Aviasales.ru отзывы

Aviasales.ru
32 отзыва / 29332 просмотра

Кинули на деньги

Гость 13 августа, 2023 год
Добрый День, советую никогда в жизни
Не покупать билеты
Брала билеты на 12 августа
Не посмотрела квитанцию, но названия файла билетов было то число когда нужно
В итоге проходим стойку регистрации, а у меня билет на июль, который уже прошел как два месяца
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 13 августа, 2023 год
Здравствуйте!

На нашем сайте и в приложении можно найти только билеты на сегодняшнюю и последующие даты.

Хотим разобраться, что произошло. Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected]. К письму прикрепите ссылку на отзыв и маршрутную квитанцию. Всё изучим и подскажем, в чём может быть дело.

Хрень какая то

Елена 21 апреля, 2023 год
2 раз оплачиваем билеты и 2 раз их аннулируют!!!! Спрашиваем в чем дело говорят нет больше этих билетов!!!! Позднее заходим они же и весят на сайте! ЧТО ЗА ХРЕНЬ?????
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 21 апреля, 2023 год
Здравствуйте, Елена!

Скорее всего, в наличии не осталось билетов по выбранному тарифу. Такое бывает редко, но все же случается — это особенность системы бронирования, принятой во всем мире. Расскажем о ней немного подробнее.

Дело в том, что при поиске билетов продавцы не делают запрос о наличии мест каждый раз, потому что запросов и данных в них очень много, система не смогла бы загружать их в реальном времени. Они сохраняют ту информацию, которую до этого находили другие пользователи. Когда вы пытаетесь купить билет, продавцы отправляют запрос в глобальную систему бронирования, чтобы уточнить, остались ли места. В вашем случае оказалось, что их уже нет.

Сейчас нужно обновить страницу поиска и выбрать другой билет, доступный для покупки. Если плата за бронирование прошла успешно, она вернётся на счёт автоматически в течение 5-7 рабочих дней. Более точные сроки можно уточнить у продавца, его название есть в уведомлении о списании денег в мобильном банке и СМС.

Ещё можно попробовать купить такой же билет, но у другого продавца. Для этого нажмите на название агентства или авиакомпании прямо под ценой билета — мы покажем все предложения. Так вы сможете перейти на сайт другой компании и оплатить билет снова.

А если несоответствие длится дольше часа — так быть не должно. Присылайте нам ссылки на такие предложения на почту [email protected]. Всё проверим и уберём неактуальные билеты вручную.

Развод с багажом

Евгений 31 марта, 2023 год
Поставил галочку на авиасейлс "включить багаж" к сумме прибавилось 2 тысячи. После того как меня перебросило на сайт авиакомпании никакого багажа включено не было и просило заплатить еще 1700.
Ушел обратно на авиасейлс, убрал галочку багажа, перешел по новой ссылке и изменилось только то что изначальная сумма стала на 2тыс меньше. Одна галочка на этом сайте, кроме безпричинного повышения... Читать отзыв
Ушел обратно на авиасейлс, убрал галочку багажа, перешел по новой ссылке и изменилось только то что изначальная сумма стала на 2тыс меньше. Одна галочка на этом сайте, кроме безпричинного повышения цены.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 1 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Так быть не должно.

Хотим помочь разобраться в ситуации и исправить ошибку, если она есть. Отправьте нам, пожалуйста, билет, который искали на [email protected]. К письму приложите ссылку на этот отзыв.

Всё перепроверим.

Как будто в лотерее

Гость 29 сентября, 2022 год
Цена на билет постоянно меняется, зашел единожды купить билет и офигел, не советую, потому что деньги сдерут в три короба
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 29 сентября, 2022 год
Здравствуйте!

Да, стоимость тарифов постоянно изменяется — это особенность ценообразования авиабилетов. Чем ближе к дате вылета или чем меньше мест осталось на рейсе, тем дороже. На нашем сайте можно найти самые дешёвые билеты из тех, что существуют. Если цены высокие, значит выгодные предложения уже разобрали.

У нас есть набор рекомендаций, как сэкономить при покупке. Собрали их в этой статье: https://www.aviasales.ru/psgr/article/golden-rules. Также рекомендуем подписаться на изменение цены, чтобы отслеживать её увеличение и падение. Инструкция по ссылке: https://www.aviasales.ru/faq/kak-podpisatsya-na-nizkie-tseny.

Если понадобится помощь с покупкой билетов или появятся вопросы о сервисе, мы всегда на связи на почте [email protected].

Обдираловка

Гость 28 сентября, 2022 год
Просто обдираловка. Наверное 5 раз делала попытку купить билет каждый раз с воздуха добавлялись деньги. Закройте свою контору и не дурите людей! Удаляю ваше приложение и не кому не советую покупать у вас билеты.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 29 сентября, 2022 год
Здравствуйте!

Если цена изменилась во время бронирования, то, скорее всего, билеты по этому тарифу уже закончились. Это происходит из-за того, что продавец передал нам устаревшие данные о доступности билетов по этому тарифу. Сейчас объясним, как это работает.

Когда вы ищете билеты, мы отправляем запрос агентствам-партнёрам и авиакомпаниям. Они делают запрос к глобальным системам бронирования билетов. Агентства и авиакомпании не делают запрос каждый раз, когда кто-то ищет билеты — это долго и дорого. Для экономии и ускорения процесса они сохраняют в памяти те данные, которые получили на точно такой же запрос от других клиентов.

Во время покупки билета, они уже делают запрос на бронирование.
И система может ответить, что цена стала выше. Особенно часто это происходит, если билеты дешёвые — их быстро раскупают, места заканчиваются, а стоимость оставшихся растёт.

Да, такое происходит, но не очень часто. Чтобы избавить вас от этого, мы обновляем информацию в течение часа.

Если прошёл час, а ничего не поменялось, то где-то закралась ошибка. Давайте нам знать, пожалуйста, о таких случаях. Мы будем связываться с партнерами и попросим исправить проблему.

Приложение ни о чём!

Эдвард 30 мая, 2022 год
Много раз пытался через это приложение купить авиабилеты, НО, при оформлении по объявленной цене сайт отсылает на другой сайт, а там уже пишут, пока вы шли до кассы, цена изменилась, повысилась на 12-17%, это как??? А зачем мне тогда этот авиасейлз????? Вот такая чушь!!!
Никчемное приложение!!!
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Каждый раз идёт пересыл клиента на другие сайты, этот авиасейлз, кака пятое колесо в телеге. Не рекомендую!!!

Мошенничество, обман, клевета и некомпетентность

Гость 27 марта, 2022 год
Я подключила подписку ХОЧУ ЕЩЁ по рекомендации самой компании, они меня буквально месяц уговаривали это сделать. Я на роды в другую страну, и мне нужна помощь в поиске информации по перелетам, карантинам, багажу и т.д.
5 дней сотрудники авиасейлс не могли дать ответы на вопросы, которые ищутся за пару часов. Я бы и сама могла это сделать, но послушала их совет и решила сэкономить время и нервы. В итоге, все получилось наоборот. Мои сроки поджимают, а я до сих пор не обладаю самой важной информацией.
Более того, на пару вопросов мне все ответили и то «на отвали». Это было очень обидно, потому что данные оказались недостоверными, я получила ложную информацию, потеряла время и начала ещё больше нервничать.
Но самое ужасное — это то, что вместо того, чтобы после истечения 5 дней признать, что менеджеры не могут справиться с поставленной задачей и ответить на вопросы, они начали гнать на меня, что я использую их сервис в коммерческих целях. То есть они реально думают, что я буду на 7 месяце беременности узнавать про перевоз коляски в багаже в коммерческих целях! Кроме того, я ответов так-то и не получила, поэтому в этом наезде на меня нет даже логики.
В сухом остатке что мы имеем: на меня наехали сотрудники компании, перестали отвечать в чате, отключили от подписки, заблокировали мой аккаунт и не вернули деньги, при это никаких аргументов и доказательств не предоставили, все только на словах, что я якобы использую их сервис для коммерции. Одним словом, просто оклеветали меня ни за что! Неприятно в текущей эконом-полит ситуации будучи беременной вместо помощи получать плевок в лицо.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 28 марта, 2022 год
Деньги за подписку были возвращены пользователю в полном объеме.

Не лоукостеры а Барыги

maxim 25 октября, 2021 год
Это не лоукостеры а барыги, поимели за авиабилет на 2.5 тыщи, клюнул на этот сайт в надежде найти дешевле, в итоге переплатил 2.5 тыщи, не пользуйтесь этим сайтом, смотрите на яндексе. там дешевле
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 26 октября, 2021 год
Здравствуйте! Хотели бы уточнить, что мы не являемся лоукостером.

Мы помогаем найти билеты и показываем стоимость, которую нам предоставляет авиакомпания или агентство. Цена билета может меняться раз в неделю, несколько раз в день или даже несколько раз в час. Вы всегда можете сравнить цены и купить там, где выгоднее.

Никогда не покупайте билеты таким образом!

Гость 24 октября, 2021 год
Я столкнулась с ужасной ситуацией, покупала билеты через данное приложение. В итоге рейс был отменён в связи с ковидом. Киви не возвращают деньги уже полгода! И на сообщения не отвечают!
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 25 октября, 2021 год
Здравствуйте!
Пришлите нам билеты на почту [email protected], кратко опишите ситуацию и прикрепите ссылку на отзыв, чтобы мы поняли, о чём идёт речь. Так мы сможем помочь вам с возвратом.

Очень ненадежно, разрушенные цели

Сергей 18 июля, 2021 год
Купили 3 билета на всю семью через этот сайт, на 18.07.21 уфа-екатеринбург, деньги списались, и ответ: через 30 минут получите электронный билет. Вызвали такси, приехали в аэропорт, а билетов нет, и нет среди пассажиров на стойке регистрации, и на кассе, и представитель авиакомпании помочь ничем не смог, посоветовал лишь строго приобретать билеты на официальном сайте авиакомпании, вот и я всем... Читать отзыв Купили 3 билета на всю семью через этот сайт, на 18.07.21 уфа-екатеринбург, деньги списались, и ответ: через 30 минут получите электронный билет. Вызвали такси, приехали в аэропорт, а билетов нет, и нет среди пассажиров на стойке регистрации, и на кассе, и представитель авиакомпании помочь ничем не смог, посоветовал лишь строго приобретать билеты на официальном сайте авиакомпании, вот и я всем советую тоже теперь на своем горьком опыте! Сайт "авиаселс" просто агрегатор предложений, и совершенно не несёт ответственности, перебрасывает на другие сайты, когда нужна помощ вам не помогут. На очень сильно подвел этот сайт, на 1000% не рекомендую, если не хотите: потраченных денег на такси др аэропорта и обратно , времени, нервы, разрушенная цель, полное разочарование
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 20 июля, 2021 год
Здравствуйте, Сергей! Сожалеем, что вы получили такой опыт.
Если у вас возникнут проблемы с возватом денег за билет, напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] или в группе ВК, поможем разобраться.
Так как мы действительно не продаем билеты, а ищем их, мы просим обращаться к продавцам билетов, так как у них есть доступ к бронированиям. Однако если вылет совсем скоро, мы готовы сразу связаться сами с партнером.
Обычно билет приходит после покупки на почту в течение 3 часов, письмо также может затеряться в папке «Спам». Если спустя 3 часа билет не приходит, мы рекомендуем обращаться к нам на почту [email protected] или в любую соцсеть, где мы представлены (ВКонтакте, например), и мы подскажем, к кому обратиться или поможем скачать маршрутную квитанцию.
Если планируете в дальнейшем покупать билеты напрямую, то в подобной ситуации рекомендуем обращаться к поддержке продавца по контактам, предсталенным на сайте, а также попробовать скачать билет из личного кабинете (у многих авиакомпаний и агентств есть такая опция).

Не доверяйте!

Гость 6 июля, 2021 год
Доверять Авиасейлс нельзя, т.к. они работают с заведомо мошенническими компаниями-продавцами билетов, например, Kiwi.com. Именно после проблем с этой «компашкой», перестала пользоваться Авиасейлс. Работая с такими..., как Kiwi. com. , Авиасейлс не дорожит собственной репутацией. Т.е. пользоваться услугами Авиасейлс надо с большой осторожностью
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 9 июля, 2021 год
Здравствуйте! Kiwi.com — не мошенники.

Если у вас возникла какая-то проблема, напишите нам на [email protected], опишите ситуацию, мы постараемся разобраться и помочь.

дают ссылку на сайт мошенников

Алекс 4 апреля, 2021 год
Искал через данную компанию билеты весной 20 года. Они меня перенаправили на сайт Билетик Аэро. Билетик деньги с удовольствие взял. Но вылет из за пандемии не состоялся. А деньги не вернули! На звонки и сообщения не отвечают. Просто забрали деньги и исчезли
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 5 апреля, 2021 год
Здравствуйте!

Мы долгое время сотрудничали с Билетик.Аэро и с ними не возникало проблем. Но коронавирусные ограничения изменили ту ситуацию: у агентства возникли проблемы, с которыми оно не смогло справиться.

Как только мы узнали о проблеме, агентство отключили от нашей поисковой выдачи. С агентством мы долгое время вели переговоры, к сожалению, неуспешные.

Тем не менее, возможность вернуть деньги ещё есть. Советуем вам начать Chargeback – процедуру возврата денег за нереализованную услугу или товар. Вам понадобятся:

1. Переписки с сотрудниками компании. Здесь можно будет показать, что вы несколько раз писали агентству, но так и не получили ответа;

2. Скриншоты с официального сайта, на которых указаны обещанные компанией услуги – сам билет/возврат за него;

3. Также можно приложить подтверждение от авиакомпании, что они вернули деньги агентству, если такое подтверждение у вас есть.

Обратитесь в ваш банк, чтобы заполнить типовую форму заявления на оспаривание транзакции. В зависимости от банка, заявление будет рассмотрено в течение 15-60 дней.
Если нужно будет помочь с консультацией, пишите нам на почту [email protected]

Сотрудничают с мошенниками

Наталья 15 марта, 2021 год
В прошлом году имела неосторожность выбрать билеты в Рим через данный сервис. Купила билеты от агентства Билетик-Аэро, которые нашла на Аviasales.
Рейсы отменили, но ни деньги, ни обмен, ни ваучеры агентство Билетик-Аэро мне так и не вернули за неиспользованные билеты и неоказанную услугу.
Просто кинули: мошенники.
Просто кинули: мошенники.
Вывод: aviasales сотрудничает с мошенниками, помогая им обманывать людей. Возможно , они вообще не проверяют агентства, билеты которых выставляют на продажу. НЕ СОВЕТУЮ. Лучше покупать напрямую от авиакомпаний.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 17 марта, 2021 год
Здравствуйте!

Перед подключением мы внимательно проверяем деятельность и качество услуг авиакомпаний и агентств по бронированию. Агентство Билетик.Аэро добросовестно выполняло свои обязательства и долгое время сотрудничало с нами без каких-либо проблем. В связи с пандемией коронавируса эта ситуация изменилась. Мы в свою очередь отключили агентство от нашей поисковой выдачи, как только узнали о возникших проблемах.

Мы вели переговоры с агентством, защищая интересы наших пользователей, но, эти переговоры не увенчались успехом. Тем не менее, возможность вернуть деньги ещё есть:

Мы советуем вам начать Chargeback – процедуру возврата денег за нереализованную услугу или товар. Вам понадобятся:
1. Переписки с сотрудниками компании. Здесь можно будет показать, что вы несколько раз писали агентству, но так и не получили ответа, либо не получили возврата, который они обещали.
2. Скриншоты с официального сайта, на которых указаны обещанные компанией услуги – сам билет/возврат за него.
3. Также можно приложить подтверждение от авиакомпании, что они вернули деньги агентству.

Мы понимаем, как эта ситуация выглядит в ваших глазах, и хотим это исправить. Просим вас написать нам на [email protected] по этому вопросу, в самом письме кратко описать проблему. Постараемся помочь вам в общении с агентством и вашим банком.

Высшая степень циничного мошенничества

Гость 17 февраля, 2021 год
В декабре я написала отзыв о покупке билета на сайтеТрип.ру, куда меня переправил Авиасэйл.

Коротко говоря, я приобрела билеты на сумму 136000 руб.,рейс был отменен по вине авиакомпании, деньги, естественно, Трип.ру возвращать не собирается.

В начале нашей переписки 2 раза в месяц Трип.ру присылали отписки, что авиакомпания еще не нашла время рассмотреть мое дело, а в последнем письме сообщили, что больше письма больше посылать не будут, информацию о возврате смотреть по ссылке.

На мой отзыв в очередной раз Авиасэйл в очередной раз мило ответили, что они не компания, продающая билеты, а агрегатор, перереправляющий на сайты очень надежных, проверенных партнеров.

Это Трип.ру надежный партнер?

В их условиях четко прописано, что они не несут никакой ответственности, что нт только посредники и т.д. Дозвониться им практически невозможно.

Посредник сидит на посреднике и никто ни за что не отвечает.

В конце ответа Авиасэйл порекомендовал мне запастись терпениеми довериться им.

Очень хороший совет от фирма, которая тебя ограбила!

Сегодня я звонила в Росспотребнадзор и мне было сказано, что требовать деньги я должна у Авиасэйла, а не у Трип.ру, которые не зарегистрированы в России и судиться с ними крайне проблематично.

Хотелось бы найти людей, пострадавших от мошеннических действий Авиасэйла для коллективной подачи в суд.
С уважением,
Инесса Барская
Достоинства:
  1. Их нет, нет и нет
Недостатки:
  1. Крайний продуманный цинизм
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 18 февраля, 2021 год
Здравствуйте, Инесса! Trip.ru действительно является посредником. Именно поэтому все действия с билетом должны быть согласованы с перевозчиком.

Авиакомпания должна авторизовать возврат, при этом все запросы рассматриваются перевозчиком в порядке очереди. У каждой авиакомпании сроки индивидуальны. Из-за пандемии рейсы постоянно отменялись, поэтому заявок на возврат у авиакомпаний катастрофически много.
Агентство ждет подтверждение авиакомпании. Пока ответа нет, к сожалению, они не могут предоставить вам никакую конкретную информацию и просят ожидать.
Как только они получат подтверждение от авиакомпании, их сотрудники тут же сообщат вам об этом. Мы со своей стороны регулярно обращаемся в агентство и уточняем, на какой стадии рассмотрение. Понимаем, что вопрос сильно затянулся, но нужно продолжать ждать. Мы будем на связи, пока деньги не вернутся вам на счет.

Мошенники 1- го разряда

Иннннна 12 декабря, 2020 год
На Авиасэйле меня перекинули на сайт Трип.ру, на этом сайте я приобрела 4 билета общей стоимостью 136 000 руб. Началась пандемия, и 20.06.20 я получила письмо от Трип.ру, что Португальские авиалинии отменили рейс.

Через некоторое время я отправила письмо Трип.ру о возврате денег и теперь получаю регулярные отписки о том, что компания не нашла время рассмотреть мою просьбу, но я невероятна ценна для них, и я могу быть уверенна, что когда-нибудь мое дело будет рассмотренно и т д.

Я написала в Авиасэйл, они откликнулись, любезно посоветовали мне запастись терпением, пообещали, что они свяжутся с Трип.ру.
Затем отписались, что времена трудные, надо ждать.

Прошло еще какое- то время, я ноняла, что ждать нечего, надо обращаться в суд. Но судиться проблемно, Трип.ру находится в Греции, на территории Российской Федерации незарегистрированы.
Я опять написала в Авиасэйлс, потребовала, чтобы они прекратили на своем сайте предоставлять услуги Трип.ру.
На это пришел ответ, что Трип.ру надежная иностранная компания, продающая билеты с 1999 года.

Вывод: Авиасэйл переводит на сайты иностранных компаний, продающих билеты. Если вы просто купите билет и перелет состоится, то все нормально.

Но если произойдет какая- то проблема, перелет не состоится, то вы никогда не получите деньги обратно, будете получать отписки, по 40 мин.висеть на телефоне, и иметь проблемы с судопроизводством, так как очень тяжело судиться с теми, кто не зарегистрирован а Москве.

Думаю, что в моей ситуации надо подавать в суд на Авиасэйлс и писать на них заяаление в прокуратуру.
Если бы было возможно, вообще бы звезды не ставила.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Мошенники, желающие только оторвать свой кусок добычи, и потом ни за что не отвечать.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 3 января, 2021 год
Здравствуйте, Инна. Прежде всего скажем, что мы — метапоисковик, не продаем билеты, а только ищем их. Покупка проходит у наших партнеров — авиакомпаний и тревел-агентств.

Все они прошли проверки перед добавлением в нашу выдачу: технические, юридические и репутационные.

Понимаем, в какую ситуацию вы попали, ведь мы сталкиваемся с подобными случаями каждый день. И агентство «Trip.ru» без задержек возвращает деньги другим клиентам, но только после подтверждения со стороны авиакомпаний.

Сфера бронирований билетов старая, запутанная и неповоротливая. Взаимодействие авиакомпаний и агентств и раньше было не самым быстрым, а пандемия и высокая загруженность из-за постоянных отмен ещё больше замедлило решение всех вопросов.

Мы со своей стороны стараемся хоть как-то ускорять процесс: постоянными напоминаниями, письмами и просьбами. Это всё, что мы можем делать в такой ситуации.

Многие авиакомпании и агентства зарегистрированы не в России, это не показатель надёжности. Если мы видим критические проблемы — самостоятельно убираем партнеров из выдачи. Зарегистрированы они в России или нет.

Судиться — ваше право. Но мы советуем жить дальше и доверить нам контроль над ситуацией. Будем рядом до окончательного решения вопроса.

Обман. Не возвращают деньги

Гость 13 ноября, 2020 год
Из-за вируса, как и у всех поездка не состоялась. Было куплено 6 билетов, туда обратно на три лица . Заранее я оформила билеты на возврат или ваучер. Очень долго я добивалась, чтобы хоть как-то они услышали меня и рассмотрели мою ситуацию. они сказали, что связались с поставщиком и ожидать ответ нужно в течении 3х месяцев. Пишу им через 4месяца.... Читать отзыв Из-за вируса, как и у всех поездка не состоялась. Было куплено 6 билетов, туда обратно на три лица . Заранее я оформила билеты на возврат или ваучер. Очень долго я добивалась, чтобы хоть как-то они услышали меня и рассмотрели мою ситуацию. они сказали, что связались с поставщиком и ожидать ответ нужно в течении 3х месяцев. Пишу им через 4месяца. Внезапно говорят, что поставщик молчит, мы отправили ему повторно возврат. Один билет утвердили якобы, вам вернут 1900₽. Билет стоил 10.000₽. они уточнили, что такая сумма потому что взымают 5евро за возврат. Как вы понимаете дурят ужас и это все длится пять месяцев. Так же мы общались на прямую с поставщиком, сказали, что те кто покупал на прямую у визэир, тем вернули деньги и на наши даты тоже. Так как мы покупали через посредника, обращайтесь к ним.Я пишу, пишу, пишу. Бесполезно. Задаю вопросы, а у компании на всё шаблонный ответ. Ни на один вопрос точного ответа нет. Попросила предоставить документ от поставщика на тот билет, который якобы утвердили на возврат. Почему такая сумма. И почему остальные пять билетов за четыре месяцы не рассмотрели. Никаких документов у них нет...
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 3 января, 2021 год
Здравствуйте! Простите, что задержались с ответом. Уточним, что мы — метапоисковик, не продаем билеты, а только ищем их. Покупка проходит у наших партнеров — авиакомпаний и тревел-агентств.

Вы верно подметили, что вирус сыграл тут важную роль. К сожалению, вся сфера авиаперевозок сильно пострадала. Сейчас в агентства и авиакомпании поступает огромное количество обращений, справляться с ними небольшой командой очень сложно, мы это знаем.

Система агентства не была готова к таким нагрузкам, поэтому решение всех вопросов сильно растянулось.

Напишите нам в социальных сетях (ВК, Facebook, Твиттер, Одноклассники, Instagram) или на почту [email protected]. В обращении кратко распишите проблему. Посмотрим, что ещё можно сделать.

Где деньги?

Гость 6 ноября, 2020 год
Вчера купила билеты в Черногорию. Снали сумму в 30000 с лишним. Затем прошли ещё три операции по снятию. Ещё тридцатка получилась! Ни письма на почту ( в спаме тоже нет- смотрела!), Ни ответа ни привета!!! Как понимать? Иду в банк, оттуда прямиком в полицию!
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 3 января, 2021 год
Здравствуйте! Простите, что не сразу пришли на помощь. Возможно, вы искали билеты не на нашем сайте, а у мошенников, которые скопировали наше оформление. Не утверждаем, предполагаем.

Самый простой способ проверить, настоящее ли агентство по продаже авиабилетов — ввести адрес сайта на http://настоящийбилет.рф/

Это наш проект с Роскачеством и Brand Security. На сайте можно проверить надёжность агентства, в котором вы хотите приобрести авиабилеты, а также узнать, как выявить мошенников, что делать, если вы купили поддельный билет и где найти настоящие билеты. Благодаря данному сервису уже заблокировано порядка 500 фейковых площадок по продаже авиабилетов.

Напишите нам в социальных сетях (ВК, Facebook, Твиттер, Одноклассники, Instagram) или на почту [email protected]. В обращении кратко распишите проблему. Обязательно во всём разберёмся и поможем.

И всем советуем сразу обращаться напрямую к нам по этим каналам связи — сэкономите время, силы и деньги.

Лучший лохотрон

Надежда Стрелец 17 октября, 2020 год
Люди,никогда не ведитесь на этот сайт и дешевые билеты.Не получите ни денег,ни билетов.Aviasales.в сговоре со своими партнёрами,отвечают милыми фразами,но толку никакого.Купила два билета туда-обратно Москва-Калининград,в итоге деньги ушли физ лицу и добиться ничего не возможно.
Достоинства:
  1. 0 плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 3 января, 2021 год
Здравствуйте, Надежда. Простите, что задержались с реакцией. Через наш сайт невозможно найти и купить билеты у физического лица. Работаем только с проверенными агентствами и авиакомпаниями. Возможно, вы наткнулись на мошенников с похожим оформлением.

Это наш проект с Роскачеством и Brand Security.

Напишите нам в социальных сетях (ВК, Facebook, Твиттер, Одноклассники, Instagram) или на почту [email protected]. В обращении кратко распишите проблему. Постараемся помочь.

Теряю 130 000 руб. из-за Aviasales.ru

Руслан 23 августа, 2020 год
Похоже, уже стандартная ситуация. Заказал четыре билета, оплатил, получил подтверждение бронирования и начиналось ожидание самих билетов. На вопрос "когда же я получу билеты" консультант в окне оперативно ответил: "в течение шести часов" и я спокойно лег спать. И вот наступило утро, билетов нет. Консультант, уже намного менее оперативно, отвечает что произошел технический сбой и специалисты решают проблему, обещали связаться в... Читать отзыв Похоже, уже стандартная ситуация. Заказал четыре билета, оплатил, получил подтверждение бронирования и начиналось ожидание самих билетов. На вопрос "когда же я получу билеты" консультант в окне оперативно ответил: "в течение шести часов" и я спокойно лег спать. И вот наступило утро, билетов нет. Консультант, уже намного менее оперативно, отвечает что произошел технический сбой и специалисты решают проблему, обещали связаться в ближайшее время, которое к обеду так и не наступило. Итого жду свои оплаченные билеты на данный момент уже 16 часов и конца этого тоннеля пока не видно. Бесплатного номера горячей линии у авиасейлса нет, есть какой то в недрах интернета , но отключен , похоже на это у них денег, это же не реклама у блогеров. Единственный способ общения, через окно на сайте или по обычному стационарному московскому номеру телефона. Первый способ бесплатный, но максимально не оперативный и не информативный, поскольку на все ваши вопросы оператор отвечает стандартными фразами , типо "Мы с вами свяжемся" и "приносим свои извинения", и вообще похоже что это робот. Второй способ очень платный, учитывая что вам приходится висеть на линии и ждать своей очереди. А теперь самое интересное , позвонил в авиакомпанию, где мне сообщили что бронь была снята так как деньги к ним так и не поступили.. напомню я заплатил компании авивиасейлс 130000 руб. Предвкушая их оправдание что они лишь помогают с поиском, скажу что они же подтвердили что никакого агента между ними и авиакомпанией нет, и они договариваются напрямую. Но вот в моем конкретном случае не договорились.. На эту минуту цена билетов выросла уже почти вдвое... а авиасейлс все еще решают этот вопрос. Ну вот жду , если все решится и мне предоставят мои билеты по оплаченной цене , сообщу, если нет, имей ввиду и думайте стоит ли с ними связываться.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 23 августа, 2020 год
Рады, что с билетами всё хорошо!

Телефона у нас совсем нет, не старайтесь его искать. Все вопросы, которые вы хотите решить по телефону, мы легко и быстро решим в социальных сетях или по почте. В телефонной линии просто нет смысла.

Были бы счастливы сразу отправлять вам билеты, возвращать за них деньги или вносить изменения, но вы правы, мы действительно только помогаем с поиском билетов, покупка и управление происходит на сайтах партнёров.

Тем не менее, мы всегда стараемся помочь во всех ситуациях. Если у вас не получается связаться с партнёром или возникают любые другие трудности — возвращайтесь к нам. Обязательно что-нибудь придумаем.

Не пользуйтесь этой услугой

Гость 29 января, 2020 год
Ни за что не отвечают и на звонок указанный телефон такой же ответ получите от робота, вводя в заблуждение и ни чего не отвечают на заданные вопросы
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 30 января, 2020 год
Здравствуйте! Вы звонили не нам, так как у нас нет колл-центра, наша служба поддержки работает в социальных сетях. Пожалуйста, напишите о вашей проблеме на почту [email protected], мы обязательно вам поможем.

AviaSales сайт

Юлия 14 января, 2020 год
Доброе утро! Вчера 13.01.2020 приобрела билеты на данном сайте, билеты нужны были срочно, в семье случилась трагедия. 14.01.2020 приехав в аэропорт и проходя регистрацию на рейс меня не пустили, сказав что наших билетов нет. Уж. очень много похожих историй и связаны они именно с этой компанией. Подскажите пожалуйста кому-то удалось вернуть свои деньги? если бы купила 1 билет даже не... Читать отзыв Доброе утро! Вчера 13.01.2020 приобрела билеты на данном сайте, билеты нужны были срочно, в семье случилась трагедия. 14.01.2020 приехав в аэропорт и проходя регистрацию на рейс меня не пустили, сказав что наших билетов нет. Уж. очень много похожих историй и связаны они именно с этой компанией. Подскажите пожалуйста кому-то удалось вернуть свои деньги? если бы купила 1 билет даже не стала бы писать, а у меня 5 билетов.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 15 января, 2020 год
Здравствуйте! Давайте будем разбираться, почему так произошло. Расскажите о своей проблеме и напишите на почту [email protected], поможем и ответим на ваши вопросы.

Как улететь,если на борту самолета пассажиров с нашей фамилии нет?

Елена 30 октября, 2019 год
Приобрели билет.
Но в списках пассажиров нас нет!Есть время все исправить!
Очень хочется верить в чудеса!
Но ,увы и ах!
исправляйте свои ошибки и хочу получить свой оплаченный билет!
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 30 октября, 2019 год
Здравствуйте! Пришлите нам свой билет на почту [email protected]. Посмотрим, в чём проблема. Показать 1 ответ

Купил билет через этот сайт онлайн!

Гость 20 октября, 2019 год
Купил билет через этот сайт онлайн! В день вылета пришел в аэропорт, а на борту самолёта на моё имя места нет, хотя электронный билет был выслан мне на почту! Ни денег, ни билета!На звонки не отвечают! Так хотел попасть на день рождение дочери. Не заказывайте билеты на этом сайте, это - мошенники!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман.
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 20 октября, 2019 год
Здравствуйте, меня зовут Алина, я представляю Службу Поддержки Aviasales. Вы, скорее всего, звонили не нам, наша Служба поддержки работает только в социальных сетях, и у нас нет колл-центра. Судя по всему, вы столкнулись с мошенниками, которые выдавали себя за нас. Напишите, пожалуйста, нам на [email protected], мы обязательно поможем и разберемся в ситуации.

МОШЕННИКИ!!!

Наталья 11 октября, 2019 год
Купила билеты через этот сайт онлайн! В день вылета пришла в аэропорт, а на борту самолёта на моё имя места нет, хотя электронный билет был выслан мне на почту! Ни денег, ни билета!На звонки не отвечают!Пришлось покупать другой билет в 3 раза дороже! Не заказывайте билеты на этом сайте, это - мошенники!
Aviasales.ru Ответ представителя Aviasales.ru 13 октября, 2019 год
Добрый день!
Непорядок :(
Давайте выясним, что случилось с тем билетом, который вам не пришел?

Пожалуйста, пришлите нам письмо на почту [email protected]
Обязательно во всём разберёмся и поможем.

Отвратительная компания

Юрий 22 июня, 2019 год
Оплатил Билеты, деньги списали. Билетов на посте нет! Пишу им, ответа нет! Никто на связь не выходит. Не работайте с ними!!! Деньги верните !!!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Безответственность

мерзкая компания

Елена 13 июня, 2019 год
Мерзкая компания не уважающая своих клиентов. Распостраняющая ложь

Публикуют в своём приложении, предложения от сомнительных компаний

Василий Заец 22 февраля, 2019 год
Нужно быть внимательнее при выборе партнеров которых вы размещаете! Я понимаю что Вы агрегатор объединяющий множество компаний, НО почему Вы так не внимательно относитесь к выбору тех, кто предлагает свои услуги через Ваш сервис? Даже Яндекс.Маркет к примеру проводит проверки тех кого размещает у себя. Дело в том, что имели не осторожность заказать билеты на самолёт через OneTwoTrip перейдя к... Читать отзыв Нужно быть внимательнее при выборе партнеров которых вы размещаете! Я понимаю что Вы агрегатор объединяющий множество компаний, НО почему Вы так не внимательно относитесь к выбору тех, кто предлагает свои услуги через Ваш сервис? Даже Яндекс.Маркет к примеру проводит проверки тех кого размещает у себя. Дело в том, что имели не осторожность заказать билеты на самолёт через OneTwoTrip перейдя к ним через ваш сервис, при заполнении формы заказа в их приложении они просят указывать данные пассажира на русском языке, что само по себе странно, ведь обычно при перелетах по Европе данные указываются на Английском языке и без отчества. Ну раз их приложение просит, ок, ввели данные по пассажирам на русском языке без ошибок. Но когда оплатили билет и получили на почту электронные билеты выяснилось, что в фамилии пассажира после их транскрипции ошибка! Вместо Zaetc их система перевела фамилию как ZaKtS. Бронь K3MZV9 . На наш вопрос что теперь делать, OneTwoTrip заявило что нужно сдавать билет! Но при сдаче билета теряется почти 100 % его стоимости! Другого варианта типа нет! Только возврат! И такие случаи не единичны! В интернете у каждого второго в отзывах эта проблема с ними! Это просто какая то мошенническая схема, запросить клиента ввести информацию на русском языке, потом специально не правильно перевести и вуа ля, решение проблемы возврат билета! Служба поддержки никак не реагирует, негативные отзывы пассажиров удаляют и блокируют. Сплошной бардак! Постоянно пользуюсь Aviasales но никогда не встречал такого бардака с партнерами! Нужно ответственностей подходить к выбору тех кого вы размещаете на своей платформе. Желания более пользоваться услугами и поиском через Aviasales нет. Теперь боюсь что либо искать через Вас, можно нарваться на такие неприятности типа @onetwotrip ☹ Более того это компания не имеет статуса юридического лица в России, так же нет никакой информации о адресе, контора «Рога и Копыта» от которой уже открестились Lufthansa и РЖД. Складывается впечатление, что Вам как агрегатору все равно чьи предложения публиковать в своем приложении. Печально, я думал вы работаете только с проверенными компаниями с которыми у людей потом не возникает проблем и вопросов.

Думаю не стоит связываться

Гость 24 февраля, 2018 год
Все положительные отзывы сразу видно купленные! Думаю лохотрон. Уже нарывался на такие сайты. Ни билетов, ни денег.

"ШАРАШКИНА КОНТОРА"!!!!!!

Artkzn 21 сентября, 2017 год
Бронировал авиабилеты в данном приложении. Тк не была предоставлена полная информация по бронированию билетов. В итоге балет оказался в два раза дороже. В аэропорту пришлось доплачивать. Если бы не было денег с собой остался бы "куковать". При обращение к сотрудникам приложения о возмещение непредвиденных трат, получил в ответ, что приложение не несёт никаких обязательств. Вообщем не рекомендую данное приложение для... Читать отзыв Бронировал авиабилеты в данном приложении. Тк не была предоставлена полная информация по бронированию билетов. В итоге балет оказался в два раза дороже. В аэропорту пришлось доплачивать. Если бы не было денег с собой остался бы "куковать". При обращение к сотрудникам приложения о возмещение непредвиденных трат, получил в ответ, что приложение не несёт никаких обязательств. Вообщем не рекомендую данное приложение для покупки авиабилетов.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Преподносят недостоверную информацию. Вводят в заблуждение.

ЛОХОТРОН

КЕт 31 октября, 2016 год
Часто покупала билеты через этот сайт. Но моя последняя покупка оказалась не удачной.Нам сайте указана не достоверная инфо по размеру багажа.В результате придется выкинуть билеты.
Aviasales.ru
Aviasales.ru - это сайт, на котором можно найти самые выгодные предложения от авиакомпаний всего мира. На сайте Aviasales.ru вы всегда найдете самые дешевые авиабилеты. На сайте, вы можете выбрать подходящий вам авиабилет и оформить его в электронном режиме. На руки вы получаете электронный авиабилет, который, по сути, является аналогом традиционного... подробнее

Заказ авиабилетов

Ozon.travel