Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат - Отзывы о Bonprix

Bonprix
Отзыв написан 19 ноября, 2020 год 94 просмотра
Купила на сайте брюки и пуловер. Долго замеряла себя и сверялась с таблицей размеров. Но при получении товара поняла, что таблица размеров на сайте не соответствует больше, чем на два (!) размера. Утонула в пуловере и брюки надела не расстёгивая и они упали к ногам не задержавшись на бёдрах.
Обратилась с службу поддержки - чтобы вернуть нужно опять платить. Т. е. я оплатила доставку - 350 руб, надо оплатить ещё столько же возврат. И я остаюсь без вещей, без 700 рублей и с ощущением, что меня нагло используют.

Сайт bonprix не даёт возможность примерить вещь (хотя они везде кричат о примерке в 83 городах, но в нашем гроде-миллионнике нет примерки от сайта bonprix ).
Сайт bonprix не оставляет шанса подобрать по тщателльным замерам, так как их таблица размеров не совпадает на 2-3 размера.

На свой 50-52 российский размер я, как и указано в таблице размеров, заказала 44 размер пуловера и 44 размер брюк. Но если бы у меня была возможность примерить, или таблица размеров на сайте bonprix соответствовала бы, то я бы поняла, что заказывать нужно 36/38 (ну, может 40).

Заглянула в отзывы с одной звездой по этим вещам и поняла - что их тысячи. И все говорят о том же, о чём и я. К потере денег, времени и нервов, добавьте ещё чувство, что тебя очень ловко используют и даже не пытаются что-то исправить. Зачем? Конвейер работает. Bonprix - Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат Bonprix - Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат Bonprix - Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат Bonprix - Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат Bonprix - Мошенничество с размерами, принуждение оплачивать доставку-возврат

Достоинства:
  1. Пока нет
Недостатки:
  1. Обман с размерами. Нет примерки. Дорогая доставка. Дорогой возврат.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя Bonprix 19 ноября, 2020 год
Эля, здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. В случае получения товара несоответствующего заказанному, Вы можете оформить возврат с последующей компенсацией почтовых расходов. Для этого, после отправки возврата, следует направить по эл. почте [email protected] копии квитанций об оплате посылки, об отправке возврата и заявление в свободной форме с указанием Ваших данных и описанием ситуации. После того, как мы получим посылку, будет проведена экспертиза обоснованности заявленных недостатков и в случае их подтверждения компания возместит расходы.

Подробная инструкция по оформлению возврата отображена на нашем сайте в разделе "Возврат товара".

Для определения немецкого женского размера необходимо от российского отнять 8 единиц. Начиная с 50 немецкого размера разница - 10 единиц, с 56 размера - 12 единиц. При выборе размера мы всегда рекомендуем ориентироваться на покрой, материал изделия и отзывы других клиентов.

Если Вы сомневаетесь в выборе того или иного размера, Вы всегда можете обратиться в компанию любым удобным для Вас способом для уточнения дополнительной информации по товару. Специалисты уточнят необходимые мерки и свяжутся с Вами.

bnprix регулярно проводит акции с бесплатной доставкой и скидками. На сайте можно подписаться на новостную рассылку, чтобы быть в курсе стартовавшей акции.

Примерка товаров возможна в 83 городах России. География данной услуги будет расширяться.

Надеемся, что данная ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству!


Отзывы об интернет-магазинах

Отзывы клиентов о работе интернет-магазинов. Каталог отзывов: Интернет-магазины бытовой техники, Одежда и обувь, Интернет-магазины детских товаров и другое

1

ООО «Литрес»

Интернет-магазины, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, д. 15
4
282 отзыва
27239 просмотров
Неудобства для пользователя Являюсь постоянным покупателем Литрес уже много лет. Но с каждым годом пользоваться сервисом становится всё более неудобно. В ранних версиях была возможность разложить и хранить книги в разделе "Мои книги" в том порядке, как удобно покупателю - по дате, по авторам, по жанру. Сейчас нас лишили этой возможности. Мобильная версия...
ЛитРес Ответ представителя ЛитРес
среда, 17 апреля
Наталья, спасибо за такой подробный и честный отзыв! Очень жаль, что ваше впечатление испортилось, но мы точно не хотели такого...
Bonprix
Интернет магазин Bonprix - это качественная, стильная одежда по доступной цене. В каталоге магазина представлены одежда, обувь, аксессуары, для взрослых и детей, а также различные товары для дома. Заказ товаров осуществляется через каталог, который постоянно обновляется. Ассортимент интернет-магазина очень большой, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой. Преимуществом Bonprix... подробнее

Интернет-магазины

Wiekk
Wiekk

Рейтинг: 5
109 отзывов
Холодильник.РУ
Холодильник.РУ

Рейтинг: 3.7
590 отзывов
Vasko.RU
Vasko.RU

Рейтинг: 5
1642 отзыва
Septivit
Septivit

Рейтинг: 4.3
12 отзывов
Shopping Live
Shopping Live

Рейтинг: 4.7
521 отзыв
Ozon Global
Ozon Global

Рейтинг: 4.9
197 отзывов
Магазин codershop.site
Магазин codershop.site

Рейтинг: 1
2 отзыва
OZON.ru
OZON.ru

Рейтинг: 2.3
6812 отзывов
Wildberries.ru
Wildberries.ru

Рейтинг: 1.1
1988 отзывов
GGsel
GGsel

Рейтинг: 5
268 отзывов