Проверяйте работоспособность товара на месте - Отзывы о DNS

DNS
Отзыв написан 16 мая, 2022 год 33 просмотра
Здравствуйте сотрудники компании DNS и клиенты!Отзыв положительный,но хочу написать свою историю покупки сборного ПК и о проблеме,с которой столкнулся я лично,может кому нибудь пригодится данная информация,чтобы далее никто не столкнулся с данной проблемой!Речь пойдет о видеокарте GEFORCE RTX 3060.
Заказал сборку в магазине по адресу Тимирязевская ул., 2/3, Москва,заказ оформлен во вторник,комплектующие придут в воскресенье,и вот момент долгожданной покупки,железо собрали,пришла СМС и я еду за ПК.Отдавал мне собранный ПК зам. управляющего магазином,поставили коробку сказали все проверили,работает(покупал без ПО).Приезжаю домой подключаю к телевизору LG 49SJ810V через кабель HDMI-HDMI(монитора у меня нет) и...печаль,сигнал от кабеля есть,а изображения нет,иду в магазин DNS рядом с домом(Советская ул., 5, микрорайон Железнодорожный ТЦ Юнион, этаж 2) покупаю кабель VGA-VGA(мама-папа)(время было 20:30,а магазин работает до 21:00),не подошел,еду в другой магазин DNS(Рождественская ул., 3, микрорайон Железнодорожный,т.к. они работают до 22:00),меняю кабель VGA-VGA(мама-папа) на (папа-папа),подключаю(на другом телевизоре SAMSUNG более старый) и ....не работает(сигнал есть,изображения нет),разочарование да и только,на следующий день еду в первый магазин с системником,подключаем к их монитору,работает,мой мозг взорвался,спрашиваю в чем может быть причина никто не может ответить,приезжаю домой,думаю наверное тогда шнур HDMI надо поменять,иду в магазин (Советская ул., 5, микрорайон Железнодорожный ТЦ Юнион, этаж 2) со своим кабелем,там проверяем,кабель работает,рекомендуют поменять кабель на 2.0(время 20:45,магазин до 21:00),покупаю,подключаю,сигнал есть,изображения нет,разочарованию нет предела,беру системник и кабель еду в DNS(Рождественская ул., 3, микрорайон Железнодорожный),описал проблему,сказали странно,попросил подключить к телевизору у них,подключаем к LG,РАБОТАЕТ.Сотрудник Андрей из DNS(Рождественская ул., 3, микрорайон Железнодорожный) предложил подойти ко мне и посмотреть,может что то с настройками телевизора,приходит,подключаем,не работает,настройки не помогают,у меня еще 3-й телевизор подвешен на кронштейне,сразу не догадался на третьем проверить,подключаем,работает!!!(мозг взорвался).Андрей предложил попробовать подключиться через кабель DP-HDMI,на следующий день купил кабель DP-HDMI,остальные кабели вернул без проблем,подключаю,РАБОТАЕТ!!!
Огромное спасибо Андрею за подсказку!!!!
P.s.: Если кто то столкнулся с такой же проблемой,решение кабель DP-HDMI!!!Ошибка только в том,что мне при покупке не показали что компьютер включается на мониторе прямо в магазине,тогда бы нервов было меньше!

Отзывы о магазинах цифровой техники

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.

Цифровая техника

Технопарк