Обещали Интернет - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 28 октября, 2022 год 32 просмотра
Пользуюсь сотовой связью Yota уже давно, все устраивает кроме инета (в смартфоне пользуюсь редко). И вот полгода назад решил подключить интернет дома, взял в точке продаж Yota попробовать Yota центр 2. Попробовал, всё отлично(даже при среднем сигнале 4G 10-30 Мб/с без антенны). Оплатил интернет (на максимальной скорости) 6900р за год (по акции), докупил, установил антенну. И полетел в космос со скоростью от 20 до 70 Мб/с (в зависимости от загруженности сети) и полным сигналом бороздить просторы интернета. Тут (приблизительно 2 недели назад) видимо решил сей оператор приземлить меня на нашу грешную землю, и скорость опустилась от 0,5 до 3 или 5 Мб/с , ночью будешь летать (решил он), там скорость приемлимая. И начались танцы с бубном в чате техподдержки(по видимому, которая не в состоянии чем то помочь) , взывая вернуть интернет ка было. Итог: 2 обращения -результат 0 (ответили в СМСке). Написали поискать другое место стартовой площадки модема для полета в космос (например возле окна) не понимая, что у него есть уличная антенна на крыше и прямая видимость вышки в 3 км.
Достоинства:
  1. Тарифы
Недостатки:
  1. Интернет
  2. Техподдержка

Ответ представителя Yota 28 октября, 2022 год
Андрей, привет! Совсем не хотели вас так разочаровать( Как понимаете, далеко не в наших интересах занижать пользователям так скорость, чтобы ставить под сомнения нашу честность и разочаровывать.

Судя по ответу в SMS, который вы упомянули, скорость снизилась из-за ухудшения радиоусловий или сигнала по вашему адресу, которые ранее были хорошими, за счёт антенны в том числе. К сожалению, в ряде случаев при таких ухудшениях поддержка и правда не может помочь в режиме чата, на это может потребовать время и, возможно, установка нового оборудования.

А вот перемещение здесь, действительно, может помочь сразу, ведь если улучшить сигнал и/или переключится на более свободную базовую станцию - скорость должна возрасти. Интернет у нас беспроводной, поэтому качество его работы в каждой конкретной точки сильно зависит от внешних факторов. В любом случае хотели бы перепроверить ситуацию со своей стороны и будем благодарны, если пришлете нам в личку ВК (vk.me/yota) ваш точный адрес, полный скрин страницы интерфейса роутера (https://10.0.0.1 или https://status.yota.ru) и ссылку на этот отзыв. Изучим предыдущие обращения и оценим актуальную ситуацию на сети ✊
Гость 28 октября, 2022 год

Покрытие Wi-Fi

Максимальное

Имя сети (2,4 ГГц SSID)

YOTA

Макс. число подключений (2,4 ГГц SSID)

IP-адрес

00:18:07

Облачное хранилище

Управление файлами и настройки
Ответ представителя Yota 29 октября, 2022 год
Перешлите, пожалуйста, данные в личку нашей группы ВК: vk.me/yota

Здесь у нас нет инструментов для проведения диагностики.

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон