Для Ашан Российские законы не писаны. - Отзывы об Ашан

Ашан
Отзыв написан 25 июня, 2015 год 1372 просмотра
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Шоссе Энтузиастов, 12 Купил прошлой осенью в Ашане Лефортово аккумуляторную отвёртку с маркой "Ашан" на коробке и гордой надписью "гарантия 2 года". К весне 2015 инструмент благополучно сломался. Не беда - я ведь могу поменять на такой же? Закон "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП 2015 ) своей второй главой защищает мои интересы? Я имею право согласно ст 18 требовать замены и продавец в соответствии со ст 21 обязан в течение недели такую замену произвести? Или что-то недопонимаю? Или для Ашан этот закон не писан? У меня создалось такое впечатление. Когда 25.06.2015 г я обратился в Пункт обслуживания клиентов с заключением из Пункта проверки техники, чеком и, разумеется, товаром в полной комплектации, неулыбчивая сотрудница после телефонного разговора с менеджером заявила - "мы товар не меняем". Почему? "Потому что не меняем" А как же закон? "всё равно не меняем". После чего заявила, что это я сам отказываюсь сдавать данный гарантийный аппарат. Опыт общения у данной сотрудницы явно ещё советской закалки. Она, равно как и менеджер г-н А.Коньков всегда во всём правы, даже когда закон на стороне покупателя.
Вопрос - получается, чтобы добиться исполнения Российского Закона от не российской фирмы обязательно обращаться в суд? Потому что на российского покупателя ей наплевать?





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о гипермаркетах Москва

Отзыв о Гипермаркеты Москва. Отзывы покупателей о гипермаркетах. Обсуждение качества обслуживания и ассортимента товаров в гипермаркетах. Каталог отзывов: Ашан, Метро, IKEA и другие

Ашан
Ашан сеть гипермаркетов. До 80% продаваемых в АШАН товаров производится в России. Кадровая политика АШАН в России дает возможность сотрудникам компании приобрести уникальный опыт работы по европейским стандартам организации розничной торговли и открывает широкую перспективу для карьерного роста.
АШАН уделяет большое внимание безопасности и качеству своей собственной продукции и продукции поставщиков.... подробнее

Гипермаркеты

Лента гипермаркет
Лента гипермаркет

Рейтинг: 1.9
1308 отзывов
Интернет магазин Сима-ленд
Интернет магазин Сима-ленд

Рейтинг: 4.8
50 отзывов
Globus
Globus

Рейтинг: 3.2
62 отзыва
Castorama
Castorama

Рейтинг: 3.2
599 отзывов
Окей
Окей

Рейтинг: 1.5
657 отзывов
Гипермаркет Глобус, Тверь
Гипермаркет Глобус, Тверь

Рейтинг: 4.2
6 отзывов
Гипермаркет Кирпич Вокруг
Гипермаркет Кирпич Вокруг

Рейтинг: 5
1 отзыв
METRO Cash & Carry
METRO Cash & Carry

Рейтинг: 2.4
118 отзывов