НИКОГДА, НИКОГДА не пользуйтесь услугами данной компании если вам дороги ваши нервы и деньги! - Отзывы о DPD

Отзыв написан 12 июля, 2019 год 109 просмотров
Мне необходимо было забрать одну вещь из Самары, знакомый предложил отправить транспортной компанией, ближе всего к нему оказался пункт отправки DPD, никогда прежде я не пользовалась услугами данной ТК, но часто и по работе, и в личных целях пользуюсь услугами других, ПРОВЕРЕННЫХ компаний. Решила не напрягать человека, ближе, так ближе. Ок. В удобный день мой знакомый пришёл в пункт отправки DPD и ему было отказано в приёме посылки со словами: «вы обязаны создать заявку через интернет» (здесь бы уже стоило задуматься связываться или нет с этой «экспертной и удобной компанией»), но знакомый решил не вступать в конфликт и сделать всё по правилам. Придя домой он ввёл параметры груза (взял максимальные значения) и озвучил мне максимальную сумму 750 рублей (всё это он рассчитал в предложенном калькуляторе на сайте компании), это конечно дороже чем в других ТК, но решив не гонять знакомого по городу, я согласилась на эту цену, после чего он оформил заявку и направился повторно в пункт отправки грузов. Здесь стоит пояснить, что зарегистрироваться на сайте у него не получилось, поэтому, к сожалению, пришлось оформлять заявку без регистрации и соответственно у него не осталось никаких скринов его действий. Сдав груз он отправил мне фото квитанции, и вот здесь меня ждало следующее неприятное удивление: в квитанции не была указана стоимость доставки груза (настораживает, да???), введя трек-номер на сайте стоимость я так же не обнаружила, но ведь мы ввели все данные в калькуляторе на сайте и нажали оформить заявку, какие могут быть проблемы??? Вес и габариты по треку появились, вес 6,5 кг, объём 0,063 куба. Ок, самостоятельно проверив на сайте стоимость по уже точным параметрам выясняю, что доставка обойдётся мне в 450 рублей, отлично, это примерная стоимость ПРОВЕРЕННЫХ и НАДЕЖНЫХ ТК. И каково же было моё удивление, когда в день прихода груза в Орёл приходит смс-оповещение «к оплате 1260 рублей»!!! Позвонив на горячую линию этой конторки выясняю что оказывается груз шёл ко мне ускоренной доставкой, отсюда и цена, из Самары в Орёл «ускоренно» груз дополз за 4 дня. Звоню знакомому, он уверяет что не ставил отметку об этой услуге. В КВИТАНЦИИ (фото друг скинул мне на почту) КРОМЕ ИМЕНИ ОТПРАВИТЕЛЯ И ПОЛУЧАТЕЛЯ НЕТ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОТМЕТОК! Звоню второй раз в службу поддержки клиентов и получаю новую информацию: оказывается мой груз отправлен при помощи услуги DPD SHOP (про ускоренную доставку информацию опровергают, т.е. сотрудники службы поддержки противоречат друг другу), на мой вопрос, а в чём отличие этой услуги получаю ответ, что так можно отправить груз который не подходит под габариты обычной отправки по фиксированной стоимости. Но подтверждают что с габаритами МОЕГО груза всё в норме. Так за что я должна переплатить в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ??? Ответ был гениален: «я вижу в программе что ваш друг поставил галочку на эту услугу. Ваш груз шёл тем же маршрутом, и то же время что и простое отправление». Понимаете, ЗА ГАЛОЧКУ! ЗА ГАЛОЧКУ я переплачу 800 рублей. Да я курьером могла такой груз и за такую стоимость доставить воспользовавшись услугами ПРОВЕРЕННОЙ и НАДЁЖНОЙ КОМПАНИИ! Начинаю разбираться дальше, зайдя на сайт пытаюсь сформировать заказ на отправку, дальше веселее, чтобы отправить груз услугой DPD SHOP необходимо: зайти в раздел для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц и далее во вкладку «удобные решения ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНОВ», вы извините, но какая неправильно поставленная ГАЛОЧКА (поставленная случайно)? Я уверена что мой знакомый адекватный человек, который не стал бы выполнять все эти манипуляции и переходы. И тем более не владелец или сотрудник интернет-магазина! И доказать мы это теперь не можем никак, так как всё это видно только в системе сотрудников этой конторы. А у нас на руках только квитанция на фирменном бланке DPD без каких-либо дополнительных отметок и указания стоимости. Вот такая «ПРОЗРАЧНОСТЬ» и «УДОБСТВО» отправки, а бонусом сюрпризная цена, о которой вы узнаете в момент прибытия груза. Извиняюсь за много букв, эмоции переполняют. Печалит что не прочитала отзывы об этой компании, прежде чем с ней связываться(( На благополучное и справедливое разрешение этой ситуации даже не надеюсь после общения по телефону с сотрудниками данной компании.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ ГРУЗА ПРИ ОТПРАВКЕ!

Ответ представителя DPD 12 июля, 2019 год
Екатерина,добрый день! Просим сообщить номер накладной DPD, чтобы могли прокомментировать ситуацию.

C уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России
Екатерина 12 июля, 2019 год
Юлия, добрый день, не хочу публиковать номер отправления для общего доступа, куда вам можно его скинуть приватно?

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки