Онлайн покупка ноутбука - Отзывы о DNS

DNS
Отзыв написан 23 февраля, 2020 год 94 просмотра
Муж заказал ноутбук по интернету (магазин DNS). Ноутбук поступил в магазин, при вскрытии коробки , мы с продавцом проверили ноутбук визуально , сколов,дефектов не обнаружили. Продавец сказала , мы его включать не будем, на нем стоит ЛИНЕКС. Я оплатила покупку. На компьютер нужно было установить ВИНДОВС 7 , программа не пошла, муж отдал ноутбук в сервис ДНС. В сервисе сказали что с ноутбуком все в порядке, он полностью рабочий. После 3-х дней я вовсе решила сдать ноутбук в магазин . У меня его не приняли, разговаривала с начальством, сказали что принять не сможем так как он относится к сложно -техническим товарам. По закону , я как покупатель могу вернуть товар в магазин в течении 14 дней. Пришла уже с претензией в руках , его даже это не напугало. Очень не довольна ноутбуком осталась. Много в нем недостатков (для меня). ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, ВЫВОД ТАКОВ, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ, СМОТРИТЕ , ВЫБИРАЙТЕ ТО , ЧТО ПОКУПАЕТЕ!!!
ГОРОД ВЫБОРГ

Александр 26 февраля, 2020 год
Прочитайте чуть ниже мой отзыв "Про дистанционную продажу в DNS". Если вы заказали ноутбук через интернет, то в этом случае продажа ноутбука является дистанционной, согласно п. 26.1 Закона о защите Прав Потребителя, а также Постановлению Правительства РФ № 612 (Правила продажи товаров дистанционным способом). В этом случае вы имеете полное право (по закону РФ) вернуть ноутбук в течении 7 дней без объяснения причин (даже если ноутбук является технически сложным товаром). Только не надо говорить, что причиной возврата является брак товара, достаточно сказать, что ноутбук не подошел вам, например по размеру, по весу или по цвету. Короче не нравится он вам и поэтому вы хотите его сдать обратно. При этом у вас должно быть на ноутбуке все наклейки (как из упаковки), целостность самой упаковки и чек. Главное, что ноутбук был заказан через интернет, а как вы его оплачивали и забирали после заказа - уже не имеет значения! Но DNS будет втирать вам, что такая продажа считается, как продажа обычным способом, а в этом случае вы можете вернуть технически-сложный товар в течении 14 дней, но только в том случае, если он имеет заводской брак. Не ведитесь на это! DNS в этом случае нагло нарушает законы РФ (которые я озвучил), посылая своих покупателей куда подальше.... Если у вас еще не истекли 7 суток с момента покупки ноутбука - попробуйте еще раз поговорить с магазином, но уже вооружившись правовыми знаниями - не ведитесь на наглый развод DNS! А еще лучше - приобретайте товары (технически-сложные) в других сетях, DNS для таких покупок точно не правильный выбор!

Отзывы о магазинах цифровой техники

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.

Цифровая техника

Эльдорадо