Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru

Мошенники администраторы

Мастер 9 марта, 2024 год
Админы или модерация без разницы одна каша, оплачиваешь в рекламу изделие , суммы за услугу на сутки или более списываются норм, но изделие если ты оплатил 7 единиц то публикуется одно, куда ушли средства?? Администрация; модерация затаились, контакты реальные отсутствуют
Достоинства:
  1. Мало
Недостатки:
  1. Много
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров вторник, 9 апреля
Пожалуйста, пришлите ваш аккаунт на Ярмарке Мастеров и ссылку на товар или уточните его название, чтобы мы могли согласовать компенсацию
Вся информация о юридическом лице есть в Пользовательском соглашении Ярмарки Мастеров (публичная оферта Администрации Сайта) и доступна по ссылке >

В Пользовательском соглашении указаны основные данные о юридическом лице. Более подробную информацию можно найти в открытом доступе на сайте https://egrul.nalog.ru

(Пере)продавцы - не мастера

Уставшая от перекупов 2 августа, 2023 год
Искала кожевенный инструмент. Все, что ни находила - перекупщики у китайских и вьетнамских мастерских. Да, те самые дорогие торцбилы и пробойники.

Лучше искать мастеров в *Нельзя*граме.
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 5 августа, 2023 год
Размещение товаров массового производства на платформе запрещено Правилами. Так как на сайте нет полной премодерации, не всегда удается выявить и заблокировать такие товары сразу после их размещения. Поэтому мы просим вас о содействии — если вы нашли массовый товар, нажмите кнопку "Пожаловаться" на странице товара. Мы проведем проверку — запросим фото и видеодоказательства процесса изготовления и заблокируем магазин, если выяснится, что он продаёт перекуп.

Ярмарка Мастеров объединяет очень разные магазины, среди которых есть и большие производства. Поэтому если изделия представляют художественную ценность, но были выполнены с использованием машинного оборудования (например, был использован токарный или фрезерный станок), а магазин является юридическим лицом, такие товары не блокируются.

модератор продажа торговля

модист 24 июля, 2023 год
вот этой продукцией фабричного производства торгует на ярмарке модератор , есть поговорка стоять у колодца и не напиться https://www.livemaster.ru/ugg-com

Указанный вам магазин уже заблокирован. Благодарим за бдительность!

лицо ярмарки теперь такое https://www.livemaster.ru/ugg-com

ARGUS 23 июля, 2023 год
продает остатки , перекупка , модераторы не реагирует как то так , деньги творят чудеса , а вы мастера ручная работа
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 16 августа, 2023 год
Здравствуйте!

Благодарим вас за информацию.
Данный аккаунт был заблокирован после проверки.

Тут модерация ярмарки тоже удаляет не удобные отзывы

Мастер 19 июля, 2023 год
Даже здесь и то фуфло как и на ярмарке все не удобное удаляется, правда глаза колет модераторы, было мной загружено опровержение на афериста но увы исчезло
Достоинства:
  1. Мало
Недостатки:
  1. Много
Здравствуйте!
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если у вас есть конкретные предложения по улучшению платформы, мы готовы их выслушать и принять во внимание при дальнейших разработках.

Пожалуйста, расскажите подробнее, какой функции вам не хватает на Ярмарке Мастеров?
Показать 1 ответ

Несправедливый отзыв.

Гость 31 мая, 2023 год
Вот такая ситуация с покупкой камней у меня была на днях. Я за 11 лет на Ярмарке ни разу никому плохо не сделала. А тут мало того что я потеряла заказчика, вернула предоплату(за свой получается счёт изготовив и отлив кольцо), но и получила просто хамский отзыв от человека , который не пожелал выполнить свои обещания. Но администрация ваша видимо... Читать отзыв Вот такая ситуация с покупкой камней у меня была на днях. Я за 11 лет на Ярмарке ни разу никому плохо не сделала. А тут мало того что я потеряла заказчика, вернула предоплату(за свой получается счёт изготовив и отлив кольцо), но и получила просто хамский отзыв от человека , который не пожелал выполнить свои обещания. Но администрация ваша видимо считает, что нормально. Так можно хамить.Отвратительно и очень обидно…Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Несправедливый отзыв. Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Несправедливый отзыв.
Достоинства:
  1. Удобство покупок и продаж (было видимо)…
Недостатки:
  1. Отсутствие адекватных реакций администрации.
Здравствуйте!
Нам очень жаль, что с вами произошла такая ситуация, пожалуйста, напишите нам в службу Заботы https://www.livemaster.ru/questions?utm_source=test&utm_medium=podvalquestions, постараемся вам помочь!

печально за ярмарку и админов

Соболь 8 апреля, 2023 год
админы ярмарки мастеров вы прекрасно видите что мастеров становится все меньше и меньше и причина этому ваше с...ое отношение , вы заинтересованы в продвижении товаров ну явно не ручного изготовления и даже цехового, открываем раздел ОБУВЬ и что видим кроссы по 2т рублей ну возможно кто то и думает что мастер шьет кроссы по 2 т ну мне как мастеру... Читать отзыв админы ярмарки мастеров вы прекрасно видите что мастеров становится все меньше и меньше и причина этому ваше с...ое отношение , вы заинтересованы в продвижении товаров ну явно не ручного изготовления и даже цехового, открываем раздел ОБУВЬ и что видим кроссы по 2т рублей ну возможно кто то и думает что мастер шьет кроссы по 2 т ну мне как мастеру смешно с каких пор изделие ручной работы стоит дешевле китайского фуфла ,вот их вы и толкаете,многих мастеров вообще блокируете их просто не видят клиенты ,вам выгоднее с таким фуфлом работать это фин интерес но при этом нарушения с вашей стороны, поймите мудреные модераторы что могут найтись и мудренее и по рукам может больно получится
Достоинства:
  1. мало
Недостатки:
  1. много
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 26 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение.

Непонятный сайт

Лариса Ивановна 9 марта, 2023 год
Я-покупатель. Вынуждена выразить, мягко говоря недоумение, изменившимся сайтом ЯМ. До НГ выбрала себе ряд товаров, желая приобрести к 8 марта. Включаю ЯМ, корзина пуста, а, самое главное, не могу найти переписку с мастерами, которым я отправила вопросы и просьбы. ГДЕ ИСКАТЬ ПЕРЕПИСКУ???
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 26 марта, 2023 год
Здравствуйте! Возможно, вы вошли в другой аккаунт.
Пожалуйста, свяжитесь со Службой заботы, мы поможем разобраться в проблеме!

Возникающие проблемы невозможно решить. Связи и контактов нет. Магазин оплачиваю, рекламу оплачиваю.

Дронова Людмила 29 января, 2023 год
Ставлю самую низкую оценку. Элементарного уважения нет. Несколько раз пыталась написать и сообщить о возникшей проблеме в контекстной рекламе. Не показываются 10 картин. Только 9. Странная работа с клиентами. Не всегда понятные правила ярмарки.
Достоинства:
  1. Можно показать картины
Недостатки:
  1. Возникающие проблемы решать невозможно, так как нет никакой связи. Пишу как на деревню дедушке. Ответов нет. Или невозможно отправить сообщение.
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 26 марта, 2023 год
Здравствуйте! Очень жаль, что вам не удалось связаться со Службой заботы.

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Также для оперативной связи вы можете использовать онлайн-чат на платформе, чат для продавцов и чат-бот для всех клиентов в Telegram.

Как получить помощь в чат-боте или в онлайн-чате Telegram:

Нажмите на оранжевую иконку онлайн-чата на странице вашего магазина.
Нажмите на иконку Telegram — голубой кружок со значком самолётика — для перехода в чат-бот или на иконку с сообщениями для перехода в онлайн-чат

Увидела случайно логотип ЯМ и вспомнила свой заброшенный аккаунт

Elena 5 января, 2023 год
Сходила, посмотрела на него - 11 лет и 1 месяц на Ярмарке Мастеров. Я)) Счётчик там видите ли. А с 2014 я туда ни ногой.
Бессовестные люди встречаются везде, конечно. Но если человек (или компания) ХОЧЕТ быть честным - возможности найдутся.
На данном сайте я была и Мастером, и Покупателем. Как у Мастера не было ни единой претензии, никаких недовольных покупателей. А вот как Покупателя меня озадачил некий магазин шляпных болванок (Москва). Муж изготавливает болванки, а жена (видимо) - ведёт переписку и занимается отправками. Купила я у них две болванки, одна из них разборная. Получаю коробку на почте, дома вскрываю - мама дорогая: всё болтается в этой коробке, тяжёлые деревянные детали колбасились друг о друга всю дорогу из Москвы. Пишу той умной женщине: как так, ваш муж сделал такую работу, я вам заплатила такие деньги - неужели на всё это наплевать?.. Ей, короче, наплевать было. Ярмарке Мастеров - точно так же. Долго переписывалась с "поддержкой" помню, но всё впустую. Никто ни за что отвечать в той моей проблеме НЕ ЗАХОТЕЛ. Ну и чёрт с вами. Не попадайтесь мне на глаза больше, а то ещё что-нибудь вспомню.

Не рекомендую для мастеров ручной работы

По честному 14 октября, 2022 год
Ярмарка превратилась в помойку для китайских дешёвых товаров. Для продажи своих работ даже проплаченная реклама не помогает. Статистика оплаченных показов ниже некуда по сравнению с прошлым годом. Тупо продвижение внутреннее среди продавцов.Нет никакого смысла оплачивать то, что не работает!
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 16 октября, 2022 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если у вас будут конкретные предложения, сообщите нам: https://www.livemaster.ru/questions Мы обязательно учтем их при планировании дальнейших разработок. Показать 1 ответ

Ушли деньги в никуда

Наталья 5 марта, 2022 год
Здравствуйте, я художник, пишу интерьерные картины. Решила зарегистрироваться на Ярмарке мастеров, чтобы их продавать . Учитывая конкуренцию, продать очень сложно, но я платила месячный тариф и пользовалась ссылкой в других соцсетях. Последний раз заплатила тариф лайт, но моих работ как было три ( это бесплатно), так и осталось. Никакого чата на сайте нет, чтобы написать о проблеме, вообщем я ничего... Читать отзыв Здравствуйте, я художник, пишу интерьерные картины. Решила зарегистрироваться на Ярмарке мастеров, чтобы их продавать . Учитывая конкуренцию, продать очень сложно, но я платила месячный тариф и пользовалась ссылкой в других соцсетях. Последний раз заплатила тариф лайт, но моих работ как было три ( это бесплатно), так и осталось. Никакого чата на сайте нет, чтобы написать о проблеме, вообщем я ничего не могу сделать, чтобы исправить ситуацию.
Достоинства:
  1. Можно использовать как сайт
Недостатки:
  1. Очень много

Некачественная работа

Елена 27 октября, 2021 год
Давно знала о существовании такой платформы, как Ярмарка Мастеров. И вот решила я установить себе амбарную дверь и наткнулась на продавца, у которого мне понравились фотографии на сайте и все отзывы были положительные.
Вот ссылка на его страничку: https://www.livemaster.ru/dencorwin
Вот ссылка на его страничку: https://www.livemaster.ru/dencorwin
Сначала общались через платформу, но потом мастер предложил перейти на воцап. Зовут его Денис. Я скинула ему фото двери, которая мне понравилась в интернете. Он сказал, что сделает даже лучше. Срок изготовления 14 дней. Вот тут всё и началось. Срок в итоге сильно затянул, говорил что она готова, фото при этом не присылал. И не мог никак приехать её установить. Кормил обещаниями. Растянулось всё на 2 месяца. Потом приехал к вечеру. Меня в квартире не было, договорились, что муж там будет. Какой-то детали для установки двери у него не оказалось и он уехал в магазин, на звонки не отвечал и вернулся в 2 часа ночи, проработал до 5 утра и муж весь уставший и сонный заплатил ему за дверь ту сумму, о который мы и договаривались, а это 40 тыс.рублей. По итогу когда я приехала и увидела, что это за дверь и как она установлена я была в шоке. Вся кривая и косая, испачкана краской от балончика (подкрашивал торцы ею), в середине щель, доски не ровные. В общем ужас. Кустарное производство. Красная цена этой двери 5 тыс.рублей. Но это ладно, она еще и кривая вся. Написала ему потом, сказал, что исправит крепление и пропал. Полное не соответствие ожиданиям и реальности.

На сайте отрицательные отзывы отсутствуют, оно и понятно. Их просто не возможно там оставить, потому что заказ не на сайте оформлялся, а просто по договоренности.

Что за недобросовесные люди. А в переписке по телефону сложилось впечатление, что мастер хороший. В итоге разочарование и выкинутые на ветер деньги. Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Некачественная работа Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Некачественная работа Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Некачественная работа Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Некачественная работа Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Некачественная работа

Мошенников не убирают с сайта

Наталья 17 марта, 2021 год
Начала переписку на сайте по изготовлению мебели. Мастер дал свой номер и в итоге переписывались в ватсаппе и по телефону. Состаили договор, подписали, внесла предоплату и. человек кинул. Мастер Николай. На сайте одни положительные отзывы. Договор на ИП Бачинская Наталья Владимировна. Мастер тянет время обещаниями. На самом сайте отрицательные отзывы не публикуют. Будьте осторожнее. Читайте отзывы в интернете. Написала заявление... Читать отзыв
Начала переписку на сайте по изготовлению мебели. Мастер дал свой номер и в итоге переписывались в ватсаппе и по телефону. Состаили договор, подписали, внесла предоплату и. человек кинул. Мастер Николай. На сайте одни положительные отзывы. Договор на ИП Бачинская Наталья Владимировна. Мастер тянет время обещаниями. На самом сайте отрицательные отзывы не публикуют. Будьте осторожнее. Читайте отзывы в интернете. Написала заявление о мошеничестве.
Но это только об этом мастере, фирме.
Делала заказы официально другие через сайт и другого плана-все замечательно Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Мошенников не убирают с сайта Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru - Мошенников не убирают с сайта
Достоинства:
  1. Только через сайт заказы
Недостатки:
  1. Не убирают мошенников с сайта и не публикуют отрицательные отзывы

Отзыв о работе мастерской «August van der Walz”

Цицилия 17 сентября, 2019 год
Доброго времени суток. Я заказала костюм в мастерской «August van der walz» по рекомендации своей знакомой, которая одевается у Алексея. Мне все подошло, но при повторном заказе пришла модель на два размера больше и сшита по другому. Когда я спросила, как же решить эту неприятность, на что мастер еле сдерживая свой пыл, ответил, что я ещё должна должна ему доказать,... Читать отзыв Доброго времени суток. Я заказала костюм в мастерской «August van der walz» по рекомендации своей знакомой, которая одевается у Алексея. Мне все подошло, но при повторном заказе пришла модель на два размера больше и сшита по другому. Когда я спросила, как же решить эту неприятность, на что мастер еле сдерживая свой пыл, ответил, что я ещё должна должна ему доказать, насколько мне оно велико и что мол, неужели для меня 2 см лишней ткани, такая важность, такая проблема? Подумаешь.....? 42 или почти 48? При том что покрой костюма сам по себе достаточно свободный.И вообще, вы его постирайте и оно сядет по вам как полагается....
Скажите, почему у нас такой сервис? Не понимаю, почему люди не ценят своих клиентов? Видимо их так много, что человек посчитал мое недоумение пустяком. Товар хороший а сервис плохой.
Достоинства:
  1. Хороший выбор моделей.
  2. Интересный дизайн.
  3. Хорошая ткань.
  4. Своевременная доставка товара.
Недостатки:
  1. Не хватает вежливости и умения общаться с клиентами. (Особенно в ситуации, когда клиент прав а исполнитель облажался)
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 19 сентября, 2019 год
Цицилия, спасибо за отзыв!
Жаль, что так получилось с вашим заказом. Мы знаем этого продавца, и судя по большому количеству клиентов и положительных отзывов, это случай всё-таки исключительный.
К счастью, большинство таких моментов продавец и покупатель успешно урегулируют сообща. Если вам понадобится наша помощь или содействие в этом, напишите нам, пожалуйста, на [email protected]

Чтобы совершать покупки без рисков, выбирайте товары со значком "Безопасная сделка" — в этом случае вы получаете гарантию доставки и гарантию возврата денег, если что-то пойдет не так.

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров

обувь,перекупщики и цеховики

Алекс 7 июля, 2019 год
очень много перекупщиков которые выдают купленную не знамо где обувь за ручную работу,цена от 2 до 7т и все натурал 100% перекуп с али или турция, пример Арина Тимошина ну и много много , отследите обувь по фото в поисковиках и удивитесь
Достоинства:
  1. 5
Недостатки:
  1. 10
Ярмарка Мастеров Ответ представителя Ярмарка Мастеров 9 августа, 2019 год
Алекс, спасибо, что обратили внимание на этот важный момент! Исключение перепродажи товаров — часть наших ежедневных задач. Но несмотря на все усилия, что мы прикладываем для решения этого вопроса, всё равно попадаются недобросовестные продавцы, выдающие китайские товары за ручную работу.
В таких случаях мы всегда просим пользователей сообщать об этом модератору — на странице каждого товара есть для этого кнопка.
Абсолютно все обращения будут рассмотрены и, в случае выявления нарушения, будут приняты меры.
Спасибо, что не остаетесь в стороне от такого насущного вопроса!

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров

Совет

Гость 13 мая, 2017 год
Я совершила на Ярмарке мастеров 5 покупок и пришла к такому выводу: если мастер официально не подтверждает сделку, а просто переписывается с тобой, обсуждая условия сделки, объявляя полную цену вместе с пересылкой и т. д., то это не мастер, а мошенник. Если сделка не подтверждена, то лучше отказаться от покупки, иначе вас ждет большое разочарование. Там и честные-то мастера сильно... Читать отзыв Я совершила на Ярмарке мастеров 5 покупок и пришла к такому выводу: если мастер официально не подтверждает сделку, а просто переписывается с тобой, обсуждая условия сделки, объявляя полную цену вместе с пересылкой и т. д., то это не мастер, а мошенник. Если сделка не подтверждена, то лучше отказаться от покупки, иначе вас ждет большое разочарование. Там и честные-то мастера сильно приукрашивают свои изделия, а уж аферисты-то вообще...

Хорошо или плохо? Очень плохо!

Гость 29 апреля, 2017 год
О статистике: совершила на ярмарке 6 покупок, по цене (колебания) за 1 штуку от 35 тысяч (меховой жилет), до 1700 (китайские туфли на 1 раз). Скажу одно - если ваши знакомые не пользовались услугами продавца - понять аферист он или честный невозможно. Жилет, который я купила за 35 000 руб - был изделием мехового Дома, очень качественный,... Читать отзыв О статистике: совершила на ярмарке 6 покупок, по цене (колебания) за 1 штуку от 35 тысяч (меховой жилет), до 1700 (китайские туфли на 1 раз). Скажу одно - если ваши знакомые не пользовались услугами продавца - понять аферист он или честный невозможно. Жилет, который я купила за 35 000 руб - был изделием мехового Дома, очень качественный, красивый, планирую вернуться к ним за шубой. Что касается платьев - отличного качества трикотаж ( но пошив не ручной работы) - человек продает турецкие изделия (перекупщик), все равно положительный отзыв оставила, девочка оперативно работает и не обманывает. С обувью...вот тут было приключение (трижды!), один раз мурыжили 3 недели...банально товар шел из Китая, но мне они рассказывали всякие сказки...Пришла модель туфлей вообще не та, что заказала. Отставила...сил не было выяснять что-либо...Второй раз босоножки шли из Тайланда - разочарована качеством (кожа), фото изделия красивое...на деле же изделие выглядит некрасиво... Костюм, который я заказала, опять же повелась на профессиональное фото, не дешевый, прислали не вовремя, на 12 дней позже, когда уж и праздник прошел...качество ткани отвратительное...еще ужаснее выглядело хамство продавца. По итогу могу сказать, что из 6 покупок у разных продавцов, мне повезло лишь в двух случаях. Я выслушала кучу негатива, поняла, что в случае неудачной покупки - мне не стоит надеется на поддержку сайта, и тем более никто не удалит магазин неадекватного продавца, который прислал то, что захотел (впихнул тебе), а по факту обманул...
А теперь, конкретика (о неадекватных продавцах):
1.Снежана (obuv-tut), Россия, Белгород -обманывали на счет сроков, на счет модели обуви (прислали вообще не ту модель)- обувь Китай, перекупщик, большая наценка; связь с продавцом отсутствует - только через Ярмарку...но мне ясно почему она не дает телефон.
2. Магазин мастера Ярошева Наталия, Россия, Казань - одежда ручной работы. Качество одежды - ужас ужаснейший! Фото сделаны в ее магазине профессионалом, не ведитесь на фото! За 7000 руб. за праздничный костюм - вы получите тряпочку из синтетики! Продавец Наталья хамит, ведет себя неадекватно, обманывает по срокам изготовления изделия. Вернуть вещь невозможно, общается она только через Ярмарку, отвечает в течении 2-3-х суток...
3. Maria, Россия, Челябинск - изделия из кожи, мастер сначала говорила, что она в России, потом оказалось, что она в Таиланде - после моей проплаты, обувь шла долго, когда получила босоножки ...лето уж закончилось(( - полностью разочаровалась. Фото отличное, изделие из кожи некрасивое, на ноге сидит плохо, колодка неудобная... Обувь не ношу.
А теперь о положительных продавцах:
Maria Soldatova, Россия, Москва - женская одежда. Трикотаж отличного качества ( несколько раз покупала платья), оперативно работает: от начала до конца. Оплата сразу - вещь на руках уже через 3 дня. Человек на связи, не пропадает, для связи (раб. тел, viber, вотсапп)
Меховой Дом "Снежная Русь"
Россия, Ставропольский край, Пятигорск - меховые изделия, отличного качества. Моя первая покупка на Ярмарке была именно в этом магазине. Продавец (Стелла) запрашивает 10% от стоимости изделия, дабы убедиться, что оно вам нужно (предоплату), всегда на связи, помогла подобрать модель и выслала кучу фото и видео ( цвет меха, ширина, длина, и прочие моменты были полностью согласованы), держала меня в курсе о состоянии изделия ( в какой стадии заказ)...Я была в восторге, когда получила свой жилет. Вскоре планирую заказать у них шубу.
Надеюсь, эта инфа кому-то да и пригодится.
Достоинства:
  1. Есть талантливые и добросовестнее продавцы.
Недостатки:
  1. Как торговая платформа сайт слабоват, много мошенников, перекупщиков, права потребителя не защищены( Вернуть свои деньги невозможно.

Впечатление

Женева 9 декабря, 2016 год
Насколько я понимаю это их сайт.

Теперь основное.
Не заказывала у них ничего, не могу оценить эту сторону, но меня поразило следующее.
1. Дыма без огня не бывает.
В Сети миллион мастеров и продавцов, но такие негативные отзывы получают единицы. Видимо, есть за что.
2. Безграмотность.
-Общая, характеризующаяся в элементарных ошибках в словах.
-Предметная, касаемая правовых вопросов.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать "спасибо"... Читать отзыв
Насколько
я понимаю это их сайт.

Теперь основное.
1. Дыма без огня не бывает.
2. Безграмотность.
-Общая, характеризующаяся в элементарных ошибках в словах.
-Предметная, касаемая правовых вопросов.

Резюмируя вышесказанное, хочу сказать "спасибо" Интернету, за возможность быть предупрежденным покупателем.

ЗЫ: Никакого отношения к недовольным клиентам не имею, в сговоре и компаниях не состою. Просто имею желание высказаться.
4 не согласны Показать 2 ответа

служба поддержки покрывает недобросовестных мастеров!

Мария Ст 6 мая, 2016 год
Заказала примерно год назад на этом сайте мужу кожаную обложку для паспорта с нанесением на нее по специальной технологии фотографии (мастер Ксения), кажется, за 1600руб, была довольна - очень стильно и красиво. НО - за год обложка потеряла весь вид - сильно потрескалась, под слоем лака стала видна тканевая основа, то есть никакая это не кожа! и особенно неприятно, что... Читать отзыв Заказала примерно год назад на этом сайте мужу кожаную обложку для паспорта с нанесением на нее по специальной технологии фотографии (мастер Ксения), кажется, за 1600руб, была довольна - очень стильно и красиво. НО - за год обложка потеряла весь вид - сильно потрескалась, под слоем лака стала видна тканевая основа, то есть никакая это не кожа! и особенно неприятно, что внутренняя часть (под которую заправляется обложка) стала липкой и к ней прилипли крайние страницы паспорта, я еле их отклеела, слава богу, не порвались, но теперь они в коричневых пятнах! Попробовала написать отзыв на такую работу, но не тут-то было! Оказалось, что право на отзыв через три месяца после покупки исчезает! Обращение в службу поддержки ни к чему не привело, только отписки о том, что без заключения эксперта нельзя сделать вывод о том, есть ли вина мастера... Так что защиты потребителя нет никакой, наоборот, идет сокрытие фактов, когда вещи не выдерживают никаких сроков гарантии...
1 согласен 1 не согласен

Август Вальс

Антонн 31 января, 2016 год
Все с апрашки , красивые только фото и то из-за фотошопа , да обман полный.
1 не согласен

Хот питер стайл

Антон 31 января, 2016 год
Мастера уже не те им бы впарить да денег по больше заработать . А когда мастер думает о наживе то и клиент для него дичь.Купили китай на апрашке красиво с фотошопили уже индивидуальный пошив,только швеи больше месяца не работают.И как назвать людей которые верят покупают эту залипуху? ОБМАНУТЫЕ а им то что караван идет.
1 не согласен Показать 1 ответ

Ярмарка Мастеров магазин мастера Август Ван дер Вальс отрицательный опыт

Наталья 30 сентября, 2015 год
Не имея возможности оставить отзыв мастеру (так как покупка не была принята, а я это не заметила и оплатила) напишу здесь. Заказала я как мне казалось шикарное ( по картинке) платье в статусе "готовое" "Белые ночи Санкт Петербурга" в синем цвете. Доставили быстро- но увы платье было не моего размера - мало, верх платья сшит из какого-то шершаво-колючего материала... Читать отзыв Не имея возможности оставить отзыв мастеру (так как покупка не была принята, а я это не заметила и оплатила) напишу здесь. Заказала я как мне казалось шикарное ( по картинке) платье в статусе "готовое" "Белые ночи Санкт Петербурга" в синем цвете. Доставили быстро- но увы платье было не моего размера - мало, верх платья сшит из какого-то шершаво-колючего материала (я так и не добилась, что за состав) неприятного к телу, материал верха и низа по цвету не сочетался ( а на фото этого и не разглядишь), ворот обработан какой-то резинкой. Когда попыталась вернуть, было достаточно грубо заявлено, что это оказывается инд. пошив ( а не готовое) и я должна была думать раньше.За 7500 получила лишь оскорбления в свой адрес.

Мастер Ангина Ивановна - кидает в последний момент.

Полина 14 сентября, 2015 год
Мастер Ангина Ивановна, которая делает красивые конверты и коробочки для денег, сильно меня подвела, не рекомендую обращаться в ее магазин. В день, когда мы договорились забрать готовую работу, мастер не вышла на связь ни по телефону, ни в личке. В итоге, в последние часы перед свадьбой друзей мы вынуждены были метаться по городу в поисках альтернативы заказанной у нее коробочке.... Читать отзыв Мастер Ангина Ивановна, которая делает красивые конверты и коробочки для денег, сильно меня подвела, не рекомендую обращаться в ее магазин. В день, когда мы договорились забрать готовую работу, мастер не вышла на связь ни по телефону, ни в личке. В итоге, в последние часы перед свадьбой друзей мы вынуждены были метаться по городу в поисках альтернативы заказанной у нее коробочке.
К тому же, мастер не нажала "принять работу", хотя работу выполнила и прислала фотографии, а я в спешке не придала этому значения, т.к. еще не сталкивалась с тем, что здесь могут так подвести. И, как только мастер поняла, что я теперь оставлю ей негативный отзыв - она сразу же отклонила мой заказ. Теперь честный отзыв о ее магазине я оставить не могу. Очень некрасиво и неприятно, такое поведение мастера - позор ЯМ.

Платье от автора "Масютина Олеся"

Гость 7 июня, 2015 год
Заказала через сайт "Ярмарка мастеров" у мастера - Масютиной Олеси платье - "Нежность утра". По неопытности (это мой первый заказ) не дождалась подтверждения мастером статуса заказа и сразу по её просьбе 50% перевела на карту. Платье пришло в срок, но с браком и абсолютно не моя длина. Модель платья понравилась, но, пошив очень низкого качества. Подол платья,... Читать отзыв Заказала через сайт "Ярмарка мастеров" у мастера - Масютиной Олеси платье - "Нежность утра". По неопытности (это мой первый заказ) не дождалась подтверждения мастером статуса заказа и сразу по её просьбе 50% перевела на карту. Платье пришло в срок, но с браком и абсолютно не моя длина. Модель платья понравилась, но, пошив очень низкого качества. Подол платья, где проходит вышивка в форме кругов сшит неаккуратно. Одна часть круга выше другой. Сами представляете, как это выглядит. Длина намного больше. Думаю, что мастер перепродаёт эти изделия через сайт. Очень удобно - чеков покупателям отправлять не нужно. Попросила Олесю подтвердить статус заказа и перешить платье, она сразу стала игнорировать и не отвечать на письма. За 2014 год на её странице есть негативные отзывы примерно такого же плана как и у меня по-поводу не индивидуальных мерок, так вот эти отзывы тоже остались без комментария автора. Хвалебные отзывы на сайте в основном таких же мастеров. Цена завышена намного, пересылка сейчас стоит не дорого. Разочарована и отношение мастера говорит само за себя.......

Не связывайтесь

Alizeya 23 мая, 2015 год
Идея сайта хорошая, но, к сожалению, слишком много мошенников и администрация не всегда адекватна. В качестве рекламной площадки возможно, но не более.
2 согласны 1 не согласен
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru
Ярмарка Мастеров www.livemaster.ru — первый и крупнейший маркетплейс для покупки и продажи дизайнерских handmade товаров и авторских изделий в рунете. Это не просто торговая площадка — это сообщество мастеров, дизайнеров и предпринимателей, которых объединяет любовь к творчеству и страсть к созиданию.

Интернет-магазины

Wildberries.ru