ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ DPD - Отзывы о DPD

Отзыв написан 29 марта, 2019 год 136 просмотров
Заказывал в данной компании доставку груза из Москвы в Санкт-Птеребург. Доставили за 3 дня - тут ладно, вопросов никаких, а вот потом понеслось...
При отправке просил операторов добавить разгрузочные работы в пункте назначения, радостно отрапортовали что добавили.
По прибытии груза позвонили и не менее радостно сообщили что (ах!) разгрузочные работы по какой-то причине не были добавлены в заявку. Далее началось самое интересное: начал выяснять как всё-таки добавить грузчиков к заказу. Говорят - а вы вот на такую-то почту напишите, в заявке всё исправят и доставим всё в лучшем виде вам завтра. Ок. Пишу - ноль реакции. На следующий день понимаю, что ответа не дождусь и начинаю звонить в колл-центр.
Первый звонок - девушка мило сообщает, что это не к ней вопрос, обещает перевести на нужного специалиста и сбрасывает звонок.
Второй звонок - уже другая девушка мило воркует, что "я вас сейчас соединю с нужным специалистом" иии....снова сбрасывает звонок.
Третий звонок - с ходу заявляю ещё одной барышне, что никаким специалистам мой звонок переводить не надо, а надо вообще начать решать мой вопрос. Ага, начали решать. На третий раз барышня оказалась поответственней (вроде бы). Якобы пыталась узнать цену разгрузочных работ, добавить в заявку и т.п. И да! Обещала сама перезвонить. Проходит час - ни ответа, ни привета. Сроки поджимают (доставка нужна была край в тот же день). Начинаю звонить сам (по прошлому опыту сразу пресекая все попытки отфутболить на "другого специалиста, который решит ваш вопрос").
Параллельно мне звонит сам курьер и говорит, что он на погрузке и приедет через полтора часа.
Осознавая, что грузчиков туда добавить уже точно не успеют, звоню в сотый раз, чтобы отказаться от данной услуги и мне сообщают...стоимость разгрузки! (нереально космическую. ценник завышен раза в три от среднего по городу). Отказываюсь.

И вроде бы всё хорошо, но приходит смс с ценой доставки в которой к озвученным мне ранее 3500р. добавлено еще 1500р. - итого 5000р. Тихо зверею и начинаю разбираться. Прохожу ещё три круга ада и тут выясняется следующее: оказывается, вчера машину загрузили и отправили (мне об этом никто не сообщил, смс не было), но сняли с маршрута, т.к. я сам отменил доставку (напоминаю, доставку пришлось отменить, потому что сами сотрудники неверно заполнили заявку, забыв добавить в неё грузчиков) и теперь получается, что сейчас происходит вторая доставка, которую я, как клиент, должен оплатить.
Не хотите оплачивать? а мы тогда груз вам не отдадим.

В итоге соединили с неким руководителем - никаких решений он не принимает, просит слать жалобы, редкой мерзости в общем персонаж.

Вывод - никогда. НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой "компании".

Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. -необоснованное увеличение цены в последний момент
  2. -тошнотворное отношение к клиентам

Ответ представителя DPD 30 марта, 2019 год
Добрый день! Просьба уточнить номер накладной.

C уважением,

Юлия,