Aviasales.ru отзывы

Aviasales.ru
9 отзывов / 29551 просмотр

Перевод на Мега тревел, доп.услуги

Елена Лемелева 5 декабря, 2023 год
1 декабря в Москве заказываю 3 билета для дочери с детьми из Астаны в Москву на 23 декабря и 6 января обратно по общей цене 98 698руб. Авиасейлс сразу перевел покупку на Мега тревел, другого варианта нет. Ввод данных паспортов, затем идет навязывание дополнительных услуг, пытаюсь отказаться,далее, далее, и все равно вдруг в конце оказывается проводится покупка 3-х билетов ... Читать отзыв 1 декабря в Москве заказываю 3 билета для дочери с детьми из Астаны в Москву на 23 декабря и 6 января обратно по общей цене 98 698руб. Авиасейлс сразу перевел покупку на Мега тревел, другого варианта нет. Ввод данных паспортов, затем идет навязывание дополнительных услуг, пытаюсь отказаться,далее, далее, и все равно вдруг в конце оказывается проводится покупка 3-х билетов на 11 076руб.дороже, все-таки подписали меня на 3 доп.услуги. Общая сумма покупки 109 774руб.вместо 98 698руб. Причем на стадии покупки ничего непонятно, цена не фиксируется! Результат-снятие денег с банковской карты. Удивлена и расстроена! Тут же приходит на имейл письмо от Службы заботы, что дескать, если вы нечаянно ошиблись, подключив доп.услуги, то можно написать в течение 24 часов в эту службу и рассмотрят возврат денег. Это понятно, я написала им письмо 2 декабря с указанием доп.услуг.: Умный пакет---4999р.
Гарантия возврата билета в случае болезни---4999р.
Сбор----1078р.
Сегодня 5 декабря. Ответа нет. Я жду. Читаю массу негативных отзывов о Мега тревел в отношении обмана с возвратом денег. Телефоны в Москве и Санкт-Петербурге не отвечают!
Возмущена тем, что явное вовлечение в эти доп.расходы расчитано на снятие лишней суммы. Очень некрасиво!
Неужели солидная компания Авиасейлс не знает об этих ухищрениях своего посредника? Стыдно! Жду вашего ответа , так как именно вы всем руководите.
Достоинства:
  1. Раньше постоянно пользовалась услугами Авиасейлс- удобство, хороший сайт
Недостатки:
  1. Посредник- Мега тревел. Обманное вовлечение в дополнительные услуги. Отсутствие телефонной связи!
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 6 декабря, 2023 год
Здравствуйте, Елена! В процессе оформления бронирования авиакомпании и агентства действительно могут предлагать услуги, отказаться от них обычно можно на этапе подтверждения заказа. А если случайно оплатили дополнительные опции — через поддержку продавца.

Вы правильно сделали, что отправили запрос в Mego.travel. В период высокой загруженности некоторые способы связи бывают недоступны, поэтому у вас не получилось дозвониться. Срок обработки обращений через форму обратной связи также может быть увеличен. Но не переживайте, агентство обязательно ответит вам в порядке очереди.

Да, отзывы важны при выборе компании. Но люди чаще их пишут, если что-то пошло не по плану, а вот положительные комментарии оставляют реже.

Перед подключением проверяем партнёров с юридической, финансовой и технической сторон. И всегда готовы помочь нашим пользователям, если решение вопроса со стороны агентства или авиакомпании затягивается.

Если в течение недели новостей от Mego.travel не будет — напишите нам на почту [email protected]. К письму приложите маршрутную квитанцию и скриншот автоответа продавца с номером заявки. Всё проверим и поможем разобраться.

Нет горячей линии

Гость 7 июля, 2022 год
Приобрела билеты через Авиаселс и неверно указала направление ( перепутала). Хотела обменять но не знаю как. Помогите пожалуйста.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 8 июля, 2022 год
Здравствуйте!

Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Опишите в письме всю ситуацию и прикрепите скриншот этого отзыва. Во всем разберемся и обязательно вам поможем.

Хотим также отметить, что позвонить нам действительно нельзя, но мы оперативно отвечаем в социальных сетях (ВК, Facebook, Твиттер, Одноклассники, Instagram) или по электронной почте.

покупайте только напрямую в авиакомпаниях!!!

Гость 6 июня, 2022 год
настоятельно рекомендую использовать aviasales.ru только для получения информации, но покупать билеты только напрямую в авиакомпаниях (а не у агрегаторов).

сам столкнулся с ситуацией, когда агрегатор отказывается возвращать деньги (даже при своих сумасшедших комиссиях за возврат, при этом при отмене рейса сама авиакомпания вернет всю сумму и быстро).
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 7 июня, 2022 год
Здравствуйте! Давайте разберемся, что произошло.

При отмене рейса вы действительно вправе запросить вынужденный возврат стоимости билета или его обмен. Их обязан провести любой продавец: и агентство, и авиакомпания.

Если вы столкнулись с тем, что кто-то отказывается оформлять возврат, то, пожалуйста, напишите нам на почту [email protected] и прикрепите скриншоты вашей переписки. А мы разберемся и поможем.

Заказ авиабилетов

Татьяна 13 мая, 2022 год
Пользовалась этим сайтом как одним из лучших по покупке самых дешевых билетов. В марте покупала билет и сайт перенаправлял на сайт авиакомпании. И это было здорово, т.к. рейс был отменен и авиакомпания мне без проблем перебронировала билет. Сегодня купила билет и только после оплаты заметила, что приобрела билет через сайт купибилет, куда меня перенаправил авиасайлиз. Вышла на сайт авиакомпании, а... Читать отзыв Пользовалась этим сайтом как одним из лучших по покупке самых дешевых билетов. В марте покупала билет и сайт перенаправлял на сайт авиакомпании. И это было здорово, т.к. рейс был отменен и авиакомпания мне без проблем перебронировала билет. Сегодня купила билет и только после оплаты заметила, что приобрела билет через сайт купибилет, куда меня перенаправил авиасайлиз. Вышла на сайт авиакомпании, а там билет можно было приобрести дешевле примерно на 1000 рублей. Вот так. Больше пользоваться данным сайтом не буду. Приобретаете билет не по самой выгодной цене, а по цене выгодной сайту.

Поиск стал не удобный

Гость 9 января, 2022 год
Убрали календарь цен, осталась только очень печальная форма поиска по месяцам, в которой смотреть билеты совсем неудобно. Так что пользуюсь теперь скайсканер. Так как искать на авиасеилс, когда не нужна конкретная дата, совершенно невозможно. Все сервисы наоборот в более удобную сторону развиваются, а тут чет все наоборот. А карта низких цен это и вовсе какой-то прикол интерактивный, а не поиск... Читать отзыв Убрали календарь цен, осталась только очень печальная форма поиска по месяцам, в которой смотреть билеты совсем неудобно. Так что пользуюсь теперь скайсканер. Так как искать на авиасеилс, когда не нужна конкретная дата, совершенно невозможно. Все сервисы наоборот в более удобную сторону развиваются, а тут чет все наоборот. А карта низких цен это и вовсе какой-то прикол интерактивный, а не поиск )) Сервис должен быть простой и понятный с первой минуты, а не каждый раз сидеть и пытаться понять для чего вообще это все сделано.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 9 января, 2022 год
Здравствуйте!

Спасибо за ваш отзыв. Мы постоянно следим за пожеланиями наших пользователей и стараемся сделать так, как удобно вам. В настоящее время календарь низких цен на переработке. На его улучшение нужно время.

Что касается раздела «Карта низких цен», то для удобства пользователей были сделаны специальные фильтры по странам, стоимости и ценам, которые, безусловно, помогут облегчить поиск.

Надеемся, что в скором времени сможем порадовать вам обновленными разделами.
Показать 1 ответ

Не понятно что это было с рейсом

Malika 31 августа, 2021 год
хотела купить билет на авиасейлс зашла уже бронировать,но вышло что пока неизвестно сколько свободных мест. подождала час, начала искать этот же рейс, но его нет? как это можно понять, даже позвонила в авиакомпанию, которая давала объявление о наличии мест, и тут они сказали что нет таких рейсов. даже скриншот есть этого рейса ...
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 31 августа, 2021 год
Здравствуйте! Сейчас объясним, почему такое могло произойти.
Когда вы ищете билеты, мы отправляем запрос агентствам-партнёрам и авиакомпаниям. А они делают запрос к централизованным системам бронирования билетов.

Агентства и авиакомпании не делают запрос каждый раз, когда кто-то ищет билеты. Они сохраняют в памяти те данные, которые получили на точно такой же запрос, скажем, полчаса назад, и передают нам эти данные.

Если вы пытаетесь купить билет, то им приходится делать запрос на бронирование.
И система может ответить, что билетов уже нет (особенно если билеты дешёвые — их быстро раскупают).

Такое случается не очень часто, но случается.

Обычно информация обновляется в течение часа и билеты уходят из выдачи. Если билет задерживается в нашем поиске дольше, мы передаем ее партнёру и просим убрать предложение из выдачи.

Ответ авиакомпании может значит, что рейс был чартерный. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected], поможем разобраться.

Роковые авиа билеты

Гость 28 января, 2020 год
Купила билеты на сайте авиасейлс, итог - меня не посадили на самолет, сославшись, что меня нет в списках. А билеты я купила и туда и обратно. Я была в шоке. Вот так кидают нас где можно. В билете, который мне пришел на электронку оказалась якобы просто квитанция, хотя написано, что эл.билет, который нужно пред явить вместе с паспортом при посадке.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 29 января, 2020 год
Здравствуйте! Напишите нам на [email protected] и прикрепите ваш билет. Посмотрим, в чём дело.

Сотрудничают с мошенниками

Наталья 30 мая, 2018 год
Сайтом пользовалась и раньше, в основном для поиска, покупала редко. В последний раз вышла через aviasales на сайт Yamal.RU. Мошенники! Логотип авиакомпании "ЯМАЛ", один в один, создается впечатление, что покупаешь на сайте авиакомпании. Стоимость билета на первый взгляд совпадает. В итоге при получении маршрут-квитанции выясняется, что билет по самому дешевому тарифу, продают как дорогой, а разница-это сборы за оформление.... Читать отзыв Сайтом пользовалась и раньше, в основном для поиска, покупала редко. В последний раз вышла через aviasales на сайт Yamal.RU. Мошенники! Логотип авиакомпании "ЯМАЛ", один в один, создается впечатление, что покупаешь на сайте авиакомпании. Стоимость билета на первый взгляд совпадает. В итоге при получении маршрут-квитанции выясняется, что билет по самому дешевому тарифу, продают как дорогой, а разница-это сборы за оформление. Сумма немаленькая, за один билет 5635 рублей. Это 50% от тарифа.

Мнение

Гость 10 марта, 2016 год
Пользуюсь сайтом давно, все было хорошо до сегодняшнего дня. Сайт перенаправляет к таким МОШЕННИКАМ как Билетик.ру. Лохотрон, не советую покупать билеты. Деньги за возврат билета не получите!
Aviasales.ru
Aviasales.ru - это сайт, на котором можно найти самые выгодные предложения от авиакомпаний всего мира. На сайте Aviasales.ru вы всегда найдете самые дешевые авиабилеты. На сайте, вы можете выбрать подходящий вам авиабилет и оформить его в электронном режиме. На руки вы получаете электронный авиабилет, который, по сути, является аналогом традиционного... подробнее

Заказ авиабилетов

Ozon.travel