Aliexpress доставка через DPD ПВЗ - черная дыра "пожирает" дорогие посылки - Отзывы о DPD

DPD
Отзыв написан 13 июля, 2020 год 403 просмотра
После выпуска с таможни Внуково, часть посылок по трекам перестает отслеживаться. Мелкие посылки по отзывам пострадавших на форумах в черную дыру не затягивает, они как правило поступают в DPD на следующий день.
А вот дорогие исчезают бесследно! Для установления момента исчезновения посылки были сделаны звонки и запросы в таможню Внуково а также к таможенному брокеру Юнитрейд. По информации от таможенного брокера их работа заключается только в растаможке МПО. После прохождения процедуры таможенной очистки посылка отправляется на склад временного хранения таможни и больше Юнитрейд к этим МПО не имеет отношения. Со слов сотрудника таможни я на момент звонка был примерно 50-ый с такой же проблемой в отношении именно DPD и что все вопросы нужно адресовывать к курьерской службе. В компетенцию таможни не входит обязанность вызывать курьеров DPD для забора посылок с таможенного склада.
Но операторы горячей линии DPD признавать факт существования моей посылки отказываются. Мол нам ее никто не передавал. Т.е. по логике DPD все же таможня сама им должна привезти эти посылки, или может таможенный брокер, а может непосредственно китаец должен сопровождать посылку в пути следования? Так ведь таможня как и Юнитрейд как мы ранеее выяснили доставкой посылок не занимается, а китайцы уже заплатили деньги DPD за доставку.
На текущий момент ответов на вопросы что происходит с МПО после прохождения таможни от DPD добиться не возможно. Почему DPD отказываются выполнять свои обязанности по доставке посылок с Aliexpress?

Со стороны покупателей Aliexpress ситуация выглядит как если бы в DPD изобрели черную дыру куда засасываются дорогие посылки и исчезают безследно за горизонтом событий в 90 дней после которых можно открывать спор на Aliexpress.

Достоинства:
  1. Вы играете в русскую рулетку с DPD, после исчезновения Вашей посылки скучать Вам не придется.
Недостатки:
  1. Вы теряет свое время а возможно и деньги, в случае уплаты таможенных платежей, вернуть их практически не реально. Нет также и 100% гарантий что Aliexpress вернет деньги, если посылка не будет доставлена за 90 дней.




Комментарии к отзыву

Ответ представителя DPD 13 июля, 2020 год
Здравствуйте!

На таможне сейчас какая-то проблема из-за которой сроки доставки увеличились. Мы не забираем посылки с таможни самостоятельно, нам их передает другая компания.

C уважением,

Юлия,Отдел претензий

DPD в России
Юрий 16 июля, 2020 год
Не знаю какая еще компания должна забирать посылку, если трекинг на посылку найден в DPD. За эту посылку уплачены деньги за доставку DPD значит DPD отвечает за то чтобы вовремя забрать ее с таможенного склада. Таможенники в случае если посылка долго не забирается, отправляют ее обратно в Китай. Уже есть такие случаи после выпуска таможни 16 июня, пишут на форумах. В треке при этом дальнейшего движения нет, сообщают сами продавцы с алиекспресса если они добросовестные. А если нет придется ждать 90 дней с неизвестным результатом.

Все жаловались на почту России, но там хотя-бы в розыск можно было подать. В случае же с DPD, какой розыск, они даже не хотят признавать факт существования посылки!
Юрий 13 июля, 2020 год
Как достучаться до этой компании? Некоторые посылки лежат на таможне с середины мая, две моих застряли в этой "дыре" c 14 июня LP00180926352321.

Почему DPD не сообщает о застрявших МПО на таможне этой компании посреднику?

Почему куча других посылок по трекам этих проблем не имеет?

Что нужно сделать чтобы логистическая компания-посредник забрала посылки с таможни?
Гость 13 июля, 2020 год
Но не на 30 дней же?!
Юрий 13 июля, 2020 год
Есть посылки которые гораздо дольше там лежат. Например AEFP0000142259RU2 - 58 дней.


Отзывы о грузоперевозчиках

Отзывы клиентов о компаниях занимающихся грузоперевозками в России и за рубежом. Здесь можно оставить свой отзыв о сотрудничестве с различными грузоперевозчиками, поделиться мнение о качестве услуг. Каталог грузоперевозчиков России: Автотрейдинг, Деловые Линии, Компания «ПЭК» и другие

1

КИТ: Транспортная компания

Грузоперевозки, Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.212, оф. 335
2.6
1192 отзыва
114666 просмотров
Никогда не связывайтесь с этой "компанией" Купил в январе бетономешалку, в начале февраля её отправили этой шарагой на дальний восток. По накладной время доставки 1 месяц. Прошло уже два, груз не получил. Отслеживания груза нет. В кол центре отвечают что груз не потерян он в пути. На вопрос где в пути, гворят что не знают. Никогда...
Здравствуйте, Иван! Сожалеем о неприятном опыте, который вы получили при работе с нашей Компанией. Чтобы мы могли подробно изучить ситуацию...
DPD
DPD - Dynamic Parcel Distribution - ведущая международная служба экспресс-доставки посылок и грузов. DPD обеспечивает перевозку грузов по интегрированной международной сети, которая насчитывает свыше 830 терминалов в более чем 40 странах мира. DPD в России является признанным лидером российского рынка экспресс-доставки посылок и грузов и предлагает сервис на уровне современных... подробнее

www.dpd.ru/
Перейти на сайт

Грузоперевозки

Карго ММ
Карго ММ

Рейтинг: 2
4 отзыва
СДЭК
СДЭК

Рейтинг: 1.4
4847 отзывов
Компания «ПЭК»
Компания «ПЭК»

Рейтинг: 4.2
2906 отзывов
Яндекс.Доставка
Яндекс.Доставка

Рейтинг: 2.9
1201 отзыв
Стандарт Экспресс
Стандарт Экспресс

Рейтинг: 4.8
128 отзывов
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2919 отзывов
Перевозка24 (perevozka24.ru)
Перевозка24 (perevozka24.ru)

Рейтинг: 4.4
62 отзыва