Украли телефон - Отзывы о DPD

Отзыв написан 17 января, 2018 год 580 просмотров
На алиэкспрессе заказал телефон. Недорогой, но все же. Доставка из россии ТК DPD. Через пару дней пришло на почту уведомление, мол укажите адрес доставки. Указал на сайте, но в ответ пришло письмо, что адрес доставки изменен на пункт выдачи. Ну ладно, не трудно и съездить. Сегодня приходит в 15-30 смс, что посылка в пункте выдачи. А в 17-30 уже сообщение, что посылка получена. Я ее не получал, мирно сидел дома. Позвонил на горячую линию, мне сказали, что у них данные что я получил, пункт выдачи - салон МТС (партнерский), и такого что бы получить не по паспорту такого быть не может, якобы это исключено. То есть намек что я все же получил посылку что ли? При этом сказали, что да, ехать получать в партнерский пункт нет смысла, так как посылка получена. Мило.
В общем оставил заявление по телефону. Но судя по другим отзывам, служба, которая занимается расследованиями вообще не перезванивает никогда. "Прелесть" ситуации в том, что для продавца алиэкспресса посылку-то я получил, мне даже спор открывать смысла нет, я его проиграю 100%. Пока DPD будет решать получал ли я посылку или нет, срок аппеляции уже пройдет.
Почитал отзывы - кража телефонов в пунктах выдачи ДПД крайне распространенная штука. В конце концов вам скажут, что местонахождение посылки не установлено, извините. В общем НИКОГДА не покупайте товары с доставкой DPD - они воруют телефоны. И ничего не докажешь.
Номер отправки - 81560038748

Недостатки:
  1. воруют

Александр Бородин 19 января, 2018 год
Как это вы для продавца получили, если кнопку "получил" не нажали? Эту кнопку за вас кто-то нажал?

Спор есть смысл открывать - "посылку не получил, верните деньги". Если никаких действий люди не будут предпринимать и так будут тихо все съедать - ничего не изменится.

Поможет или нет - сказать не могу - у меня подобный спор открыт, но конечный срок доставки только в начале февраля истекает. Срок пройдет - может что-нибудь и вернут.

Главное с открытием спора не тормозить.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки