Недостоверность информации - Отзывы о Yota

Yota
Отзыв написан 15 июля, 2020 год 88 просмотров
Отправила смс (текста было много). На счету оставалось 8,5 рублей. Сняли 7,5 рублей, а смс так и не отправлена осталась. Вступила в переписку с тех.поддержкой. Сослались на то, что мой телефон не так работает. Все "нормальные" телефоны разбивают смс на маленькие фрагменты. Затем прислали мне информацию о том, что одна смс - это 70 символов вместе с пробелами. Все что сверху, это новая смс. На официальном сайте такой информации нет! Мой сын направил запрос в йоту о стоимости смс. Ответ прогнозируемый - смс 2,5 рубля, замечу, и ни слова о длине смс и от этого её оплаты. Переписка моя продолжилась. В итоге мне было предложено в Википедии прочитать "докумет", который объясняет правила отправки СМС. Итог: на сайте нет достоверной информации, она утаивается от клиентов. Интернет часто висит. Месяц назад йота пыталась списать 1,5 гб якобы потраченного интернет-трафика. Отправила скрин статистики трафика, потрачено было 256 мб. Вернули. Почему такие странные накладки?
Достоинства:
  1. Бесплатные звонки на номера йоты
Недостатки:
  1. Непонятные списания интернет-трафика, отсутствие достоверной информации на сайте о предоставляемых услугах, намеренное скрытие информации.

Ответ представителя Yota 16 июля, 2020 год
Дополнительно хотели бы отметить, что в личке нашей группы ВК (vk.me/yota) мы сможем разобраться подробно в причинах ухудшения работы интернета и постараемся помочь. Для этого пришлите, пожалуйста, туда ваш номер и адрес. Ждем данные!
Ответ представителя Yota 16 июля, 2020 год
Лариса, добрый вечер! Благодарим вас за отзыв. Дело в том, что при создании длинных СМС сообщений, они действительно делятся на равные части - это общепринятый стандарт для данного вида сообщений. На нашем сайте вы можете детально изучить условия и ознакомится с договором (https://www.yota.ru/document/voice-rules). Увы, абсолютно всю информацию, связанную с технологиями мобильной сети, передачи данных и.т.д разместить на сайте не всегда возможно, ведь современные технологии - это довольно сложный сегмент с очень большим объемом технической и специализированной информацией.

Что касается подсчёта трафика - это делается автоматически и описанная в вашем отзыве ошибка, скорее исключение из правил. Постараемся больше подобным образом вас не расстраивать - просим прощения, за некорректное списание трафика. Если же возникнут дополнительные вопросы - всегда ждём вас в личке нашей группы ВК (vk.me/yota).
Лариса 16 июля, 2020 год
Разместить информацию на сайте вы просто обязаны! Все, что связано с финансами должно быть четко прописано! Даже при запросе о стоимости смс йотой дается недостоверная информация! 2,5 рубля за смс! И все! Значит информация намеренно замалчивается! Внесите полную информацию на сайт, чтобы клиенты не попадали в такие ситуации. Yota -

Отзывы об интернет провайдерах

МегаФон 4G

Интернет провайдеры, Москва, Кадашевская наб., 30
1.9
МегаФон Ответ представителя МегаФон
воскресенье, 5 мая
Yota
Уже сегодня пользователям Yota предоставляется интернет... подробнее

Интернет провайдеры

Датафон