БАНК ОБМАНЩИК,ДЕЗИНФОРМАТОР!! - Отзывы об Альфа-Банк

Альфа-Банк
Отзыв написан 25 июля, 2020 год 89 просмотров
В апреле месяце 2020 года мне позвонила ваша сотрудница и предложила карту Альфа банка с суммой на карте 100.000 тысяч рублей на три месяца без процентов.На тот момент были большие сложности в связи с пандемией и мне требовалось их срочно решить.Я дал согласие на вашу карту.При разговоре с сотрудницей я у нее уточнил есть ли какие то дополнительные расходы по карте после активации!!На что она мне ответила,что НЕТ!.Я еще раз уточнил у сострудницы есть ли какое то годовое обслуживание и нужно ли будет ли платить что то за активацию карты.На что мне сотрудница банка по телефону сказала,что при активации карты ничего сниматься не будет!Снимется годовое обслуживание в том случае,если я начну ей начну расплачиваться!! Я согласился на карту.Если бы я знал,что вы так завлекаете сначала,а потом так обманываете людей,то ни за что бы не обратился в ваш паршивый банк.И всем своим друзьям и на всех сайтах,где оставляют отзывы о банках напишу какой ваш банк обманщик и как вы проворно и ловко обманываете людей!! Чтобы ваш банк в черный списрк занесли!!!
Карту вашего банка мне привез курьер. В этот же день я активировал карту,но с нее ничего не успел снять,так как решил свою проблему без вашей карты,а с помощью друзей!! Картой я не пользовался,ничего с нее не снимал и по настоящий момент!! С июня месяца мне начали звонить из банка по 20 раз и требовали заплатить годовое обслуживание в размере 1490 рублей!! А ничего что положено звонить не больше 5??!!На вас только управа это суд и прокуратура! А лучше чтобы ваш банк закрыли совсем за мошейничество!!!До вчерашнего момента звонили раз 20 на дню и требовали заплатить, но уже сумма подросла,так как начислили пени и сумма стала уже около 1600 рублей!! Я писал обращение в банк 2 июня по поводу несогласия оплачивать за годовое обслуживание суммы в размере 1490 рублей и требовал закрыть счет карты! Так как она мне не нужна и деньги я не снимал! Я принес карту в банк чтобы ее забрали и закрыли счет,но сотрудница банка отказалась ее брать и закрывать счет пока я не заплачу вам деньги за годовое обслуживание.
Через некоторое время мне пришел отказ!! И я вынужден был вам заплатить
годовое обслуживание и начисленные пени за то что подержал карту в руках и ей не пользовался??!! Это нормально вообще????Это что за обман людей такой и дезинформация?!!? В вашем договоре в пункте 15 написано годовое обслуживание 1490 тысяч рублей,но когда я его должен оплатить (после активации,в конце года,раз в месяц) НИЧЕГО НЕ УКАЗАНО!!Даже в банке со мной согласились!! Я ходил к главному!!Но они ничего не могут сделать! Это не договор,а ФИЛЬКИНА ГРАМОТА!!26 июня я опять обратился в офис вашего банка с обращением о том,что я не буду платить за годовое обслуживание и с требованием закрыть счет карты,снять с меня долг плюс пени за годовое обслуживание и забрать карту.Ответ мне пришел опять отрицательный.Так же сотрудница банка посоветовала мне написать в главный офис,который находится в г.Москва Каланчевская 27,что я и сделал.Номер заявки 15831-Б.
Еще и оплатил из своего кармана 200 рублей за заказное письмо!!Так же я узнал от сострудницы банка о том,что была проведена якобы какая то проверка моих слов от 2 июня,когда я писал обращение.И якобы никакой дезинформации не было!! Но насколько я понял проверяли сотрудника,который оформлял карту! В договоре указан молодой человек,а со мной по телефону разговаривала девушка!! Она мне предлагала карту и информировала меня о том,что после активации карты я ничего не должен буду заплатить,а только после СНЯТИЯ с карты денег!! Соответсвенно с карты НЕ БЫЛО СНЯТО НИ КОПЕЙКИ!!Я вам ничего не должен!Карта активирована,но не использована!! Я так же через моб. приложение ее закрыл и пользоваться ей больше не могу и не желаю.Мне ваши упыри из отдела взыскания звонили и говорили,что надо было читать договор!!ЭТО ФИЛЬКИНА ГРАМОТА-А НЕ ДОГОВОР!! Но заметьте в вашем договоре,который я получил на руки вместе с картой не указано,когда я должен заплатить годовое обслуживание!!Да и сотрудница банка мне сказала,что только после СНЯТИЯ ДЕНЕГ С КАРТЫ!!!
Я брал кредит в разных банках и всегда исправно платил!! Но и банки перед тем как дать кредит информировали меня о том с какого момента будет оплачиваться годовое обслуживание и в каком размере!!А не так как у вас бумажку сунули в руки типа договор и читай сам!! ЭТО НЕ БАНК,ЭТО ШАРАЖКИНА КОНТОРКА С КУЧЕЙ УПЫРЕЙ! Я лишился работы в связи с пандемией,я безработный взять с меня нечего!! А вы решили таким образом нажиться на таких как я ?? Видимо да! Ни стыда ни совести у вас нет!! Мне вчера 24 июля пришлось оплатить около 1700 рублей ваше годовое обслуживание плюс пени за вашу поганую карту,которой я не пользовался!!У вас видимо девиз такой:Подержал карту в руках пару месяцев и будь любезен заплатить!! Хорошо придумали!! Чтобы ваш банк лишился всех клиентов!! Я буду писать везде, где только можно,чтобы к вам больше ни один клиент не пришел!БАНК ЛОХОТРОНЩИК!!!

Достоинства:
  1. Нет плюсов вообще!!
Недостатки:
  1. Обманщик,лохотронщик,дезинформатор!

Отзывы о банках

Банки
68454 просмотра
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
13 часов 43 мин назад
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными