Грустная история про "Альфа-Банк" - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 31 июля, 2019 год 143 просмотра
Грустная история про "Альфа-Банк" филиал в городе Саратов.
Предлагает Отличные условия и заботится о ваших деньгах, потому что считает их своими!
Мне не вернули мои деньги!, уже 6 рабочих дней не могут найти концов! Я со своего валютного счёта в евро произвёл оплату за покупку на счёт физического лица, не гражданина России 25.01.2018 года. Этот перевод банк одобрил и принял в работу, за этот перевод Альфа-Банк, авансом свою комиссию за оказанную мне услугу снял с моего валютного счёта в сумме 91 евро, а перевод не сделал, причём часть моего перевода вернулась обратно на мой счёт 01.02.2018 г., а оставшаяся часть моих денег, а это 2000 евро нет.., где то потерялись??
После трех дней моих походов в офис ОАО "Альфа-Банк" находящийся в городе Саратов, на ул. Максима Горького д. 36 и устных обращений к сотрудникам банка, с этой проблемой, в ходе которых меня заверили что мои деньги ни куда не денутся и скоро вернутся на мой счёт, мне все же было предложено написать "Заявление на проведение расследования по исходящему платежу в иностранной валюте для клиента - физического лица" которое было принято сотрудником банка 07.02.2018 числа.
В тексте этого заявления по мимо прочего напечатано, что я обязуюсь, нет не обязуюсь, а Прошу списать с моего счёта в бесспорном порядке (без дополнительных моих распоряжений) сумму комиссии ОАО "Альфа-Банк" за расследование по платежу в соответствии с тарифами Альфа банка и суммы комиссии сторонних банков и т.д. Как будто это я виноват что они потеряли мои деньги! Тарифы за это расследование мне ни кто не показал и не озвучил!
И вот спустя ТРИ недели моих ожиданий и звонков в банк, что я получил на самом деле;
1. Перевод моих денег на счёт другого лица ОАО "Альфа-Банк" не сделал.
2. Комиссию за перевод в сумме (91 евро) "Альфа-Банк" снял с моего счёта и как мне сказали в банке возвращать они не собираются!
3. Позже меня попросили написать заявление на возврат денег, т.к. сотрудники банка сказали мне, что мой перевод ещё находится в России и не был отправлен за границу, и мне вернут ВСЮ сумму перевода полностью! Ну Естественно без возврата комиссии банка! Думал ну и то хорошо.. Причину по которой это произошло мне так никто и не объяснил.
4. Мало того что банк не выполнил свою работу по переводу денег а комиссию свою, банк за перевод, взял в полном объёме, причем комиссия начислялась с полной суммы перевода, так и денег (2000 евро) по моему заявлению о возврате мне тоже не вернули. И ещё дополнительно я должен был оплатить комиссию "Альфа-Банка" за розыск моих денег!, потерявшихся по их вине!, по неизвестным мне тарифам "Альфа-Банка" и комиссию сторонних банков тоже по неизвестным тарифам!! Как вам это нравиться? Устное общение с банком плюс их сроки рассмотрения моего заявления...короче как я понял по вине банка время для возврата было потеряно.
5. А на самом деле, спустя ТРИ дня после написания мною в банке заявления на возврат моих денег и заверение сотрудников банка что деньги ещё не переведены, и 100% мне вернутся))), продавец известил меня, что получил перевод 2000 евро, (и я это узнал только благодаря честности и порядочности французского продавца), а "Альфа-Банк" хранил и хранит молчание по сегодняшний день написания этой истории 31.07.2019. Так как по договору товар был оплачен только частично, по вине банка, моя сделка с продавцом естественно не состоялась. Товар я не приобрёл, и ни деньги, ни комиссию за не оказанные мне услуги банком мне тоже никто не вернул. Вот такая история, мне грустно((.
Ну Очень «ХОРОШИЙ» "Альфа-Банк"!

Достоинства:
  1. интернет банк
Недостатки:
  1. не профессионалы, лжецы и мошенники




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о банках

Отзывы о банках России. Рейтинг всех банков. Каталог отзывов о банковских услугах: кредиты, депозиты, платежные системы, интернет-банк, кредитные карты

Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф банк
Тинькофф банк

Рейтинг: 4.2
606 отзывов
Sravni.ru
Sravni.ru

Рейтинг: 2.8
103 отзыва
МСП Банк
МСП Банк

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
БЖФ Банк
БЖФ Банк

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Рейтинг: 4.9
55 отзывов
Банки.ру
Банки.ру

Рейтинг: 4
773 отзыва
Совкомбанк
Совкомбанк

Рейтинг: 4.8
2691 отзыв