Мошенники. - Отзывы о DPD

Отзыв написан 21 июня, 2017 год 623 просмотра
Купил небольшой холодильник в интернет магазине г.Красноярск. Пока холодильник ехал до Бийска...положили на операцию в краевую больницу г.Барнаул вовремя забрать соответственно не смог. Да и уведомлений и условий хранения груза я не получал...а вот отправителя сразу предупредил что нахожусь в больнице. В итоге за трое суток хранения две женщины (внешне похожие на привокзальных торговок) рьяно стали мне доказывать что при подсчете берется не фоктические размеры высота 1м.40см. 45см. ширина и вес груза 42 кг, а какой то воздух. В итоге получился мой холодильничек больше 100 килограмм весом и больше Камаза на котором его доставили размерами...Насчитали мне инвалиду аж 620 рублей ,а за доставку я заплатил 900 рублей. Вот и выходит сотрудники так бережно охраняли мой холодильник что приходилось в совершенно пустом складе ночевать вокруг него и посыпать сверху алмазной пылью, нанимать дополнительно вооруженную охрану. А ещё я узнал что в этой Т.К даже своего траспорта нет. Дальнобойщики берут попутно груз получают за доставку копейки и никакой ответственности за груз не несут соответственно. Так что говорят хорошо хоть ещё вообще получил!!! На положительный результат не надеюсь буду и дальше распространять эту информацию... Для проверки Номер заказа №05240668OVD Внутренний номер заказа 269896 Мой эл.адрес [email protected] и тел 8 962 816 53 52. negativemad
Достоинства:
  1. НЕТ !!!!!
Недостатки:
  1. Пункт выдачи находится неизвестно где за городом дорога отвратительная не каждый водитель поедет,погрузили на край кузова пришлось мне после операции ворочить самому.

Ответ представителя DPD 22 июня, 2017 год
Вячеслав, добрый день!

Благодарим за отзыв. Информируем Вас о том, что согласно п. 4.5 Генеральных условий DPD в России счета выставляются по платному весу посылки. Платный вес Посылки – вес Посылки, используемый при тарификации стоимости услуг. Платным весом является наибольшее показание при сравнении физического и объемного весов. Объемный вес Посылки рассчитывается по формуле: Длина (см) х Ширина (см) х Высота (см)/4000. При физическом весе в 52 кг объёмный вес холодильника составил 113 кг (габариты 65х52х152 см).

Согласно Договору на оказание услуг почтовой связи передача Исполнителю Отправок Клиента означает его полное согласие с действующими на момент передачи редакциями Генеральных Условий и Тарифной Карты. Заказчик перевозки проинформирован о действующих тарифах и предполагается, что он донесёт данную информацию до сведения получателей.

Счёт за перевозку и хранение Вашего заказа выставлен корректно. Оснований для его корректировки не усматривается.

Выражаем надежду на понимание.

С уважением,

Юлия