Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы клиентов и пользователей
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru

Авторское ателье "всегда красиво"-мошенники!

Lana 16 февраля, 2024 год
Заказывала парку светлую,сказали,что нет уже моего размера,а потом решили не терять клиента,поэтому написали что нашли и прислали другого цвета рыжую и все на этом,никакой ответственности никто не несёт!
Достоинства:
  1. Встречаются и честные продавцы
Недостатки:
  1. Много недобросовестных продавцов,служба поддержки не работает,покупатель предоставлен сам себе.
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров вторник, 9 апреля
Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Администрация Ярмарки Мастеров не принимает участия в процессе совершения сделок между пользователями и не несёт ответственность за качество, безопасность и любые другие потребительские свойства выставляемых товаров. Также Администрация не несёт ответственность за любые действия пользователей или третьих лиц, использующих Ярмарку Мастеров, и за любые последствия таких действий. Об этом подробно написано в Правилах платформы.

У нас есть система отзывов, которая влияет на рейтинг магазина. Наличие у продавца достаточного количества положительных отзывов и рейтинга выше 4.5 может служить определенной гарантией выполнения им обязательств.

Мириям 7 января, 2023 год
Антик-Фарфор КУКЛЫ (DollyDoll)
Не порядочный продавец. Отказывается принимать покупки до их оплаты покупателем. Кидает людей на деньги. Обещает выслать посылку в результате отправляет только спустя две недели.
В правилах магазина есть услуга как возможность отдожить купленную куклу а затем докупить ещё и отправить. Так продавец откладывает первую покупку а затем начинает вымогать деньги за хранение.
Все отзывы у нее хорошие так... Читать отзыв
Антик-Фарфор КУКЛЫ (DollyDoll)
Все отзывы у нее хорошие так как она заставляет их оставлять в противном случае вы покупку уже не получите.
Были ситуации когда продавец давала не существующие треки отслеживания посылок а затем говорила что за работу почты ответственность не несёт.
Напишите людям которые оставили ей хорошие отзывы и убедитесь, что она мошенница.
И отзывы у нее закончилось 2021 годом
Недостатки:
  1. Много обмана
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 28 января, 2023 год
Здравствуйте!

Сожалеем, что возникла данная ситуация. Рекомендуем обратить внимание на сервис Онлайн-оплата. В этом случае переписка минимальна, вы оплачиваете товар банковской картой онлайн и получаете доставку от наших партнеров. Если вы не получите заказ, деньги автоматически вернутся на ваш счет.

Печально не получила ответа

Гость 14 сентября, 2022 год
Добрый вечер! Хотела купить в подарок денежное дерево.В корзине оформила покупку 13.09 . 2022 Ответа от мастера не получила 14.09.2022. Сроки у меня поджимают. Я написала мастеру но ответа так и не получила. Вопрос: зачем мастер высталяет на продажу свои изделия но ответа нет!!! ПЕЧАЛЬНО... Хотя я уже в Ярмарке Мастеров заказы делала и все былр отлично!!!
Достоинства:
  1. Много работ
Недостатки:
  1. Мастера не отвечают
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 18 сентября, 2022 год
Возможно, продавец еще не увидел ваше сообщение. Вы можете посмотреть в профиле, когда он заходил на сайт последний раз. Может быть, продавец уехал, временно не принимает заказы или возникли какие-то проблемы с интернетом — такое иногда бывает.

Напишите продавцу и определите срок для ответа. Если он не ответит в течение этого времени, вы можете оформить заказ у другого продавца.

Рекомендую оплачивать покупки с помощью сервиса онлайн-платежей. В этом случае отправка готовых товаров происходит в течение 5 дней. Если продавец не выходит на связь в течение этого времени и не отправляет товар, сделка аннулируется автоматически, а деньги вернутся на ваш счет.

Можно найти необычные, оригинальные изделия.

Мария 4 декабря, 2021 год
Я на сайте покупатель с 2014 года. Сделала больше 90 покупок. Покупала разное - картины, бижутерию, ювелирные изделия, материалы для творчества, сумки, одежду, б/у винтаж, столярные изделия.
Продавцов можно разделить на следующие группы:
1. Продают изделия, сделанные полностью вручную. Их меньшинство, хотя сайт был задуман для таких мастеров.
Продавцов можно разделить на следующие группы:
2. Которые покупают готовые бусины, проволоку, замки и сами собирают из этих полуфабрикатов бижутерию. Так как человек применяет СВОЮ фантазию, это тоже мастера.
3. Перекупщики. Изделия закупаются на алиэкспрессе, ебей, XTREMEGEMS и т.д. и перепродаются в 2-3 раза дороже. Это не всегда плохо, т.к. бусины, например часто продают на иностранных сайтах оптом, а если нужно всего несколько штук, лучше купить подороже на ЯМ. А вот когда заурядный кулон вместо тысячи рублей на XTREMEGEMS продается за три-четыре на ЯМ, чувствуешь себя налюбленным.
4. Продают разные винтажные, антикварные бывшие в употреблении изделия. Я такие покупала, Например, советскую посуду, дверные ручки.
Недостатки изделий часто обнаруживаются спустя несколько месяцев. Это в большей степени касается бижутерии и ювелирки. Камни выпадывают, расклеиваются склеенные изделия, замки серег сильно разбалтываются при редкой эксплуатации. А положительный отзыв уже оставлен.
Советую просить дополнительные фото изделий при дневном свете.
Советую спрашивать об имеющихся дефектах и недостатках, уточнять размер.
По правилам ЯМ продавец ОБЯЗАН принять покупку. Часто приходится напоминать об этом. Если переведете деньги без принятия продавцом покупки, потом не сможете оставить отзыв.
Достоинства:
  1. Можно найти действительно оригинальные и полностью сделанные вручную изделия.
Недостатки:
  1. Качество большинства изделий низкое и среднее. Высокое качество очень редко.
  2. Откровенный обман некоторых продавцов - например в описании - натуральные изумруды весом 80(!) карат за 29 тыс рублей. Искусственные камни выдают за природные.
  3. Несоответствие размеров описанию иногда.
  4. В описании иногда не указываются недостатки и дефекты бывших в употреблении изделий.
  5. Часто представлены лучшие фото изделия с выгодных сторон. При дневном освещении изделия оказываются блёклыми, невзрачными.

Покупки

Марина 16 января, 2016 год
Сайт неплохой, но есть продавцы-мошенники.
Покупала серебряное изделие с натуральными камнями. Когда пришла посылка - на вид понравилось, оставила положительный отзыв, но позже при проверке в ювелирке сплав - неизвестно что, серебром и не пахнет, камень - стекляшка.
Зато нашла превосходного мастера по глиняным изделиям, заказывала таджин, требования мои к изделию были крайне высоки, таджин был сделан превосходно!

Большие проблемы с куплей-продажей

Жизель-Vita 15 октября, 2015 год
Сайт смотрится довольно завлекательным, но проблем с ним все-таки многовато(( Видимо, админам лень суетиться( Например, там не отлажена система купли-продажи( - все совсем странно и сделано на авось - ни гарантий, ни страховок, все на свой страх и риск. Если только с авторами так с глазу на глаз выходить в оффлайн.

Обман покупателя

Ирина 15 октября, 2015 год
Сайт, в целом, нравится, но и здесь есть продавцы, которые нарушают обязательства перед покупателем. Мастер "Oksana Vydun" продала мне платье из 100% бархатного полиэстера за хлопковый бархат, естественно, по цене последнего. На попытку выяснить причину подмены, просто заблокировала меня, чтобы лишить возможности оставить правдивый отзыв. Я понимаю, что все происходит на добровольной основе, но при покупке он-лайн есть возможность обмана... Читать отзыв Сайт, в целом, нравится, но и здесь есть продавцы, которые нарушают обязательства перед покупателем. Мастер "Oksana Vydun" продала мне платье из 100% бархатного полиэстера за хлопковый бархат, естественно, по цене последнего. На попытку выяснить причину подмены, просто заблокировала меня, чтобы лишить возможности оставить правдивый отзыв. Я понимаю, что все происходит на добровольной основе, но при покупке он-лайн есть возможность обмана покупателя. А вернуть деньги законным путем практически невозможно. Вот и думайте, дорогие друзья, нужны ли вам эти проблемы!
Oksana 14 мая, 2014 год
Сайт хороший, но есть опасность встретить мастера-мошенника. При этом сайт не берёт на себя заботу соблюдать свою репутацию, даже если факт мошенничества доказан.
Остерегайтесь мастера 555Serebro (некто Миша). Продаёт там украшения из "серебра" с "камнями". Однако, как выяснилось, камни и материалы покупает без гарантий подлинности, да и сам не в состоянии (или не желает) отличить подделки от настоящих. Купленный у него кулон потемнел, на "камне" появились царапины. Отдала на экспертизу, где выяснилось, что вместо кулона "из серебра с покрытием из белого золота и вставкой из аметиста" получила подделку из нейзильбера с покрытием из серебра и со стеклянной вставкой.
Теперь весь интерес к сайту пропал...
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru — первый и крупнейший маркетплейс для покупки и продажи дизайнерских handmade товаров и авторских изделий в рунете. Это не просто торговая площадка — это сообщество мастеров, дизайнеров и предпринимателей, которых объединяет любовь к творчеству и страсть к созиданию.

Интернет-магазины

Parikof интернет-магазин