AVITO.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
AVITO.ru
1.2 5
6652 отзыва / 398553 просмотра
Важно! В целях актуальности, рейтинг и результаты отзывов, отображаемые на графике, вычисляются на основании 100 последних отзывов
Отзывы с пометкой "Проблема решена" не учитываются

Ужасное качество обслуживания.

Иван Иван 24 декабря, 2024 год
Постоянно требует денег за размещение одного и того же объявления. Когда размещал объявление заплатил, по истечению месяца требуют еще деньги.

Сбой признаём, но денег списанных из-за сбоя не вернём

Алексей Алексей 24 декабря, 2024 год
С 5-ого ноября стал размещать объявления по новой системе с оплатой за просмотры. 
Но, сразу заметил что происходит какая-то ерунда:  на баннере написано одно количество полученных просмотров, в статистики другое, в детализации списаний третье. Причём деньги списываются за наибольшее количество из трёх различных данных по количеству просмотров.  Мои объявления обычно получают 2-4 просмотра в день, а в ночь с 11-ого на... Читать отзыв
С 5-ого ноября стал размещать объявления по новой системе с оплатой за просмотры. 
Но, сразу заметил что происходит какая-то ерунда:  на баннере написано одно количество полученных просмотров, в статистики другое, в детализации списаний третье. Причём деньги списываются за наибольшее количество из трёх различных данных по количеству просмотров.  Мои объявления обычно получают 2-4 просмотра в день, а в ночь с 11-ого на 12-ое вообще внезапно пришлось заплатить за 20 просмотров. В статистику по просмотрам за последний месяц же вообще бывает попадают объявления , которые у меня больше года не активны.
Обратился в тех.поддержку , сообщили что разное количество просмотров - это потому что может отображаться неочищенная статистика, включая накрутки ботов, повторные просмотры и т.д. Но, мол, платить за это не надо , пользователи платят только за очищенные просмотры  Сообщили, что починят отображение статистики. На вопрос : а почему с меня -то взяли денег за неочищенные просмотры - не ответили.  Вконтакте техподдержка по поводу списаний за 20 просмотров и некорректному отображению просмотров вообще заявила что я столкнутся со сбоем в работе сервиса, но согласно правил авито, деньги, которые пользователь потерял в результате сбоя работы сайта - пользователю не возвращаются. Со статьёй  1102 ГК РФ  ,  "Обязанность возвратить неосновательное обогащение" - этот недосотрудник техподдержки , видимо или не знаком или думает что для суда правила авито будут важнее законов РФ. 
В настоящий момент  на запрос пересчитать верное количество просмотров и вернуть разнице на кошелёк  ,  кормят завтраками , мол, ждите  .  Но ждать долго не буду. Попишу отзывы, затем досудебная претензия и суд.  Да, сумма очень мала , но дело принципа. Не могу сидеть сложа руки когда кто-то меня обобрал , чужого не надо, но своё требую.

Авито шлак

Руслан Руслан 23 декабря, 2024 год
Если ранее это была популярная и удобная площадка, то сейчас это зажравшийся монополист способный на своё усмотрение блокировать аккаунты, списывать средства с кошелька по каким-то неведанным причинам, в тех поддержке Вас в открытую посылают... Сгнивший сервис, ищет любые варианты за что нибудь срубить с Вас денег.

Очень жадные козлы!

Олег Олег 23 декабря, 2024 год
Плюсов нет!!! Жадный и подлый сервис со своими жуткими правилами! Что-то продал - с тебя процент, доставка- пишут одну сумму по факту будет больше в разы при оформлении, про авто вообще жуть- будут ковыряться в нем пока не придумают причину чтоб заблокировать и слупить с вас денег……Вообщем полное г……..
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Одни минусы

Потеряли вещь при доставке

Светлана Светлана 22 декабря, 2024 год
Много лет покупаю и продаю через авито.Но в этот раз просто ужас .Заказала вещь деньги сняли продавец отправил и она испарилась.Поддержка ничего ответить не может отвечает бот.Незнаю получится ли вернуть деньги.
Достоинства:
  1. Разочаровалась
Недостатки:
  1. Потеряли или украли заказ.Незнаю вернут ли деньги

авито блокирует переписки в чатах без повода.

Гость Гость 22 декабря, 2024 год
шарага где нет профи только деньги стригут. переписку ведет бот который глупее всех ботов.с людьми разговаривать не хотят а телефон не дают. переписка с ботом это жуть
Достоинства:
  1. нет
Недостатки:
  1. 100 процентов

Отвратительно, не дают оставлять отзывы.

Гость Гость 22 декабря, 2024 год
Более 13 лет ращмешаб объявление с услугами, отзывы не могут оставить мои клиенты. Отвратительное отношение, как так , лучше рекламировать в услуги где угодно но не на Авито.

Политика компании

Михаил Михаил 22 декабря, 2024 год
Пользовался авито лет 15. Был зарегистрирован с подтверждены телефоном и почтовым адресом. В один "прекрасный" момент профиль авито заблокировался, для разблокировали требуют предоставить видео моего лица, во время долгой переписки с технической поддержкой мне было сказано что было замечено не типичное поведение или что то типа этого и теперь надо пройти видео подтверждение. Ссылаясь на правило авито на конкретные пункты... Читать отзыв Пользовался авито лет 15. Был зарегистрирован с подтверждены телефоном и почтовым адресом. В один "прекрасный" момент профиль авито заблокировался, для разблокировали требуют предоставить видео моего лица, во время долгой переписки с технической поддержкой мне было сказано что было замечено не типичное поведение или что то типа этого и теперь надо пройти видео подтверждение. Ссылаясь на правило авито на конкретные пункты видео могу запросить я или при нарушении правил. Указать какие правила площадки я нарушил мне отказались ссылаясь на то что эти данные могут попасть третьим лицам, пройти проверку другими способами предусмотренных правилами авито мне тоже отказали. Вывод авито собирает биометрических данные пользователей и передаёт трети лицам (о передачи данным можно прочитать в правилах авито раздел проверка видео) при этом утверждаю что это не биометрических данные.

Служба поддержки авито

Анна Анна 22 декабря, 2024 год
Так называемая служба поддержки - просто профанация. Ни на один вопрос ответа не дождешься. Просто включается лента и ты выслушиваешь ненужные шаблоны. На вопросы, заданные письменно приходит ответ, что разбираться нужно долго и больше не пишите, а то это еще увеличит сроки разбирательства до очень долго, а возможно и бесконечно

Сборище мошенников

Гость Гость 22 декабря, 2024 год
Без авторизации(!) просто заходили смотреть варианты недвижимости.
По объявлениям НЕ звонили, НЕ выделяли избранным, НЕ отправляли на печать, элементарно просматривали. После этого начались звонки (вероятно) от риелторов с предложениями своих услуг. ЧТО это такое? Авито сливает телефоны даже не авторизовавшихся посетителей???? Это мошенничество!
#Прокуратура #ФСБ обратите внимание! Прошу считать это сообщение обращением в правоохранительные органы.

услуги авито

Ольга Ольга 22 декабря, 2024 год
Авито становится все хуже и хуже. Цены выше ,а качество Ну а всем пользователям задуматься - авито требует видео на котором ваше лицо, и еще просит покрутить головой. Вы не знаете, что они будут с ним делать, при этом по закону у них права даже просить его нет, а значит это по определению незаконная деятельность. Что же они могут с... Читать отзыв Авито становится все хуже и хуже. Цены выше ,а качество Ну а всем пользователям задуматься - авито требует видео на котором ваше лицо, и еще просит покрутить головой. Вы не знаете, что они будут с ним делать, при этом по закону у них права даже просить его нет, а значит это по определению незаконная деятельность. Что же они могут с делать с такой базой лиц?

Бесплатные объявления?

Сергей Иванович Малашенко Сергей Иванович Малашенко 21 декабря, 2024 год
За размещение объявления берут плату, и за продажу по обьявлению берут плату. Не жирно ли?5 лет пол ьзовался услугами Авито,но они все повышают цены.

Авито - сайт, для слобоумных.

Евгений Евгений 21 декабря, 2024 год
Нужно быть деб#лом, чтобы размещать свои объявления, на мошенническом сайте Авито! Миллионы жалоб на этих мошенников и все равно, находятся те, кто несет свои деньги мошенникам!

Авито мошенники! Ст159 шантаж и вымогательство личных данных

СветЛана СветЛана 21 декабря, 2024 год
Требую Авито наказать за нарушение прав, сбор бижутерии с безответным и не надлежащим хранением данных, отвратительную службу поддержки ( (боты), продажа телефонных номеров спамерам и мошенникам.
Массовое блокировка профилей и вымогательство паспортных данных!
Нарушение антимонопольной политики РФ.
Вопрос где правоохранительные организации! Каким образом данная компания с иностранными хозяевами собирает лмчные конфедициаальные данные Российских граждан!
Запрещено шантажировать и вводить в заблуждение,... Читать отзыв
Требую Авито наказать за нарушение прав, сбор бижутерии с безответным и не надлежащим хранением данных, отвратительную службу поддержки ( (боты), продажа телефонных номеров спамерам и мошенникам.
Массовое блокировка профилей и вымогательство паспортных данных!
Нарушение антимонопольной политики РФ.
Вопрос где правоохранительные организации! Каким образом данная компания с иностранными хозяевами собирает лмчные конфедициаальные данные Российских граждан!
Запрещено шантажировать и вводить в заблуждение, вымогать и нарушать права потребителей! Авито мошенники в особо крупных размерах всей Страны!!!
Обратите внимание наконец! МВД, ФСБ, ПРЕЗИДЕНТ!
Как иностранный агент собирает миллиарды биометрической информации о граждане РФ с нарушением законодательства РФ и почему бездействуют правоохранительные органы власти !!!

Не дают написать отзыв о собеседовании!

Гость Гость 20 декабря, 2024 год
Авито -работают в интересах нечестных работадателей и не дают написать отзыв на собеседование в компании, фирмы... Вот что пишут операторы : ещё раз, как вам уже говорили отзыв после собеседования или просто общения оставить не получится — сейчас оценить работодателя могут только те, кто работал у него раньше или работает сейчас. Мы сделали так, чтобы соискателям было проще составить впечатление... Читать отзыв Авито -работают в интересах нечестных работадателей и не дают написать отзыв на собеседование в компании, фирмы... Вот что пишут операторы : ещё раз, как вам уже говорили отзыв после собеседования или просто общения оставить не получится — сейчас оценить работодателя могут только те, кто работал у него раньше или работает сейчас. Мы сделали так, чтобы соискателям было проще составить впечатление об условиях и процессе работы. Вот думайте сами товарищи, как нас разводят!Авито не дают написать отзыв о собеседовании!
Достоинства:
  1. нету
Недостатки:
  1. Все

Сайт помойка

Алекс Алекс 20 декабря, 2024 год
На авито дырявые покупатели,месяцами лупают зенками,добавляют в избраное,а толку ноль,одни овцы.Вообщем если хотите годами продавать предмет,вам сюда,много неадекватов,мошенников,листают одни попугаи,которые сами не знают чего хотят

авито просто так блокируют без права востановления и при этом новый аккаунт не откроеш,

Гость Гость 19 декабря, 2024 год
авито просто так блокируют без права и при этом новый аккаунт не ,Я и телефон менял и компьютер и почту,надо еще паспорт поменять ито наверное найдут связь между аккаунтами и заблокируют навечно.сайт монополист,а антимонопольная служба не работает.Все остальные сайты с продажами от них тоже,для отвода глаз
Недостатки:
  1. все

Заблокировали все профили без объяснения причин

Анна Анна 19 декабря, 2024 год
Пользуюсь авито более 5 лет, никогда не было проблем, честный профиль, 80 отзывов, оплачивала объявления, масса отправок. Понадобилось мне разместить вакансию. Прочитала в правилах, что лучше сделать это с отдельного рабочего профиля и присоединить к основному, так и сделала. Вакансия удаленной работы, но РЕАЛЬНАЯ, не развод, не мошенничество, всё честно, как описала - так всё и есть. Скорее всего нажаловались... Читать отзыв Пользуюсь авито более 5 лет, никогда не было проблем, честный профиль, 80 отзывов, оплачивала объявления, масса отправок. Понадобилось мне разместить вакансию. Прочитала в правилах, что лучше сделать это с отдельного рабочего профиля и присоединить к основному, так и сделала. Вакансия удаленной работы, но РЕАЛЬНАЯ, не развод, не мошенничество, всё честно, как описала - так всё и есть. Скорее всего нажаловались особо испуганные или школьники, которые не подходят под условия. В итоге - мне заблокировали навсегда, без возможности восстановления ВСЕ МОИ ПРОФИЛИ, включая основной, к которому вообще не придраться. Учитывая, что там была пройдена полная регистрация меня как личности - я больше никогда не могу размещать объявления на данной площадке! Написала в поддержку - никакой конкретики - Вы нарушили наши правила и заблокированы навсегда, мы не можем написать, что именно вы нарушили, чтобы другие пользователи не могли обойти эти правила. А остальные привязанные профили мы заблокировали заодно, потому что они привязаны к вам. Налицо нарушение закона о защите прав потребителей, закона о публичной оферте и множество других пунктов из ФК, ГК и даже УГ о мошенничестве, т.к. в каждом профиле у меня были размещены платные объявления и лежат деньги на кошельке, а с их стороны даже на этот счет игнор.

Хуже только поддержка L2

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Очень недовольна


Столкнулась с недобросовестным продавцом заведомо выслал неисправную карту, на пункте выдачи не проверить работоспособность, - визуально была в нормальном состоянии, написала продавцу, обещал выкупить - в итоге обманул 2 раз, обратилась в Авито поддержку, обещали помочь и компенсировать покупку в итоге спустя две недели уменьшили компенсацию больше чес в 2 раза - по факту повели себя так же как... Читать отзыв
Очень недовольна


Столкнулась с недобросовестным продавцом заведомо выслал неисправную карту, на пункте выдачи не проверить работоспособность, - визуально была в нормальном состоянии, написала продавцу, обещал выкупить - в итоге обманул 2 раз, обратилась в Авито поддержку, обещали помочь и компенсировать покупку в итоге спустя две недели уменьшили компенсацию больше чес в 2 раза - по факту повели себя так же как и тот недобросовестный Продавец- совершенно не отвечают ни за что и не держат свое слово ( хотя за мной по посыпались похожие ситуации с другими покупателями у этого продавца- а Авито поддержка как будто бы за одном с этим мошенником !, короче кошмар клоуны !
Достоинства:
  1. Достоинства: их нет вообще
Недостатки:
  1. Недостатки: покрывают мошенников, тянут время, не выполняют то что обещают !

Печально что такая доставка

Светлана Светлана 18 декабря, 2024 год
Запихивали товар в коробку не по размеру все сломали как будто специально сделали так товар пришёл весь переломный. Очень жаль но больше не буду пользоваться такой доставкой точно и не кому не советую

Бесплатно стало платно

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Уже авито занятия нечем
Просто так через месяц бесплатное размещение стало платным
Если я продаю машину дяди или друга че теперь нам ещё и бабки нужны платить ладно бы 100р 3000 за 30 дней вы совсем уже
Превратилось в полное дно

Разработчики хреновые

Юра Юра 18 декабря, 2024 год
Итак была дерьмовая площадка, а сейчас ввели новшества. Например-Если нет в их перечни автора книги, то ее невозможно опубликовать. Если нет бренда, который у них в перечне, то не возможно опубликовать предмет
Разработчиков пора отправлять в дур дом. Они не понимают, что НЕВОЗМОЖНО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. Ни всех авторов книг, ни все бренды на все изделия. А написать в поддержку не... Читать отзыв
Итак была дерьмовая площадка, а сейчас ввели новшества. Например-Если нет в их перечни автора книги, то ее невозможно опубликовать. Если нет бренда, который у них в перечне, то не возможно опубликовать предмет
Разработчиков пора отправлять в дур дом. Они не понимают, что НЕВОЗМОЖНО ВСЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ. Ни всех авторов книг, ни все бренды на все изделия. А написать в поддержку не возможно. Подключили тупого бота с минимальным перечнем вопросов и все. ДОбиться чего-то нормального не возможно.

Авито разводилы

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Авито стала отвратительно й площадкой. Платные объявления, то блокируют, то в поиске их не отыскать.Пишешь в поддержку, стандартные ответы, модераторы не работают. Только деньги высасывает, звонки с платных объявлений не проходят, некоторые объявления скрывает само авито,хотя пишут что все объявления опубликованы,начинаю искать и не находишь свои объявления в поиске, день отыскивал и пусто!!!! Короче изговняли площадку, буду с другими приложениями... Читать отзыв Авито стала отвратительно й площадкой. Платные объявления, то блокируют, то в поиске их не отыскать.Пишешь в поддержку, стандартные ответы, модераторы не работают. Только деньги высасывает, звонки с платных объявлений не проходят, некоторые объявления скрывает само авито,хотя пишут что все объявления опубликованы,начинаю искать и не находишь свои объявления в поиске, день отыскивал и пусто!!!! Короче изговняли площадку, буду с другими приложениями работать
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Развод

доставка авито без примерки

Мари Мари 18 декабря, 2024 год
Авито, как оказалось, самая беспонтовая площадка, где можно "приобрести" товар. В городах еще нет официальных пунктов выдачи, а через иные доставки примерить покупку невозможно.
Т.е. организаторы авито считают, что шубу или сапоги возможно выкупить без примерки, ориентируясь исключительно на размерную сетку?
это очень "оригинально")
Достоинства:
  1. нет примерки товара

Авито стало разводом

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Даешь платные объявления, никто не звонит, звонят если свяжишься со службой поддержки и поругаться, а так никто не звонит не площадка а разводилы

Осторожно! Мошенники!

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Самый ужасный сайт! Мошенники! Снимают деньги за объявления и тут же блокируют профиль! На все звонки и письма только отписки шаблонные - "Приносим вам свои извинения, у нас технический сбой, но наши менеджеры уже устраняют данную проблему" Третий месяц! Третий!!! Б... ть! Ничего не решают. Деньги за объявления не возвращают. На просьбу связать с руководством, отвечают - такой возможности нет!... Читать отзыв Самый ужасный сайт! Мошенники! Снимают деньги за объявления и тут же блокируют профиль! На все звонки и письма только отписки шаблонные - "Приносим вам свои извинения, у нас технический сбой, но наши менеджеры уже устраняют данную проблему" Третий месяц! Третий!!! Б... ть! Ничего не решают. Деньги за объявления не возвращают. На просьбу связать с руководством, отвечают - такой возможности нет! Последние два года этот сайт превратился в помойку за огромные деньги!, Никому не рекомендую с ними работать! Если не хотите потерять кучу денег и нервов! Надеюсь этот мошеннический сайт когда нибудь заблокируют на территории РФ, чтобы они не обманывали обычных граждан и не чистили их карманы!
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Моненники

Показывает другие города

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
После того как поменяли авито тарифный план , в поисках стало показывать другие регионы, но не твой который указан .Звонков ни стало от слова совсем ,зато просмотры накручиваю. Сейчас ВК подала рекламу, она более эффективная стала , чем на авито . Так же сама ищу товары на авито ставлю свой регион показывает другие. Хочу отметить мне поступали звонки... Читать отзыв После того как поменяли авито тарифный план , в поисках стало показывать другие регионы, но не твой который указан .Звонков ни стало от слова совсем ,зато просмотры накручиваю. Сейчас ВК подала рекламу, она более эффективная стала , чем на авито . Так же сама ищу товары на авито ставлю свой регион показывает другие. Хочу отметить мне поступали звонки из Москвы хотя я там объявления не подавала .

Инвестировать в авито нельзя

Гость Гость 18 декабря, 2024 год
Я хотела бы поделиться своим опытом и предостеречь предпринимателей, которые рассматривают возможность инвестирования в развитие аккаунта на «Авито».
Номер профиля: 123 931 723.
Год назад мы начали активно сотрудничать с этой платформой, и примерно полгода мы ждали, что нам дадут менеджера, который помог бы нам развивать аккаунт, поскольку наш бюджет на рекламу планировался 200 000 рублей в месяц. Наконец, нам назначили специалиста,... Читать отзыв
Я хотела бы поделиться своим опытом и предостеречь предпринимателей, которые рассматривают возможность инвестирования в развитие аккаунта на «Авито».
Номер профиля: 123 931 723.
Год назад мы начали активно сотрудничать с этой платформой, и примерно полгода мы ждали, что нам дадут менеджера, который помог бы нам развивать аккаунт, поскольку наш бюджет на рекламу планировался 200 000 рублей в месяц. Наконец, нам назначили специалиста, и тут начались проблемы.
Нас начали засыпать негативными отзывами, которые были совершенно необоснованными и содержали угрозы в адрес нашей компании. Мы пытались разобраться в ситуации, но люди, о которых шла речь в отзывах, никогда не приходили к нам, а фактов созвона или сделок с нами не было. Отзывы отказывались удалять, и мы пытались их обжаловать, но наш менеджер сказал, что это может привести к снижению нашего рейтинга.
В итоге выяснилось, что это были конкуренты, и мы оставили им пару аналогичных отзывов. После этого ситуация с левыми клиентами прекратилась. Можно сказать, что «Авито» пропускает абсолютно все отзывы, и для этого не требуется ни личное присутствие, ни оплата, писать можно всякий бред. Мы написали конкурентам, что они мошенники, а руководитель встретил нас в состоянии алкогольного опьянения, хотя мы даже никогда не были в их городе. И этот отзыв пропустили, оспорить его наши конкуренты также не смогли, «Авито» вообще не проверяет отзывы, писать можно всякую дичь. 
Через два месяца появились отзывы о том, что мы не возвращаем деньги, если клиент отказывается от услуги. Мы приложили чеки, подтверждающие возврат средств еще за месяц до того, как оставили отзыв, но нам ответили, что это субъективное мнение человека. Это было непонятно, но даже 20 писем по этому вопросу в «Авито» не дало результата, отвечали шаблонно, давая понять, что не собираются решать проблему. 
Наш менеджер сказал, что с этим ничего нельзя поделать, но мы можем указать в объявлении об условиях сделки, «например, что занятия могут переноситься, если человек обучается в группе». Это может помочь, если мы обжалуем отзыв в графе «Автор знал об условиях из объявления», если будут жаловаться на перенос. Но, конечно, это не помогло. При обжаловании и в поддержке нам ответили, что если мы будем писать на эту тему, нам понизят наш рейтинг. Естественно, никакой справедливости добиться от поддержки мы не смогли. 
Затем менеджер посоветовал нам грамотно отвечать на отзывы. Мы начали отвечать, но нам заблокировали возможность публикации ответа с формулировкой «автор отзыва не согласен на публикацию нашего ответа». Когда мы писали в поддержку, нам отвечали шаблонным текстом, который был совершенно бессмысленным и шаблонным и даже не по теме. Мы спросили, почему ответ не пропускают и блокируют нас, нам ответили шаблонно про отзывы. Чтобы вы понимали, отвечали нам так раз 20. Нам принципиально важно было узнать, что это за такие правила «Авито», где наш ответ, написанный по всем правилам, не пропускают и блокируют нас. Менеджер отвечал, что он не занимается отзывами и не может нам помочь, а если мы часто будем жаловаться в поддержку, то нам опять понизят рейтинг. 
Наш аккаунт становилось вести все тяжелее после появления менеджера, за полгода он уничтожил полностью наш аккаунт.
При звонках в службу поддержки нам грубили и бросали трубку или переводили на службу доставки. Чтобы оставить положительный отзыв на «Авито», иногда нашим клиентам даже не хватало чека в переписке — некоторые отзывы удаляются, хотя и нечасто, примерно 1 из 10, но это ведь и правда странно. 
Но это не самое главное. Самое главное, что наш менеджер начал нас обманывать и говорить, что с 1 ноября «Авито» переходит на новый тариф, где оплата идёт за каждый просмотр. По его словам, нам придётся платить в четыре раза больше. Это возмутило нас, и мы обратились к другому менеджеру, которая дала нам абсолютно другой ответ и сказала, что мы можем остаться на старом тарифе, если нам это удобно.
Так же менеджер с авито нам сказал, что нам не надо пытаться вспомнить правила, это можно просто менять профиль на новый. Накручивать немного отзывов и работать, если что-то не так, потом снова менять профиль.
Естественно мы этого делать не стали потому что нажимму профиль 5 лет и 300 отзывов.
Зато мы теперь поняли, почему наших конкурентов так много новых прокнулию отзывами.
Желание быть покупателем на авито сразу пропало)
Мы решили сменить менеджера, так как переход менеджера осуществляется 1 числа, он специально дотянул до 2-го числа. Уже прошло два месяца, и никто так и не назначил нам нового менеджера. На сообщения в поддержку и звонки говорили, что видят наше обращение и перезвонят в течение двух дней, но никто так и не перезванивает.
На данный момент мы ограничили бюджет на «Авито». Вместо 200 000 р. мы смогли дорасти лишь до 50 000 рублей в месяц, больше вкладывать в эту площадку просто страшно. В октябре произошло «нечто»: нам сделали рейтинг 4% и ограничили просмотры нашего аккаунта с указанием того, что у нас недостоверно указаны цены. Мы всё перепроверили 1000 раз и установили все цены от… Убедились, что все цены верные, совпадают с сайтом и нашим прайсом, так как мы лицензированная компания и работаем по одинаковым ценам везде. 
Мы 1,5 месяца объясняли, что это ошибка «Авито», и они обещали исправить её со словами «Такая ошибка сейчас у многих», но нам её исправляли очень долго. В течение этих 1,5 месяца мы не получали просмотров и заявок, точнее, получали, но в 10 раз меньше. Через 1,5 месяца случилось чудо: нам убрали этот показатель на 4 дня, но потом он снова появился. Мы написали в поддержку, но нам сказали, что есть скрытый алгоритм и нам не расскажут, как он работает, что если какой-то человек внутри системы пожалуется, что у нас неправильные цены, то нас не будут показывать. Сказали, что это секрет и они не скажут нам конкретно, где у нас ошибки, просто не будут показывать нас, мы отправили письма от поддержки ранее, где подтвердили, что это ошибка, но смены в поддержке, видимо, меняются, и нам сказали, что если милость сотрудника ляжет в нашу сторону, он разберётся и поможет, а если у него сегодня не будет настроения, то ответит по шаблону и положит трубку. Ну это несерьезно, похоже на собрание обиженных клоунов, работу которых никто не контролирует. 
 
Мы перестали бороться и приняли решение уйти с этой площадки. Написали заявление на возврат средств за эти 2 месяца, что нас не показывали, но нам сказали, что деньги не вернут и чтобы мы шли куда подальше. Все звонки в поддержку или письма заканчивались либо хамским общением со стороны «Авито», либо бросали трубку, либо говорили, что не будут с нами разговаривать, и переводили на службу доставки. В письменной поддержке отвечали шаблоном, даже не читая, что мы пишем. На просьбу связать с ответственным или руководящим звеном сказали, что не дают личные данные руководителей. Никто ни разу не помог решить проблемы на «Авито», которые возникали как с технической стороны, так и со стороны нарушения правил. Грубили, хамили, и менеджер пытался развести нас на деньги.
В октябре мы подали досудебную претензию в «Авито» на тему отзывов, как посоветовала нам наш юрист. Ответ от «Авито» на досудебную претензию мы получили, написали, что они не несут ответственность за отзывы, которые публикуются на их сайте, даже если они нарушают законодательство. Вся ответственность ложится не на «Авито», а на того человека, который написал отзыв. Это очень интересная формулировка, но мы надеемся, что суд будет считать иначе.
Теперь, благодаря тому, что «Авито» не возвращает нам деньги за непредоставленную услуги, мы приняли окончательное решение обратиться в суд. 
Я точно знаю, что мы не 1 пострадавшая компания, так как при обращении к юристу в Москве нас уведомили, что можно подать групповое заявление, потому что только у нашего юриста есть еще 3 человека с иском к площадке «Авито».
К концу января планируем подать заявление в суд. 
По итогу могу сказать, что хуже площадки для продвижения нет. 
На данный момент они выигрывают тем, что конкуренции на рынке не так много. Но мы ушли в соцсети и сделали правильно, цена заявки та же, но нет такого хамского отношения и ошибки помогают решать быстро. 
Берегите свои нервы и правильно инвестируйте в надежные площадки👆

Тупоголовая служба поддержки

Гость Гость 17 декабря, 2024 год
Обращаться в службу поддержки Авито - это как общаться со стеной. Тупые ответы ,тупые отговорки и в итоге ничего не решается. Зачем они вообще существуют - непонятно. При пополнении кошелька,деньги автоматически падают на кошелек услуг и их вывести невозможно самостоятельно. Нужно обращаться к этим тупоголовым , которые отвечают ровно через 14 дней. Ответ этот максимально тупой и с требованием скинуть... Читать отзыв Обращаться в службу поддержки Авито - это как общаться со стеной. Тупые ответы ,тупые отговорки и в итоге ничего не решается. Зачем они вообще существуют - непонятно. При пополнении кошелька,деньги автоматически падают на кошелек услуг и их вывести невозможно самостоятельно. Нужно обращаться к этим тупоголовым , которые отвечают ровно через 14 дней. Ответ этот максимально тупой и с требованием скинуть фото паспорта и прочие личные документы. Хотя , непонятно как это все относится к возврату денег,если чек предоставлен,прочие номера аккаунта и даже чуть ли не все пин-коды. Отвечаешь на это письмо и скидываешь все что попросили и ждёшь очередного тупого ответа ещё ровно 14 дней ,но деньги ни за что не вернут ,пока с заявлением не обратишься в полицию и они только могут поспособствовать

требуют оплатить объявление

Наталья Наталья 17 декабря, 2024 год
Бесплатно размещается 3 объявления, но третье блокируют, требуют оплатить, по надуманным причинам. Причиной являются высокие продажи, типа продаете не свое, поэтому размещайте только платно. У меня скопилось очень много пряжи для ручного вязания, но вязать уже не планирую, решила освободить шкафы и все продать. Но модераторы видимо жертвы ЕГЭ, даже когда исправляешь, все равно блокируют. Им не нравятся высокие продажи.
AVITO.ru
AVITO - крупнейший сайт бесплатных объявлений в России. На доске бесплатных объявлений АВИТО продают и покупают самые разные товары - от одежды и мебели до автомобилей и недвижимости. Более 40 % товаров удается продать на AVITO.ru всего за одну неделю!
На сегодняшний день AVITO.ru признан лучшим брендом в категории «Товары и... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 6652 отзывов

Сайты

IRecommend.ru
IRecommend.ru

Рейтинг: 1.5
214 отзывов
Vipkeys.net
Vipkeys.net

Рейтинг: 5
14 отзывов
ivi.ru
ivi.ru

Рейтинг: 1.3
751 отзыв
pishem24.ru
pishem24.ru

Рейтинг: 4.4
37 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 4.4
7648 отзывов
DRAGON MONEY
DRAGON MONEY

Рейтинг: 3.5
1600 отзывов
Ютека
Ютека

Рейтинг: 4.5
1650 отзывов
cdek.shopping
cdek.shopping

Рейтинг: 4.5
449 отзывов
Профи.ру
Профи.ру

Рейтинг: 4.8
1626 отзывов
Экспертное мнение
Экспертное мнение

Рейтинг: 5
491 отзыв