Работа гидов оставляет желать лучшего - Отзывы об Анекс тур

Анекс тур
Отзыв написан 4 марта, 2019 год 189 просмотров
Отдыхали в сопровождении данного туроператора в Нячанге в период с 18.02.19 по 01.03.19гг. В целом, отдыхом остались довольны, но нельзя не отметить некоторые моменты, оставившие негатив к работе сотрудников. 1. Трансфер аэропорт - отель: автобус остановился в удаленном от отеля месте, рядом со стройкой, буквально в полуметре от ограждения, что существенно затруднило как нашу высадку из автобуса, так и оперативный сбор багажа, поскольку место не позволяло нормально развернуться. И это притом, что наш багаж не был объемным. Кроме того, мы "бывалые" туристы и привыкли достаточно быстро ориентироваться в сложившейся обстановке, но к действиям водителя автобуса и гида мы не были готовы. Если первый отъехал, не дожидаясь когда все туристы разберут свои чемоданы, то второй просто оставил нас на дороге и повел часть туристов по отелям. В итоге нам пришлось самим ориентироваться и искать нашего гида, т.к. если информация о маршруте и прозвучала от него, то в уличном шуме она просто "потерялась". В данной ситуации гиду следовало, как это обычно происходит, дождаться всех и трогаться в путь. Кроме того, следовало учесть и то, что мы (все находящиеся в автобусе туристы) впервые во Вьетнаме (о чем гид знал с самого начала в результате абсолютно уместного, но к сожалению, практически не учтенного им опроса в автобусе) и не очень знакомы с действующим порядком организации трансфера. 2. Отельный гид: все замечательно и красиво до тех пор, пока вам не продадут свой продукт - экскурсии, после этого мы попросту становимся неинтересны для них, все обращения только посредством телефонного звонка, лицезреть гида в отеле - увы, не судьба. Именно поэтому решить вопрос в части отельных нужд становится затруднительным. В нашем случае при возникшей проблеме, надо отметить не очень серьезной, но очень желательной для разрешения (а именно, персонал не закрывал балконную дверь, в результате чего разбился стакан, за который нам пришлось заплатить) гид ответил, что не владеет языком (отельный гид не владеет языком... как говорится, без комментариев) и предложил нам обратиться к интернету для устранения языкового барьера, а чуть позже сказал, что всё это бесполезно и доказать что-либо мы, увы, не сможем. Вот так и решаются наши проблемы. Очень хорошо, что в нашем случае, они не были жизненно важными, а носили бытовой характер. 3. В части экскурсий не всегда достоверная информация, упускаются существенные моменты, такие как ремонт объекта, включенного в экскурсию, который реально закрыт и не работает для для внутреннего посещения.
Вывод: всё вышеперечисленное приводит к определенной мысли, что данный вид туруслуг, достаточно затратный для нас-туристов, себя изживает и всё больше напрашивается решение в пользу самостоятельного отдыха.

Достоинства:
  1. - организация питания на экскурсиях. Отлично!
Недостатки:
  1. - работа некоторых гидов, причем речь именно о наших соотечественниках. Плохо!

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"