Отзывы о Жить здорово

Жить здорово
Отзыв написан 8 августа, 2013 год 522 просмотра
Программа не адаптирована под нашу страну, под 90% её жителей. Глупо говорить, что нужно кушать народу, а что нельзя, когда большинство жителей могут кушать только то, что покупают в супермаркетах, возвращаясь с работы и только продукты той свежести, какая там есть. Я думаю, только у 5-10% россиян есть возможность покупать ежедневно по-настоящему свежую рыбу, киноа, батат и есть хлеб из цельнозерновой муки, которая в гипермаркете стоит более 150 р . за кг. (сама смотрела). Страна у нас северная, урожай мы собираем 1 раз в год, да и тот скудный (относительно южных стран). А зимой многие россияне сильно ограничивают овощи и фрукты из-за высоких цен, поэтому и делают летом заготовки (которые ругает ведущая), так как это хотя бы какое-то напоминание об овощах и фруктах. А что касается постоянного посещения всех врачей и постоянного обследования всех органов, так это, пожалуйста, если вы очень богатый человек и к вам приезжает бригада врачей на дом по первому звонку. Ситуация с нашими больницами, поликлиниками, очередями и "бесплатной" медициной всем абсолютна ясна и известна. А в частных клиниках тебе навязывают кучу лишних обследований, чтобы ты как можно больше денег у них оставил. Короче, телепрограмма такая нужна, но говорить в ней нужно о том, что покупать из "свежих" продуктов в гипермаркетах, в ларьках, чтобы более менее сохранить здоровье и дожить до следующей зарплаты.
20 согласны 1 не согласен

Алена 19 августа, 2013 год
Я согласна с этим отзывом в том, что часть рекомендаций выполнима для людей с деньгами, свободой выбора и достаточным количеством времени. По поводу заготовок я с

Вами не согласна. Е.Малышева ругает заготовки типа варенья или баночных заготовок с солью и уксусом. Это действительно бесполезно и даже вредно, хоть и вкусно. Но что Вам мешает замораживать или сушить? Я пользуюсь этими способами заготовок. А чтобы выбрать что "покупать из "свежих" продуктов в гипермаркетах, в ларьках, чтобы более менее сохранить здоровье " смотрите очень интересную "Среду обитания", которая выходила на Первом.

Отзывы о телепередачах

Жить здорово
«Жить здорово!» - совсем не случайное название, - говорит ее ведущая Елена Малышева. – В русском языке слова «здОрово» и «здорОво» пишутся абсолютно одинаково, а для нас важно, чтобы оба этих понятия стали для зрителей синонимами».

Известную телеведущую, врача, доктора медицинских наук, профессора Елену Малышеву зрители привыкли видеть в эфире Первого... подробнее

Телепередачи

Матч ТВ