Ашан отзывы
с оценкой «Плохо»

Ашан

Нет должного обслуживания утром.

Суликаева А. пятница, 12 апреля
 Отзыв об Ашан по адресу Тверь, ул. Орджоникидзе, 51 Касса 4 смена 0038. Утром 11.04.24 в 9 часов 6 минут кассир не могла дать сдачи клиенту (не было должных купюр). У меня только на 3 раз отсканировала карту. Вела себя не тактично. Попросила в магазине жалобную книгу, которой не было на видном месте. Книга была новая : не пронумерована,не прошнурована и не скреплена печатью. Жалобу... Читать отзыв Касса 4 смена 0038. Утром 11.04.24 в 9 часов 6 минут кассир не могла дать сдачи клиенту (не было должных купюр). У меня только на 3 раз отсканировала карту. Вела себя не тактично. Попросила в магазине жалобную книгу, которой не было на видном месте. Книга была новая : не пронумерована,не прошнурована и не скреплена печатью. Жалобу писать в такой книге не стала. Прошу улучшить обслуживание в этом магазине.

О сотрудниках

Илья 15 декабря, 2023 год
Продавцы отбирают работу у мерчендайзеров и берут как подработки себе и зарплату получают и ещё как мерчендайзеры деньги берут а нас из за них уволняют и остаёмся без работы мы
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Нету

Ашан, Троицк, Москва на ул. Солнечной

Мария 9 декабря, 2023 год
Посетили неоднократно это магазин, не понравился, овощи и фрукты гнилые, товар разбросан, сроки просрочка есть, консультантов продавцов не найдешь, кассиры грубые, не профессионалы своего дела, очереди, неразбериха, хотелось бы что бы руководство прислушались
Достоинства:
  1. Близость, удобство расположения
Недостатки:
  1. Гнилой товар, не адекватные кассиры, беспорядки, цены не низкие

Потеря бонусов с карты

Надя 23 ноября, 2023 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Шоссе Энтузиастов, 12 Была покупка на приличную сумм и в итоге бонусы…,бонусами в 242 б,пришла во второй раз,совершила покупки,а бонусы исчезли!…Остаток 7 бонусовтКуда делись остальные,неизвестно,буду искать правду!
Достоинства:
  1. Вроде цены приемлемые..
Недостатки:
  1. Воруют бонусы!!!!

Ашан, что с круассанами?

Валентина 4 ноября, 2023 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, 21-й километр, с1, ТЦ МЕГА, эт. 1 Ашан, что с круассанами?
Как жаль, что ашан решил подзаработать, путём наплевательского отношения е покупателям, на знаменитых, вкусняшных круассанах?! Сейчас, увы, стали экономить и на тесте, и самое главное - на начинке; был шоколад, а сейчас, что-то похожее на жидкую, редкую замазку, тоже самое сгущёнка и сливочное?!....
Больше не будем покупать, ищите дураков....

Паштет Датский

Мария 28 августа, 2023 год

Что случилось с паштетом?
Совершенно не тот,что всегда покупаем.В этот раз (на фото указана дата,и время покупки).Очень низкого качества,вкус ,цвет решили сэкономить? Но при этом цену оставить заоблачную?.Жуть полная
Недостатки:
  1. Паштет полностью не соответствует ,,Датскому,, как был раньше (неделю назад).
  2. Цвет светлее обычного,говорит о том ,что печени там минимум только усилители.
  3. Вкус не насыщенный, безвкусный, нет той прежней сладости и вкуса печени.
  4. Обычная дешёвая масса.
  5. Цена этого паштета максимум 300р за кг,но не как ни 841.99р
  6. Верните прежнюю рецептуру,,Датского,, паштета

Отвратительный товар

Светлана 24 мая, 2023 год
Отвратительная горбуша холодного копчения (производитель ИП Лукашов Дмитрий Владимирович)
Голая соль! Куплено 24.05.23г. В АШАНе по ул. Миклухо-Маклая, 32A

Грубый охранник, неисправные тележки

Елена 6 мая, 2023 год
Ашан, Москва, алтуфьевское ш, очень трудно вынуть десять рублей из тележки, может это дополнительный заработок сотрудников и поэтому охранник был так груб, когда женщина попросила его помочь. Очень некрасиво.

Не советую.

Гость 23 марта, 2023 год
[img]641c5c679983d_thumb.jpg[/img. ]. 19.03.2023 была совершена покупка в магазине Ашан во Владимире. Финики на подложке, покупала сыну в армию. Радует одно, что сын их не взял и не стал кушать. Не рекомендую вообще этот магазин.

Не соответствие цен на прилавке цене в чеке.

Владимир 27 октября, 2022 год
Неоднократно сталкиваюсь с не соответствием цен на товаре с ценами при расчёте. Приходится каждый раз проверять чеки. А сколько людей верят и не проверяют. И сам сколько раз обнаруживаю это только дома. И разница получается существенная. Обман покупателей.

Путают цены.

Гость 6 октября, 2021 год
Речь пойдëт о гипермаркете Ашан на пр. Космонавтов в ТРЦ Радуга в городе Санкт-Петербург. Последние мои походы в этот гипермаркет меня просто разочаровали. Каждый раз какие-то проблемы либо с ценами, либо с продавцами. В начале сентября зашли с мужем в этот гипермаркет и набрали продуктов, в том числе и кукурузу в початках. Кассир, вместо 1300 граммов, пробила 13 килограммов. На... Читать отзыв Речь пойдëт о гипермаркете Ашан на пр. Космонавтов в ТРЦ Радуга в городе Санкт-Петербург. Последние мои походы в этот гипермаркет меня просто разочаровали. Каждый раз какие-то проблемы либо с ценами, либо с продавцами. В начале сентября зашли с мужем в этот гипермаркет и набрали продуктов, в том числе и кукурузу в початках. Кассир, вместо 1300 граммов, пробила 13 килограммов. На стойке информации простояли целый час, работники никак не могли сообразить, как оформить возврат... А сегодня я решила воспользоваться "акцией" на чешское пиво "Кластер", типа, скидка 41%. На ценнике цена указана была со скидкой, а на кассе пробили полную стоимость. Работник на стойке информации попросила показать ей ценник, мы с ней прогулялись, я ей всë показала. Ценник она забрала с собой и после некоторых манипуляций мне сообщила, что, якобы, это не то пиво (которое я взяла), хотя других ценников там не было и этот ценник стоял именно под тем товаром, который я и приобрела. Я сходила сфотографировала красную бумажку, где указана скидка, с которой работник стойки информации сняла ценник и показала опять же данной сотруднице. В результате я, конечно, вернула свои деньги, но осадочек остался. К сожалению, такое стало происходить в данном гипермаркете очень часто. Я являлась постоянным покупателем этого магазина, благо живу рядом. Но после этих случаев, а они, увы, далеко не единичны, нет никакого желания возвращаться в этот магазин. Вокруг полно магазинов. Неужели руководство Ашана этого не понимает?????. Потерять клиентов легко, а вот вернуть будет сложнее...

Мошенники в АШАН

Гость 21 сентября, 2021 год
Условия доставки: Москва - сумма заказа для бесплатной доставки 4000 руб.
Заказал Сумма товаров на сумму 4 299,39 руб., однако оплату за доставку все равно взяли.
Написал в достаку задал вопрос почему взяли деньги, ни чего не ответели.

А зачем отвечать? писать еще что то.

Постоянно чего то нет в магазине по заказу, предлагают отказаться
Достоинства:
  1. Привозят в день заказа
Недостатки:
  1. Постоянно чего то нет в магазине по заказу, предлагают отказаться

Антисанитария

Наталья 13 августа, 2021 год
Ашан-Мытищи. В кафе, что внутри торгового зала Ашана, работница, из стран содужества, покашляв в руки (не снимая перчатки), поплевав в мусорных бачок, вытерев рот руками, продолжила обслуживать покупателей, накладывя еду, ,не помыв руки. На замечание-не хочет ли она помыть руки или сменить перчатки, та отошла с недовольным видом к другим покупателям. В отделе с крупами тараканы. Руководство, займитесь... Читать отзыв Ашан-Мытищи. В кафе, что внутри торгового зала Ашана, работница, из стран содужества, покашляв в руки (не снимая перчатки), поплевав в мусорных бачок, вытерев рот руками, продолжила обслуживать покупателей, накладывя еду, ,не помыв руки. На замечание-не хочет ли она помыть руки или сменить перчатки, та отошла с недовольным видом к другим покупателям. В отделе с крупами тараканы. Руководство, займитесь порядком! Что за бардак!

Разочарование

Биглова Ольга Евгеньевна. 19 октября, 2020 год
Много лет мы приезжали в Ашан на Коммунарке и никогда не попадали на испорченные продукты. А в этот раз не один продукт ,а два нас огорчили. Сначала по приезде домой я достала мясо. Баранина в зеленом лотке , лопатка, открыла -пахнуло тухлостью. Посмотрела сроки реализации, до окончания срока еще целая неделя, до 26 октября. Я конечно понимаю, могли и в... Читать отзыв Много лет мы приезжали в Ашан на Коммунарке и никогда не попадали на испорченные продукты. А в этот раз не один продукт ,а два нас огорчили. Сначала по приезде домой я достала мясо. Баранина в зеленом лотке , лопатка, открыла -пахнуло тухлостью. Посмотрела сроки реализации, до окончания срока еще целая неделя, до 26 октября. Я конечно понимаю, могли и в магазин привезти несвежее мясо, но надо же проверять!!! Не удивляйтесь, но в следующий раз я вскрою лоток до кассы и проверю сама. Купили еще мы миндаль в стаканчике, ашановский развес. Когда приехали домой оказалось, что миндаля там примерно только половина, остальное зернышки абрикоса!!! Обманщики! Вывод : проверяйте до кассы. Раз руководство магазина не следит за качеством продуктов
Достоинства:
  1. Разнообразие и доступные цены
Недостатки:
  1. отсутствие контроля за качеством продуктов

поправка к предыдущему отзыву

Гость 9 августа, 2020 год
прошу прощения, кассир Дмитрий Герасев не воспитан в правилах приличия, очевидно, это и является его бедой по жизни

маргинальность кассира

Гость 9 августа, 2020 год
сегодня,9 августа взяв необходимое, пошла на кассу 143, кассир, полный мужчина лет45-50, не знающий ассортимента магазина, не умеющий выяснить что-то, начал просто издеваться:наденьте маску(маска была на мне), ну и т.д. Да бог бы с ним, но следующая фраза просто опрокинула мое наплевательство на убогого. Цитирую: "вечно ходят тут поганые бабки...."
Это что? Откуда вы взяли этого маргинала? А если взяли,... Читать отзыв
Это что? Откуда вы взяли этого маргинала? А если взяли, зачем выпустили на людей?
В чеке указаны его имя и фамилия: Дмитрий Герасимов.

Неправильные ценники.

Гость 4 марта, 2020 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Шоссе Энтузиастов, 12 Ашан Лефортово (г. Москва). Цены на ценниках отличаются от цен на утройстве для контроля цен, а значит, и на кассе. Не знаю, совпадают ли цены сейчас, снимала эти видео в феврале, но несоответствие цен на некоторые товары обнаруживала и раньше.

В банке одно масло.

Сергей 9 января, 2020 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, 21-й километр, с1, ТЦ МЕГА, эт. 1
В банке печени натуральной очень мало, на два укуса. Остальное маслянистая гадкая жидкость. Соли очень много. АШАН должен контролировать своих поставщиков и наших производителей из РФ постоянно. Наши производители не могут работать без пинка и штрафов.
Достоинства:
  1. Адекватные цены. Большой выбор.
Недостатки:
  1. Поставщики гонят некачественную продукцию. Ашан плохо контролирует поставщиков и производителей РФ. К иностранной продукции претензий нет.

Ужасно! Разачарован!

Рамиль 8 декабря, 2019 год
 Отзыв об Ашан по адресу Тверь, ул. Орджоникидзе, 51 У этого магазина две беды. Первое - высокие цены. И вторая - грубиянка пекарь Светлана! Не в первый раз с ней конфликт. Щипчики всегда грязные. Часто работает в пекарне без головного убора.
Выпечка недопеченная. Пекарь Светлана грубит и хамит.Куда смотрит руководство?
Не советую этот магазин.
Достоинства:
  1. В последнее время плюсов нет! .
Недостатки:
  1. Сырая выпечка, грубый пекарь, часто попадается просрок.

Что это было?

Гость 9 июля, 2019 год
Уважаемые покупатели магазина АШАН
г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменной,1.

В преддверии распродаж, начинающихся с завтрашнего числа, хочу вам рассказать свою историю, чтобы вы не удивлялись, если и с вами такое произойдет.
8 мая... Читать отзыв
Уважаемые покупатели магазина АШАН
г. Ростов-на-Дону, ул. Пойменной,1.

8 мая я делала покупки в магазине Ашан. Придя на кассу чтобы оплатить
покупки, увидела, что стоявший впереди меня мужчина оплатил и положил в свой пакет большое количество купленного фигурного шоколада. Я тоже захотела купить такой шоколад.
Вернулась в отдел. На полке товара не было, спросила о наличии товара у находящейся там сотрудницы. На что она мне ответила, что товара нет. Однако проходя через отдел, на паллете, я увидела этот товар и взяла несколько штук. Тут ко мне подошла сотрудница, у которой я спрашивала о наличии товара, забрала из моих рук шоколад, поставила в коробку и в резкой форме redfaceр, и чтобы сотрудники у покупателя товар из рук не забирали.
Прошло уже два месяца после инцидента, но о мерах, принятых по моей жалобе мне не сообщили. Видимо не принимали.
Считаю, что данные действия сотрудников магазина грубо нарушают как закон РФ о торговле, так и внутренние правила компании Ашан.redface
Достоинства:
  1. доступность
Недостатки:
  1. нарушение закона о торговле РФ

Модернизация рядов

Наталия 23 мая, 2019 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, 21-й километр, с1, ТЦ МЕГА, эт. 1 Здравствуйте! Как поняла, прошла модернизация торговых аллей в магазине. Я практически завсегдатай вашего магазина и часто пользуюсь услугами вашей сети, чуть ли не каждый день бывая в Ашан Коммунарка. Очень расстроена, когда не нашла знакомых товаров на полке после вашей перестановки. Ассортимент товара стал меньше. Раньше считала, что наш магазин лучше, чем другие, привычнее, наверное, было. Сейчас хочу непосредственно про... Читать отзыв Здравствуйте! Как поняла, прошла модернизация торговых аллей в магазине. Я практически завсегдатай вашего магазина и часто пользуюсь услугами вашей сети, чуть ли не каждый день бывая в Ашан Коммунарка. Очень расстроена, когда не нашла знакомых товаров на полке после вашей перестановки. Ассортимент товара стал меньше. Раньше считала, что наш магазин лучше, чем другие, привычнее, наверное, было. Сейчас хочу непосредственно про отдел косметики. Ранее была четкая навигация –висели таблички: здесь лосьоны, здесь скрабы и прочее. Сейчас этого нет. Надо в обязательном порядке прочитать коробочки, что здесь крема, здесь пенки. Ассортимент стал желать много лучшего. Особенно расстроилась, когда наконец-то нашла лаки, а они стояли в сиротской коробочке и там их было всего штук 10… А где основа под лак, для удаления кутикулы жидкость, витаминные жидкости для ногтей и прочее, прочее… Все для нас, любимых стараетесь, чтоб жизнь не казалась легкой, чтобы быть в вечном поиске…движение – это жизнь. Спасибо за такую заботу. Дизайнер, менеджер у вас никакой... или уже торговать нечем… И, если все-таки, не все так плохо в этой жизни, верните, пожалуйста навигацию по товарам и ассортимент. С уважением, ваш постоянный покупатель…

Охрана

Ника 2 марта, 2019 год
Летом после ремонта открылся Ашан в ТРЦ "Каширская плаза".После ремонта магазин поменялся в худшую сторону в части ассортимента.Внешне все вполне благополучно, удобная система оплаты-терминалы.
Но самое ужасное-это охранники.
В зале не найти менеджера, чтобы задать вопрос, зато охранников-мужчин без печати интеллекта-легионы.Хамское поведение охраны просто оскорбляет и отбивает желание посещать этот магазин.Такое ощущение, что этих недоумков специально по всей стране отыскивают.
Достоинства:
  1. Удобная система оплаты
Недостатки:
  1. Бедный ассортимент непродовольчтвенных товаров.
  2. Огромное количество охранников, отличающихся хамским поведением

За чем одевать перчатки,если ты слюнявышь их и лезешь в пакет

Анастасия 2 сентября, 2018 год
Добрый вечер, хотела обратить внимание людей. Точнее быть внимательнее , когда покупаете смотрите,как работает продавец. Потому что у меня лично сегодня была ситуация в ТЦ Мега Адыгея продовец в перчатках обслюнявила их и полезла в пакет внутри расправилась и давай туда сыпать лепестки миндаля. Лично я брезгливая .

Интернет-магазин Ашана

Ольга 10 августа, 2018 год
Оформила заказ в интернет-магазине. Со мной НИКТО по телефону не связывался. Перезвонила сама. Оператор сообщил, что заказ собран и будет доставлен 22.06.18. Отпросилась в этот день с работы. Ждала, однако заказ так и не доставили. Стала разбираться. Выяснилось, что заказ был аннулирован по непонятной причине. Операторы разъяснить ситуацию не могут и кормят обещаниями
Достоинства:
  1. Сравнительно низкие цены
Недостатки:
  1. Слабый отдел продаж

Гарантийный ремонт

Гость 6 августа, 2018 год
 Отзыв об Ашан по адресу Красногорск, МКАД 66 км Ашан г. Красногорск. Приобретен чайник за 790 руб. 09.02.2018 При обращении 06.08.2018 в СЦ, который находится в магазине (где и совершалась покупка) столкнулся с полным безразличием СЦ к покупателю. ЗоЗПП для них не существует. Мне сразу предложили ремонт. Я пытался уточнить про перерасчет ДС на время нахождения аппарата в ремонте, но ответа не получил. Сотрудница СЦ ответила, что только ремонт,... Читать отзыв Ашан г. Красногорск. Приобретен чайник за 790 руб. 09.02.2018 При обращении 06.08.2018 в СЦ, который находится в магазине (где и совершалась покупка) столкнулся с полным безразличием СЦ к покупателю. ЗоЗПП для них не существует. Мне сразу предложили ремонт. Я пытался уточнить про перерасчет ДС на время нахождения аппарата в ремонте, но ответа не получил. Сотрудница СЦ ответила, что только ремонт, а остальное их не интересует. И указала на надпись на своей униформе. Что меня очень насторожило. Начала звонить и удивляться тому, что я хочу. Я согласился пошел восстановить чек.
Вернулся к стойке СЦ где мне выдали квитанции с такими пунктами
Пункт №1. Я даю согласие на транспортировку без упаковки.
Пункт №2. Срок ремонта 45+5 (=50) дней.
Сотрудница СЦ заверила меня, что упаковывать и оборачивать мой любимый чайник не будут т. к я должен был сам об этом позаботиться. На 2-й вопрос было все очевидно. 45 дней ремонт к ним не относится, "У нас 45+5".
Я ей попытался напомнить о ЗоЗПП, но рядом сидел второй сотрудник и вмешался (или телефон надоел) и сказал:
Либо ремонт!
Либо отдай ему документы и забери квитанции.
И это правда был весомый аргумент, т. к я тоже устал апеллировать ЗАКОНОМ о ЗАЩИТЕ прав ПОТРЕБИТЕЛЯ. (как в стену головой)
Оставил пару заявлений на информационной стойке, снял копии заявлений и забрал чайник.
Позвонил на 8 (800) 700-58-00, но безрезультатно, девушку на другом конце трубки 45+5 тоже не удивило.
Буду ждать звонка
Печально, что так относятся к клиентам. Порядка 10 лет пользовался услугами "Ашан"
Не советую приобретать Цифровую, бытовую, технику в "Ашан", только если покушать! (но перед покупкой ознакомиться с законами Ашан, т. к как они не работают по Российским законам.

MV

Гость 11 марта, 2017 год
купил мышку фирмы selecline, дома проверил по быстрому
- курсор двигается, на кнопки реагирует.
осенью она понадобилась и сразу выяснилось,
что не реагирует на быструю прокрутку колеса.
это брак при разработке, который не должен допускаться к производству,
а позже к распространению.
но магазину "ашан" на это наплевать - им важны деньги.
пол года я молча переживал, но нервы не выдержали.
вчера пошёл и купил, у них же,... Читать отзыв
купил мышку фирмы selecline, дома проверил по быстрому
- курсор двигается, на кнопки реагирует.
осенью она понадобилась и сразу выяснилось,
что не реагирует на быструю прокрутку колеса.
это брак при разработке, который не должен допускаться к производству,
а позже к распространению.
но магазину "ашан" на это наплевать - им важны деньги.
пол года я молча переживал, но нервы не выдержали.
вчера пошёл и купил, у них же, другую мышь "sven rx112".
она отработала около часа, потом перестала.
при выкл. и вкл. - работает около минуты и сново перестаёт.
сегодня (17.03.11) мама понесла сдать обратно, но деньги они не вернули !!!.
вдобавок, они нагло требовали паспортные данные (непонятно с какой целью).
итого, ущерб уже нанесённый мне за эти 2 покупки,
магазином "ашан" и русожопым беззаконием 610р:
400р (2 мышки по 200р)
210р (6 поездок по 35р)
про маральное унижение - просто молчу.

Фальшивые флешки

Виктор 7 февраля, 2017 год
 Отзыв об Ашан по адресу Москва, Ходынский б-р, 4 Фальшивые флешки в Ашане.
Купил флешку в Ашане Авиапарка емкостью 16 (шестнадцать) Гб за 310 руб, а в реале оказалось в 10 (ДЕСЯТЬ) раз меньше.
Деньги вернули без особых проблем, но фальшивые флешки с продажи не сняли!
Фальшивые флешки в Ашане.
Деньги вернули без особых проблем, но фальшивые флешки с продажи не сняли!
Так как флешка всё же была нужна, то купил другую на 32 Гб, уточнив где можно её у них проверить. Однако в проверке отказали: «Мы флешки не проверяем». Хотя делов то было на 5 секунд – вставить флешку и посмотреть свойства.
Резюме: Будьте осторожны при покупке флешек в Ашане – возможны фальшивки и придётся возвращаться для возврата.

Как Ашан обманывает

Гость 22 декабря, 2016 год
Ашан Зеленопарк. В таких больших магазинах как правило закупаешься на большую сумму и не всегда проверяешь досконально чек. Ну и естественно магазин не упустит свое. На легинсах цена 234,65 руб, а в чеке 392, 75. И если ты их за руку в этот же день не поймал- то магазин не собирается возвращать деньги. Вот так вот!

Плохо

Не самый лучший супермаркет... Мало того что тележки выкупать надо, обслуживающий персонал не знает как себя нужно вести, да и продукты тоже оставляют желать лучшего, обхожу поэтому его стороной.
Ашан
Ашан сеть гипермаркетов. До 80% продаваемых в АШАН товаров производится в России. Кадровая политика АШАН в России дает возможность сотрудникам компании приобрести уникальный опыт работы по европейским стандартам организации розничной торговли и открывает широкую перспективу для карьерного роста.
АШАН уделяет большое внимание безопасности и качеству своей собственной продукции и продукции поставщиков.... подробнее

Гипермаркеты

Globus