Ипотечные каникулы РайффайзенБанк НЕ удались! :) - Отзывы о Банки.ру

Отзыв написан 16 октября, 2020 год 45 просмотров
С самым надежным банком, на который я возлагала большие надежды в долгом сотрудничестве и свои денежные средства, возникла чрезвычайно неприятная ситуация. А именно: штраф 12.147 руб. за несуществующую проблему (из-за оформления ипотечных каникул по инициативе сотрудника!!) и испорченную из-за этого мою кредитную историю.

Подробнее:
1. Ипотечные каникулы были оформлены банком по ошибке. Исключительно по личной инициативе сотрудника.
Без моего подтверждения.

2. Чтобы попробовать отменить последствия инициативы сотрудника, мне пришлось потратить достаточное количество времени и нервов в отделении банка, оформляя бумаги на отмену ипотечных каникул.

3. Позже, а именно, на протяжении 4-х (!) месяцев:
а) каникулы не были отменены
б) менеджер на каждое письмо и звонки отвечал "я уточню-сообщу" и тишина.

Неоднократно (по телефону и письменно - что зафиксировано в предоставленной банку переписке с менеджером) просила менеджера проконсультировать о возможных штрафах и задолженностях.
И самое важное - сообщить мне дату предполагаемого списания средств, чтобы я перевела деньги со счета на карту! Всё это время деньги были в полном размере (!) хранились на счете, а не на самой карте.
Никаких ответов менеджер не предоставлял, хоть и оставался на связи. Предупреждений о возможных штрафах тоже не последовало.

4. Через несколько месяцев был списан некорректный штраф и испорчена моя идеальная кредитная история.
С чем я не согласна. Оформила претензию на сайте банка.

5. Со стороны банка на мою претензию последовало письмо с формальной отпиской о моей вине и дополнением: "Разрешите принести наши извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что данный инцидент не повлияет на продолжение нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества".

К сожалению, еще как повлияет.

6. Повторное письмо с моим более подробным разбором ситуации и с прикрепленной перепиской с менеджером, было банком проигнорировано. Как и все последующие письма и мои звонки за следующие два месяца.

7. Как надежный постоянный клиент банка, крайне разочарована в потраченном на ровном месте времени на переписки, попытки выяснить ситуацию с датами списания и штрафами, неклиенториентированном и некорректном предоставлении информационных услуг несколькими менеджерами, задействованными в этом инциденте.

Итак, каникулы НЕ удались!
Негативные моменты:
- отсутствие решений возникающих спорных ситуаций - по вине сотрудников банка;

Достоинства:
  1. под сомнением
Недостатки:
  1. - отношение банка к созданию (!) на ровном месте неприятных финансово затратных ситуаций для клиентов - списание штрафа и порча идеальной кредитной истории;
  2. - отсутствие решений возникающих спорных ситуаций - по вине сотрудников банка;
  3. - регламент действий сотрудников и личная инициатива сотрудников, отсутствие коммуникации с клиентом.

Отзывы о банках

Банки

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными