НИКОГДА не обращайтесь в ДПД!! - Отзывы о DPD

Отзыв написан 25 июля, 2020 год 47 просмотров
Происходит абсолютнейший беспредел! Компания ДПД РУС вообще не отвечает по своим обязательствам!

Небольшая предыстория:
Отправляла груз за рубеж, но сотрудники ДПД допустили грубую ошибку в оформлении документов, из-за чего моему получателю пришлось бы оплачивать таможенную пошлину. Пришлось оформлять возврат, чтобы отправлять снова, но только уже не через эту адскую контору..

НО! Вернуть свое совсем не просто! Они целую неделю ничего не отвечали на мои многочисленные вопросы по электронке (ВНИМАНИЕ: по телефону с вами общаются только сотрудники колл-центра со стандартными ответами "Я не могу ответить на этот вопрос", реальные менеджеры общаются только по электронке, но только они НЕ ОБЩАЮТСЯ СОВСЕМ!!) Дошло до жалобы в Роспотребнадзор (она сейчас на рассмотрении), готовлю заявление в транспортную прокуратуру, т.к. 25.07 - а возврата так и нет!!!

Мой груз, как оказалось, всю неделю с 14 по 22 июля ПРОЛЕЖАЛ в пункте выдачи по адресу Юбилейный пр-т, 60!! В пункте выдачи!!! что там он делал, если его оформили на возврат и в Москве его НИКТО не должен был получать?! Его туда отвезли по ошибке, а мне не отвечали, т.к. тупо не могли найти на своем складе!!!

22 июля сотрудники, уже нарушая условия своего ответа на мою претензию (по претензии груз должны были вернуть 23.07), сообщили мне, что мой груз выходит на линию и прибудет не ранее 24 июля. СЕГОДНЯ, 25 июля, сотрудник Наталья в 09:08 по мск в крайне грубой манере сообщает, что мой груз вышел из Домодедово только СЕГОДНЯ!!
Ответьте, что груз делал с 22 по 25 июля?! Почему снова нарушаются сроки???

Я обращаюсь в прокуратуру! Я буду требовать компенсации всех возможных потерь с моей стороны, а также штрафы за до сих пор не возвратившийся мне платеж.

На факт грубейших нарушения сроков я дополнительно составляю претензию.

Достоинства:
  1. их нет совсем!
Недостатки:
  1. - нарушение сроков
  2. - некомпетентные сотрудники
  3. - не консультируют, т.к. колл-центр вообще не обладает реальной ситуацией
  4. - с вами КАЖДЫЙ РАЗ будет общаться НОВЫЙ сотрудник! приготовьтесь рассказывать каждый раз все заново
  5. - если им нечего сказать - просто кидают трубку

Отзывы о грузоперевозчиках