Домашняя школа экстернат Фоксфорд отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Отвратительное качество

Елизавета Бражник 5 октября, 2023 год
Ребенок учится в 5 классе. Купили миниклассы, самый дорогой формат, 35 тысяч в месяц. На главной странице написано, что все уроки идут с учителем в мини-классах с видео трансляцией.

Что имеем по факту.

Что имеем по факту.

2 урока математики в неделю, вместо 5 положенных для 5 класса. Есть вебинары, но это когда учитель говорит, а ученики все 5 классы слушают и могут задать вопросы в чате, но это не мини урок. Сама фактура материала ужасная, понахватали из учебника и еще откуда-то, подсказки непонятные. Очень обьемная домашка потому что должно быть 5 домашек и не больших, а их 2 и огромные.

1 час английского в неделю! 1 урок в 5 классе. 2 вебинара, где учитеь час что-то вещает, в том числе новые темы, слушают все 70 человек, если половина что-то не поняла учитель не имеет возможности ответить всем

И так почти по всем предметам. Ерунда. а не образование.

Пять баллов школе

Татьяна 29 октября, 2021 год
С этого года на семейном обучении. А ваша школа мой главный помощник и товарищ)) Сын вот тоже доволен новым форматом. Любит он ваши уроки, особенно химию с физикой.
А с вашим блогом я регулярно узнаю самую важную информацию по семейному обучению. Очень любим вашу школу и уроки!

А школой мы довольны)

Ирина 25 августа, 2021 год
Перевелись сюда прошлым летом из-за срочного переезда. Огромное спасибо Фоксфорду за то, что сотрудники вошли в наше положение и очень быстро дали доступ ко всем урокам.
К самим учителям претензий никаких нет. Выбрали Фоксфорд именно из-за них. Думали уйти в частную школу рядом с домом, но дочка наотрез отказалась прощаться с уроками Шенюка Кирилла Сергеевича и Левины Надежды Викторовны) А биологию с географией она очень любит, да и мне главное, чтобы ребёнку нравилось учиться.
Так что седьмой класс точно продолжим в Фоксфорде)
Достоинства:
  1. Классные преподаватели и хороший приятный сайт.
Недостатки:
  1. Не нашла

Удивительный год в интересной школе!

Ксения Олеговна 23 августа, 2021 год
Целый год здесь отучились. Думаю, можно и впечатлениями поделиться от нашего семейного обучения :)
Занятия у нас были с 10 до 12:30. То есть сын высыпается и спокойно идёт на уроки. И могу точно сказать, что мы ничего не упускаем и не отстаем от школьной программы. Лично сравнивала программу с 1 классом нашей обычной СОШ и гимназии. Понимаю, что в Фоксфорде мы узнаем даже больше благодаря профильным классам (правда они пока только с 5 есть).
Но при этом никаких лишних предметов. Если мы ходим на спорт, это засчитывается за физкультуру, если в музыкальную школу, то за музыку. Очень удобно!
Завтраки, обеды - всё дома. Прощайте пирожки из буфета, грязные тарелки и всё то, что было в моей школе)
Проблем в социализации нет никаких. Мы будем ходить на спорт, в бассейн, детские площадки , где общения будет много. Да и у Фоксфорда хватает интересных мероприятий. Онлайн-клубы и много чего еще)
Достоинства:
  1. Ребёнок высыпается, ест домашнюю еду, учится у сильных педагогов.
Недостатки:
  1. Нет профильных и углублённых программ для начальной школы. По крайней мере пока.

Очень интересный сайт и школа сразу

Елена 6 августа, 2021 год
Смотрю сейчас ваш курс по семейному образованию. Хочу углубленно во всё это погрузиться. Очень много важной информации, которой я и не знала раньше!
Дочка вместе со мной сейчас смотрит ваши бесплатные уроки и довольна)
Как раз есть, чем занять её. Спасибо вашей домашней школе!))
Достоинства:
  1. Очень много интересного. Уроков по школьной программе.
Недостатки:
  1. Нет.
Фоксфорд Ответ представителя Фоксфорд 10 августа, 2021 год
Здравствуйте, Елена.
Спасибо за ваш отзыв.
Мы рады, что информация на этом курсе была вам полезна :)

Отличный старт на семейном образовании!

Марина Попова 27 июля, 2021 год
Дочка занималась здесь на дополнительных курсах. Узнали много нового и интересного. Вообще школа оставляет самые положительные впечатления.
Также огромное спасибо Юлии, нашему тьютору! Дочка наконец-то определилась между медициной и биохимией. Обрела уверенность в своих силах!
Теперь будет активно готовиться к ЕГЭ и поступлению в Павлова))
Достоинства:
  1. Замечательные сотрудники.
Недостатки:
  1. Уроки не скачать и они хранятся только до 31 августа.
Здравствуйте, Марина.
Спасибо за этот отзыв.
Замечательно, что ваша дочь смогла определить приоритеты в поступлении. Желаем ей успехов!
Также у нас есть специальная программа для подготовки к поступлению в медицинские вузы.
По ней ребёнок не только успешно подготовится к сдаче ЕГЭ по химии, биологии и русскому на высокие баллы, но и узнает много нового о своей будущей профессии.
Рекомендуем к ознакомлению по этой ссылке:
https://foxford.ru/product_packs/8858 :)

Когда дети учатся с удовольствием

Гоголева Анна 20 июля, 2021 год
У меня сын занимается в этой школе около года. Решили открыть для себя новый формат. О семейном обучении я думала уже долгое время, а массовый перевод школ на дистанционку у нас в городе этому сильно способствовал. Когда детей стали возвращать в школы, я решила продолжить наш формат занятий в Фоксфорде из дома.
Это оказалось намного удобнее, как для ребёнка, так и... Читать отзыв
Это оказалось намного удобнее, как для ребёнка, так и для меня. Преподаватели замечательные, задания составлены хорошо. Ещё и питание ребёнка я могу контролировать, что тоже очень хорошо.
И мне кажется, что даже другие ребята в Фоксфорде намного адекватнее. Сын со всеми быстро подружился, регулярно общаются друг с другом, постоянно созваниваются, вместе играют. Так что проблем с общением, которыми меня пугали, нет от слова совсем. Зато добавилось много плюсов в виде отличных знаний, ребёнок без проблем сдал аттестацию в своей школе и сейчас заслуженно отдыхает.
Так что я осталась полностью довольна нашей новой школой)
Достоинства:
  1. Удобно, много интересного.
Здравствуйте, Анна.
Спасибо, что поделились впечатлениями о занятиях в нашей домашней онлайн-школе.
Мы очень рады, что обучение у нас понравилось вам и сыну.
Очень ждем вас в сентябре. Мы приготовили много интересного! :)

Качественное образование

Владимир Ленин 16 июня, 2021 год
Выбирали оптимальный вариант для образования нашей дочери и школа Фоксфорд подходит для этого лучше всего. Опытные и квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы и ответственное отношение в плане организации всего процесса обучения. Дочке тоже нравится такой формат и результаты в успеваемости самые положительные. Довольны таким перспективным выбором.
Достоинства:
  1. Результат успеваемости
Здравствуйте, Владимир.
Благодарим вас за доверие и высокую оценку.
Будем рады видеть вашу дочь среди наших учеников в новом учебном году!

Хорошая школа!

Владислав 31 мая, 2021 год
Мой сын учится в этой школе уже год. В целом, претензий нет. Преподаватели опытные, быстро находят общий язык с детьми. Расписание удобное и продуманное. Единственное, все уроки доступны только со включенным интернетом, их нельзя сказать. А так, рекомендую!
Здравствуйте, Владислав.
Благодарим за отзыв.
Рады, что вы остались довольны нашей домашней онлайн-школой.
Ждём вашего сына в рядах наших учеников этой осенью :)

Ребёнок отлично подготовился к ЕГЭ

Ольга Георгиевна 21 мая, 2021 год
Выбрали школу Фоксфорда, так как для нас было важно дать ребёнку качественное образование и подготовить к успешной сдаче ЕГЭ. К сожалению, в нашем небольшом городе сильных школ нет. А ЕГЭ так вообще сдают очень слабо, что точно не хватит на бюджетные места в вузы Москвы и Санкт-Петербурга.
А в Фоксфорде преподаватели намного сильнее. Да ещё и среди них даже есть эксперты ЕГЭ. Многие их них преподают в столичных вузах и школах. Подача материала так же нравится. Недавно писали пробный экзамен по истории. Написали на 86 баллов. А ещё в начале осени не могли и выше 60 набрать.
Ещё тут можно сосредоточиться на нужных предметах, при этом остальные так же даются на хорошем базовом уровне. Можно подобрать профиль обучения, если ребёнок уже определился с тем, что ему интересно.
Так что от Фоксфорда впечатления очень хорошие!
Достоинства:
  1. Познавательно, удобно. Ребёнку очень интересно. Видим результат от такого обучения.
Недостатки:
  1. Высокие цены на некоторые курсы. Меньшая скидка при рассрочке.
Здравствуйте, Ольга.
Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны обучением в нашей домашней онлайн-школе.
И ещё больше рады тому, что у вашего ребёнка такие хорошие результаты.

Школа стала лучше

Татьяна Карелина 18 апреля, 2021 год
Дочка с Фоксфордом бок о бок уже как 2 года.
И ещё год назад, я бы честное слово, не стала бы рекомендовать его. Постоянные вылеты, долгое ожидание ответа от всех: менеджеров, поддержки и т.п. Мне другие мамы из нашего чатика быстрее отвечали, чем официальная поддержка!
Дочка с Фоксфордом бок о бок уже как 2 года.
Вообще, когда только-только пришли, то есть поначалу, всё было отлично. Проблемы начались с весны 2020 и продолжались до осени 2020. Школа просто не справлялась с потоком желающих.
Почему же не ушли? Да потому, что дочка была в восторге от уроков, учителей, и всего того, что тут есть. Она очень крепко сдружилась с наставницей (студентка ВШЭ с журналистики: они постоянно обсуждали разные истории из медиа: дочка хочет поступать на рекламу и связи с общественностью) и то, как проходит студенческая жизнь, как лучше подготовиться к вступительным и много чего ещё.
И дочка просто упрашивала меня оставить её в Фоксфорде насовсем. Так я и и дала школе "второй шанс".
Сейчас Фоксфорд исправился, учиться тут снова стало приятно, никаких вылетов ни я , ни ребёнок не замечали. Что очень даже радует. Поддержка и другие специалиста отвечают быстро.
Так что я эту школу могу порекомендовать другим родителям!
Но 1 балл Фоксфорду за "былые заслуги" всё-таки сниму)))
Достоинства:
  1. Платформа наконец-то работает стабильно.
  2. Отличный помощник для семейного обучения. Много статей, возможность проконсультироваться по разным вопросам по теме СО и обучения, в том числе с другими мамами.
  3. Цены нас устроили. Многие курсы стоят недорого.
  4. Намного выгоднее, чем частная школа.
  5. Много всего-того, чего нет в других онлайн-школах: наставники, тьютор, собственный психолог.
Недостатки:
  1. Как и на любом СО: слоэности с аттестацией. За возможность сдавать ЕГЭ и ОГЭ в партнёре Фоксфорда, нужно заплатить чуть больше, а если сдавать бесплатно в обычной школе вашего города - много мороки.
Здравствуйте, Татьяна.
Большое спасибо за отзыв и обратную связь.
Мы рады, что вашей дочери понравилось у нас учиться.
Действительно, в прошлом году были небольшие технические трудности, но наши специалисты их оперативно исправили.
Весь опыт предыдущего года мы учли и провели полную работу над ошибками.
Желаем вашей дочери успехов в поступлении и не только! :)

Идеальная школа для моей дочери (много букв)

Ирина Павловна 13 декабря, 2020 год
Делюсь своим мнением об их домашней школе.
Небольшое предисловие, чтобы вы могли понять, зачем я вообще переводила сюда дочку.
Делюсь своим мнением об их домашней школе.
Начну с того, что весь прошлый год мне было безумно стыдно перед Светой. Я на ее фоне жила беззаботной жизнью, даже не видела по-началу, как ей было тяжело. Она уходила в 7:30 утра и приходила в три, а потом и в четыре голодная, злая и уставшая. У нее было ровно 15 минут, чтобы поесть и уйти в художку еще на три часа. Если не было художки, были танцы. Когда-то все было неплохо – она все успевала, и на танцы и рисование ходила с удовольствием.
Потом пошли седьмые уроки. В этом году семь уроков поставили на пятницу! Начались дополнительные уроки якобы по выбору. Чтобы как в США, ага. Но если, например, в школах США гуманитарии выбирают между дополнительными языками и МХК, то нашим гуманитариям предложили «на выбор» черчение или дополнительные физику и математику.
Откреститься удалось только от черчения.
Так её школьный день начал пожирать все. Сначала отвалился спорт, сошла до минимума художка. При этом пришлось взять репетиторов: английский и уже через пару недель математику.
Потом начался страх перед всеми предметами: Света заявила, что ненавидит биологию ( Это надо уметь так преподавать) и еще парочку. Каждый вечер в районе десяти вечера я ждала слез: домашка по пяти предметам плюс по художке. Какой там сон, прогулки, подружки! Вся ее жизнь с 8 до 12 ночи была посвящена школе, и ее не радовало там ничего.
У меня в ее возрасте тоже было по 6 уроков во вторую смену и музыка. Но я не ходила, как выжатый лимон. И я вдруг поняла: в мое время была система образования, куда была встроена некая идеология. Сейчас это просто некая Система, через которую должны автоматом пройти все городские дети. Знания там не главное. Ну и вы видите, что лучше-то не становится.
И тут Светина подруга перешла на заочное. Света сходила к ней домой послушать,как преподается та же биология. Дома начала буквально упрашивать меня перевести её туда. Опущу свои переживания. Расскажу, что имею на данный момент.
Поспав и поев нормально, Света в пижаме с зайцами, с чашкой какао садится к ноуту. Я работаю в этот момент на кухне и слышу, как Света хихикает. Это - алгебра. Если хихикает особенно вредно, это химия. Преподы - просто прекрасные. МФТИ, ВШЭ, МГУ, лучшие лицеи Москвы.
Это настоящие невыгоревшие творческие люди.
Мне тут рассказали, КАК в Департаменте образования разговаривают с директорами школ, которые потом на крыльях ненависти разлетаются по школам и ТАК ЖЕ разговаривают с педсоставом. Как с тряпками. Выслушав описания одного собрания, я спросила: «А как можно потом пойти и учить детей? 90 процентов которых еще и учиться не хотят». Никак.
Здесь дети к учителям испытывают искреннюю симпатию, у географа, физика, химика и биологички – куча фанатов. Света вообще теперь говорит, что биология её любимый предмет. А в обычную школу она ни за что не вернётся.
Урок в домашней школе Фоксфорда проходит в тишине. Понятно, что учитель спокоен, как удав, весел и уважителен к ученикам, потому что никого не надо успокаивать. Периодически он отвечает на вопросы в чате. Вопросы умные, по теме. Дети в классе тоже отличные. Есть Савелий, Савватий, Иосиф и Аким. Умничают, выпендриваются, прелесть! В обычном классе их бы прибили стулом. Тут они рассуждают о демократии.
Урок идет 45 минут, парами, и он не тратится на перекличку, проверку домашки и вызов к доске. Вначале – разбор сложностей в домашке. Нет сложностей? Начинают урок. 45 минут глубокого объяснения и обсуждения. В обычной школе на это просто нет времени. При этом – не университет, не спецшкола, учатся по обычной школьной программе. И дети слушают с удовольствием, потому что не ждут стресса, что сейчас их вызовут к доске, а ты не понял, и получи свои 5 минут позора и двойку.
Вишенка! Учителя пишут на обычной доске мелом!!! И стирают тряпочкой. И ничего, никто не умер от такого олдскула, все всё понимают даже без супер видеодоски с вай-фаем.
Домашка. Это тест, который ребенок решает, и он тут же проверяется. Домашка дает очки! Они суммируются, и рейтинг ребенка растет, как в игре. Вы когда-нибудь видели ребенка, который в 11 вечера добровольно и с интересом пересматривает лекцию по химии?! НЕТ! Я вижу регулярно. Я говорю: «Светлана, давай спать, двенадцатый час!» А она мне совершенно благодушным тоном: «Нет, я делаю домашку по русскому за сентябрь…»
А теперь представьте себе гос.школу и ребенка, который в двенадцатом часу ночи понимает, что у него «висит» домашка и ее надо сдать…
Всех интересует «А как же ЕГЭ!». А оно сдается в мае очно. Мы прикрепились к школе-партнёру Фоксфорда “Наши Пенаты”, и никаких трудностей в плане аттестации не будем испытывать.
Интересно, что меня одобряют учителя (других школ, не нашей бывшей) .
Да, говорят, школа сейчас перемалывает и нас, и детей. Уходить надо.
Мораль. Программа та же, знания глубже, нервяков нет совсем, ни у нее, ни у меня. Мы обе в счастливы. Уроки можно слушать в записи, поэтому Света может как угодно планировать день, переслушивать непонятое.
Я вообще считаю, что за такой школой будущее. А не за «образовательными мегакомплексами» на 10 тысяч человек. И о своём выборе точно не жалею.
Достоинства:
  1. Дочка получает удовольствие от такой учёбы.
  2. Удобный формат (смотри, когда захочешь и где захочешь)
  3. Одни из лучших учителей (в 1000 раз лучше тех, что были в нашей прошлой школе)
  4. Отличная организация, всё работает как надо.
Недостатки:
  1. Нужно первое время обязательно уделять внимание ребёнку, пока он погружается в новый формат школьного образования. Это не та школа, где "выкинул и забыл", хотя если ребёнок самостоятельный, то даже тогда Фоксфорд отлично подойдёт
Здравствуйте, Ирина.
Большое спасибо вам за такой приятный и развёрнутый отзыв!
Нам очень приятно :)
Будем и дальше стараться для вас и дочери.

Школа за которой будущее

Светлана Кузьмина 29 октября, 2020 год
Мой старший сын занимался в их школе на курсах по подготовке к ЕГЭ, сдал на очень хорошие результаты и поступил на бюджет в московский государственный вуз.
В связи с такой непростой обстановкой, решила своего младшего отдать в их домашнюю школу. Занимаемся так уже больше двух месяцев. В целом, всё устраивает. В начале занятий были какие-то технические накладки, сейчас такого не... Читать отзыв
В связи с такой непростой обстановкой, решила своего младшего отдать в их домашнюю школу. Занимаемся так уже больше двух месяцев. В целом, всё устраивает. В начале занятий были какие-то технические накладки, сейчас такого не наблюдаем.
Нравится то, что уроки особо не отличаются от обычных: всё такое же общение с учителем, можно задать вопросы (пусть и через чат и точно получить на него ответ). Домашка, аттестации, всё это есть в Фоксфорде. Просто ребёнок учится дома, не подвергая своё здоровье опасности.
Я ,в целом, довольна, ребёнок тоже.
Достоинства:
  1. Занятия онлайн
  2. Цены приятные, можно разбить платёж помесячно.
  3. Состав преподавателей (кто-то эксперт ЕГЭ, кто-то параллельно преподаёт в МГУ, ВШЭ, МФТИ).
Недостатки:
  1. Были зависания уроков в сентябре.
  2. Нет онлайн-чата для связи со службой поддержки и консультантом, приходилось писать им в Инстаграм для консультации.
Здравствуйте, Светлана.
Благодарим вас за отзыв.
Мы рады, что вы и ваш ребёнок довольны обучением в нашей домашней-онлайн школе.
Некоторое время, правда, были технические трудности, но наши специалисты всё оперативно устранили.
Также у нас всегда можно проконсультироваться не только на сайте, но и в наших социальных сетях, на почте или в мессенджерах.

Удобно и эффективно

Анастасия Весёлова 25 октября, 2020 год
В этой школе учимся с сентября. Мы уже давно задумывались о переходе на семейное обучение. Из-за сложной ситуации в мире, я очень не хочу подвергать опасности здоровье своего ребёнка, однако дистанционка в нашей школе была ужасной. Просто плохое образование становится бессмысленным, так как педагоги даже не знали, как правильно организовать такой урок.
Я считаю, что это очень удобный... Читать отзыв
Я считаю, что это очень удобный формат, где ребёнок может просмотреть все занятия в режиме онлайн, задать вопросы учителю, а потом ещё и пересмотреть урок в записи.
Учителя мне и моей дочери так же понравились. Особенно ей нравится смотреть уроки по биологии и истории. Хотя раньше она у меня не проявляла интереса к каким-то предметам.
Так что я очень довольна своим выбором. Менять пока ничего не планируем. Надеюсь, в будущем таких школ, как Фоксфорд, будет больше.
Достоинства:
  1. Возможность заниматься дома, когда это удобно.
  2. Наличие наставника, который помогает родителям отслеживать успеваемость.
  3. Всегда можно пересмотреть урок в записи.
Недостатки:
  1. В начале осени были проблемы со связью: то чат не работал, то урок не загружался. Сейчас, вроде как, починили. В октября пока с таким не сталкивались.
Здравствуйте.
Благодарим вас за отзыв.
Действительно, некоторое время были технические трудности, но наши специалисты всё быстро исправили, чтобы дети могли продолжить уроки в нашей онлайн-школе.

Любимая школа моего сына

Анастасия Весёлова 18 октября, 2020 год
Мой сынок учится в домашней школе Фоксфорда уже больше двух лет.
Он у меня часто болеет, поэтому в обычной ему было трудно. Только выйдем в школу, так уже через неделю снова сопли, температура и боль в горле. Врачи сказали,что у ребёнка проблемы с иммунитетом((.

Мой сынок учится в домашней школе Фоксфорда уже больше двух лет.

Очень переживала за него , поэтому долго искала разные школы и репетиторов. Дома с ним постоянно сидеть не могла, так как воспитываю его одна. Наткнулась на эту школу, решили попробовать бесплатный доступ. Остались очень довольны. И вот с 5 класса (сейчас мы в 7) он у меня на семейном обучении. До Фоксфорда пробовали несколько подобных школ, но ему больше всех понравился здесь. Тут и уровень преподавателей выше, и общение гораздо более живое между учителями и одноклассниками. Особенно нам нравится география. Сама с интересом смотрю вместе с сыном)
Как же хорошо, что есть такие школы, как Фоксфорд, иначе не знаю, чтобы я делала!!
Достоинства:
  1. Возможность учиться дома,
  2. Гораздо ниже нагрузка на учеников
  3. Очень хорошие преподаватели
  4. Можно смотреть уроки в записи
Недостатки:
  1. Нужен хороший интернет
  2. Нужно позаботиться о комфорте ребёнка (мы купили ему новый стол и кресло).
Здравствуйте, Анастасия.
Большое спасибо за отзыв.
Мы очень рады, что смогли помочь вашему сыну получить образование в максимально удобном и безопасном для него формате.
Ждём его на уроках в сентябре! :)

Школы

ЕГЭ LAND онлайн школа