Двойные стандарты "неслышбы" площадки в пользу недобросовестных продавцов и мошенников - Отзывы о AVITO.ru

AVITO.ru
Отзыв написан 1 декабря, 2022 год 4 просмотра
Не так давно решил я купить через этот недоресурс (таковым он уже стал в последние годы) ремни для детского стула. В моём городе (Краснодар) их не нашёл, но такие были за 1500р. в Питере. Списался с продавцом, она подтвердила наличие и цену (есть скрин переписки), а также то, что к моему стулу ремни подойдут. Далее продавец просит позвонить, якобы чтобы подсказать мне как сделать доставку за 49 рублей (так она была на её товар "от 349 р."), но, как я уже понял из телефонного разговора, это было не бескорыстно, а с целью повысить стоимость ремней (мне-то должно быть всё равно кому отдавать около 2 тыщ)))).
Поскольку "схема", предложенная продавцом, представляла собой регистрацию мною нового аккаунта "с какого-нибудь другого номера телефона" и последующим поиском этого же товара для заказа с уже нового профиля, что было для меня лишней заморочкой, я отказался. (Далее понял почему мне был предложен данный вариант - профиль был бы новый, условно "однодневный", можно его и по доставке "опрокинуть", и отзыв с него был-бы спорным. А в этом случае для продавца это оказалось важным моментом). В общем, по телефону я регистрировать новый профиль отказался, сообщив, что закажу доставку и за 349 рублей. Тогда продавец сообщила мне, что на самом деле ремни у ней последние и что их якобы уже забронировала некая девушка, которая якобы хотела купить их в комплекте с вкладышем, который "стоит отдельно 3 тыщи рублей" и комплектом ей продать "интереснее". Но за 2000р. эти же самые ремни могут продать именно мне (!!!). Фиг с ним, согласился на 2000р..
Продавец меняет цену в объявлении с 1,5 тыщ на 2 тыщи и я оформляю и оплачиваю заказ (№ 50000000010853012) с доставкой до ближайшего ко мне пункта выдачи DPD. Но продавец тут же отменяет заказ потому, что "может только почтой"(отправить), т.к. "Она в доме, остальное далеко" (находится). Созваниваемся, говорит, что почтой отправит максимум через час. Я соглашаюсь и снова оформляю и оплачиваю новый заказ (№50000000010856555) с доставкой уже 399 рублей и жду. Проходит 3,5 часа. Продавец пишет: "Что-то не могу найти дома комплект из 5 ремней, у вас все ремни отсутствуют или некоторые?" Отвечаю, что у меня нет ни одного ремня, получаю в ответ: "Ок тогда ищу", далее тишина до моего следующего сообщения уже на следующий день об успехах "поисков". В ответ получаю: "...пока нет - у девочки что с запчастями завтра - послезавтра они могут появиться". В течение часа пытаюсь безуспешно дозвониться продавцу, далее, поняв, что меня "трижды накололи" отменяю заказ. Какое после всего этого возникает желание у нормального человека? Правильно - заказать в другом месте, а о данном продавце написать отзыв! Делаю заказ у другого продавца (нашёл тоже в Питере за 1600р.) и пишу отзыв...
И вот тут-то начинается самое интересное...
Ставлю 2 звезды (минус 3 звезды от 5 за каждый факт изменения условий), выбираю в меню "Сделка сорвалась" и пишу отзыв:
AVITO.ru - Двойные стандарты \неслышбы\ площадки в пользу недобросовестных продавцов и мошенников
Всё вроде кратко и по сути (скрин уже отклонённого).
Опущу эпитеты, которыми в личной переписке меня далее "наградил" неудавшийся продавец после данного отзыва, т.к. суть всей настоящей писанины именно в реакции "АВИТО"!
Так вот, авито отклоняет (!) мой отзыв на следующий день!. Сначала причина в том, что якобы мой отзыв имеет признаки накрутки (не знаю, с чего это взяли, хотя наверное я конечно же исключительно из соображений накрутки сделал дважды заказ!). Далее после переписки с "ихней" "слушбой (но не слышбой) падежки (думаю, от слова "падать") причина отклонения меняется на "отзыв может быть недостоверным". С учётом того, что я в "ихнюю неслышбу" отправил все скрины переписки, ссылку на объявление и номера заказов, формулировка отклонения отзыва достаточно странная...
Но мне предлагают написать новый отзыв, достоверный!)))
Пишу другой отзыв, стараюсь уже описать всё подробно, с собственным мнением и по существу:
AVITO.ru - Двойные стандарты \неслышбы\ площадки в пользу недобросовестных продавцов и мошенников
Опять отзыв отклоняется как "недостоверный", но далее уже "Вы больше не можете оставлять отзывы на этого пользователя".
Затем получил официальный отказ от авито признать отзыв достоверным и, собственно, пользуюсь правом описать ситуацию на внешних площадках для отзывов.

P.S.: Совершенно случайно в день отклонения отзыва (!) мне пишет сообщение некая дама по поводу одного моего объявления (детских качелей-шезлонга): "Добрый день / От чего такая цена бешеная / Эта модель от 2000 / От 1000 по России / Б/у / Я разбираюсь / У вас самый простой рокаро / За 2000 заберу / Ок?" (между разделителями разные сообщения, но в хронологическом порядке)
Я разумеется отказываюсь (цена на тот момент у качелей была 8000р.) и тут же тоже получаю отзыв со статусом "Сделка сорвалась", одну "звезду" и комментарий:
AVITO.ru - Двойные стандарты \неслышбы\ площадки в пользу недобросовестных продавцов и мошенников
Когда меня "отпустил" получасовой приступ хохота, пишу в "неслышбу" (мне уже всё понятно, но всё же интересно как "работает" "ихняя" эта самая схема определения "недостоверности" отзывов)...
Получаю, в итоге ответ: "Здравствуйте.
Внимательно посмотрели отзыв: всё это субъективная точка зрения покупателя. (не то что два моих отклонённых выше, правда?))) Понимаю, что отзыв может вам чем-то не нравиться, но только из-за этого удалить отзыв я не могу — это будет несправедливо.

В таких случаях лучший вариант и единственный — ответить на комментарий. Например, можно сосредоточиться на фактах, можно предложить недовольному покупателю помощь — тут, конечно, решение за вами. Другие покупатели увидят ваш ответ и сами сделают выводы.

И ещё, на всякий случай: этот отзыв никак не влияет на ваш рейтинг и отображается в разделе «Отзывы без оценки», изменил этап сделки на верный - «Не договорились»."
ЗАНАВЕС!

P.P.S.: Всё-таки не удержался и написал "ответ на комментарий":
AVITO.ru - Двойные стандарты \неслышбы\ площадки в пользу недобросовестных продавцов и мошенников
Да, "неслышба" всё-таки перевела "статус" в "Не договорились"...
Спасибо всем, кто дочитал до этого места!)))

Достоинства:
  1. Занятые в "неслышбе" откровенные дураки не дискредитируют своим присутствием других работодателей...
Недостатки:
  1. Всё остальное




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о сайтах

Отзывы пользователей о сайтах. Каталог отзывов: Интернет порталы, социальные сети, интернет-магазины и каталоги. Здесь Вы можете найти и обсудить все, что связано с миром интернета

1

Холодильник.РУ

Интернет-магазины
4
600 отзывов
85728 просмотров
Отличный магазин! Отличный магазин. Ассортимент большой и цены разумные. Два месяца назад купили здесь новый холодильник. Доставили нам его быстро. Холодильник вместительный и качественный. Приобретением очень довольны.
Холодильник.РУ Ответ представителя Холодильник.РУ
суббота, 27 апреля
Добрый день, Нина! Благодарим вас за положительный отзыв! Желаем вам долгого и комфортного пользования. Будем рады видеть вас снова в...
AVITO.ru
AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40 % товаров удается продать на AVITO.ru всего за одну неделю!
На сегодняшний день AVITO.ru признан лучшим брендом в категории «Товары и... подробнее

Сайты

Chat Guru Perm Rus
Chat Guru Perm Rus

Рейтинг: 3
6 отзывов
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.1
618 отзывов
cosmovisa.com
cosmovisa.com

Рейтинг: 4.7
140 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.1
6839 отзывов
Rabota.ru
Rabota.ru

Рейтинг: 2.8
123 отзыва
Яндекс.Маркет
Яндекс.Маркет

Рейтинг: 3.5
4031 отзыв
Звук I HiFi- стриминг
Звук I HiFi- стриминг

Рейтинг: 5
10 отзывов
Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

Рейтинг: 3.9
100 отзывов
cdek.shopping
cdek.shopping

Рейтинг: 4.1
172 отзыва
vsesdal.com
vsesdal.com

Рейтинг: 4.8
387 отзывов