Невозможно вернуть товар - Отзывы о DNS

DNS
Отзыв написан 16 февраля, 2021 год 1163 просмотра
Несколько лет я покупал различную бытовую технику в магазинах сети ДНС, эти магазины привлекали меня разнообразием различной бытовой техники, адекватными ценами, грамотным и ненавязчивым обслуживанием. Однако недавно возникла необходимость в возврате приобретенных несколько дней назад беспроводных наушников, на что я получил категорический отказ, хотя 14 дневный срок со дня покупки еще не вышел.
К слову, ранее я неоднократно в течение 14 дней после приобретения возвращал товары надлежащего качества в других магазинах: корпорации "Центр", МВидео, Ситилинк, без каких-либо проблем.
На мое обращение директор магазина пояснил, что возможен лишь обмен, но не возврат неподошедшего мне товара.
Понятно, что есть закон о защите прав потребителей, внутренняя политика компания, но подобные действия сотрудников магазина формируют негативные отзывы и в свою очередь уменьшают продажи.
Для себя я уже сделал вывод - ничего в этой "сети" больше не покупать.

Достоинства:
  1. разнообразие товаров
Недостатки:
  1. жадность и неумение идти навстречу покупателям

Елена 11 апреля, 2023 год
Сделала для себя тот же вывод. Разобраться с ходу на 100% со всем функционалом современных устройств становится все сложнее, а если купил в DNS и только дома понял, что для твоих целей в нем чего-то не хватает - то однозначно "попал на деньги", в возврате и даже обмене категорически отказывают.

У меня так вышло с телефоном. Купила относительно новую модель Xiaomi Redmi вместо своего старого, именно в расчете на то, что все плюшки, которые мне нравились в старом Redmi, в нем будут пристутствовать. Это оказалось не так. В итоге осталась с ненужным мне телефоном на руках и без денег на новый. В возврате отказано.

Совет всем: сто раз подумайте, прежде чем брать что-то в DNS, а еще лучше - выбирайте более дружелюбного к покупателю ритейоера.
Марк 25 августа, 2023 год
А существуют они, дружелюбные ритейлеры в РФ? Как-то я сомневаюсь.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
DNS
DNS разветвлённая сеть розничных магазинов цифровой техники, один из лидеров цифрового ритейла России. Под брендами DNS и Airtone мы сами выпускаем ноутбуки, компьютеры, мониторы, источники питания и прочие компьютерные аксессуары. Мы стараемся воплотить в своих продуктах представления об идеальной компьютерной технике – максимум возможностей по минимальной цене.

Цифровая техника

steambuy.com