Обман, обман, кругом обман - Отзывы о Bonprix

Bonprix
Отзыв написан 6 августа, 2019 год 281 просмотр
Номер заказа 39262458. Сделала заказ 19.07., в заказе 4 позиции. По состоянию на 06.08. две позиции сформированы и готовятся к отправке (даже не направлены), а вот две еще в ожидании... Да, я понимаю, что при заказе была оговорка, что отправка в течении 1-2 недель, но две недели истекли 02.08. Внятного ответа о том, когда мне будут отправлены все позиции я не получила.
Но больше всего порадовал ответ оператора (хорошо, что сохранила переписку), что "точную дату поступления товара на склад уточнить не могут". Отличная ситуация: при заказе товара мне пишут, что срок отправки 1-2 недели, а потом оказывается, что данного товара у них нет ВООБЩЕ, он где-то на загадочном складе на просторах Германии. Прямое введение покупателя в заблуждение и нарушение закона о защите прав потребителей.





Комментарии к отзыву

Ответ представителя Bonprix 6 августа, 2019 год
Уважаемый Клиент, здравствуйте! Мы приносим Вам извинения за доставленное неудобство. Сроки доставки заказа прописаны на нашем сайте в разделе "Доставка" - "Сроки доставки". Если товары в заказе есть в ожидании поставки 1-2 недели (это указано в "корзине" на сайте), то срок доставки заказа составляет 2-3 недели. Если товар задерживается в пути, заказ может быть направлен двумя посылками, срок доставки может составить от 2 до 6 недель. Сроки доставки и отправки посылок отслеживаются на складе компании. Операторы на линии не могут уточнить точных дат поступления товара, поскольку товары на склад поступают каждый день. Искренне надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству. Мы постараемся учесть Ваши замечания в дальнейшей работе.
Гость 6 августа, 2019 год
Я категорически не согласна с такой позицией. При заказе на сайте было указано, что отправка будет в течение 1-2 недель. Про наличие или отсутствие товара, а также сроках его доставки на склад, учитывая что даже Ваши операторы не знают, я как покупатель тоже знать не могу. Если Вы заявляете по средством публичной оферты (чем и является предложение товара, размещенное в сети интернет, с указаниями условий продажи), то будьте любезны соблюдать те обязательства, о которых сами заявляете. А так - обман и отвратительная работа.
Ответ представителя Bonprix 2 сентября, 2019 год
Уважаемый Клиент, здравствуйте! В Условиях продажи (п. 4.1) есть информация, что "предложение действительно только при наличии товара. При наличии всех заказанных товаров на складе посылка отправляется на следующий день после размещения заказа. Если какой-либо из заказанных товаров на момент размещения заказа отсутствует на складе, посылка будет дополнена и отправлена в течение 1х – 2х недель. Если за это время отсутствующий товар не прибыл на склад, посылка отправляется без него. Товары, прибывшие на склад после отправления первой посылки, высылаются отдельно по мере поступления за счет Продавца. Общий срок, в течение которого весь заказ может быть сформирован, составляет максимально 12 недель. В случае, если в указанный период времени, заказанный Вами товар не прибыл на склад, Вам направляется уведомление о том, что указанный товар не может быть доставлен".

Как правило, все товары в ожидании "1 - 2 недели" поступают на склад в этот срок, но, к сожалению, бывают задержки по независящим от компании причинам.

Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.
Ответ представителя Bonprix 2 сентября, 2019 год
Уважаемы Клиент, здравствуйте! В Условиях продажи (п. 4.1) есть информация, что "предложение действительно только при наличии товара. При наличии всех заказанных товаров на складе посылка отправляется на следующий день после размещения заказа. Если какой-либо из заказанных товаров на момент размещения заказа отсутствует на складе, посылка будет дополнена и отправлена в течение 1х – 2х недель. Если за это время отсутствующий товар не прибыл на склад, посылка отправляется без него. Товары, прибывшие на склад после отправления первой посылки, высылаются отдельно по мере поступления за счет Продавца. Общий срок, в течение которого весь заказ может быть сформирован, составляет максимально 12 недель. В случае, если в указанный период времени, заказанный Вами товар не прибыл на склад, Вам направляется уведомление о том, что указанный товар не может быть доставлен".

Как правило, все товары в ожидании "1 - 2 недели" поступают на склад в этот срок, но, к сожалению, бывают задержки по независящим от компании причинам.

Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства.


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4
282 отзыва
27264 просмотра
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
Bonprix
Интернет магазин Bonprix - это качественная, стильная одежда по доступной цене. В каталоге магазина представлены одежда, обувь, аксессуары, для взрослых и детей, а также различные товары для дома. Заказ товаров осуществляется через каталог, который постоянно обновляется. Ассортимент интернет-магазина очень большой, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой. Преимуществом Bonprix... подробнее

Интернет-магазины

Travelata.ru
Travelata.ru

Рейтинг: 4.2
281 отзыв
kns.ru
kns.ru

Рейтинг: 5
400 отзывов
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.2
6817 отзывов
Parikof интернет-магазин
Parikof интернет-магазин

Рейтинг: 4.7
26 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.1
1989 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.7
591 отзыв
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.9
198 отзывов
MebelVia
MebelVia

Рейтинг: 4.9
326 отзывов
Wiekk
Wiekk

Рейтинг: 5
110 отзывов