Больше никогда не воспользуюсь - Отзывы о DPD

Отзыв написан 20 февраля, 2020 год 81 просмотр
Обман при расчете сроков и стоимости доставки, халатность сотрудников, абсолютное безразличие.

При расчете доставки из Москвы в Солнечногорск были следующие данные:

Срок доставки - 3 дня
Стоимость -300 с копейками.

По факту вышло:

Срок доставки -10 дней
Стоимость - 650 рублей

Бонусом я получил нервотрепку при общении со службой поддержки. Никто толком не мог объяснить где моя посылка, когда отправка - постоянно говорили "звоните отправителю и с ними разбирайтесь"

Причем тут отправитель, если он мне отдал накладную, и за посылку теперь отвечает ваша шаражка?

От пункта отправки до пункта доставки 70 километров. 650 рублей при текущем качестве сервиса и сроках - это очень дорого.

Плюс обман на предварительном расчете стоимости и сроках.

Более с данной компанией я работать не буду, не буду ее рекомендовать как надежного поставщика услуг друзьям и знакомым, а также продублирую данный отзыв во всех возможных публичных ветках с отзывами о вашей компании.

А теперь лично для Юлии (руководителю отдела по претензиям)

Номер моего заказа RU029260077.

Вы можете разбираться в ситуации, или не разбираться - мне, честно говоря все равно. Эти дежурные фразочки оставьте для друзей и семьи. Рассматривать меня в качестве вашего клиента не стоит априори - общее впечатление о DPD у меня уже сформировано. Вы по праву самый худший сервис по доставке отправлений. Хуже вашей компании никто не работает. Даже Почта России по сравнению с вами в 100 раз лучше.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Обман при рассчете стоимости и сроков доставки, халатное отношение к работе, неквалифицированный персонал в службе поддержки.

Ответ представителя DPD 21 февраля, 2020 год
Максим, добрый день!

Увеличение срока доставки произошло по причине несвоевременного перемещения посылки из пункта приема на опорный терминал DPD для дальнейшей транспортировки. Приношу извинения за причиненные неудобства. Расчёт стоимости на нашем сайте является предварительным. После приема посылки, производится измерение габаритов по крайним точкам упаковки. В соответствии с этим выставляется счет. Согласно п. 4.5 Генеральных Условий DPD в России счета выставляются по платному весу посылки. Платный вес – наибольшее показание при сравнении массы и объемного веса. Объемный вес посылки рассчитывается по формуле: длина (см) х ширина (см) х высота (см)/4000. Округление платного веса происходит в большую сторону согласно Тарифной карте.

В связи с тем, что заказ уже доставлен получателю, проверить фактические габариты посылок не представляется возможным.

Обратите, пожалуйста, внимание, что в случае несогласия с данными о размере и весе посылок и отправок, клиент, отправитель, получатель, по согласованию с исполнителем, вправе:

• при приеме и/или доставке отправки на терминал исполнителя присутствовать при определении веса и размера отправки.

• при приеме и/или доставке отправки на адрес, указанный клиентом, предоставить сертифицированные измерительные приборы для обмеривания и взвешивания отправки.

По результатам совместного определении веса и размера отправки стороны составляют двусторонний акт. Если такой акт не составлен, отправитель/получатель подтверждает платный вес отправки, указанный в листе доставки.

C уважением,

Юлия,

Отдел претензий

DPD в России
Максим 21 февраля, 2020 год
Сертифицированные линейка и весы?) Проверьтесь у врача, Юлия. С Вами явно что-то не так...

В любом случае мне этот геморрой не нужен был не сейчас, ни в дальнейшем. Более в услугах Вашей компании я не нуждаюсь, и если мне понадобится доставка товара - я обращусь куда угодно, но не в вашу компанию.
Максим 20 февраля, 2020 год
DPD -

Вот примерно так выглядит расчет. По факту все в пять раз дольше и дороже в два раза.

Отзывы о грузоперевозчиках

Грузоперевозки