Запрещено употребить в заголовке крепкие выражения, которые хотелось бы употребить - Отзывы о DNS

DNS
Отзыв написан 31 августа, 2020 год 44 просмотра
Продавцы вечно сонные. Нужно вечно следить, чтобы они не забыли, о чём ты их попросил. Общаются привычно по-хамски, по-бытовому по-хамски. Желания помочь покупателю с покупкой нет и в помине. Ничего никто не знает в технике. Избегают покупателей, заняты чем-то другим, более важным на работе.

Постоянно продают то, что не нужно. Любое уважение в адрес продавца оборачивается либо игнорированием со стороны продавца, либо хамством, либо ненадлежащим обслуживанием (например, продавцы рекомендуют и продают тебе не те товары, потому что не до конца поняли, о чём ты их попросил).

То ли их всех по знакомству берут, то ли по принципу "чтобы были не умней менеджера".

Магазин DNS в Новосибирском Академгородке.

И ведь для какого-то менеджера магазина это его мечта, чтобы люди в таких комфортных условиях работали...

А на покупателя... совсем неважно обращать внимание. Покупатель там всё это вынужденно стерпит.

Зато продавцы в комфортных условиях работать будут, а не прислуживать этим нехорошим людям, покупателям, которые нагло приходят и ещё наглее что-то просят, отвлекая этих продавцов от более важного и умного хождения по залу, даже не глядя на покупателей.

В общем, этот магазин выживает только потому, что рядом нет конкурентов, и потому, что кто-то заботится о его ассортименте.

Но человек, который занимается культурой обслуживания в этом магазине, делает сети большое, качественное, идейное... плохое обслуживание.

В этом магазине заботятся о продавцах, но делают это не для покупателя, а за счёт покупателя.

Никогда не думал, что клиентский опыт посещения магазина, в котором победила такая утрированная идеология управления персоналом, будет столь отвратительным.

Во многих магазинах заботятся о покупателе за счёт персонала. В этом магазине победила стратегия заботы о персонале за счёт экономии на культуре общения с покупателем.

И это, к сожалению, сильно чувствуется. И оставляет очень неприятное послевкусие от очередной обречённой на провал попытки что-то там купить, получив удовольствие от покупки не за счёт своих усилий, а за счёт усилий сотрудников магазина.

Магазин — это не только склад с полками, на которых хорошо лежит товар и на которых хорошо вытирают пыль. А ещё коллектив, который облегчает покупку, а не просто насильно предлагает товар.

В этом конкретном магазине не предлагают насильно, но забывают на... про покупателя, а также многие продавцы являются вопиющими не-профи в сфере психологии общения и комфортных для покупателя продаж.

И есть ощущение, что на уровне руководства такая наплевательская идеология отношения к покупателю не просто не пресекается, но считается желанной и поэтому поддерживается.

В общем, магазин получает крепкую -1 за желание достичь профессионализма в комфортных для покупателя продажах, а также за умение профессионально облегчить покупателю жизнь с купленным товаром.

Достоинства:
  1. Цены, отсутствие пыли на полках, хороший ассортимент
Недостатки:
  1. Всё остальное




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о магазинах цифровой техники

Отзывы о магазинах цифровой техники в России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог магазинов цифровой техники: Эльдорадо, Связной, DNS , Техношок, Рик и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
330132 просмотра
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.

Цифровая техника

Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
212 отзывов
Интернет-магазин Quke.ru
Интернет-магазин Quke.ru

Рейтинг: 3.8
127 отзывов
moscow-samsung.ru
moscow-samsung.ru

Рейтинг: 5
11 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1127 отзывов
Майнинг31
Майнинг31

Рейтинг: 1.4
7 отзывов
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1228 отзывов
Сервисный центр servicehelpp.ru
Сервисный центр servicehelpp.ru

Рейтинг: 1
2 отзыва
РЕТ
РЕТ

Рейтинг: 1
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва