без воды и прочих лишних вещей. Много практической части, удобные условия обучения — он-лайн, в любом месте и в любое удобное время. Это не для ленивых и халявы тут нет, надо учиться и иди к цели.

Немного дороговато

Артем 7 марта, 2020 год
Меня смущала только стоимость, но хотелось освоить азы фронтенд разработки и вообще понять, что это такое. Прошел бесплатную часть, понравилось, все понятно объясняется, если что всегда есть ребята из техподдержки. И к тому, же после оплат курса появляется наставник. А так если посмотреть, хоть и дорого, но с учетом наставника, стоит своих денег. Всегда можно вернуться назад, повторить материал, не... Читать отзыв Меня смущала только стоимость, но хотелось освоить азы фронтенд разработки и вообще понять, что это такое. Прошел бесплатную часть, понравилось, все понятно объясняется, если что всегда есть ребята из техподдержки. И к тому, же после оплат курса появляется наставник. А так если посмотреть, хоть и дорого, но с учетом наставника, стоит своих денег. Всегда можно вернуться назад, повторить материал, не обошлось без поисков в интернете. Курс рекомендую, в принципе, достойный.

Хорошо, но дороговато

muskkk 5 марта, 2020 год
После окончания института, к сожалению, не смогла найти работу нормальную по специальности и решила получить вторую профессию. В школе еще помню, интересовалась компьютерами, и папа мне дал дельный совет, попробовать обучиться специальности IT. Яндекс Практикум – отлично разработанный курс, который дает уйму знаний, опыта, причем постепенно получается и портфолио, которое выполняешь самостоятельно. Я думаю с такими работами можно смело идти... Читать отзыв После окончания института, к сожалению, не смогла найти работу нормальную по специальности и решила получить вторую профессию. В школе еще помню, интересовалась компьютерами, и папа мне дал дельный совет, попробовать обучиться специальности IT. Яндекс Практикум – отлично разработанный курс, который дает уйму знаний, опыта, причем постепенно получается и портфолио, которое выполняешь самостоятельно. Я думаю с такими работами можно смело идти устраиваться на работу, что я и сделала в итоге. Теперь работаю в небольшой компании, по специальности фронтенд разработчик.

Люблю всякие курсы и тому подобное

Гость 25 февраля, 2020 год
Люблю всякие курсы и тому подобное. Так вот о Яндекс Практикум хочу сказать, что этот проект просто супер. Нравится устройство личного кабинета, то, что информация учащемуся преподносится на понятном для новичка языке. Да даже дизайн сайта отличный. Эти курс платные да, но они очень эффективные. Среди бесплатных таких никогда не найти. Во время обучения начинаешь разбираться в важных мелочах, осваивать... Читать отзыв Люблю всякие курсы и тому подобное. Так вот о Яндекс Практикум хочу сказать, что этот проект просто супер. Нравится устройство личного кабинета, то, что информация учащемуся преподносится на понятном для новичка языке. Да даже дизайн сайта отличный. Эти курс платные да, но они очень эффективные. Среди бесплатных таких никогда не найти. Во время обучения начинаешь разбираться в важных мелочах, осваивать нужные для работы навыки. Я могу сказать, что сегодня сам способен объяснить любому новичку многое из того, что знаю благодаря Яндекс Практикум. Прохождение курса подтверждается сертификатом, то есть э не просто так, это реально специальность, перспективная, особенно в ближайшем будущем.

Очень крутой курс

Гость 21 февраля, 2020 год
Очень крутой курс, по два часа в день трачу, даже не ощущаю какую-то загруженность. Свободно можно совмещать с обучением и работой. Как говориться, главное это желание. Категорически такой курс не подойдет тому, кто не желает учиться и думает что если курс платный, то все здесь сделают за него. Знания здесь даются очень хорошие и база для начала успешной карьеры тоже.... Читать отзыв Очень крутой курс, по два часа в день трачу, даже не ощущаю какую-то загруженность. Свободно можно совмещать с обучением и работой. Как говориться, главное это желание. Категорически такой курс не подойдет тому, кто не желает учиться и думает что если курс платный, то все здесь сделают за него. Знания здесь даются очень хорошие и база для начала успешной карьеры тоже. Хорошая поддержка, никто не будет тут умничать, просто дадут реальный совет. Считаю, что аналогов Яндекс Практикуму просто нет. Задумка отличная и хорошо спроектированная.

Для меня многое значит отличная профессия

Гость 20 февраля, 2020 год
Для меня многое значит отличная профессия, а Яндекс Практикум эту возможность дает. Обучатся здесь нужно только в том случае, если есть реальное желание. Из всех предложенных специальностей заинтересовала веб-разработка. По окончании учебы выдают сертификат. Наставник много помогает, дает советы и проверяет работу. Первые несколько уроков бесплатные, пробные, потом уже платно все идет.

Я пришла в Яндекс Практикум

Гость 13 февраля, 2020 год
Я пришла в Яндекс Практикум конкретно обучаться, моя цель – получить новую специальность, по которой я смогу потом работать на хорошей должности. Курс очень толковый, буквально с нуля все объясняется, мне все практически понятно, если трудности и возникают, можно всегда в техподдержку написать или обратиться к наставнику. Мне нравится процесс обучения, профессия, которую я выбрала себе здесь. Здорово, что потом... Читать отзыв Я пришла в Яндекс Практикум конкретно обучаться, моя цель – получить новую специальность, по которой я смогу потом работать на хорошей должности. Курс очень толковый, буквально с нуля все объясняется, мне все практически понятно, если трудности и возникают, можно всегда в техподдержку написать или обратиться к наставнику. Мне нравится процесс обучения, профессия, которую я выбрала себе здесь. Здорово, что потом в конце поучаешь небольшое портфолио и сертификат. С практикой все отлично, ее очень даже достаточно. Именно такого вот еще и не хватает в других подобных проектах.

Читал отзывы о курсе и решил написать и свой.

Гость 20 января, 2020 год
Читал отзывы о курсе и решил написать и свой. В первую очередь отмечу, что курс хороший, я рад, что теперь у меня есть отличная профессия, причем интересная и востребованная. Я пришел сюда чтобы учиться, отнесся к делу ответственно. Пока работаю по первой специальности, но после окончания всего курса намерен начинать работу, чтобы дальше получать опыт и знания. Профессия, которую я... Читать отзыв Читал отзывы о курсе и решил написать и свой. В первую очередь отмечу, что курс хороший, я рад, что теперь у меня есть отличная профессия, причем интересная и востребованная. Я пришел сюда чтобы учиться, отнесся к делу ответственно. Пока работаю по первой специальности, но после окончания всего курса намерен начинать работу, чтобы дальше получать опыт и знания. Профессия, которую я себе выбрал, меня очень заинтересовала, и обучение проходит интересно, не напрягает ничего. Идти сюда нужно только тем, кому это действительно интересно и есть цель стать хорошим специалистом.

Прошел недавно до конца

Гость 19 января, 2020 год
Прошел недавно до конца курс по веб разработке, всего ушло на это времени немало конечно, 9 месяцев, но это ведь серьезная учеба. Удобно то, что все проводится в онлайн режиме. Все понятно объясняется, в техническую поддержку писал несколько раз, возникали вопросы, отвечали, когда быстро, когда не очень. Но ребята молодцы, на все вопросы ответы дали ясные. В портфолио у меня... Читать отзыв Прошел недавно до конца курс по веб разработке, всего ушло на это времени немало конечно, 9 месяцев, но это ведь серьезная учеба. Удобно то, что все проводится в онлайн режиме. Все понятно объясняется, в техническую поддержку писал несколько раз, возникали вопросы, отвечали, когда быстро, когда не очень. Но ребята молодцы, на все вопросы ответы дали ясные. В портфолио у меня есть 6 работ готовых, плюс сертификат, подтверждающий, что я специалист. Спасибо создателям Яндекс практикума, дали мне много знаний и навыков. Рассказал друзьям о курсе, некоторые тоже заинтересовались, надеюсь, пройдут все до конца и тоже получат интересную современную профессию.

Я поставил себе изначально цель – новая интересная профессия

Гость 13 января, 2020 год
Я поставил себе изначально цель – новая интересная профессия, хороший заработок. Яндекс Практикум дает для этого отличный старт и знания. Их курс разработан для всех уровней, даже если ты новичок и не понимаешь элементарного, не проблема. Курс дал мне много, знания и опыт, общение с грамотным специалистом – наставником, много работы не только над упражнениями в тренажере, но и над... Читать отзыв Я поставил себе изначально цель – новая интересная профессия, хороший заработок. Яндекс Практикум дает для этого отличный старт и знания. Их курс разработан для всех уровней, даже если ты новичок и не понимаешь элементарного, не проблема. Курс дал мне много, знания и опыт, общение с грамотным специалистом – наставником, много работы не только над упражнениями в тренажере, но и над собой. Все сделано удобно и понятно, может показаться поначалу что трудно и большая нагрузка, но это не совсем так. Нагрузка есть, но все можно распределить д себя. Никто не гонит вперед, важно вникнуть в суть и будет нормально.

Отличный курс

GhostRider 9 января, 2020 год
Мне нравится, что в курсе теория подается в минимальном количестве, в ход сразу идет практическое освоение кода. Также хотелось бы отметить темп, с которым движется курс: одновременно не очень сложно, но и не "размазывается" одна тема.

Минус: почему-то не получается менять код в тренажере после выполнения задания, особенно актуально в CSS, при освоении которого, хочется подвигать элементы, чтобы лучше понять как работают инструменты языка. P.s. Возможно дело в браузере (Chrome).

Оцениваю как программист.

Гость 24 декабря, 2019 год
Владею другим языком, довольно понятно, и удобно, насколько понятно будет совсем новичку, не могу оценить. Отдельно из плюсов это наличие своей среды, не надо заморачиваться, где что качать и как потом ставить.

Удобно, просто и понятно!!!

Гость 22 декабря, 2019 год
Удобно, просто и понятно!!! Материал подобран в соответствии с уровнем начинающего программиста. Не перегружено теорией, все сразу можно опробовать самому и посмотреть, как это работает. Вообщем, Яндекс, как всегда на высоте.

Нашел мааааааленькую опечатку

Гость 12 декабря, 2019 год
Очень круто и понятно) Нашел мааааааленькую опечатку в месте, где объясняется про структуру body и head. В самом почти начале объяснения написано вместо head - bead) Это мелочь, просто обратная связь. А так все круто, спасибо за такой доступный материал

Было бы удобнее пользоваться

Гость 30 октября, 2019 год
Было бы удобнее пользоваться онлайн-тренажором, если бы была возможность разворачивать/сворачивать фреймы на весь экран в одно нажатие какой-нибудь кнопки, а лучше по хот-кею. Актуально на ноутбуке с небольшим дисплеем. Сейчас постоянно приходится скейлить фреймы при выполнении задания.

Все понятно, наглядно

Гость 22 октября, 2019 год
Все понятно, наглядно. Задания - по силам. Они непростые и не легкие. Занимательно. Шпаргалки после каждого блока - важная вещь. Но не хватает их, когда я во 2-й половине блока, а нужна информация из 1-й половины. Продуман интерфейс (копирование, перемещение между окнами). Как программа проверяет задания и выбирает действительно важные ошибки - для меня загадка. Но она... Читать отзыв Все понятно, наглядно. Задания - по силам. Они непростые и не легкие. Занимательно. Шпаргалки после каждого блока - важная вещь. Но не хватает их, когда я во 2-й половине блока, а нужна информация из 1-й половины. Продуман интерфейс (копирование, перемещение между окнами). Как программа проверяет задания и выбирает действительно важные ошибки - для меня загадка. Но она это делает!

курс по Data Science

Евгения 21 октября, 2019 год
Все в курсе четно и ясно объясняется, без воды и ненужных моментов. Учеба идет в браузере, нет никаких скачиваний и прочей возни. Практики здесь предостаточно, но если было бы еще больше, это только большой плюс. Материал так усваивается значительно лучше, когда ты на деле используешь то, чему успел уже научиться. У меня был курс по Data Science, узнала очень много... Читать отзыв Все в курсе четно и ясно объясняется, без воды и ненужных моментов. Учеба идет в браузере, нет никаких скачиваний и прочей возни. Практики здесь предостаточно, но если было бы еще больше, это только большой плюс. Материал так усваивается значительно лучше, когда ты на деле используешь то, чему успел уже научиться. У меня был курс по Data Science, узнала очень много нового и интересного, специальность реально нужная и хорошая. Сейчас уже в поисках работы, идти дальше не боюсь, потому что Яндекс практикум дал мне все что нужно – знания и практику, портфолио.

Хороший курс

Гость 22 августа, 2019 год
Хороший курс. То что нужно для новичков все понятно и с ассоциациями что бы было легче запомнить, так же хочу отметить правильно сделали что объясните как называется и переводится тот или иной тег , по себе знаю легче всего запомнить так чем просто зубрить тег и то какую функцию он выполняет, то что нужно для новичков, я хоть и... Читать отзыв Хороший курс. То что нужно для новичков все понятно и с ассоциациями что бы было легче запомнить, так же хочу отметить правильно сделали что объясните как называется и переводится тот или иной тег , по себе знаю легче всего запомнить так чем просто зубрить тег и то какую функцию он выполняет, то что нужно для новичков, я хоть и изучаю веб разработку и для меня это не ново но все равно очень приятно было пройти задание.В общем благодарен вам за курс :) Спасибо !!

В начале курса казалось очень легко.

Гость 20 августа, 2019 год
В начале курса казалось очень легко. Задания делались за пару минут. Сейчас задания сложные, это радует, приходится подумать, попробовать разные варианты. Иногда не совсем понятно, что конкретно нужно сделать, приходится прибегать к подсказке. Вот например, последнее задание, где нужно выбрать фильмы с 2000 по 2010 год. Я сделал строго больше и меньше, и это было неправильно. В остальном круто. Иногда... Читать отзыв В начале курса казалось очень легко. Задания делались за пару минут. Сейчас задания сложные, это радует, приходится подумать, попробовать разные варианты. Иногда не совсем понятно, что конкретно нужно сделать, приходится прибегать к подсказке. Вот например, последнее задание, где нужно выбрать фильмы с 2000 по 2010 год. Я сделал строго больше и меньше, и это было неправильно. В остальном круто. Иногда хочется задать вопрос, почему так, а не иначе.

Просто и понятно

Сергей 14 августа, 2019 год
Просто и понятно. Единственное, что на данный момент могу предложить из ненавязчивого в качестве дополнения - это кнопку "сохранить прогресс и выйти", т.к. в процессе изучения мне нужно было срочно отойти к компьютера, за которым остался ребёнок (он смотрел мультики рядом, пока я следил за ним и параллельно изучал курс; после моего ухода он мог нажать лишние кнопки). Нужна кнопка... Читать отзыв Просто и понятно. Единственное, что на данный момент могу предложить из ненавязчивого в качестве дополнения - это кнопку "сохранить прогресс и выйти", т.к. в процессе изучения мне нужно было срочно отойти к компьютера, за которым остался ребёнок (он смотрел мультики рядом, пока я следил за ним и параллельно изучал курс; после моего ухода он мог нажать лишние кнопки). Нужна кнопка в левом верхнем углу, нажав на которую можно сохранить заполненность форм именно в том виде, на чём я остановился.

В сборке курса все по-настоящему

Гость 11 августа, 2019 год
В сборке курса все по-настоящему безупречно: приятный минималистичный дизайн, распределение уроков в темах, теория и иллюстрации, задачи, работа тренажера, комментарии после верного решения задач и то какие проекты создаются в процессе изучения темы. Командой Яндекс.Практикума создан образовательный контент, который удерживает внимание: в каждой теме и уроке, когда рождается любопытство (а что же там дальше), с каждой решенной задачей у меня... Читать отзыв В сборке курса все по-настоящему безупречно: приятный минималистичный дизайн, распределение уроков в темах, теория и иллюстрации, задачи, работа тренажера, комментарии после верного решения задач и то какие проекты создаются в процессе изучения темы. Командой Яндекс.Практикума создан образовательный контент, который удерживает внимание: в каждой теме и уроке, когда рождается любопытство (а что же там дальше), с каждой решенной задачей у меня крепнет вера в собственные возможности в обучении :)

Бизнес-образование

ИП Кашин Алексей Сергеевич