Проблемы не решают, клиента посылают - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 5 февраля, 2024 год 13 просмотров
Опция вк подразумевает безлимитное пользование вк
В прошлом месяце видеозвонки стали неимоверно пожирать трафик, что сразу замечено не было и привело к недели без связи. В последний день расчётного периода пришла смс о том, что проблема решена и вам начислено в подарок 5 Гб.
Через несколько часов этого же дня подключился новый период, подарочные Гб сгорели.
А видеозвонки вк продолжили поглощать трафик. Вновь обещали решение проблемы за 3-7 дней. Вот по повторной заявке прошло уже 10 дней, а мне предлагают сидеть и ждать за мои же деньги.
Прошу предложить варианты решения ситуации, пока решается проблема, ни у кого нет такой возможности.
Предлагаю свои варианты, тоже нет.
С руководством связаться невозможно.
А в бланке претензии, которую предлагают, даже реквизитов нет, придётся брать с сайта. И то, не понятно, кто руководитель данного ООО
Хорошо хоть, в отличии от других пользователей, за номер не держусь, используется только для мобильного интернета

Достоинства:
  1. Иногда будет работать
Недостатки:
  1. Проблемы никто решать не собирается
  2. Компенсировать свои "косяки" не хотят
  3. Операторы красивыми словами просто посылают, не могут ответить даже на простейшие вопросы по тарифам и опциям

Гость 10 февраля, 2024 год
Продолжим историю для будущих клиентов.

Несмотря на то, что обещают решить проблему в течении 3-7 дней, вопрос рассматривался 15 дней, и это повторная заявка, и о чудо, пришло сообщение, что проблемы не существует и трафик расходуется согласно тарифного плана.

В течении дня была включена раздача и трафик не расходоваться, НО

Вечером начался видеозвонок вк и трафик снова начал расходоваться.

Закрыли все приложения на планшете

На компьютере открыта только вкладка вк, на вк подключена опция безлимита

Сделан скриншот в приложении yota на момент начала видеозвонка и в конце. Звонок длился менее 7 минут

Интересно, куда делись Мб за эти минуты?

Создана 3-я заявка по этому вопросу, ждём ответа

(ps видеозвонки из мобильного приложения тоже тратили трафик, завтра тоже буду делать скриншоты)

Имеющиеся скриншоты обрезаны, чтобы не отображать другую информацию

Повторю, официальное решение проблемы обсуждаем в официальных источниках

Yota - Yota -
Ответ представителя Yota 6 февраля, 2024 год
Привет! Понимаем, что ситуация действительно не очень приятная( Просим прощения за такие сложности, связанные с расходом трафика frown

Мы заинтересованы в решении вопроса, будем рады, если подскажите номер заявки здесь, пожалуйста - обязательно уточним информацию об обращении в таком случае и постараемся вернуться с комментариями как можно скорее.
Гость 8 февраля, 2024 год
1. Если раньше все работало, и перестало, и вам об этом сообщили, можно и без номера заявки искать свой "косяк". В программировании понимаю, даже преподавала, поэтому не надо пустых слов.

2. Почему клиент сидит в неведении, как продвигается решение вопроса?

3. Вы знаете, что это проблема оператора и никак не собираетесь компенсировать клиенту кому-то неудобства, а кому-то ущерб.

Предоставляйте периодически в подарок Гб, потраченные не по условиям пакета, до тех пор, пока проблема не решиться, чтобы компенсировать потраченные Гб и клиент мог оставаться со связью

Ваших предложений пока тоже не поступало.

4. Как так можно издеваться над клиентом? Неделя без связи. В последний день, за несколько часов до подключения нового периода дают 5 Гб в подарок. Что с ними нужно делать, если они в следующий период не переносятся и сгорают? Если это компенсация, они должны остаться и в следующем периоде.

5. Операторы не компетентные, не могут ответить даже по имеющимся у вас тарифным планам и опциям, чтобы получить ответ на простейший вопрос, требуется несколько дней и повторение одного и того же вопроса. В чем сложность ответить да или нет?

Если я спрашиваю, где и как можно посмотреть, на что тратится трафик, зачем создавать заявку? Это что, проблема? Зачем после этого в течении нескольких дней в ответ на этот же вопрос писать, что заявка создана, если мне нужен ответ на простой вопрос. Хорошо, потом попалась девушка, знающая свою работу, ответила на все вопросы.

На вопросы не отвечают и сообщить об этом руководству невозможно. Претензии существуют не для этого.

P. S. Надеюсь, не будете писать пустые слова, а скопируйте текст сообщения и передайте руководству для разработки плана, как поступать в таких ситуациях и что делать с операторами.
Ответ представителя Yota 9 февраля, 2024 год
Привет! Без какой-либо информации о вас не получится решить ситуацию, поэтому попросили номер заявки. С ее помощью можем все детально проверить и прокомментировать. Когда заявка решена, мы обязательно оповещаем о результатах.

Понимаем, что ничего приятного в ситуации нет, простите нас :( Однако без вашего содействия не провести проверку самой заявки, консультаций поддержки и возможности компенсации. Будем благодарны, если сообщите номер заявки - обязательно все выясним и вернемся с ответом и решением.
Гость 9 февраля, 2024 год
На данном сайте не прошу решать проблему (заявка ведь в работе), а для людей описала как обращаются с клиентами, чтобы были готовы к этому

Кроме того, озвучены проблемы, которые у вас существуют, я полагаю, не в единичном случае, и у вас нет вариантов работы с ними

Предыдущий комментарий - то, с чем компании нужно поработать и выработать варианты, которые вы можете предлагать клиентам в подобных ситуациях

В чате оператора вы этого не видите, может быть, здесь кто-то трезво оценит текст.

Хотя, вы снова не видите, что написано и требуете номер заявки.

Для решения проблем, давайте все-таки общаться на официальном ресурсе, а не здесь, и, может быть, там вы начнёте читать вопросы и предложения.

К тому же, существует роспотребнадзор и другие организации, опыт работы с которыми имеется
Ответ представителя Yota 9 февраля, 2024 год
Большое спасибо, что подробно рассказали о всех сложностях, мы действительно ценим обратную связь и готовы разобраться в ситуации. Понимаем вас, однако без дополнительной информации помочь правда не получится, как писали чуть выше :(

Будем рады, если продублируете ваши замечания в ЛС официальной группы ВК (vk.me/yota), указав номер и ссылку на ваш отзыв. Обязательно проверим всё повторно!

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон