Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 22 марта, 2013 год 1598 просмотров
Генеральному директору ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка»
Войнову Николаю Юрьевичу
От ,
проживающего по адресу: г.Нижний Новгород,
зарегистрированного по адресу: г.Нижний Новгород,
ПРЕТЕНЗИЯ

20 марта 2013года мне поступила информация от ЗАО «Армадилло Бизнес Посылка» ( DPD) о том, что 21.03.2013 года будет доставлен мой заказ 03193007, о чем свидетельствует доставленное на мой контактный номер смс-сообщение. 21.03.2013 г в указанное время заказ не был доставлен.
После того, как груз в указанное время не был доставлен, я самостоятельно стал выяснять, когда будет доставлен груз. По телефону +7 (800) 555 45 85 ваши сотрудники мне сообщили, что по каким-то вашим внутренним проблемам груз не будет доставлен в указанное ранее время. Перенесли и согласовали доставку на 22.03.2013.
22.03.2013года на мой контактный телефон поступили 2 смс-сообщения о том, что заказ будет доставлен 22.03.2013г. в указанное время. По указанному в доставке адресу находилась моя супруга. Во второй половине дня на сайте https://www.dpd.ru я обнаружил информацию, что доставка перенесена на 25.03.2013г.
По телефону +7 (800) 555 45 85 я стал выяснять причину переноса доставки заказа. Ответ от оператора: «Доставка была, никого не было по указанному адресу». По адресу, указанному в заказе, целый день находилась моя супруга. Доставки не было. Также не было ни уведомления, ни звонков от сотрудников, что они приехали и готовы передать мне заказ.
Я обратился в службу по работе с клиентами по претензиям. Сотрудник, Алина Кяргиева, не смогла аргументировано ответить, по какой причине не был доставлен груз. Стала выяснять причину у сотрудников, которые на вопрос, куда они привозили, ответили, что привозили на адрес, который не был указан в заявке (на ул. Рождественскую), что якобы они приезжали на работу, стояли в проходной и никого не нашли. Куда же все-таки они доставляли груз, не понятно? Также хочу уточнить, что второй адрес (ул. Рождественская) появился в вашей системе только после согласования переноса доставки на 25.03.2013 года, когда мне сообщили, что 22.03.2013 года они привозили груз и никого не было по указанному адресу. Откуда ваши сотрудники узнали новый адрес (на ул.Рождественскую) доставки на 25.03.2103года, не известно, до этого по телефону они говорили, что никого не оказалось дома. Так домой или на работу привозили заказ? Данный факт доказывает, что заказ вообще не привозили, а ваши сотрудники вводят в заблуждение. Доказывает это и тот факт, что никакой проходной по адресу на ул. Рождественская нет!
Вопрос по доставке в ближайшее время сотрудником по работе с претензиями, Аленой, также не был решен удовлетворительно: «Возможно 23.03.2013года, с вами свяжутся». Как я понимаю, я должен 23.03.2013года (суббота!) целый день ждать ваших сотрудников (в очередной раз!), которые в конце дня перенесут доставку на другой день? Именно так работают «признанные лидеры российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов и предлагают сервис на уровне современных мировых стандартов», именно это вы называете мировыми стандартами?
Доставка груза не была осуществлена в срок 21.03.2013г., ваши сотрудники вводят в заблуждение. Я несу материальные убытки, а также испытываю моральный ущерб.
В соответствии с п.5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель, нарушивший сроки выполнения работ, уплачивает потребителю неустойку.

ПРОШУ:
Вернуть денежные средства за доставку груза в размере 600 (шестьсот) рублей по причине того, что услуги не были оказаны должным образом (на данный момент не оказаны вовсе).

Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции.

22.03.2013 Фамилия Имя Отчество

9 согласны 1 не согласен