Мошенники и аферисты - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 25 октября, 2022 год 66 просмотров
Мерзкая и отвратная конторка. Плюют на законодательство РФ и права клиентов. Не дают перейти к другому оператору со своим номером. Несут чушь, что не могут открыть файл с завлением. Сотрудники - боты, говорящие по шаблонам. Толку от них никакого.
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Напрочь отсутствует поддержка,
  2. Интернет - хуже некуда.
  3. Связь - плохая
  4. Стоимость - выше всех.

Ответ представителя Yota 25 октября, 2022 год
Привет, Егор! На всякий случай продублируем наш ответ и здесь, чтобы он не потерялся. Мы совсем не хотели, чтобы у вас осталось такое впечатление о нас :(

В первую очередь хотим сказать, что мы законопослушная компания и всегда честны перед нашими пользователями.

Насчёт связи и интернета сложно что-то сказать без подробной проверки и изучения ситуации, однако не можем отрицать, что на работу беспроводной сети могут влиять разные внешние факторы, например, наличие покрытия или радиоусловия по конкретному адресу, нагрузка на сети или вышке, особенности используемого оборудования и т.д. Мы постоянно работаем над тем, чтобы влияние таких факторов было как можно меньше. Ведь в первую очередь в наших же интересах, чтобы пользователям с нами было комфортно и они оставались с нами как можно дольше.

В нашей поддержке отвечают такие же люди, в некоторых ситуациях, особенно касающихся развития сети, в режиме чата действительно не возможно решить вопрос, т.к. в каких-то случаях могут помочь только дополнительные вышки в районе, а ребята в чате их не строят. В таком случае информация передаётся дальше в работу по планированию сети, а в режиме чата мы можем дать рекомендации, как можно сгладить неполадки, в зависимости конкретной ситуации.

Если пользователь желает перенести номер от нас, мы не препятствуем этому ни в коем случае. Весь процесс переноса номера полностью регламентируется законодательными нормами и от себя мы здесь ничего не можем "придумать". Заявление действительно должно поступать в общую систему определённом формате, чтобы другой оператор мог его проверить и сверить все данные.

Напишите, пожалуйста, нам в сообщения Вк (vk.me/yota) ваш номер с ссылкой на отзыв (чтобы сразу понять ситуацию и не задавать вам лишних вопросов), а так же ваш адрес и более подробное описание сложностей со связью и интернетом (как они проявляются, с каким ресурсами и т.д.). Мы проверим, что не так с переносом и какие дальнейшие действия, чтобы его восстановить, а так же изучим прошлые обращения в поддержку и актуальную ситуацию с работой сети.
Егор 25 октября, 2022 год
Я уже неоднократно связывался с вами на странице ВКонтакте.

Вы ничем не можете помочь. У вас один ответ- файл некорректный. Докажите это, покажите мне наглядно в каком виде вам поступает моё заявление от Тele2, Я помогу вам немощным открыть его, Но у вас нет доказательств, одна болтовня.
Ответ представителя Yota 25 октября, 2022 год
Действительно, показать это пользователю возможности нет. Но у нас есть процессы, которые должны помочь с решением. Спасибо, что отметили о том, что уже писали нам в личку - постараемся найти переписку с вами и изучим варианты решения.
Егор 25 октября, 2022 год
Вы для кого это пишите? Вы мошенники и веры вам нет. Этот отзыв не единственный, который подтверждает, что вы не даёте перейти к другому оператору со своим номером. Вы ничего не решаете. Вы виртуальный оператор связи. "Разберемся мы", не вводите людей в заблуждение!
Ответ представителя Yota 26 октября, 2022 год
Грустно, что вы пришли к такому заключению о нас( На самом деле, портации номеров из нашей сети и в нашу сеть проходят ежедневно. Логично, что при успешной портации пользователи не будут писать об этом отзывы, поэтому делать выводы по срезу негативных комментариев не совсем объективно.

Да, портации могут не проходить по ряду причин, в каждом случае мы готовы все проверить в нашей поддержке и подсказать, что необходимо сделать для успешного переноса номера. Чуть позже отпишемся тут и по нашей с вами ситуации.

И да, мы работаем на объединенной с МегаФон сети, но это никак не влияет на переносы номеров и, тем более, на решение тех или иных вопросов.
Егор 26 октября, 2022 год
Не надо тут оправдываться. Будете эту ересь в суде рассказывать. Моё мнение о вас неизменно. Вы - преступная шайка мошенников и аферистов. Вы, хоть и не можете " открыть файл с завлением", однако прочли его с первого раза, иначе не предлагали бы мне ваши " скидки" на ваши так называемые " услуги".
Ответ представителя Yota 26 октября, 2022 год
Егор, мошенничеством мы ни в коем случае не занимаемся. Yota - федеральный мобильный оператор и законопослушная компания. Процесс переноса номера тоже регламентируется законом и мы не в праве как-то ему препятствовать, если все условия соблюдены.

Да, к сожалению, вышло так, что каждое заявление отправляется в виде битого файла. Прочесть его, зарегистрировать, проверить и начать процесс переноса невозможно. Разумеется, тему заявки мы видим при взаимодействии с другими операторами, однако у нас нет прав и оснований проделать все вышеперечисленные действия без проверки заявления.

Надеемся, совсем скоро мы получим ответ от вашего нового оператора и перенос пройдет успешно. По итогам вернемся в комментарии, как и обещали.
Егор 26 октября, 2022 год
Да что вы говорите? У вас что то от всех операторов приходят такие файлы, что вы их открыть не можете? Вы почитайте, сколько отзывов по этой теме. Все пишут одно- вы мошенники и аферисты, постоянно нарушающие Российское законодательство! Вы просто не хотите отдавать номера. Клиентов привлечь не можете, поэтому и не отпускаете тех, кто понял, что связался с шайкой воров, мошенников и аферистов!
Ответ представителя Yota 27 октября, 2022 год
Насколько видим, на данный момент заявка подтверждена и известна дата переноса, она должна поступить от принимающего оператора.
Ответ представителя Yota 27 октября, 2022 год
Ранее уже отметили, что намеренно переносу мы не препятствуем.

Мы не можем знать, по какой причине все разы файл со стороны принимающего оператора загружается неверным. На данный момент мы повторно направили запрос к оператору, чтобы был отправлен корректный файл.

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон